PesIQ 13 апреля 2024 (перенос 23 марта 2024): 2хСАС-ЧРКФ, ЧФ, САС 1-2-6-9 гр+моно МООЛЖ Верность

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.03.2009, 17:30   Прямая ссылка на это сообщение #891
Аватар для Triumph
Triumph
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 642

Triumph Triumph вне форума
Местный
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 642

По умолчанию

natayats,
Наташ,поставь две фотографии.чтобы проиллюстрировать свой вопрос.Потому как все по-разному трактуют серп и ровный хвост.
Triumph вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.03.2009, 17:35   Прямая ссылка на это сообщение #892
Аватар для Triumph
Triumph
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 642

Triumph Triumph вне форума
Местный
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 642

По умолчанию

На всякий случай еще раз повторюсь - хвост не должен стоять во главе угла! Пытаясь вывести корректные и красивые хвосты,не стоит упускать из поля зрения все качества собаки,и экстерьер,и темперамент и характер.Но и про хвосты забывать не след!
Triumph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 17:39   Прямая ссылка на это сообщение #893
Аватар для Triumph
Triumph
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 642

Triumph Triumph вне форума
Местный
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 642

По умолчанию

О!И еще! Все,что я пишу - строго ИМХО!!!Никакого отношения к рекламе или антирекламе я не имею.Никто не уполномачивал,не нанимал.Я - ни чей ни адвокат!
Все написано в продолжении о размышлении о хвостах.В котором все принимали участие и,я надеюсь,все имеют на это право без исключения.В этой теме все вывешивали фотографии(даже целыми пометами) и,надеюсь,также все имеют на это право!
Если имеются правила на этот счет или среди нас есть модератор,устанавливающий эти правила и квоты,прошу представиться и предоставить информацию об этом.
Спасибо!
(надеюсь,все понимают,к чему это лирическое отступление).
Triumph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 17:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #894
Аватар для natayats
natayats
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 247
Спасибо: 585
Отправить сообщение для natayats с помощью ICQ

natayats natayats вне форума
Местный
 
Адрес: Харьков, Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 247
Спасибо: 585
Отправить сообщение для natayats с помощью ICQ

По умолчанию

только фотки младенческие, сейчас хвост практически такой же


тут в движении, мы первые :)

Это уже постарше. Мы - темные

natayats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 17:42   Прямая ссылка на это сообщение #895
Аватар для jazz&nikita
jazz&nikita
Местный
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Карелия, г.Петрозаводск
Сообщений: 364
Спасибо: 162

jazz&nikita jazz&nikita вне форума
Местный
 
Адрес: Карелия, г.Петрозаводск
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 364
Спасибо: 162

По умолчанию

Triumph,
Спасибо. Жаль, но я не думаю, что все так просто.
__________________
Поживем-увидим...
jazz&nikita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 18:00   Прямая ссылка на это сообщение #896
Аватар для Triumph
Triumph
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 642

Triumph Triumph вне форума
Местный
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 642

По умолчанию

jazz&nikita,
Ну почему же?
Хотите приведу пример на другой породе?
Вот смотрите,есть колли,у них есть две разновидности - гладкий и длинношерстный.Так вот знаете почему часто используют именно гладкого колли для улучшения длинношерстного колли?Потому что у гладкого экстерьер лучше.А почему?Потому что это "лысая" порода,у которой все на виду.Поэтому их старательно отбором и тщательным подбором привели к некому совершенству.У длинников же многое скрыто шерстью,потому на многое меньше обращалось внимание.От сюда - проблемы в экстерьере.Теперь гладкими это исправляют.
Из-за того,что официально нельзя смешивать эти две породы,но в пометах у гладких до сих пор в пометах рождаются длинники,этих длинников из-под гладких с удовольствием раскупают бридеры длинношерстных колли,чтобы этими длинниками из-под гладких улучшать свое длинное поголовье.
Сами длинники из-под гладких выставляться среди нормальных длинников успешно не могут.Они не так хорошо одеты.Но своими экстерьерными качествами успешно могут улучшать поголовье длинников.
Извините за лирическое отступление,но я это к тому,что если операциями скрывать проблемы(как длинники шерстью),мы никогда не сможем разводить правильных собак(как гладкие породы,у которых все на виду).
Triumph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 18:12   Прямая ссылка на это сообщение #897
Аватар для jazz&nikita
jazz&nikita
Местный
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Карелия, г.Петрозаводск
Сообщений: 364
Спасибо: 162

jazz&nikita jazz&nikita вне форума
Местный
 
Адрес: Карелия, г.Петрозаводск
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 364
Спасибо: 162

По умолчанию

Triumph,
Вы меня не понимаете, просто. Мне интересны ПРИЧИНЫ, закручивания хвостов. Исключение из разведения только по "хвостовому признаку" не приемлю. Если коснется выбирать щенка, то хвост не будет самым главным, то же могу сказать и о подборе кобеля, хотя у моей суки отличный хвост(уточню - от рождения).
__________________
Поживем-увидим...
jazz&nikita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 18:16   Прямая ссылка на это сообщение #898
Аватар для Triumph
Triumph
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 642

Triumph Triumph вне форума
Местный
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 642

По умолчанию

Наташа,я нашла несколько других фоток твоей собаки.


Triumph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 18:19   Прямая ссылка на это сообщение #899
Аватар для Triumph
Triumph
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 642

Triumph Triumph вне форума
Местный
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 642

По умолчанию

jazz&nikita,
Я с Вами полностью согласна!Хвост,как я уже писала,не должен стоять во главе угла!И общий тип и все остальные характеристики очень важны!
Если Вы о причинах,то врач объяснял это короткими сильными связками,которые начинают стягивать хвост,от чего он и закручивается.Вот именно эти связки врач и подрезает,чтобы распрямить хвост.
Triumph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 19:17   Прямая ссылка на это сообщение #900
Аватар для ZAIKA
ZAIKA
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Не столица,но Столица(Северная)
Сообщений: 275
Спасибо: 712

ZAIKA ZAIKA вне форума
Местный
 
Адрес: Не столица,но Столица(Северная)
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 275
Спасибо: 712

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Triumph Посмотреть сообщение
jazz&nikita,
К сожалению,нет.И у меня рождаются щенки с закрученными хвостами.Но,я надеюсь,гораздо реже,чем у других.
Разгадка проста - я всегда честно подхожу к этому вопросу и никогда (подчеркиваю - НИКОГДА!!!) не оперирую хвосты у собак моего разведения.Даже если это влияет на выставочные успехи.Поясню почему.
Таким образом мы обманываем самих себя,а главное - окружающих!Сейчас часто используются некоторые производители,у которых хвосты только выглядят сейчас выпрямленными,однако реально они закрученные.В итоге заводчики,используя этих кобелей получают потомство с колечками,не понимая,почему же так получается.
А получается так потому,что реально эти производители имеют колечки,но их операционным путем выпрямили.Вот и весь фокус.
Я часто ездила в поездки с одним врачом,который делал операции многим нашим керрям(кстате,некоторые клички мне были оглашены,что не делает чести врачу,если честно...).Так вот,этот врач рассказал мне,как по внешнему виду определять был ли оперирован хвост.Теперь для меня это не секрет.
Если мы все-таки будем стараться делать отбор по хвостам(но только реально зная правду о всех собаках,используемых в разведении),мы придем к успеху,я верю!Ведь именно отбором и подбором практически искоренили низкий выход шеи,зауженную челюсть,овечье горло,пуделиную шерсть(ну в тех питомниках,где этому уделяли внимание).Опять же не буду называть кличек и приводить фотографии,чтобы не раздражать саморекламой(а чужое разведение вывешивать не считаю корректным) могу только сказать,что если посмотреть фотографии собак хотя бы 15-20-ти летней давности и проследить пошагово потомство,Вы удивитесь как быстро из довольно простеньких собак с множеством недостатков,мы теперь получили красавцев,от которых глаз не оторвать!
+10000
__________________
Захотелось чего то большого и чистого... помыл слона...не то...
http://epifan.ucoz.ru/news/norvich_t...n/2010-04-16-2 http://norwichkerri.blog.ru/
ZAIKA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 и 14 апреля. 2 Рейтинговые выставки + 2 САС выставки + моно + specialty. КК Элита СПб - НИЗ

 


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика