PesIQ

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе

Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 15.10.2010, 08:18   Прямая ссылка на это сообщение #6031
Lena_Q
Заблокирован

Lena_Q Lena_Q вне форума
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Проглистогонить другим препаратом - верное решение.
А еще ему бы подавать чего-нибудь для улучшения микрофлоры кишечника, - на ваш выбор (от человеческих препаратов, до ветеринарных, хуже не будет).

А сделать анализы негде у вас? Хотя бы кал на простейших (лучше на копрограмму+ простейших).
А еще бы клинический и биохимию крови, и развернутый анализ мочи... (размечталась, да?)

Кстати, а как у вас в регионе с пироплазмозом, дирофиляриозом и т.п.? На хорошую обработку от насекомых - тоже деньги нужны.
по порядку. Вы скажите название препарата для улучшения флоры, лучше человеческий - ветаптеки у нас тоже не поражают воображение)))
из всех пепечисленных анализов у нас точно делают биохимию крови, про все остальное - не знаю просто. Насчет капрграммы - делают, но так странно) - у всех одинаковые резалты))

Пироплазмоз - цветет пышным цветом. Но на данный момент клещей уже нет, точнее оОООчень редко. Дирофиляриоз официально у нас не был зарегитстрирован, ближайший пункт где таковой был - Самара, от нам км 800

От пироплазмоза я своих собак уже не обрабатываю, но я их осматриваю - они лысые.

Из моих наблюдений - кажется мне что у него не с желудком, а с печенью проблемы - запах из пасти ацетоновый, ккакашки желтые, язык белесый... вобщем на следущей неделе схожу ка я к вету. в выходные я уезжаю из города, будет Лютик дома за главного)
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2010, 10:52   Прямая ссылка на это сообщение #6032
TomaLucky
Местный

TomaLucky TomaLucky вне форума
Местный

Lena_Q, самое первое, что пришло в голову - порошок расторопши - для печени самое оно.

ДолжОн быть в чел. аптеке. Его добавлять надо в пищу 1/3 чайной ложки в день. Курс - 1 месяц - Вы можете начать, а устроите мальчика на пмж, хозяева продолжат)
TomaLucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 11:04   Прямая ссылка на это сообщение #6033
Жизель
Местный

Жизель Жизель вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
Я позвонила в билайн и юнистрим)) вроде все на мази, но я точно ничего не знаю, потому после первого перевода стукните в форуме, я сбегаю попробую обналичить))

вот тут инструкция
https://money.beeline.ru/page/beelinetransfer/help/uni
Я вот тут повнимательнее прочитала, и так поняла, что счастливые абонентны Билайна могут через Юнистрим обналичивать деньги со своего телефона. И даже оплачивать всякие услуги. Вот до чего прогресс дошел, а я и не знала

То есть Лене надо сделать следующее:
1. Определиться в каком отделении Юнистрима получить деньги (вот ссылочка https://money.beeline.ru/page/beelin...fer/help/kassa)
2. Со своего телефона отправить СМС. Прямо по инструкции из ее поста https://money.beeline.ru/page/beelinetransfer/help/uni
(или вот по этой https://money.beeline.ru/transfer/cash/uni)
3. Билайн в подтверждение пришлет контрольный номер
4. Сходить в отделение Юнистрима и получить денежку.

Лен, попробуйте, если время будет.

Это конечно был бы самый быстрый и удобный для всех способ перечислить деньги. Слава Билайну

Последний раз редактировалось Жизель; 15.10.2010 в 11:09.
Жизель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 11:10   Прямая ссылка на это сообщение #6034
ОРеш
Местный

ОРеш ОРеш вне форума
Местный

Цитата:
Из моих наблюдений - кажется мне что у него не с желудком, а с печенью проблемы - запах из пасти ацетоновый, ккакашки желтые, язык белесый... вобщем на следущей неделе схожу ка я к вету.
Я пока не по порядку, а по-быстрому:
Анализ на лептоспироз у вас в ветеринарке - делают?
Биохимию крови - ДА! Особенно печеночные (АЛТ, АСТ, билирубин) и почечные (креатинин, мочевина) показатели, амилазу и щелочную фосфатазу.

Мочу можно собрать в баночку и посмотреть хотя бы цвет и прозрачность, а так же не выпадет ли осадок через час в прохладном месте.

Человеческий препарат для микрофлоры - Линекс, например (по капсуле два раза в день после еды http://medi.ru/doc/19511.htm), или Бифиформ (http://medi.ru/doc/g4415.htm).

И еще ему стоило бы недельку подавать энтеросорбент типа Энтеросгеля (http://www.webapteka.ru/drugbase/name7813.html)- 2 раза в день по десертной ложке за час до или через 2 часа после еды и других лекарств.
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 11:15   Прямая ссылка на это сообщение #6035
Жизель
Местный

Жизель Жизель вне форума
Местный

[QUOTE=Из моих наблюдений - кажется мне что у него не с желудком, а с печенью проблемы - запах из пасти ацетоновый, ккакашки желтые, язык белесый... вобщем на следущей неделе схожу ка я к вету. в выходные я уезжаю из города, будет Лютик дома за главного)[/QUOTE]

Ацетоновый запах может также означать проблемы с поджелудочной.
А он воды много пьет?
Конечно, биохимия - это было бы здорово.
Старый 15.10.2010, 11:22   Прямая ссылка на это сообщение #6036
ОРеш
Местный

ОРеш ОРеш вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от TomaLucky Посмотреть сообщение
Lena_Q, самое первое, что пришло в голову - порошок расторопши - для печени самое оно.

ДолжОн быть в чел. аптеке. Его добавлять надо в пищу 1/3 чайной ложки в день. Курс - 1 месяц - Вы можете начать, а устроите мальчика на пмж, хозяева продолжат)
Расторопша ("Здравушка", кажется?) - хорошая штука, я и своим старичкам и шрот давала, и масло, в разных ситуациях. Шрот расторопши удобно и дешево, но это скорее профилактика и "легкая поддержка" печени.

Лучше бы сначала анализы, тут может посильнее надо.
И денюшка на них и лечение - понадобится.

А из лекарств, которые не навредят, - я пока подавала бы Хофитол (http://medi.ru/doc/1815.htm) - по табл. 2 раза в день ДО еды, - 2-3 недели.
Или те же 2-3 недели комплекс Карсил+Метионин (по таблетке каждого за полчаса до еды 2 раза в день).

Но если с печенью совсем плохо, может понадобиться и посильнее что-то, типа Гептрала, а это уже очень дорого. (Кстати, наш доктор считает, что эссенциале в капсулах собакам не имеет смысла давать, - малоэффективно).
Старый 15.10.2010, 11:37   Прямая ссылка на это сообщение #6037
ОРеш
Местный

ОРеш ОРеш вне форума
Местный

Пока тут сижу, до нас в Питер дошел снежный шторм "Куанна" из Скандинавии, - жуть, что на улице творится!
Плакала наша долгая прогулка с занятиями...

Собирающимся на Россию - удачи! С погодой, похоже, сильно не повезло.
Старый 15.10.2010, 13:39   Прямая ссылка на это сообщение #6038
Lena_Q
Заблокирован

Lena_Q Lena_Q вне форума
Заблокирован

Жизель, сделала все по вашей инструкции! мне пришла смска с контрольным номером, вечером пойду с работы - сниму деньги.

Я думаю процесс перевода на телефон - оптимален.

Что касается препаратов и лечения. Что я могу приобрести уже сегодня, без диагноза врача, профилактическое, в человеческой аптеке?

Кстати, вчера не подумав, дала куриную гузку - вечером разделывала курицу и автоматом положила в ближайшую собачью пасть - сегодня Лютик поносит. Думаю, если от жирного его так, может и поджелудочная.
В любом случае, я лечение, как именно лечение, оставлю до постановки диагноза. К вету, единственному приличному в нашем городе, я попаду на следующей неделе, там сдам анализы, там же и получу назначения. Тогда уже можно говорить предметно, что и как лечим и лечим ли.

В общем и целом, чтобы у вас не создалось превратного впечатления - Лютик - не при смерти)) жив-здоров, лопает отлично, носится как конь, на улице сечет котов, не дурак подраться по прежнему, не знаю когда начнет снижаться уровень гормонов после кастрации, но пока - все по прежнему.

пришел перевод на 400 рублей.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
ZAIKA (15.10.2010), Жизель (15.10.2010), ОРеш (16.10.2010)
Старый 15.10.2010, 14:18   Прямая ссылка на это сообщение #6039
Жизель
Местный

Жизель Жизель вне форума
Местный

Цитата:
Кстати, вчера не подумав, дала куриную гузку - вечером разделывала курицу и автоматом положила в ближайшую собачью пасть - сегодня Лютик поносит.
Наглая моська - первым на раздаче стоит
Старый 15.10.2010, 14:31   Прямая ссылка на это сообщение #6040
ZAIKA
Местный

ZAIKA ZAIKA вне форума
Местный

Lena_Q,
Это мои.
Ответ