PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.10.2008, 21:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #151
Аватар для steph
steph
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,308
Спасибо: 13,155

steph steph вне форума
Местный
 
Адрес: Latvia
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,308
Спасибо: 13,155

По умолчанию

Olivia, неВры нервами, но стафка чесалась от курицы. Конкретно так разгрызала лапы, уши текли, глаза краснющие были. Малюсенький кусочек свинины, совсем постной провоцировал понос на несколько дней. Уже не знала чем ее кормить.
Это проявилось практически сразу, как только щенком взяла. Тогда еще такс был жив. За еду конкурент был еще тот Фрези ТАК не может конкурировать, не умеет.
В это лето еще была аллергия, пока Фрезюленция не появилась в нашей квартире. С ее появлением все изменилось так ярко. Флюиды?
steph вне форума  

Старый 10.10.2008, 22:01   Прямая ссылка на это сообщение #152
Olivia
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

Olivia Olivia вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

По умолчанию

steph, не знаю... Знаю, что аллергия - страннейшая вещь.
Главное, что исчезла, а не появилась.
Olivia вне форума  
Старый 28.10.2008, 23:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #153
Аватар для steph
steph
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,308
Спасибо: 13,155

steph steph вне форума
Местный
 
Адрес: Latvia
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,308
Спасибо: 13,155

По умолчанию

Фрези становится все более злой. Она такой не была всю свою жизнь. Была всякой , добро-послушной, трусливой, но злой не была. Я всю ее жизнь наблюдала . С момента появления у бывших хозя\ев, до появления у меня. Вдруг проснулась злюка страшнющая. Эту злобу беспричинную только стафка сдерживает.

Фрези сама подходит, дает лапку ."Дай другую лапку" - -швырок. Дай щечку поцелую, нормально, "дай другую," швырок с выпусканием зубов. Таких мелочей много.
Стафка в такие моменты всегда рядоми оказывается. Вроде и спит на кровати в другой комнате .Храпит даже. Чуть Фрези буркнет, она тут как тут.
Дворняжка шерсть раньше нормально давала чесать , теперь только в наморднике. И то пытается бросаться на расческу.
Делала УЗи и рентген , только печень не впорядке. Не смертельно, но в таком возрасте могло бы чуть лучше быть. Даю карсил.

Что это может быть? Проявляются собакины особенности? Мои ошибки вылезают?
Стафка знает что драться нельзя, из последних сил терпит Фрезины закидоны. Может и сорваться, блин...
Что делать? Что делаю не так?
steph вне форума  
Старый 30.10.2008, 12:50   Прямая ссылка на это сообщение #154
Аватар для Васяшка
Васяшка
Аццки злобная
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 12,571
Спасибо: 76,605

Васяшка Васяшка вне форума
Аццки злобная
 
Адрес: Калининград
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 12,571
Спасибо: 76,605

По умолчанию

А за швырки на Вас,Вы её как нибудь наказываете? Или стаффка только...
Сдается мне,что она Вас элементаоно "строит"...хотя,конечно могу и ошибаться...
Васяшка вне форума  
Старый 31.10.2008, 21:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #155
Аватар для steph
steph
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,308
Спасибо: 13,155

steph steph вне форума
Местный
 
Адрес: Latvia
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,308
Спасибо: 13,155

По умолчанию

Васяшка,
наказываю конечно, пытаюсь. Ругаю ( не повышая голоса) она очень даже на это реагирует. Могу шлепнуть полотенцем по заднице. Обижается. Игнор совсем плохо переносит. Ходит потом за мной, подлизывается. Чуть расслаблюсь, швырки.
Ее щеткой бил бывший хозяин , на щетку стойкая особенная реакция. Ногами тоже пинал, с трудом привыкла не обращать внимания на ходящие мимо нее ноги.
steph вне форума  
Старый 10.12.2008, 00:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #156
Аватар для steph
steph
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,308
Спасибо: 13,155

steph steph вне форума
Местный
 
Адрес: Latvia
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,308
Спасибо: 13,155

По умолчанию

Дефки стали драться. За эту неделю уже два раза. Дерутся не за жизнь, на смерть. Стафку легко снять, прикрикну и отвалила. Фрези грызется до последнего вздоха.
Расадила отдельно после первой драки. Стафка в комнате, Фрези в коридоре.
Время прошло какое-то ,одела на обеих намордники, пустила в коридор. Кто начал первым , не поняла. Даже в намордниках дерутся.

На прогулках все норамально. Бегают, играют. Как будто их драки мне в страшном сне приснились.

Как их воспитывать? Как привести двух сук к общему знаменателю?
steph вне форума  
Старый 10.12.2008, 00:29   Прямая ссылка на это сообщение #157
Аватар для Вжик
Вжик
Не местный :)
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Спасибо: 501

Вжик Вжик вне форума
Не местный :)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 656
Спасибо: 501

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steph Посмотреть сообщение
Дефки стали драться. За эту неделю уже два раза. Дерутся не за жизнь, на смерть. Стафку легко снять, прикрикну и отвалила. Фрези грызется до последнего вздоха.
Расадила отдельно после первой драки. Стафка в комнате, Фрези в коридоре.
Время прошло какое-то ,одела на обеих намордники, пустила в коридор. Кто начал первым , не поняла. Даже в намордниках дерутся.

На прогулках все норамально. Бегают, играют. Как будто их драки мне в страшном сне приснились.

Как их воспитывать? Как привести двух сук к общему знаменателю?
У меня при прочтении сложилось впечатление, что Фрези Вас построила и теперь путь к трону ей преграждает только стаффка, поэтому пытается построить и ее. Похоже, что воспитывать надо Фрези и опустить ее на положенную ей ступень в иерархии, тогда Вы сможете управлять ее поведением, а значит и запретить драки.
Вжик вне форума  
Старый 10.12.2008, 00:36   Прямая ссылка на это сообщение #158
Аватар для nat&
nat&
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

nat& nat& вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

По умолчанию

steph, Как я Вам сочуствую!
А с течками что у них? Такие "обострения отношений"бывают у сук перед или во время течки,агрессором,как правило,выступает та,что течет.
__________________
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу(с)
nat& вне форума  
Старый 10.12.2008, 00:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #159
Аватар для steph
steph
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,308
Спасибо: 13,155

steph steph вне форума
Местный
 
Адрес: Latvia
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,308
Спасибо: 13,155

По умолчанию

Вжик,
Фрези не я воспитывыала, не у меня она выросла и возмужала-заматерела. Как я теперь понимаю, у нее стойкая трусливо-агрессивная реакция.
Если сможет то убежит, не сможет ,будет драться до последнего.
Испугается, отругали, провинилась, сидит столбиком в углу. На морде "если меня будут бить, то я буду кусаться, страшно наверно", глаза белые , зубы скалит. Руку протяну погладить, похвалю, вся растаяла, " я ваша на веки"
Если ее хвалить постоянно, наезжает на стафку. Если ругать, ступор. У нее всего две краски, черная и белая. Других оттенков нет.
steph вне форума  
Старый 10.12.2008, 01:44   Прямая ссылка на это сообщение #160
Аватар для Вжик
Вжик
Не местный :)
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Спасибо: 501

Вжик Вжик вне форума
Не местный :)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 656
Спасибо: 501

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steph Посмотреть сообщение
Вжик,
Фрези не я воспитывыала, не у меня она выросла и возмужала-заматерела. Как я теперь понимаю, у нее стойкая трусливо-агрессивная реакция.
Если сможет то убежит, не сможет ,будет драться до последнего.
Испугается, отругали, провинилась, сидит столбиком в углу. На морде "если меня будут бить, то я буду кусаться, страшно наверно", глаза белые , зубы скалит. Руку протяну погладить, похвалю, вся растаяла, " я ваша на веки"
Если ее хвалить постоянно, наезжает на стафку. Если ругать, ступор. У нее всего две краски, черная и белая. Других оттенков нет.
Я бы тогда пока со стаффкой ее не пускала общаться дома, а занялась понижением статуса Фрези. У Фишера, да и еще много где, есть методы показать собаке, кто в доме хозяин без физических наказаний. Понимаю, что воспитывали не Вы, но Вы взяли ее к себе в дом и ей надо объяснить правила поведения в Вашем доме и правила сосуществования. Начните воспитывать ее, как если бы она была щенком, с нуля, так сказать. Может быть еще какие-нибудь успокоительные лекарства подавать, надо учитывать, что для собаки все случившееся - сильнейший стресс.
Вжик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика