PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 21:23   Прямая ссылка на это сообщение #6001
Данисек
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 191
Спасибо: 554

Данисек Данисек вне форума
Местный
 
Адрес: Волгоград
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 191
Спасибо: 554

По умолчанию

Yinki, Хороших вам рук!
Данисек вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2010, 21:35   Прямая ссылка на это сообщение #6002
Lena_Q
Заблокирован
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 283
Спасибо: 1,215

Lena_Q Lena_Q вне форума
Заблокирован
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 283
Спасибо: 1,215

По умолчанию

Здравствуйте уважаемые керрилюбители, я являюсь временной владелцией Лютика, пристраиваемого керрика Эль БулгарвилльЛютик Иммортель. На данный момент кобель кастрирован, проживает у меня дома. Чувствует себя неплохо, кота уже бдит))
Я очень рада и благодарна помощи керристов, удивлена единодушием и неравнодушием)) Не знаю что именно писать, у Лютика уже целая тема есть на нашем городском форуме, спросите, я отвечу на все вопросы.
http://klubveles.forum24.ru/?1-15-0-...0-0-1286989891

Последний раз редактировалось Lena_Q; 13.10.2010 в 21:40.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:12   Прямая ссылка на это сообщение #6003
Аватар для Yinki
Yinki
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 64
Спасибо: 207

Yinki Yinki вне форума
Пользователь
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 64
Спасибо: 207

По умолчанию

Данисек, спасибо. Наши детки.
Изображения
Тип файла: jpg 213.jpg (14.3 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 184.jpg (13.9 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 051.jpg (12.6 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 046.jpg (14.1 Кб, 14 просмотров)
Yinki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:16   Прямая ссылка на это сообщение #6004
Аватар для Yinki
Yinki
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 64
Спасибо: 207

Yinki Yinki вне форума
Пользователь
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 64
Спасибо: 207

По умолчанию

Еще дети и мамочка.
Изображения
Тип файла: jpg 198.jpg (14.9 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 053a-_dsc82031[1].middle.jpg (18.6 Кб, 16 просмотров)
Yinki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 06:40   Прямая ссылка на это сообщение #6005
Стася
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

Стася Стася вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Барнаул
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

По умолчанию

Lena_Q,

Прочитала, спасибо Вам за помощь и неравнодушие!
Керристы в один голос подсказали важные моменты - по возможности, Лютику нужна семья, где нет других собак-кобелей и маленьких детей. а играть - научится, это ведь не возраст для керри, они всегда азартны и радостны...
Будем держать кулачки и лапки за пёсу. Скажите, можно ли куда-то положить деньги для Лютика? На тот же корм, комбинезон, мб, чески-поводки, соберется и приданое для новой жизни.
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 08:42   Прямая ссылка на это сообщение #6006
Lena_Q
Заблокирован
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 283
Спасибо: 1,215

Lena_Q Lena_Q вне форума
Заблокирован
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 283
Спасибо: 1,215

По умолчанию

Стася меня регулярно спрашивают про счет, но его нет, и думаю что заведение его потребует времени, которого и так в обрез((. Я слышала, что есть возможность класть деньги на телефон и обналичивать потом, но опять таки никогда не пользовалась такими вещами и не знаю, что для этого нужно. Я - абонент билайна. Если посоветуете алгоритм действий, постараюсь сделать.
Я вобщем и целом в состоянии кормить собаку полноценно, витамины и лекарства у меня есть, вопрос у меня возникает именно по амуниции, одежкам, чесалкам. Заказать одежку на него, чтобы отпралять уже в комбезе, кажется мне разумным, буду рада, если посоветуете какую-то конкретную модель, у нас в городе есть собачий портной, сошьет как надо. У моих - одежек вагон, и потому что надо и потому что красивые)) Амуниция на Лютике сейчас - доберманско-мопсиная)) Из настоятельных потребностей пока рулетка, хочу ременную, длинную, с большим запасом прочности. Потому как хоть и ходит рядом и не тянет даже, при виде кобелей делает такие рывки, что даже добер позавидует))

вопрос - чем стричь лапки? самые подушечки - машинкой? ножничками? я уже увидела, что шерсть между пальцами, в такую осеннюю слякоть дает самое большое количесвто грязи))

По поводу игр - я нашла щенячью кожаную ухватку на ремне, осталась от добермана, идет на ура, живой энергичный кусок очень керрика бодрит, он даже гавкать начал)) играем пока с целью научить отдавать добычу и воспринимать проводника как партнера, а не как конкурента. Вообще моя душа требует какого прикладного применения собаки))) пытаюсь подсадить керря на фризби - пока только преследуем из руки диск, он прекрасно прыгает, живой, энергичный. кажется мне что керри - созданы для фризби, если правильно воспитывать) Главная проблема - взаимоотношения с проводником -пока конкурентные, как следствие - проблемы при отдаче, ну.... он у меня неделю живет всего))))

Последний раз редактировалось Lena_Q; 14.10.2010 в 08:48.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 11:20   Прямая ссылка на это сообщение #6007
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

Lena_Q,
мне удобнее ножницами, но многие грумеры стригут машинкой.
Вот ссылка на видео с сайта хорошего питерского грумера, на йорке, но принцип тот же, ножницами:
http://www.youtube.com/watch?v=Hguev...layer_embedded
А тут фото стрижки машинкой:
http://www.kerryblues.info/GROOMING/ENGLISH/FEET.HTML

Ну и мои фотки:
1. пятки до

2. пятки после (только отвлекитесь от длинных "шаровар" на самой конечности )
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 11:47   Прямая ссылка на это сообщение #6008
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

Рулетку, если есть возможность гулять на обычном длинном поводке (три собаки - не одна, путаются), лучше бы не надо...
Во-первых, на рывке можете просто не успеть нажать стопор (да и трещит он в такие моменты так, что сломаться может запросто), во вторых - может вырвать из рук. Недисциплинированные керри, завидев "объект", дергают очень резко и сильно, не весом, а импульсом!

Ну и главное - на рулетке собака постоянно ощущает легкий "натяг", что драчливого пса только стимулирует (все ведь знают, что на поводке собаки более агрессивны, нежели без оного).

Мой Лёшка поначалу гулял на рулетке только потому, что петли собранного поводка первое время очень его пугали, - битый он был, привычно битый. Ну и тогда он был в весе пера - в полном истощении, до потери мускулатуры, слабости связок и потери координации.

Один раз сзади такс втихую подбежал, - не успела нажать, другой раз рванул назад, - выбил из рук (слышала, что привязывают к рукоятке страховочную веревочку, надевают на запястье). Ну и отъелся-окреп, на рывке порвал хороший 2,5 метровый кожаный поводок , - рулетка Флекси компакт комфорт 2 (мой Лешка маленький керрь - 46,5 в холке) стала казаться очень уж хлипкой... В общем, перешли мы на стропу, с "контролькой" из обычной нейлоновой керриной ринговки с крокодильчиком (примерно вот ТАКОЙ), которая для моего конкретного Лёшки оказалась лучшим инструментом коррекции, нежели рывковые цепочки и прочие дрессировочные "строгачи".
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 11:52   Прямая ссылка на это сообщение #6009
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAIKA Посмотреть сообщение
Montgomery County Kennel Club Best In Show Video
Вчера открыла ролик, вышла на кухню, пока шла заставка. Прихожу - Лешка передними лапами на столе и СМОТРИТ! Масса эмоций у пса! Все-таки есть у него в крови "любовь к выставкам"

Наконец-то дождались видео с Евро-2010 из Целье от Тани Тарховой-Зонненштайн:
http://www.loukerry.de/Videos/video_cel_10.php
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 12:26   Прямая ссылка на это сообщение #6010
Lena_Q
Заблокирован
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 283
Спасибо: 1,215

Lena_Q Lena_Q вне форума
Заблокирован
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 283
Спасибо: 1,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Рулетку, если есть возможность гулять на обычном длинном поводке (три собаки - не одна, путаются), лучше бы не надо...
Я не гуляю с тремя. Я в принципе не гуляю с мопсом, мопс унас - собака для моциона мамы)))) А на прогулках я добера обычно ухайдакиваю играми, дисками, послушкой, потому с двумя собаками - никак. Я гуляю сначала с добером, потом с керем. потому у меня весь вечер проходит в прогулках))))))) всех трех я беру, только если еду в поля, а там уже не важно - рулетка или поводок, там они просто носятся голяком.
Сейчас гуляет на поводке, но это довольно утомительно - собирать распускать повод. да и проще, как мне кажется, на рулетке кнопку стопора нажать, чем собрать и дернуть поводок. Насчет натяжения я не подумала, в принципе верное замечание...ну.. бум значится на поводке маятся((

насчет всякий крокодильчиков)) - у нас, в глубокой кинологической провинции, ассортимент зоомагазов не поражает воображение((( такого я в них - не видела.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика