PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.02.2011, 01:11   Прямая ссылка на это сообщение #8651
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomaLucky Посмотреть сообщение
Их очень много(((( И на этом форуме, видимо, тоже...... Здесь есть новички, не надо их пугать)))

Честно - не ожидала, что дойдёт до выкладывания неудачных фотографий чьих-то родственников в неудачной стрижке(((

Я тоже много чего могу выложить (да и каждый, наверное)
Даже у самых красивых собак найдётся "кривенький" однопомётник. И что? Если ТАК общаться, какое отношение будет друг к другу?
Спасибо, Тамара! То же самое хотела написать, но другие дела отвлекли, да и... Кто не понимает, что нельзя ВОТ ТАК разбирать собак новичков, тот не поймет все равно.

Знаете, я удивилась (втихаря от хозяев), когда Митрофан выиграл щенячий бэст на первой в жизни выставке, передвигаясь почти исключительно прыжками и ни секунды не замерев в стойке. За ринговку держалась в тот раз я, но ни я судью, ни он меня, не то что по лицу, по фамилии не знали (если правильно помню - Горбачевский то был).
На следующей выставке ринги совпали, и Маша повела Митрохина в щенячий ринг, а потом и в бэст САМА (вторая выставка в жизни собаки и ПЕРВАЯ Машина), под Иванищеву. Они ОПЯТЬ выиграли щенячий бэст!

Благодаря этому мы имеем сейчас интеллигентнейшего и вполне титулованного Митрохина (отличную рекламу породе, и не только в нашей стране) и замечательного собаковладельца и "собачьего" фотографа Mari@Mitrofan!

китуся, помнится вы ОЧЕНЬ СИЛЬНО возражали против публикаций в интернете фото вашей собаки без согласования с вами. Или я ошибаюсь, и то были не вы?

Последний раз редактировалось ОРеш; 03.02.2011 в 01:14.
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2011, 01:20   Прямая ссылка на это сообщение #8652
Аватар для Mari&Mitrofan
Mari&Mitrofan
фотокеррист
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 556
Спасибо: 2,179

Mari&Mitrofan Mari&Mitrofan вне форума
фотокеррист
 
Адрес: С-Петербург
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 556
Спасибо: 2,179

По умолчанию

ОРеш, Оль.. Тогда судил Купляускас! :) запомнила на всю жизнь)) более того, где-то даже есть фото..))
спасибо за "интеллигентнейшего и вполне титулованного Митрохина (отличную рекламу породе, и не только в нашей стране) и замечательного собаковладельца и "собачьего" фотографа Mari@Mitrofan!" - бальзам на мое сердце. СПАСИБО!
На самом деле.. когда я уже в породе все таки 8 лет.. и столько переездила по выставкам с собакой и без.. щупала и снимала, а через объектив иногда видишь то, что не видят другие))) - Митрофан достоин того, что он такой. Оля - спасибо за него))). а возможно еще тряхнем стариной (т.. т... т....) как сложатся обстоятельства)). Он сейчас вполне счастлив и любим дома, хотя - с таким рвением нас встречает после выставок Михи.. прекрасно знает где мы были)))
Mari&Mitrofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 01:31   Прямая ссылка на это сообщение #8653
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari&Mitrofan Посмотреть сообщение
ОРеш, Оль.. Тогда судил Купляускас! :) запомнила на всю жизнь)) более того, где-то даже есть фото..))
Ты права, Машунь, я уже посмотрела, Купляускас судил породные ринги (а щенок был один), и, - ну лаадно, бэст щенков тогда судила А. Жеребцова, которая "и по имени, и по лицу"...
НО Иванищева ТЕБЯ - не знала вообще, а я даже близко не могла тогда к вам подойти, - Лучку на другом ринге выставляла!
А вот тут фоточки, с подписями! КАК ДАВНО то было...
http://nordic-kerry.narod.ru/photo/s...3/20Apr03.html

Последний раз редактировалось ОРеш; 03.02.2011 в 01:33.
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 01:53   Прямая ссылка на это сообщение #8654
Аватар для Mari&Mitrofan
Mari&Mitrofan
фотокеррист
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 556
Спасибо: 2,179

Mari&Mitrofan Mari&Mitrofan вне форума
фотокеррист
 
Адрес: С-Петербург
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 556
Спасибо: 2,179

По умолчанию

ОРеш, Иванищева не знала.. она судила бэст и помнится там было много собак. по крайней мере весь ринг кругом и еще чуть-чуть. А судила в ринге Чистякова, которая тоже меня не знала))).. а самый экстремальный выезд был в Новгород... под дождь и судейство (Жидковой, Дружининой).. и тоже ведь досталось место в Бэсте))). На самом деле есть чем гордится и что вспомнить.. и Вов'ы и победы.
Я просто хочу, чтоб ты знала, что мы очень гордимся Митрохиным...и что он действительно очень интеллигентная собака и со своими достоинствами). Раз уж зашел такой прилюдный разговор))).

А новичкам.. хочется сказать - собака, любая, должна быть любима и интересна в любом случае - удачна она в выставках или неочень. А если приложить какие-то усилия и главное, не обращать внимание на внешние "воздействия", то получится может очень многое.
Не раз уже поднималось тут.. "злые языки страшнее пистолета".. Знаю, очень хорошо знаю))).. Но желаю найти для всех вас свою формулу это от себя отодвинуть. Мне кажется я ее нашла. И надеюсь, что другие это видят.
Ну а обсуждать насущные вопросы, интересоваться и т.д. - это даже нужно)))).
.....
ох.. ну и наговорила...
Mari&Mitrofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 03:10   Прямая ссылка на это сообщение #8655
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari&Mitrofan Посмотреть сообщение
Не раз уже поднималось тут.. "злые языки страшнее пистолета".. Знаю, очень хорошо знаю))).. Но желаю найти для всех вас свою формулу это от себя отодвинуть. Мне кажется я ее нашла. И надеюсь, что другие это видят.
Ну а обсуждать насущные вопросы, интересоваться и т.д. - это даже нужно)))).
.....
ох.. ну и наговорила...
Правильно "наговорила".
Во-первых, "через тернии - к звездам"! И не нами ЭТО придумано, а...такова жизнь.
Во-вторых, в керри блю терьере главное - его... владельцы.
Ну очень мало у нас собак, которым АПРИОРИ ничего не светит на выставках!
А если все же "не светит" или хозяевам выставки не интересны, - есть МАССА других занятий, позволяющих "зазвездить" керри блю терьера! Даже бОлее важных для поддержания породы в нормальном, не "чисто-декоративном" состоянии! И бОлее ценимых многими керристами во всем мире.

Последний раз редактировалось ОРеш; 03.02.2011 в 03:15.
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 03:29   Прямая ссылка на это сообщение #8656
Аватар для Mari&Mitrofan
Mari&Mitrofan
фотокеррист
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 556
Спасибо: 2,179

Mari&Mitrofan Mari&Mitrofan вне форума
фотокеррист
 
Адрес: С-Петербург
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 556
Спасибо: 2,179

По умолчанию

ОРеш, согласна... да и мы тоже пробовали себя, т.е. нас и Митрофана, в разных занятиях.. Разве, что до фризби дело не дошло)))..
Керри - порода универсальная и кем станет собака, как себя реализует или реализует ли себя вообще - А будет ли это охота, защита, выставки, компаньон, аджилити, фризби или что-то другое... - зависит от приложения усилий тех людей, с кем он живет. Это мое стойкое убеждение.
Mari&Mitrofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 04:12   Прямая ссылка на это сообщение #8657
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kjufy Посмотреть сообщение
Юля, я благодарна тебе за ответ.
Сначала "ждала помидоров", потом решила, что молчание - знак согласия.
Моей дочере скоро исполнится 6 лет и мы недавно прочитали сказку "про голого короля". Дак вот иногда некоторые рвзведенцы не видят настолько очевидные вещи в экстерьере, что я задумываюсь, может я слепа, все видят, а я нет? И все кричат "Браво! Какая красивая собачка! Блеск!" А смотрю и думаю, а король-то голый...
Я попробую вам ответить...
"Помидорами" кидаться на этом форуме не очень принято, желательна аргументация, а таковая требует некоторого "переваривания" и отрешения от эмоций.
Отвечу вам коротко: сказка про "голого короля" по-разному воспринимается детьми и пожилыми людьми. ВЫ - к которой категории себя относите?
К той, кто кричит: "А король-то - голый"? Или к той, которая где-то там внутри, подсознательно, беспокоится: "А не голый ли я"?
Король вы или... толпа?
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 04:58   Прямая ссылка на это сообщение #8658
Аватар для TomaLucky
TomaLucky
Местный
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1,170
Спасибо: 2,711

TomaLucky TomaLucky вне форума
Местный
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1,170
Спасибо: 2,711

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EXSTRIM SNOW Посмотреть сообщение

А вообще умея стричь надо очень постараться чтобы "застричь" "свою" породу)
Думая на этим много раз, поняла, что лично я не смогла бы СПЕЦИАЛЬНО изуродовать чужую собаку, не зависимо от отношения к её хозяевам и заводчикам..... Это надо ТАК через себя "перешагнуть" В крайнем случае, просто отказалась бы стричь..

Но, видимо, кому-то это легко даётся
TomaLucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 07:38   Прямая ссылка на это сообщение #8659
Стася
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

Стася Стася вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Барнаул
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Ну очень мало у нас собак, которым АПРИОРИ ничего не светит на выставках!
Все возвращается на круги своя.
ветку на к-9, помнится, я начинала с вопроса, как популяризовать породу?
Именно потому, что установка "все - в ринг" - она в принципе, бесцельна. Ну будут у нас все керри ЧР - что несложно сделать, ежели собака без дискв. пороков - но кому и зачем это надо? Мы ведь с собакой живем, а не с ее титулами?

Не помню, кто из зарубежных судей это писал, но сказано хорошо: "Судить хороших собак легко, а вы попробуйте отсудить ПЛОХИХ!"
Смысл в том, что владельцы очень переживают, получив описание, состоящее из перечисления недостатков, и в каждой собаке нужно пытаться увидеть что-то хорошее и обязательно это подчеркнуть.
Можно с этим соглашаться или нет, но определенно стоит задуматься.
Собаководы стали очень резки в общении - зачастую мы предпочтем вместо слов "собака подрастянута" не задумываясь, ляпнуть "длинная, как трамвай" - и тд и тп.

И кому от этого хорошо?

Офф - не помню, писала или нет, но сейчас это лыко точно в строку. Мироша пошел в детсад. Сделали груповое фото. Приносит его мой муж домой, долго смотрит и говорит что-то такое - "Слушай, а правда наш ребенок самый красивый в группе, или я предвзят?". Я посмотрела, тоже показалось, что самый. Потом долго хихикали, представляя, как все родители в этот момент произносят нечто подобное.
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:05   Прямая ссылка на это сообщение #8660
Chess
Местный
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

Chess Chess вне форума
Местный
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
Собаководы стали очень резки в общении - зачастую мы предпочтем вместо слов "собака подрастянута" не задумываясь, ляпнуть "длинная, как трамвай" - и тд и тп.
Ой... ТАК было всегда.
Обсуждение выставочных собак было, есть и будет.
Потому как идеальных собак нет, а люди очень разные есть.
Мне, например, гораздо неприятнее те, которые публично "в глаза" "сладкий мёд", а в спину совсем не МЁД. И на этом форуме такие тоже есть.
Это так сказать неотъемлемая часть "шоу карьеры" и это только "закаляет".
Как отметили выше "через тернии к звёздам".
Chess вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика