PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.04.2011, 01:29   Прямая ссылка на это сообщение #9381
Аватар для zavetnaya_mechta
zavetnaya_mechta
Местный
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Saratov
Сообщений: 2,212
Спасибо: 3,750
Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью ICQ Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью Skype™

zavetnaya_mechta zavetnaya_mechta вне форума
Местный
 
Адрес: Saratov
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 2,212
Спасибо: 3,750
Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью ICQ Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itaka Посмотреть сообщение
обычно керри не страдают отсутствием аппетита и худоба озадачивает.
Ой, да ладно... Полно линий и питомников в которых собаки плохо едят..Многие до какого то возраста, некотрые на всю жизнь. Есть же и среди людей такие, у кого "не в коня корм"....
еще смешная история - когда ездила с собаковозом в венгрию, завзятые "ездуны" были поражены тем,что собака у меня ела сама.... Типа что, бывают выставочные керри,котрых не надо кормить с ложки? Были реально удивлены,что есть керри не только "сами едящие", но и склонные ,так сказать к полноте
zavetnaya_mechta вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2011, 01:37   Прямая ссылка на это сообщение #9382
Аватар для zavetnaya_mechta
zavetnaya_mechta
Местный
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Saratov
Сообщений: 2,212
Спасибо: 3,750
Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью ICQ Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью Skype™

zavetnaya_mechta zavetnaya_mechta вне форума
Местный
 
Адрес: Saratov
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 2,212
Спасибо: 3,750
Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью ICQ Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
китуся,
От голода он конечно не умрёт, но я с хозяевами переживаю за мальчишку.
Очень хочется его выставлять, но в таком виде как. У него хорошие хозяева и мне очень хочется им помочь его привести в норму.
Как вариант прокормите месячным курсом пыльцы (по чайной ложке утром и вечером), такая терапия поднимает аппетит даже у тяжело переболевших животных и в общем то более безопасна для собак,чем полюбившаяся нынче многим "гепатотерапия при плохом аппетите" карсилом или чем то подобным.... Ну,и как бонус - прекрасная шерсть

Ну, а если отвлечься от темы, то подумайте,что шоу кондиция совсем не обьязательна должна быть той толщиной,в которой собака чувствует себя комфортно. Огляниетсь опять же на людей -есть малоежки, есть очень худые, но прекрасно чувствующие себя в этой кондиции люди...Вспомните,как растут многие подростки - утром чашка чая,вечером чашка чая ,а энергии на весь день!...
Мой совет -все же проверить здоровье в первую очередь,ну и помимо свежего воздуха (аппетит то надо нагулять) -может ради одной любимой собаки перейти на натуралку? Сейчас многие собаки из терьеров отказываются от сушняка, но великолепно едят другую пищу, которую можно сбалансировать минеральными добавками... Да,разумеется не так удобно, и скорее всего дорого,но если кондиция так важна...
Ну и как вариант-оглянутся на предков.... Может нет смысл паниковать,а просто ждать определнного времени..у кого то это год,у кого то ближе к трем...

Последний раз редактировалось zavetnaya_mechta; 16.04.2011 в 01:45.
zavetnaya_mechta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 08:10   Прямая ссылка на это сообщение #9383
китуся
Местный
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 264
Спасибо: 1,414

китуся китуся вне форума
Местный
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 264
Спасибо: 1,414

По умолчанию

zavetnaya_mechta, Юль, все здорово сказала! Кстати еще двое наших сыночков живущих в одном доме. Один жрет за двоих и худой . а второй ковыряется , перебирает и почти толстый. Хозяева смеются , что они как сообщающиеся сосуды.
китуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 08:49   Прямая ссылка на это сообщение #9384
Аватар для Itaka
Itaka
и малышка Мальвишка
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,605
Спасибо: 29,266

Itaka Itaka вне форума
и малышка Мальвишка
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 6,605
Спасибо: 29,266

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zavetnaya_mechta Посмотреть сообщение
Ой, да ладно...
Ну, не знаю, мне такие не встречались. Чаще вижу как керри в буквальном смысле молниеносно поглощают пищу, были и те, которые интеллигентно едят, не спеша, но чтобы по несколько дней отказывались... таких не видела. Видимо, в наших линиях сплошные обжоры, только и следи за весом.

Последний раз редактировалось Itaka; 16.04.2011 в 08:57.
Itaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 09:23   Прямая ссылка на это сообщение #9385
Аватар для zavetnaya_mechta
zavetnaya_mechta
Местный
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Saratov
Сообщений: 2,212
Спасибо: 3,750
Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью ICQ Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью Skype™

zavetnaya_mechta zavetnaya_mechta вне форума
Местный
 
Адрес: Saratov
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 2,212
Спасибо: 3,750
Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью ICQ Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itaka Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, мне такие не встречались. Чаще вижу как керри в буквальном смысле молниеносно поглощают пищу, были и те, которые интеллигентно едят, не спеша, но чтобы по несколько дней отказывались... таких не видела. Видимо, в наших линиях сплошные обжоры, только и следи за весом.
Ну так это радоваться наверное надо. Потому как керри,имхо, как не крути, порода крепенькая, и склонная " к образованию мяса", нежели больше похожая на хорошую манекенщицу. Ну, по карйней мере, у меня,если говорить о крестьянском рабочем терьере скорее такой (мясной и по хорошему добротный) образ возникает, чем образ девочки (или мальчика) утонченной и воздушной....
zavetnaya_mechta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 09:26   Прямая ссылка на это сообщение #9386
Аватар для zavetnaya_mechta
zavetnaya_mechta
Местный
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Saratov
Сообщений: 2,212
Спасибо: 3,750
Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью ICQ Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью Skype™

zavetnaya_mechta zavetnaya_mechta вне форума
Местный
 
Адрес: Saratov
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 2,212
Спасибо: 3,750
Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью ICQ Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью Skype™

По умолчанию

Кстати, очень хочется поднять такую тему: у нас в городе сейчас активно "вводится в массы" вакцина от Мериал Пиродог. Пи этом сам производитель говорит о 80% степени защиты, оставляя остальные 20 % на их же фронтлайн (которым лично я уже два года как бросила пользоваться). У меня всего несколько знакомых собак использовали эту вакцину, но никакого волжебства,увы,не произошло ( а может они попали в те несчастные 20 %).
Кто-нибудь из керристов -знает,пробовал,использовал? Сам или по словам друзей знакомых ? Пираплазмоз год от года становится все жестче и жестче, и ,например у нас, хотя еще полно снега и нет листьев и травы- клещей с собак уже снимают и пираплазмоз в городе уже пошел....
страшно
zavetnaya_mechta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 11:28   Прямая ссылка на это сообщение #9387
Аватар для Nati3672
Nati3672
Местный
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Россия, Сибирь, Омск!!!
Сообщений: 746
Спасибо: 2,481

Nati3672 Nati3672 вне форума
Местный
 
Адрес: Россия, Сибирь, Омск!!!
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 746
Спасибо: 2,481

По умолчанию

По питанию...
Мой кобель до года ел нормально, потом началось...
Он ест один раз в двое суток, причем ночью. С начала переживала, потом пошли к вету... на что нам сказали что соб даже упитанный и такой режим питания для него нормальный.
Nati3672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 20:51   Прямая ссылка на это сообщение #9388
Аватар для EXSTRIM SNOW
EXSTRIM SNOW
Местный
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 550
Спасибо: 1,382

EXSTRIM SNOW EXSTRIM SNOW вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 550
Спасибо: 1,382

По умолчанию

Если собака здорова-и получает достаточную нагрузку, то она должна хорошо есть.
Не имеющая проблем по здоровью собака после активной прогулки съест свою норму да еще добавки попросит)
Из этого я могу сделать вывод-или имеются болячки или мало выбегивается керрюх.
EXSTRIM SNOW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 21:00   Прямая ссылка на это сообщение #9389
Аватар для turn
turn
Местный
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: MO
Сообщений: 2,951
Спасибо: 3,772

turn turn вне форума
Местный
 
Адрес: MO
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 2,951
Спасибо: 3,772

По умолчанию

Элли,
мои пять копеек..У меня приехал швед..Не керри но другой терьер..И тупо не ел очень долго..Просто такой вот малоешка. Мог неделями не есть-реально-все анализы в норме -но вот такой..Я промучившись шесть мес поняла что его надо кормить с ложки-насильно-так мы питались больше года-видимо растягивали желудок и приучались есть..Очень жалею что не начала делать так сразу...сейчас отсутствием аппетита не страдаем-но несколько его детей тоже не едят..Видимо на генетическом уровне этот фактор присутствует..
turn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 21:18   Прямая ссылка на это сообщение #9390
Аватар для NATKA Z.
NATKA Z.
Местный
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 176
Спасибо: 304
Отправить сообщение для NATKA Z. с помощью ICQ

NATKA Z. NATKA Z. вне форума
Местный
 
Адрес: Дзержинск
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 176
Спасибо: 304
Отправить сообщение для NATKA Z. с помощью ICQ

По умолчанию

А мы сегодня на выставке тусили.
Пока еще в щенках.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1098.jpg (15.4 Кб, 49 просмотров)
__________________
Питомник Из Золотых Грез, щенки пшеничного терьера и керри блю терьера, т. +79056652203 Наталья.
NATKA Z. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика