PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.03.2009, 12:07   Прямая ссылка на это сообщение #961
Romantica
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 78
Спасибо: 103

Romantica Romantica вне форума
Пользователь
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 78
Спасибо: 103

По умолчанию

VADIM,
Если Вы можите все, что ж Вас так цены впечатлили как Вы говорите в Северске? Хотя Вам никто и ничего не продавал.
Romantica вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2009, 12:08   Прямая ссылка на это сообщение #962
Аватар для jazz&nikita
jazz&nikita
Местный
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Карелия, г.Петрозаводск
Сообщений: 364
Спасибо: 162

jazz&nikita jazz&nikita вне форума
Местный
 
Адрес: Карелия, г.Петрозаводск
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 364
Спасибо: 162

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Triumph Посмотреть сообщение
jazz&nikita,
К сожалению,нет.И у меня рождаются щенки с закрученными хвостами.Но,я надеюсь,гораздо реже,чем у других.
Разгадка проста - я всегда честно подхожу к этому вопросу и никогда (подчеркиваю - НИКОГДА!!!) не оперирую хвосты у собак моего разведения.Даже если это влияет на выставочные успехи.Поясню почему.
Таким образом мы обманываем самих себя,а главное - окружающих!Сейчас часто используются некоторые производители,у которых хвосты только выглядят сейчас выпрямленными,однако реально они закрученные.В итоге заводчики,используя этих кобелей получают потомство с колечками,не понимая,почему же так получается.
А получается так потому,что реально эти производители имеют колечки,но их операционным путем выпрямили.Вот и весь фокус.
Я часто ездила в поездки с одним врачом,который делал операции многим нашим керрям(кстате,некоторые клички мне были оглашены,что не делает чести врачу,если честно...).Так вот,этот врач рассказал мне,как по внешнему виду определять был ли оперирован хвост.Теперь для меня это не секрет.
Если мы все-таки будем стараться делать отбор по хвостам(но только реально зная правду о всех собаках,используемых в разведении),мы придем к успеху,я верю!Ведь именно отбором и подбором практически искоренили низкий выход шеи,зауженную челюсть,овечье горло,пуделиную шерсть(ну в тех питомниках,где этому уделяли внимание).Опять же не буду называть кличек и приводить фотографии,чтобы не раздражать саморекламой(а чужое разведение вывешивать не считаю корректным) могу только сказать,что если посмотреть фотографии собак хотя бы 15-20-ти летней давности и проследить пошагово потомство,Вы удивитесь как быстро из довольно простеньких собак с множеством недостатков,мы теперь получили красавцев,от которых глаз не оторвать!
Пожалуйста.
__________________
Поживем-увидим...
jazz&nikita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 12:11   Прямая ссылка на это сообщение #963
Аватар для jazz&nikita
jazz&nikita
Местный
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Карелия, г.Петрозаводск
Сообщений: 364
Спасибо: 162

jazz&nikita jazz&nikita вне форума
Местный
 
Адрес: Карелия, г.Петрозаводск
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 364
Спасибо: 162

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
Стася, Вы вообще читаете то что я пишу или сначала пишете а потом задумываетесь! принцип отрицания это тоже позиция !!! хватит воду толочь ! ей богу скучно! спасибо всем кто мне отвечал по делу и в дальнейшем надеюсь на лояльность!
Вашими же словами отвечаю.
__________________
Поживем-увидим...
jazz&nikita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 12:11   Прямая ссылка на это сообщение #964
Аватар для Triumph
Triumph
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 338
Спасибо: 642

Triumph Triumph вне форума
Местный
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 338
Спасибо: 642

По умолчанию

Прочитав сегодняшние посты могу сказать,что лично я не готова оценивать собак только по фотографиям.И в фоторепортажах с выставок я вижу собак,которых и в реале вижу на выставках.Совершенно точно,чтобы оценить собаку,ее нужно увидеть живьем,обязательно в движении,а лучше пощупать.
Triumph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 12:13   Прямая ссылка на это сообщение #965
Аватар для jazz&nikita
jazz&nikita
Местный
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Карелия, г.Петрозаводск
Сообщений: 364
Спасибо: 162

jazz&nikita jazz&nikita вне форума
Местный
 
Адрес: Карелия, г.Петрозаводск
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 364
Спасибо: 162

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Triumph Посмотреть сообщение
Прочитав сегодняшние посты могу сказать,что лично я не готова оценивать собак только по фотографиям.И в фоторепортажах с выставок я вижу собак,которых и в реале вижу на выставках.Совершенно точно,чтобы оценить собаку,ее нужно увидеть живьем,обязательно в движении,а лучше пощупать.
+100
__________________
Поживем-увидим...
jazz&nikita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 12:23   Прямая ссылка на это сообщение #966
Аватар для Triumph
Triumph
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 338
Спасибо: 642

Triumph Triumph вне форума
Местный
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 338
Спасибо: 642

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jazz&nikita Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Triumph
jazz&nikita,
К сожалению,нет.И у меня рождаются щенки с закрученными хвостами.Но,я надеюсь,гораздо реже,чем у других.
Разгадка проста - я всегда честно подхожу к этому вопросу и никогда (подчеркиваю - НИКОГДА!!!) не оперирую хвосты у собак моего разведения.Даже если это влияет на выставочные успехи.Поясню почему.
Таким образом мы обманываем самих себя,а главное - окружающих!Сейчас часто используются некоторые производители,у которых хвосты только выглядят сейчас выпрямленными,однако реально они закрученные.В итоге заводчики,используя этих кобелей получают потомство с колечками,не понимая,почему же так получается.
А получается так потому,что реально эти производители имеют колечки,но их операционным путем выпрямили.Вот и весь фокус.
Я часто ездила в поездки с одним врачом,который делал операции многим нашим керрям(кстате,некоторые клички мне были оглашены,что не делает чести врачу,если честно...).Так вот,этот врач рассказал мне,как по внешнему виду определять был ли оперирован хвост.Теперь для меня это не секрет.
Если мы все-таки будем стараться делать отбор по хвостам(но только реально зная правду о всех собаках,используемых в разведении),мы придем к успеху,я верю!Ведь именно отбором и подбором практически искоренили низкий выход шеи,зауженную челюсть,овечье горло,пуделиную шерсть(ну в тех питомниках,где этому уделяли внимание).Опять же не буду называть кличек и приводить фотографии,чтобы не раздражать саморекламой(а чужое разведение вывешивать не считаю корректным) могу только сказать,что если посмотреть фотографии собак хотя бы 15-20-ти летней давности и проследить пошагово потомство,Вы удивитесь как быстро из довольно простеньких собак с множеством недостатков,мы теперь получили красавцев,от которых глаз не оторвать!

Пожалуйста.
Т.е. Вы действительно считаете что этот мой пост - ""ворвались Вы "на белом коне с шашкой на перевес", гордо сообщили о том, что Вы -"белая и пушистая", погрозили всем пальчиком и сообщили, что Вы тааакоое знаете...."???
Про "ворвалась" - зашла на форум,прочла,решила написать свое мнение.Странно,что оказывается здесь круг избранных,кто может писать,а все остальные уже "ворвались".
"с шашкой на перевес и на белом коне" - это вообще странно.Мне войны не нужно не с кем.Это действительно мое мнение.Если бридеры разных питомников используют,скажем, одного кобеля,уверенные,что он имеет прямой хвост и надеются этот хвост получить,но не получают(естественно,потому что реально этот производитель прооперирован и генетически хвост баранкой),вот об этом я и писала!Что если мы все будем честнее и не будем делать операции,то скорее сможем справится,поскольку точно будем видеть кто и что дает в каких сочетаниях.Что я и привела на своем примере.
Так и не нашла,где я пальчиком грозила...
Странно воспринимать мой пост так,как Вы пишите(угрозы,ворвалась с шашкой и т.д.).Он очень спокойный,ни на чем не настаивающий.Скорее мысли в слух.Это мой принцып разведения.Интересно будет,если и другие напишут о своем подходе.
Не более того.Зачем воспринимать так,как Вы это восприняли?Вы же видите,я откровенно ответила на все Ваши вопросы.Не знаю,искренне ли Вы этим интересовались?Я готова к спокойной конструктивной беседе.Или именно мое мнение не интересно?И все-таки здесь оговорен определенный круг участников?
Triumph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 12:28   Прямая ссылка на это сообщение #967
Аватар для jazz&nikita
jazz&nikita
Местный
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Карелия, г.Петрозаводск
Сообщений: 364
Спасибо: 162

jazz&nikita jazz&nikita вне форума
Местный
 
Адрес: Карелия, г.Петрозаводск
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 364
Спасибо: 162

По умолчанию

Triumph,
Опять по кругу?
__________________
Поживем-увидим...
jazz&nikita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 12:30   Прямая ссылка на это сообщение #968
Аватар для VADIM
VADIM
Местный
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 772
Спасибо: 471

VADIM VADIM вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 772
Спасибо: 471

По умолчанию

Romantica, Когда вы вибираете щенка есть определённый ценовой разлёт! на тот момент мне было удивительно услышать о такой цене в Северске !жалко что мы не общаемся в реале )))))))))тут все кошки серы! и порука просто круговая !!! Ой Машка глянь как я его приложила)))))) ха-ха !!! ща подожди теперь я ! о чём бы !? а да какая разница !)))) весёлые девушки и главное дружные ! молодчинки))))
VADIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 12:33   Прямая ссылка на это сообщение #969
Стася
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

Стася Стася вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Барнаул
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
Стася, Вы вообще читаете то что я пишу или сначала пишете а потом задумываетесь! принцип отрицания это тоже позиция !!! хватит воду толочь ! ей богу скучно! спасибо всем кто мне отвечал по делу и в дальнейшем надеюсь на лояльность!
Ну, батенька, читаем, конечно, и даже искренне пытаемся понять - правда, не всегда получается, как видно. А чтобы рассчитывать на лояльность у собеседников, неплохо было бы их для начала хоть немного уважать и структурировать свои тексты.
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 12:33   Прямая ссылка на это сообщение #970
Аватар для VADIM
VADIM
Местный
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 772
Спасибо: 471

VADIM VADIM вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 772
Спасибо: 471

По умолчанию

Ну то что совершенно очевидно то что наконец тут не скучно стало !!! меня например это радует и много "зёрнышек" удалось вытянуть)))
VADIM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика