PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.01.2011, 17:04   Прямая ссылка на это сообщение #7881
Аватар для ЧуДа
ЧуДа
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 671
Спасибо: 1,464
Отправить сообщение для ЧуДа с помощью ICQ

ЧуДа ЧуДа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЮВАО
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 671
Спасибо: 1,464
Отправить сообщение для ЧуДа с помощью ICQ

По умолчанию

EXSTRIM SNOW,
Естественно, я об этом знаю.
С йорками, также нахожусь в курсе ситуации, сама имею суку и сейчас, подбирая ей кобеля, нахожусь в ужасе от того, какие нынче "производители".
Поэтому, естественно к выбору щенка буду подходить очень ответственно, не хочу попасть впросак.
ЧуДа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.01.2011, 18:02   Прямая ссылка на это сообщение #7882
Аватар для EXSTRIM SNOW
EXSTRIM SNOW
Местный
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 550
Спасибо: 1,382

EXSTRIM SNOW EXSTRIM SNOW вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 550
Спасибо: 1,382

По умолчанию

я, бы выбирая щенка в первую очередь обратила внимание на костяк-объем щенка.

Щенок который смотрится в 2-3 месяца как точенная статуэтка, скорей будет иметь легкий костяк, узкая, острая снизу грудная клетка, тоже вряд ли в дальнейшем станет широкой-глубокой.
От короткой шеи, морды тоже не стоит ждать, что взрослая собака будет иметь их "достаточную" длину, светлые глаза, десна с возрастом также станут светлее.
Ну и углы плохие с возрастом тоже намного не улучшатся...
Ну и самое главное-психика-трусишка и истерик-это очень плохо, какой бы не был щен замечательный, и сколько бы не было у его родителей титулов, но это уже не керри.
EXSTRIM SNOW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 18:15   Прямая ссылка на это сообщение #7883
Sarah
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 233

Sarah Sarah вне форума
Новичок
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 233

По умолчанию

zavetnaya_mechta,
Цитата:
Сообщение от zavetnaya_mechta Посмотреть сообщение
Сообщение от Sarah Посмотреть сообщение
EXSTRIM SNOW,


Такие движения не функциональны.
Не функциональны ДЛЯ ЧЕГО ? Каким функциям терьеров они противоречат ?

Движения например чау чау, тоже далеко не функциональны для "просто" движений. Но есть стандарт породы, который требует именно таких движений.
Ну что же, вернемся к нашим баранам...))) Правда эта цитата выдрана из ответа на вопрос -
А вообще возможно при "широких", продуктивных движениях, с хорошим толчком собаке нести шею вертикально?

Цитата:
Сообщение от zavetnaya_mechta Посмотреть сообщение
Не функциональны ДЛЯ ЧЕГО ?
Основная функция движения это перемещение, причем с наименьшими усилиями для этого.
И это справедливо для всех пород и чау-чау тоже))) Другое дело , что анатомия у них другая, что и регламентировано стандартом. И для этой анатомии такие движения являются функциональными.
Так вот для того, что бы движения были продуктивными центр тяжести собаки смещается вперед, к этому вынуждают ее толчки задних конечностей. А за счет чего он смещается? Собака наклоняет шею.
Если обратиться опять за помощью к классикам, то следущее-
Цент тяжести двужущейся собаки в момент приземления проходит через ее глаз и лапа, вынесенная вперед для опоры передней ноги, лежит на этой же вертикали.( Читайте Евгения Львовича)
Ну и как вы себе это представите с вертикальной шеей?
Но это справедливо для быстрой рыси.
Другое дело, что терьеров по традиции показывают на жестком поводке. Также как и ам кокеров ...Но это только традиция.
Sarah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 18:58   Прямая ссылка на это сообщение #7884
Sarah
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 233

Sarah Sarah вне форума
Новичок
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 233

По умолчанию

zavetnaya_mechta,
Цитата:
Сообщение от zavetnaya_mechta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sarah Посмотреть сообщение
К своему предыдущему посту... Если собачка поднимает ноги выше, чем нужно - она тратит на это достаточно энергии и ее движения не рациональны и не могут быть продуктивными. К сожалению очень многие на это покупаются и эксперты тоже((
Тема начиналась немного не с этого :)
Я написала о том,что как нынче увлеклись все движениями в ущерб высокопередости терьера не только в стойке,но и движениях. Как много выигрывает теперь собак по принципу "кто дальше махнет" , и как мало нынче эксперты (и не только,УВЫ) обращают внимания при этом на терьерский формат, который хотелось бы видеть не только как результат хорошей работы грумера и хендлера :)

Кстати, там кажется был вопрос о том,как я вижу высокопередость у терьера, и о том,что тереьр впринципе не может быть высокопередым, потому что у него стандарт требует горизонтальной спины. Я не помню,кто это писал , я оказываеся и так слишком многое еще не читала, и до сих пор прочла не все Ладно, минуя лирические отступления,хочу сказать,что на мой взгляд нет ничего проще - ведь спина начинается там, где кончается холка. Хорошая, длинная, терьерская холка. И, прямая спина, кстати, требует так же и прямой поясницы и крупа, в том числе и на движениях. А этого, увы , мы тоже в последнее время видим не так часто,как хотелось бы.... Зато возвращаются очевидно выпуклые пояницы, и подскошенные крупы...
Ну,и вернувшись, к высокопередости -если спина прямая, то высокий перед - это та самая длинная терьерская холка (кажется, в раоне 7-ми остистых отростков грудных позвонков) покато выходящих из шеи и покато же переходящим в спину, т.е. без переслежин с обоих сторон,что мы видим при хорошем поставе шеи.
Я прошу прощения,если затронула уже всем надоевшую тему :) Не смогла пройти мимо
Да нет, спасибо вам, что затрагиваете такие темы!
Я, правда, как то не вижу никакой угрозы высокопередости... За последнее время только раз увидела действительно высокозадую собачку( да и то на фото) А как вы холки видите? У нас стригущаяся порода... В некоторых стрижках шея занимает полкорпуса собаки.... Холки выраженные, действительно редкость, но это узнать можно только потрогав. Да и холка у терьера не такая длинная как у шнауцера и является скорее продолжением шеи, чем спины...
А насчет выбора бегающих или стоечных собак, то это всегда было, есть и будет... За все надо платить... Хотите бегающих - более косое плечо, более растянутый формат, более эластичные связки( а как следствие- мягкие спины). Все мы любим, чтоб и это и то было...
"когда собака движется хорошо - с достаточной амплитудой и свободой( не забывая про квадратный формат породы и два "врямых угла" в ПЛС и ТБ сочленениях... "
А вариантов в пределах стандарта море...
Sarah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 19:12   Прямая ссылка на это сообщение #7885
Sarah
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 233

Sarah Sarah вне форума
Новичок
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 233

По умолчанию

ЧуДа,
Смотря для чего вам нужна собака? Если планируется домашний любимец, то обращайте внимание только на характер и здоровье...
Если предполагается выставочная карьера, то надо обратиться за помощью к руководителю питомника и довериться его мнению. Возможно даже подождать, если планируется перспективная вязка...
Без опыта здесь никак... Только если повезет!!!
Sarah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 19:50   Прямая ссылка на это сообщение #7886
Аватар для Arly
Arly
Местный
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Estonia,Tallinn
Сообщений: 678
Спасибо: 2,485
Отправить сообщение для Arly с помощью ICQ Отправить сообщение для Arly с помощью MSN Отправить сообщение для Arly с помощью Skype™

Arly Arly вне форума
Местный
 
Адрес: Estonia,Tallinn
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 678
Спасибо: 2,485
Отправить сообщение для Arly с помощью ICQ Отправить сообщение для Arly с помощью MSN Отправить сообщение для Arly с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomaLucky Посмотреть сообщение
ЧуДа, керри-сука от 20 т.р. в Москве)
Mne nedavno skazali cto predlagajut za 10 t.p. A v Pitere znajut cto u nas ocered....
p.s eto info ot ljudei kto hocet u nas kerry-shenka.
Arly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:12   Прямая ссылка на это сообщение #7887
Стася
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

Стася Стася вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Барнаул
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarah Посмотреть сообщение
более эластичные связки( а как следствие- мягкие спины).
а как Вы это связываете?
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:17   Прямая ссылка на это сообщение #7888
Стася
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

Стася Стася вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Барнаул
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

По умолчанию

Сегодня дошли руки до Лаки, может, завтра удастся сфотать - но у нас холода(. Но, собственно, я не совсем об этом. Мы разучили новые "па" на кликере, в этой связи у меня вопрос - а вообще есть керри, которые танцуют фристайл? Мы с лабрами умеем кое-что, но они тяжелые, зараза. А с керриком можно хорошо делать прыжки, мне кажется...

В общем, нет ли ссылок на видео фристайла с керри?
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:24   Прямая ссылка на это сообщение #7889
Аватар для kerryvaya
kerryvaya
Местный
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 174
Спасибо: 635

kerryvaya kerryvaya вне форума
Местный
 
Адрес: Калининград
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 174
Спасибо: 635

По умолчанию

Стася, мы занимаемся не фристайлом, а фрисби-фристайлом - много трюков, оканчивающихся поимкой диска (в основном, конечно, порыжки, в том числе через человека, флипы - это когда собака практически совершает сальто назад)- керри просто класс для такого спорта - относительно некрупные и нетяжелые, подвижные, а главное азарные и с задоринкой
kerryvaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:33   Прямая ссылка на это сообщение #7890
Стася
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

Стася Стася вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Барнаул
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

По умолчанию

kerryvaya,

у нас проблемы с фрисби-дисками, я, скорее, воспринимаю это как хорошее развлечение)) мои девки хорошо ловят. Меня интересует именно фристайл как танец. И Лаки для этого очень подходит) он очень сосредоточен в работе. С его дедом мы многого достигли. Пора и этому ума дать)))

Последний раз редактировалось Стася; 07.01.2011 в 20:38.
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика