PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.02.2011, 14:53   Прямая ссылка на это сообщение #8941
Аватар для rout-on
rout-on
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Спасибо: 142

rout-on rout-on вне форума
Новичок
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 43
Спасибо: 142

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolari Посмотреть сообщение
........
Наверное, должны оплачиваться и профессиональные консультации и даже по телефону , т.к. многие из стареньких, к сожалению, не молодеют, а знания, полученные за многие годы стоят многого. И время, потраченное на телефонные консультации, могло бы быть потрачено на того же своего любимого керрика.
Бухгалтер милый мой бухгалтер
Вот он какой такой простой
Бухгалтер милый мой бухгалтер
А счастье будет если есть в душе покой!
rout-on вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2011, 17:19   Прямая ссылка на это сообщение #8942
Аватар для zavetnaya_mechta
zavetnaya_mechta
Местный
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Saratov
Сообщений: 2,212
Спасибо: 3,750
Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью ICQ Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью Skype™

zavetnaya_mechta zavetnaya_mechta вне форума
Местный
 
Адрес: Saratov
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 2,212
Спасибо: 3,750
Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью ICQ Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolari Посмотреть сообщение
Наверное, должны оплачиваться и профессиональные консультации и даже по телефону , т.к. многие из стареньких, к сожалению, не молодеют, а знания, полученные за многие годы стоят многого. И время, потраченное на телефонные консультации, могло бы быть потрачено на того же своего любимого керрика.
Тариф керри-блю. после 20-й минуты - бесплатно
zavetnaya_mechta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 18:02   Прямая ссылка на это сообщение #8943
Аватар для TomaLucky
TomaLucky
Местный
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1,170
Спасибо: 2,711

TomaLucky TomaLucky вне форума
Местный
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1,170
Спасибо: 2,711

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolari Посмотреть сообщение
.......
Наверное, должны оплачиваться и профессиональные консультации и даже по телефону , т.к. многие из стареньких, к сожалению, не молодеют, а знания, полученные за многие годы стоят многого.........
Представила себе)))
Звонят хозяева щенка: "А когда и какую таблетку от глистов дать?" А ты им - "Дронтал или Цестал за 10 дней до прививки. С Вас 300 рэ. Ещё какие вопросы?".............Шоб я так жил))
TomaLucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 18:05   Прямая ссылка на это сообщение #8944
Аватар для zavetnaya_mechta
zavetnaya_mechta
Местный
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Saratov
Сообщений: 2,212
Спасибо: 3,750
Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью ICQ Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью Skype™

zavetnaya_mechta zavetnaya_mechta вне форума
Местный
 
Адрес: Saratov
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 2,212
Спасибо: 3,750
Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью ICQ Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью Skype™

По умолчанию

TomaLucky, так надо по предоплате. Сколько заплатил, на столько и наговорил. А положил мало на счет -извините, пи,пи,пи.......
zavetnaya_mechta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 20:45   Прямая ссылка на это сообщение #8945
Данисек
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 191
Спасибо: 554

Данисек Данисек вне форума
Местный
 
Адрес: Волгоград
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 191
Спасибо: 554

По умолчанию

Да, я с особой теплотой вспоминаю своих первых учителей в Питере - Наташу Зайцеву- неистребимую оптимистку, с потрясающим чувством юмора и доброты - , Олю Решетникову с ее богатейшими знаниями породы и керриного мира - я затив дыхание могла бесконечно ее слушать, помощь Анны Горячевой и моей заводчицы Надежды Стручковой, с которой мы дружили много лет и их дом стал моим домом, и многих других питерцев - энтузиастов породы, кстати там же судьбе было угодно познакомиться и подружиться с Анной Кутеповой. Их традиции мы храним в Волгограде и поддерживаем, и передаем новым владельцам керри блю.
И я готова помогать и консультировать своих заинтересованных владельцев сколько угодно, лишь бы подольше у них оставался запал и интерес к нашей удивительной породе.
Ой, девочки, что-то понесло, наверное пора писать мемуары!
Данисек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:40   Прямая ссылка на это сообщение #8946
Аватар для bolari
bolari
Местный
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Спасибо: 700

bolari bolari вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 228
Спасибо: 700

По умолчанию

Я завидую вам многим, которым при продаже щенков керри не требуется рассказывать будущим владельцам все о керри, начиная с истории возникновения породы, т.к. многим из них лень даже посмотреть в справочник по породам. А когда им говоришь, что керри стригутся - они возражают - нет , щиплются и т.д.
Я, в первую очередь, имела это ввиду.
И я очень рада, что вам не приходится часто оплачивать счета в 1,5 - 2 тыс. рублей, когда я разговариваю с друзьями, которые находятся от меня далеко.
Ну, да каждый о своем.
Олечка, а я уже начала писать мемуары, может когда-нибудь встретимся и я их тебе почитаю, а то по телефону дороговато получается, да и слышимость вчера была плохая.
А сегодня, немного посмотрев "Анимал Планет" по-хорошему позавидовала : при покупке котенка хозяева должны сначала купить мисочку, подстилочку, место выгула и т.д.
А наши заводчики, как правило, продают щенка и помимо документов о происхождении прилагают: игрушечку, корм на несколько дней, мисочку, альбомчик с первыми фото ребенка, а иногда и проф. карчетку (на данный момент она стоит у нас 1250руб., прямую расческу, книгу по воспитанию щенка, если не осталось книг Иванова, Козловского. Да, забыла ветпаспорт с одной или уже двумя прививками... А цена на наших керриков? Или я одна такая дура...
А уж своим, даже "стареньким" щеночкам, которым уже пошел восьмой годочек, консультации на любой случай жизни - бесплатно, хотя иногда самой приходится отзваниваться и дополнительно консультироваться у более знающих людей.
bolari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 23:02   Прямая ссылка на это сообщение #8947
Аватар для Нарис
Нарис
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 152
Спасибо: 227

Нарис Нарис вне форума
Местный
 
Адрес: Великий Новгород
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 152
Спасибо: 227

По умолчанию

bolari, очень сильно Вас понимаю..только у нас в клинике где я работаю мы и туалетик дарим и пакетик корма на дорожку...и скидки на дальнейшие процедуры типа кастрации и стерилизации...
Нарис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 00:43   Прямая ссылка на это сообщение #8948
Мачо
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 22
Спасибо: 82

Мачо Мачо вне форума
Новичок
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 22
Спасибо: 82

По умолчанию Платите деньги, господа!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от bolari Посмотреть сообщение
Раньше, когда-то, в стародавние времена , когда еще был жив "Керри-клуб" или "Норд", не помню, как он тогда назывался, многие керристы и ратовали за то, что клуб нужен был для общения людей, чтобы в один из дней можно было прийти за советом, показать своего подрастающего керрика, получить трепку за перекорм (мне доставалось за это в первую очередь еще с первым керриком - Шериком), Оля Решетникова показывала, как надо было стричь керрика, а то брала на себя всю безумную работу - подстричь всего керрика, посетить всех щенков; в домашних условиях у щенка подстричь пятки и не только; многому научить и многое объяснить и ответить на многочисленные в основном "дурацкие" вопросы.
Вот и было по 15-20 керриков в одном ринге.
Только я не о том, чтобы взвалить на одного человека всю заботу и работу за всех керриков, проживающих в городе. Вот от этой безумной работы ушли в другие породы и Люда Кузьмина, и Настя Заостровская-Балашова, и Елена Всеволодовна Мовчан, и Анна Горячева, а многие после керрика уже не захотели иметь других собак от незабываемой любви к этой породе.
Извините за давние ностальгические воспоминания.
В наших условиях "дикого капитализма" мало того, что каждый труд должен оплачиваться, а не за просто так, все на халяву. Наверное, должны оплачиваться и профессиональные консультации и даже по телефону , т.к. многие из стареньких, к сожалению, не молодеют, а знания, полученные за многие годы стоят многого. И время, потраченное на телефонные консультации, могло бы быть потрачено на того же своего любимого керрика.
Тариф установите, плиз! Минута разговора по телефону - N -я СУММА ДЕНЕГ! И кто ж после этого общаться- то будет! А?
Да, зарплаты у многих плачевные, а пенсии у пенсионеров ничтожные, по себе знаю! Тем и жива была порода до сих пор, что мзду не брали!!!!!! Тем живы были и гордились! Вот так!!!!!
Мачо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 00:47   Прямая ссылка на это сообщение #8949
Мачо
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 22
Спасибо: 82

Мачо Мачо вне форума
Новичок
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 22
Спасибо: 82

По умолчанию Платите деньги, господа!

Цитата:
Сообщение от zavetnaya_mechta Посмотреть сообщение
Тариф керри-блю. после 20-й минуты - бесплатно
А не продешевим? Драть деньги, так по полной! Чего уж стесняться! Никогда за столько-лет не брали, а сейчас начнем, чтоб своего керрика прокормить за советы дельные!
Мачо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 01:05   Прямая ссылка на это сообщение #8950
Мачо
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 22
Спасибо: 82

Мачо Мачо вне форума
Новичок
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 22
Спасибо: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolari Посмотреть сообщение
Я завидую вам многим, которым при продаже щенков керри не требуется рассказывать будущим владельцам все о керри, начиная с истории возникновения породы, т.к. многим из них лень даже посмотреть в справочник по породам. А когда им говоришь, что керри стригутся - они возражают - нет , щиплются и т.д.
Я, в первую очередь, имела это ввиду.
И я очень рада, что вам не приходится часто оплачивать счета в 1,5 - 2 тыс. рублей, когда я разговариваю с друзьями, которые находятся от меня далеко.
Ну, да каждый о своем.
Олечка, а я уже начала писать мемуары, может когда-нибудь встретимся и я их тебе почитаю, а то по телефону дороговато получается, да и слышимость вчера была плохая.
А сегодня, немного посмотрев "Анимал Планет" по-хорошему позавидовала : при покупке котенка хозяева должны сначала купить мисочку, подстилочку, место выгула и т.д.
А наши заводчики, как правило, продают щенка и помимо документов о происхождении прилагают: игрушечку, корм на несколько дней, мисочку, альбомчик с первыми фото ребенка, а иногда и проф. карчетку (на данный момент она стоит у нас 1250руб., прямую расческу, книгу по воспитанию щенка, если не осталось книг Иванова, Козловского. Да, забыла ветпаспорт с одной или уже двумя прививками... А цена на наших керриков? Или я одна такая дура...
А уж своим, даже "стареньким" щеночкам, которым уже пошел восьмой годочек, консультации на любой случай жизни - бесплатно, хотя иногда самой приходится отзваниваться и дополнительно консультироваться у более знающих людей.
Дико извиняюсь, хотела выделить цитату, а выделяется уже второй раз целый текс!
Значит, получается так - своим стареньким, новеньким - бесплатно, а всем остальным за тариф?И чем больше опыта в породе - тем дороже? Интересная получается бухгалтерия!
И это пишет заводчица! Патриотка породы! На мой взгляд - это стыдно! Мне и сегодня звонят люди, спрашивают - а кто это керри блю? Отвечаю, не думая о тарифах, многих ориентирую на породу, берут люди щенков, а потом звонят и благодарят! Тем и живы, тем и счастливы, что не умрет порода, есть какой-никакой, но спрос, и кто-то еще счастливым стал приобретя этого милого малыша керри блю! А помочь - всегда рады и готовы БЕЗВОЗДМЕЗДНО!!!!!!!!!!!
Мачо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика