PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.12.2010, 23:03   Прямая ссылка на это сообщение #7141
Аватар для Mari&Mitrofan
Mari&Mitrofan
фотокеррист
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 556
Спасибо: 2,179

Mari&Mitrofan Mari&Mitrofan вне форума
фотокеррист
 
Адрес: С-Петербург
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 556
Спасибо: 2,179

По умолчанию

bolari, Татьяна Николаевна, я ж говорила, что с утра меня не будет и что буду не раньше 12... я ж не железная так работать без выходных целыми днями. :), ко всему вообще случился форсмажор и я одна добиралась с двумя собаками и необходимостью, что надо снимать)))).
Если б они немного остались - то возможно и остались бы на бэсты, а? .. я вон одна в двумя фоксами оказалась и ничего, правда огромное спасибо Соне, что выручила меня.
А насчет того, что рядом никого не было... Извините за жесткую позицию меня, ну а как мы раньше и одни и не одни? - если так рассуждать ни о каком развитии породы не может быть и речи, точнее ее популяризации... (
Еще раз прошу прощения...
Mari&Mitrofan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2010, 23:05   Прямая ссылка на это сообщение #7142
Аватар для Mari&Mitrofan
Mari&Mitrofan
фотокеррист
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 556
Спасибо: 2,179

Mari&Mitrofan Mari&Mitrofan вне форума
фотокеррист
 
Адрес: С-Петербург
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 556
Спасибо: 2,179

По умолчанию

zavetnaya_mechta, Юль.. о чем вы все? - если даже в 18летнем возрасте игры с собаками и собаки с сыном продолжаются, хотя Митрохин появился у нас когда Никита был уже совсем не младенец)) - ан нет - не знаю кто кого тогда больше воспитывал и развлекал. А игрушки - подкладывают и сейчас кое-кому прямо в постель и желательно на подушку))))
Mari&Mitrofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 23:09   Прямая ссылка на это сообщение #7143
Аватар для Mari&Mitrofan
Mari&Mitrofan
фотокеррист
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 556
Спасибо: 2,179

Mari&Mitrofan Mari&Mitrofan вне форума
фотокеррист
 
Адрес: С-Петербург
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 556
Спасибо: 2,179

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomaLucky Посмотреть сообщение
Тока Кнопа Козявкина не смотрит ни телевизор, ни комп. Видать, чихам не дано....
Да вообще индивидуально)) - Митрофан не смотрел и не смотрит телевизор.. Для него - ну есть, что-то там болтает и ладно.
Зато чудище, что появился у нас летом - смотрит!!! и как смотрит - хоть снимай этот процесс))) и более того имеет свои предпочтения и интересы.. Переживает)) умора просто
Mari&Mitrofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 01:06   Прямая ссылка на это сообщение #7144
Аватар для Nakra
Nakra
Местный
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Спасибо: 207

Nakra Nakra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 154
Спасибо: 207

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerryvaya Посмотреть сообщение
А у меня тоже доча (год и два месяца) любит собачек на мониторе смотреть. Аж замирает, а мультики с экрана не любит пока.
С игрушками я уже отчаялась что-либо сделать, потому как если собака начинает играть, Дашка просто не может спокойно смотреть - подбегает, забирает и кидает, чтобы Вайка принесла, сейчас уже меньше в рот тянет, а раньше... Я только и успевала все игрушки с мылом отмывать на всякий случай. Она и первый шаг сделала к собаке, и встала, держась за шерсть и на диван влезла, тоже за собашку бедную хваталась. А недавно я ей показывала, как зубки чистить, и дала щетку зубную поиграть, а она пошла в рот собаке ее засунула и возит там - зубки чистит.
"Собачий ребенок" - это особенное существо, я сравниваю с другими детьми... мне жалко их - у них нет ТАКОГО друга. Моя мелочь с самого рождения по выставкам, клубам, соревнованиям. А самое любимое развлечение - фрисби. Когда я говорю: "Пойдем цирк смотреть"(это мы так фрисби называем , а Вайка, конечно, главный клоун), Даха радуется - знает, что Вайка будет диск ловить. Дочка может смотреть на это действо очень долго и смеется, когда у собаки получается в воздухе поймать.
Даша еще не говорит (ну, только "мама" иногда), а вот "Ая-ая" в сторону Ваи у нас уже очень давно началось (намного раньше, чем "мама").
Вот и я тоже не знаю, что думать по этому поводу... будь, что будет - будет любить собак - замечательно, но равнодушными людьми, способным причинить боль беззащитному животному наши дети уже точно не будут.


А может, будут воспринимать собак как нечто само собой разумеющееся...
Анекдот-быль по этому поводу вспомнила. У мальчишки родители в цирке работали - ставили номера со змеями. И дома у них постоянно жили всякие удавы и другие ползучие гады. И вот малыш как-то пригласил друга домой, хотел показать, какие у него новые трансформеры есть. Приходят они домой, а на тумбочке в коридоре змея лежит клубком. Друг говорит: "Ух ты, змея!"
А мальчик отвечает: "Да ну ее, ничего особенного, смотри лучше, какие трансформеры!"


Я, кстати, тоже хотела эту тему поднять. Хотела спросить у более опытных мам. Я планирую, если кирпич на голову не упадет, свою суку повязать, да и сама собираюсь вторую керрюшку брать. Отсюда вопрос - как дети с маленькими щенками уживаются? Взрослая собака - это понятно, там уже и интеллект более взрослый, и шилопопости поменьше. А вот со щенками как?

О, кажись, Остапа понесло...
Моя внучка с маленькой Накрой прекрасно уживались и эта обоюдная любовь осталась до сих пор. А у внучки Полинки (сейчас уже 5 лет, а когда появилась у нас Накра, ей было 3 года) большущее желание стать хендлером. Просится на все выставки, а особый у нее праздник когда есть конкурс "Собака и ребёнок". Не забуду выставку в Пушкино, когда Поляша первый раз выставляла Накру: мои дети носились по полю кругами, полностью забыв все навыки, которые очень даже не плохо получались дома, а тут ... Собака и справа, и слева, и в стойку пытается поставить, а не получается, и хвост так загибаем, что бедная Накра аж садится и даже огрызается. Но восторгов было море! После этого конкурса Поля выбежала и на конкурс "Юный хендлер" с которого, естественно, её попросили удалиться, но разве праздник можно было испортить такими мелочами.
Nakra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 02:35   Прямая ссылка на это сообщение #7145
Аватар для TomaLucky
TomaLucky
Местный
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1,170
Спасибо: 2,711

TomaLucky TomaLucky вне форума
Местный
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1,170
Спасибо: 2,711

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari&Mitrofan Посмотреть сообщение
Да вообще индивидуально)) - Митрофан не смотрел и не смотрит телевизор.. Для него - ну есть, что-то там болтает и ладно.
Зато чудище, что появился у нас летом - смотрит!!! и как смотрит - хоть снимай этот процесс))) и более того имеет свои предпочтения и интересы.. Переживает)) умора просто
Конечно, индивидуально) не в интеллекте дело))))
Например, наша Катя различает даже мелкие схематичные изображения собак, людей. Она разглядывает знаки пешеходные, цифИрки на стенах (этажи).
Я упала, когда шёл фильм про одну художницу, которая показывала подруге альбом с нарисованными ею собачками...... Этот фильм Катюха смотрела без особого интереса, но когда ОНИ листали альбом... она ж рисунки собачек с ними вместе разглядывать стала....
Таня Кутовая рассказывала, что Лютик ведёт себя так же)))
А Катины дети - 50% смотрят телек и картинки всякие))))

Наша старая керрюшка не замечала телевизор, как и многие. Но мозгов у неё было ничуть не меньше!
TomaLucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 03:43   Прямая ссылка на это сообщение #7146
Аватар для Mari&Mitrofan
Mari&Mitrofan
фотокеррист
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 556
Спасибо: 2,179

Mari&Mitrofan Mari&Mitrofan вне форума
фотокеррист
 
Адрес: С-Петербург
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 556
Спасибо: 2,179

По умолчанию

TomaLucky, то, что мозгов у керри - даже много - лично я не сомневаюсь ни на минуту))). Митрофан вообще философ у нас.. так что зачем нам телевизор в этом случае?
просто интересно наблюдать за разными собаками и их пристрастиями.

Кстати..у кого кто имеет отличительные привычки? (наши любимцы - я их имею ввиду).. Поделитесь, интересно ж!))
Mari&Mitrofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 06:58   Прямая ссылка на это сообщение #7147
Стася
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

Стася Стася вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Барнаул
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

По умолчанию

У нас проблем с подаванием игрушек не было, потому что Вики - в принципе своем ненавязчивая. Сказал - лежи там, лежит там, сказал здесь - здесь. Малыши-керрята сейчас могут полезть целоваться, но и Мирошка уже все же больше и разговаривает, сам кричит - "низя".
Скорее, мы долго проходили стадию "лошадок" - очень уж ему нравилось кататься на гавках, тут больше страдала Вики - на нее можно было залезть самому. Лабры просто лежали на полу и не вставали, а на стоящего гладкого лабра залезть маловозможно))

Зато благодаря Вики я могла что-то самостоятельно делать - спальня и детские у нас на втором этаже, Мир спокойно оставался там играть или смотреть мультики вместе с ней. лабры туда по возможности не ходят.
Правда, Вики заметно откормилась в этот период - он с ней щедро делится.
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 07:02   Прямая ссылка на это сообщение #7148
Стася
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

Стася Стася вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Барнаул
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

По умолчанию

Слушайте, интересно - это уже в третий раз происходит за последнюю неделю...и все на кухне.
Сначала поздно вечером вдруг зарычал и взлаял Марчелло - мой старший лабр. Шерсть дыбом, озирается. Но самое неприятное - Марч уже год как полностью слепой, он точно ничего не видит. Поэтому, как правило, и не лает вообще.

Потом через два дня тоже вечером так же залаяла Стася, вздыбив шерсть, и вот сейчас утром - снова она. Все на одном и том же месте, два окна, в них ничего нового не было - все обсмотрела.

А все остальные собаки в это время ведут себя нормально.
Чего это такое?
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 10:24   Прямая ссылка на это сообщение #7149
Аватар для rout-on
rout-on
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Спасибо: 142

rout-on rout-on вне форума
Новичок
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 43
Спасибо: 142

По умолчанию

Поздравляю ОРеш и Барни с замечательной датой! С Пятнадцатилетием!!!
rout-on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 10:44   Прямая ссылка на это сообщение #7150
Стася
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

Стася Стася вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Барнаул
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

По умолчанию

Барник! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
"Дорогие мои старики, мы еще, мы еще повоюем" (с)
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 и 14 апреля. 2 Рейтинговые выставки + 2 САС выставки + моно + specialty. КК Элита СПб - НИЗ

 


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика