PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.12.2010, 03:40   Прямая ссылка на это сообщение #7441
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomaLucky Посмотреть сообщение
Потому и относят его многие к "роду Луисбургов"

Ещё Louisburg See An Notice
Здесь его "виднее"
Собственно, и я тоже считаю Олидо представителем Луисбурговских кровей. Луисбург был БОЛЬШИМ питомником, собак на 40 (по крайней мере Глен Кири в 92-ом нам так рассказывал), практикующим тесный инбридинг, с большим процентом плембрака. В. Грюн сделал для Европы большое дело - импортировал L. Sea Spray, L. Tur Ceatha, L. Rainbows End - спасибо ему большое. Лично я в ринге стояла за L. Glory - такого кобеля я не использовала бы в разведении вообще, ни по пигменту, ни по психике (мы с Баронетом тогда за рост оч. хор. получили, а Глори призером стал, но не в обиде за проигрыш дело, я росто РАЗГЛЯДЕЛА хорошо).

Впервые вижу это фото Си эн Ноутис, спасибо. Где нашли?

Знаете, ровно СЕГОДНЯ я обнаружила, что ранее ЛЕГКО и привычно для меня находившиеся поиском яндексом или гуглом фото исторических Керри ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ "НАХОДЯТСЯ" интернет-поиском.
С ЭТИМ надо что-то ДЕЛАТЬ... А то у нас бОльшая часть новичков уже НЕ знает ИСТОРИЮ ПОРОДЫ... А ЭТО - Грустно.

Последний раз редактировалось ОРеш; 25.12.2010 в 03:43.
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.12.2010, 12:33   Прямая ссылка на это сообщение #7442
Аватар для zavetnaya_mechta
zavetnaya_mechta
Местный
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Saratov
Сообщений: 2,212
Спасибо: 3,750
Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью ICQ Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью Skype™

zavetnaya_mechta zavetnaya_mechta вне форума
Местный
 
Адрес: Saratov
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 2,212
Спасибо: 3,750
Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью ICQ Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Собственно говоря, Олидо - УЖЕ не Луисбург... (он ведь хоть и от Луисбургов, но уже "фон Ландсберг")
Ну называть можно как угодно, но он то как раз 100 % луисбург по кровям и сделать с этим ничего не возможно...
Том, я уточнила потому что никогда не видела его живьем и не трогала, но опираюсь на слова людей которые эту собаку трогали ...Это не только люди в нашей стране , которые его потомков имеют
Так вот, все отмечают, что при его маленьком (ныне) росте он был черезвычайно костист, что нынче мало собак с таким костяком при росте намного превосходящем...
Я для себя просто впринципе не пойму, как костистую собаку можно назвать легкой ? Я не спорю,и ничего не доказываю, просто выражаб свое мнение...
что до олидо, то так же радует его хороший характер ,и хороший характер его потомков, ибо, не для кого не секрет, что некоторые луисбурги весьма печально закончили свою жизнь "благодаря" своему характеру...И увы, неплохо передавали его потомству....
Сейчас да, наверное уже поздно говорить о питомнике...Только о том -кто и как смог использовать...
zavetnaya_mechta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 13:08   Прямая ссылка на это сообщение #7443
Стася
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

Стася Стася вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Барнаул
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zavetnaya_mechta Посмотреть сообщение
Так вот, все отмечают, что при его маленьком (ныне) росте он был черезвычайно костист,
Поразительно. Я видела его совсем молодым в Польше на Европе, он был безусловно легким.
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 13:12   Прямая ссылка на это сообщение #7444
Стася
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

Стася Стася вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Барнаул
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

По умолчанию

А мы растем. Погода совершенно не шепчет, холод конкретный. А я сдуру и Вики, и Лаки постригла коротко.Пытались сегодня сфотаться для новогодней открытки, Вики просто отказалась сидеть на морозе)))
Заодно попытались постоять. Лаки, почти 7 мес.



Зато хоть шапку не снимал.



Стася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 15:08   Прямая ссылка на это сообщение #7445
Chess
Местный
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

Chess Chess вне форума
Местный
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

По умолчанию

[QUOTE='zavetnaya_mechta;1858864']Я для себя просто впринципе не пойму, как костистую собаку можно назвать легкой ?[/QUOTE

Возможно это вроде нашего Чесси... он был костистый... но производил впечатление лёгкого (особенно для тех, кто его не щупал) из-за сухости (если можно так выразиться) и нехватки тела... В живую Олидо не видела и не щупала... поэтому могу лишь предполагать...
Не смотря на это безусловно это был классный пёс, давший достаточно достойных потомков... может только не всегда его с подходящими суками вязали... Светлая память...


Цитата:
Сообщение от zavetnaya_mechta Посмотреть сообщение
не для кого не секрет, что некоторые луисбурги весьма печально закончили свою жизнь "благодаря" своему характеру...И увы, неплохо передавали его потомству....
О ком это?... В абсолютном большинстве Луизбурги - это цвет, шерсть и темперамент. И это не только моё мнение...

Я лично слышала только об одной собаке с приставкой Луизбург, печально закончившую свою жизнь... И в том случае "виной" был не столько характер бедного пса, а та частота смены владельцев, которую ему пришлось перенести... и всё питомниковые владельцы это были... то есть жизнь в вольере, а не на мягком диване под тёплым хозяйким боком...
Я как раз достаточно наслышана о другом известном английском питомнике, собаки которого и некоторые потомки имели не простой характер, за что и "поплатились" в итоге... И тем не менее производители этого питомника вовсю используются... порой довольно тесно...

И конечно, как верно заметила Оля, в 2010 году говорить о питомнике Луизбург поздновато... Это уже кануло в историю породы... а жаль... те собаки были бы сейчас ОЧЕНЬ востребованы...
Chess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 15:11   Прямая ссылка на это сообщение #7446
Аватар для Astolf
Astolf
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Сибирь, Северск
Сообщений: 427
Спасибо: 1,277

Astolf Astolf вне форума
Местный
 
Адрес: Сибирь, Северск
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 427
Спасибо: 1,277

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
...И конечно, как верно заметила Оля, в 2010 году говорить о питомнике Луизбург поздновато... Это уже кануло в историю породы... а жаль... те собаки были бы сейчас ОЧЕНЬ востребованы...
согласна полностью.
__________________
http://astollf.terriersclub.com
Astolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 15:20   Прямая ссылка на это сообщение #7447
Chess
Местный
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

Chess Chess вне форума
Местный
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

По умолчанию

EXSTRIM SNOW,

Красивые детки! Любящих рук им! И поскорее!
Chess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 15:28   Прямая ссылка на это сообщение #7448
Аватар для EXSTRIM SNOW
EXSTRIM SNOW
Местный
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 550
Спасибо: 1,382

EXSTRIM SNOW EXSTRIM SNOW вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 550
Спасибо: 1,382

По умолчанию

Цитата:
Так вот, все отмечают, что при его маленьком (ныне) росте он был черезвычайно костист, что нынче мало собак с таким костяком при росте намного превосходящем...
Видела в живую Олидо в Москве...маленьким и костистым совсем не показался При росте где-то 49-50 по мне имел очень средний костяк, ну и то если смотреть на это через розовые очки.
Очень средний фронт, углы, сбалансированные движения со средним шагом, не очень выраженная холка...такой весь средний, спокойный)
Вот точно от такого производителя не тогда ни сегодня детей бы мне не хотелось...

Мне нравятся некоторые Луизбурги, хорошая шерсть по структуре, ее цвет, объем, из недостатков - очень не люблю низковато поставленные шеи-почти у всех( а то и откровенно овечьи) , и очень средние холки, "рубленность" форм и очень средняя рысь.
EXSTRIM SNOW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 15:33   Прямая ссылка на это сообщение #7449
Аватар для EXSTRIM SNOW
EXSTRIM SNOW
Местный
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 550
Спасибо: 1,382

EXSTRIM SNOW EXSTRIM SNOW вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 550
Спасибо: 1,382

По умолчанию

Спасибо, Chess , мы ищем хороших родителей для этих деток, а девочка № 3, вызывает у меня не здоровое желание "обкерятится" четвертой собакой)
EXSTRIM SNOW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 15:34   Прямая ссылка на это сообщение #7450
Стася
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

Стася Стася вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Барнаул
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EXSTRIM SNOW Посмотреть сообщение
сбалансированные движения со средним шагом,
Интересно было бы посмотреть его взрослого. Самое мое негативное воспоминание - именно движения, из-за которых столько копий было сломано.
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика