PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.10.2010, 05:55   Прямая ссылка на это сообщение #6131
Аватар для nikiforov1972
nikiforov1972
Местный
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: афина-греция
Сообщений: 500
Спасибо: 952
Отправить сообщение для nikiforov1972 с помощью Skype™

nikiforov1972 nikiforov1972 вне форума
Местный
 
Адрес: афина-греция
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 500
Спасибо: 952
Отправить сообщение для nikiforov1972 с помощью Skype™

По умолчанию

Lena_Q, я наверно не очень подробно сказал что имею ввиду......и конечно не так поняли ... на площадку выводят собаку не для того чтобы ее натравили и сделали неконтолируемой. мне бы не знат керринный характер...он пробивает даже при очень хорошем поведением и воспитанием. в основном площадка для самых основных ...базовых знаний и физ-подготовки керрика...если у когото времени нет заниматся то ничего не получается .....НО и как раз при натравке на площадке нужно и можно -угомонит характер....тоест приучит....из состояния бешенства успокайватся и баловатся. переход должен быт моментальным. именно на площадку его нужно научит не реагироват на мелькие провокаций...а только на команды и отьявленную агресию.
на первом плане конечно должна быт работа дома....и такую собаку лучше отдат человеку с опытом и характером.
у меня персонально такой же "уродец" попал ко мне в руки ....добрые "лЮди" искали кому бы подарит полтора годовалого фоксика. тттта-даааа слава добрым людям.....ето было год с чем то назад. характер у него тогды был- убей а все равно тебя сьем. ну ето было в отношений к некоторым льюдям и собак в большинстве. ко мне еще с первого принюха приклейлся,конечно и мне три раза пришлосья отведать "белие зубки"когда отаскиваль его от драки . сейчас спит с мордой у меня на горле.
самое главное ...как отдавать будете новому хозяйну... чтоб соба сама за ним пошла...должно быт как будто встретилис старые дружки после разлуки...удачи нашему Лютику. будем за него переживат
п.п. но-о неведомые пути господние....бывает часто - ну так ненадолго пока нового хоза найдем...а патом и поехали ...-навсегда керрик то баловень бааааальшой.....знаеть зараза как путь к сердечко доброй хозяйки найти...да там подклейтся.....и мне кажется бородаты барбос уже успел ето сделать
nikiforov1972 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.10.2010, 08:25   Прямая ссылка на это сообщение #6132
Lena_Q
Заблокирован
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 283
Спасибо: 1,215

Lena_Q Lena_Q вне форума
Заблокирован
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 283
Спасибо: 1,215

По умолчанию

Ну собстно все абсалютно правы, указывая на то, что собака непростая, и табуна желающих на него не будет))))))) Я это очучаю)))))) Я не боюсь что его перепродадут, я боюсь, что на каком то этапе притирки характеров он поведет себя мерзко и его могут "потерять" или "подарить"...
Я не имею это в виду, в отношении гипотетического хозяина из Харькова, но я держу это в голове всегда. Я действительно отчасти привязалась к этому паршивцу, отчасти чуствую, что в этом мире ему больше не на кого рассчитывать, и выбора у него нету, потому права на ошибку, еще одну ошибку, не первую в его жизни, я не имею.
Собтсно я итак и этак рассматривала вариант с Харьковом -да, хотелось бы общения с породниками-кураторами. Да, я понимаю что гарантий не дает даже господь бог, но их - хотелось бы)) Вобщем и целом, я начинаю готовить собаку к отьезду, по моим прикидкам я буду готова выехать в выходные 4- 7 ноября.
То есть через две недели. Все это время, хотелось бы общения с будущим хозяином или куратором.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 08:40   Прямая ссылка на это сообщение #6133
Lena_Q
Заблокирован
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 283
Спасибо: 1,215

Lena_Q Lena_Q вне форума
Заблокирован
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 283
Спасибо: 1,215

По умолчанию

Что касается вопросов занятий керя на площадке - я бы по этому поводу не обольщалась. Его состояние, при виде кобелей, смело можно назвать аффективным, в таком состоянии обучать кого бы то ни было, чему бы то ни было - нельзя. Потому, до работы на площадке, ему нужно будет много и качественно работать в стерильных условиях отсутствия сильных раздражителей, и только при образовании устойчивого навыка, можно будет переносить этот навык на площадку.
Окд, не как набор упражененй, а как философия дрессуры ему не подойдет, я бы даже взяла на себя смелость утверждать, судя по расказам керристов, что классический контрастный метод, или метод принуждения, который весьма часто используется при обучении ОКД - терьерам не подойдет. А хорошо и комфортно с ними работать будет оперантными методами научения. Не противостояние в дрессуре, а сотрудничество. Думаю, керя, если вести на площадку, то лучше в группу BH.
Кусачки с керем я бы даже не планировала. Он уже сложившийся перец, со своими тараканами, и присносить новых я бы не стала категорически.
В принципе, я гуляю с ним по городу, он ведет себя вобщем и целом идеально - во всех случаях кроме встречи собак. Даже уличные кошки его не так штырят, как моего добера)))) К людям, особенно людям, проявившим к нему интерес и дружелюбие, керь без комплексов лезет на руки)))) Извивается всем тельцем и визжит от восторга.
Кстати, мой племянник, молодой человек двадцати с небольшим, играет с ним странные игры - борьбу нанайских мальчиков, Лютик от таких игрищ - в восторге)) начинает прыгать, орать, требуя продолжения, встречает напарника по играм так, как меня не встречал ни разу)) думаю, с хозяином мущщиной ему будет хорошо))
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 09:33   Прямая ссылка на это сообщение #6134
Стася
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

Стася Стася вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Барнаул
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
я бы даже взяла на себя смелость утверждать, судя по расказам керристов, что классический контрастный метод, или метод принуждения, который весьма часто используется при обучении ОКД - терьерам не подойдет.
Да нет, конечно. Особенность терьеров- в часто встречающейся холеричности темперамента, и следствии этого - трудности торможения. Но вопрос контрастного метода, ИМХО, лишь в давлении - да, несоразмерное давление (именно как желание хозяина "добить" упражнение с непослушным псом) может вызвать иную реакцию. Однако мы прекрасно себе сдавали с керрями и ОКД, и послушку ИПО - с той разницей. что потребовалось больше времени на обработку, но... в результате мы обогнали по резалтам всех в группе.

Мне сейчас ближе оперантный метод. но вовсе не в связи именно с керрями, я и с лабрами так занимаюсь...

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
играет с ним странные игры - борьбу нанайских мальчиков, Лютик от таких игрищ - в восторге))
Это не странные игры, керри вообще о-бо-жают такую борьбу, урчат как мишки, нападают, прыгают, в общем, готовы играться, сколько предложишь.
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 09:38   Прямая ссылка на это сообщение #6135
Стася
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

Стася Стася вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Барнаул
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

По умолчанию

Вспомнила про игры, у нас, наверное, где-то с год была обязательная ритуальность вечером - охота Вики на Маркеса (кота) - ну или Маркеса на Вики. Кот лежал под диваном и выцеплял Вики лапкой. Та начинала красться, нападать, подпрыгивать и переворачиваться в воздухе, потом нарочно садилась спиной к дивану, кот снова выцеплял ее лапой - и снова-здорово. Им обоим эта игра нравилась до безумия. В жизни ни один Маркес или Вики не пострадали)))
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 09:44   Прямая ссылка на это сообщение #6136
Аватар для Нарис
Нарис
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 152
Спасибо: 227

Нарис Нарис вне форума
Местный
 
Адрес: Великий Новгород
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 152
Спасибо: 227

По умолчанию

ОРеш, Оленька, держитесь сил вам....
Нарис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 10:37   Прямая ссылка на это сообщение #6137
Аватар для TomaLucky
TomaLucky
Местный
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1,170
Спасибо: 2,711

TomaLucky TomaLucky вне форума
Местный
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1,170
Спасибо: 2,711

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
Я действительно отчасти привязалась к этому паршивцу, отчасти чуствую, что в этом мире ему больше не на кого рассчитывать, и выбора у него нету, потому права на ошибку, еще одну ошибку, не первую в его жизни, я не имею.


Псу очень повезло, что он попал к Вам. Побольше бы таких людей...
TomaLucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 11:51   Прямая ссылка на это сообщение #6138
Lena_Q
Заблокирован
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 283
Спасибо: 1,215

Lena_Q Lena_Q вне форума
Заблокирован
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 283
Спасибо: 1,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomaLucky Посмотреть сообщение


Псу очень повезло, что он попал к Вам. Побольше бы таких людей...
Cпасибо за добрые слова. Я рада, что ко мне попал керь и помог встертить таких невнодушых собаководов - керристов. Надо сказать, что собакам со мной проще))))) с людьми у меня зачастую весьма напряженные отношения, особено с людьми умножающими собачьи скорби((((

Можно я задам вам вопрос всем терьерским хозяевам?...
Я уже пару лет, подумываю о приоретении джека. Причем джек мне нужен, в первую очередь для спорта, я езжу по соревнухам в регионе, это послушание-защита и фризби. Вот именно на фризби я и увидела джеков, влюбилась в задор и огненный темперамент, и вот вполглаза приглядываюсь к ним, к сожалению, не все виденные мной собаки таковы, каковыми я бы хотела их видеть. Впрочем как и у доберманов - варианты темеперамента разнообразны. Мне же нужен очень энергичный, бесстрашный, бодрый джек, который не зажимается и не тушуется, с ясно выраженым добычным инстинктом, обязательно здоровый, совсем уж хорошо если звезда выставок))
Дело в том, что к сожалению, выбрать по фото внешность - можно. ВЫбрать по фото характер - сложно.

Вот я и прошу у терьеристов - не порекомендуете ли подходящих зверей? В принципе, джек или парсон - не суть. Но обязательно гладкий.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 11:58   Прямая ссылка на это сообщение #6139
Аватар для Alkul
Alkul
читатель
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово-Южное
Сообщений: 517
Спасибо: 1,806

Alkul Alkul вне форума
читатель
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово-Южное
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 517
Спасибо: 1,806

По умолчанию

ОРеш, Сил Вам, держитесь
Alkul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:11   Прямая ссылка на это сообщение #6140
Chess
Местный
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

Chess Chess вне форума
Местный
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
Мне же нужен очень энергичный, бесстрашный, бодрый джек, который не зажимается и не тушуется, с ясно выраженым добычным инстинктом, обязательно здоровый, совсем уж хорошо если звезда выставок))
Дело в том, что к сожалению, выбрать по фото внешность - можно. ВЫбрать по фото характер - сложно.
Это наверное Вам на породную "веточку" всё ж... Хотелось бы помочь... но увы... наши соседские джеки (а их трое в нашем доме! на редкость популярная порода в Эстонии!!!) по темпераменту как одна собака... абсолютно невменяемые и гавкучие как не знаю кто...
Возможно, если их достаточно "нагружать работой"... тем же фризби к примеру... то они как-то поспокойнее будут... Хотя, глядя на наших соседей,... хм... сомневаюсь, что их можно хоть немного "умотать"... От души желаю УДАЧИ Вам!
Лютику действительно повезло. И ещё хочу повторить мнение керристов, уже прозвучащее здесь: Если нашлись "керриные" руки, готовые "пригреть" Лютика, долго не раздумывайте... Сама побывала в "шкуре" ищущего новые руки для молодого керря... а ему-то всего 1.5 года было на тот момент... Наша порода настолько не для всех, что он может действительно до конца своих дней у Вас остаться......
Chess вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика