PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.07.2008, 23:32   Прямая ссылка на это сообщение #51
Аватар для Gami
Gami
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,149
Спасибо: 648

Gami Gami вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,149
Спасибо: 648

По умолчанию

steph, я все-таки УЗИ девахе бы сделала по возможности...
Gami вне форума  

Старый 18.07.2008, 09:49   Прямая ссылка на это сообщение #52
Аватар для zahar
zahar
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Д.Ветчаны, Рязанская губерния.
Сообщений: 7,379
Спасибо: 12,039

zahar zahar вне форума
Местный
 
Адрес: Д.Ветчаны, Рязанская губерния.
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 7,379
Спасибо: 12,039

По умолчанию

Думаю, что проблем с содержанием у Вас не будет. Собаки давно знакомы, вместе гуляли-играли. Ваша стафка уже поняла, что у подруги несчастье и теперь она будет жить с вами. А потекли вместе, так это стрес и "за компанию". Когда у меня появился в доме бриар, а была уже такса-лидер. Да бриар ещё из деревни и 27 декабря в ночь. Проблемы социализации - это отдельный вопрос. Так вот потекли они в месте, в таксёвую течку, а бриар получилось потекла через 3 месяца. Тоже сначала испугалась. На протяжении 4,5 лет девки текут в одно время с разницей 1-2 недели. Вторая таксюля присоединилась к ним как только подросла.
Для шерсти, любые витамины с биотином, хоть не так будет лезть. Если будете делать УЗИ посмотрите обязательно почки.
Сухой корм если будете брать, то возьмите грам по 200 разного вида в разные пакетики и подписать, поставьте перед собакой и какой будет есть, тот и купите.
А Вы молодец! Не знаю, смогла бы я так же поступить.
zahar вне форума  
Старый 18.07.2008, 11:19   Прямая ссылка на это сообщение #53
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

zahar,
Я бы пока не стала давать витамины.Шерсть может полезть именно от проблемы с почками.Хотя при течке тоже может.Но так как собака все же болела и была кровь в моче,то надо с этого начинать.
И корм так выбирать при больных почках нельзя.Ей скорее всего лечебный нужен,а сама собака вряд ли его выберет.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума  
Старый 18.07.2008, 11:35   Прямая ссылка на это сообщение #54
Аватар для zahar
zahar
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Д.Ветчаны, Рязанская губерния.
Сообщений: 7,379
Спасибо: 12,039

zahar zahar вне форума
Местный
 
Адрес: Д.Ветчаны, Рязанская губерния.
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 7,379
Спасибо: 12,039

По умолчанию

Крыска, согласна, но будем надеяться на лучшее. Мы советуем что в данной ситуации лучше сделать. Автор уже выберет то, что он потянет. Только не кидайтесь помидорами, но всё может упереться в обычную банальность: нехватку денег, невозможность доехать до УЗИ, нет возможности быть долго с собаками. Ведь нам надо работать, у нас дети, семья и проч. Да мало ли что может произойти.
zahar вне форума  
Старый 18.07.2008, 11:40   Прямая ссылка на это сообщение #55
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

zahar,
ну мы на форуме не можем рассматривать еще и проблемы семьи и денег.Тут уж автор должен сам.Хотя это все конечно понятно.
Хорошо бы мочу хотя бы сдать.Можно пока без узи просто мочу.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума  
Старый 18.07.2008, 14:09   Прямая ссылка на это сообщение #56
Аватар для zahar
zahar
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Д.Ветчаны, Рязанская губерния.
Сообщений: 7,379
Спасибо: 12,039

zahar zahar вне форума
Местный
 
Адрес: Д.Ветчаны, Рязанская губерния.
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 7,379
Спасибо: 12,039

По умолчанию

Так, а ведь биохимию беру вроде везьде, ну если только в самой глухамани нет. Моча + биохимия. И от сюда уже плясать. А моча сейчас будет с кровью, т.к. сука течёт.
zahar вне форума  
Старый 18.07.2008, 22:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #57
Аватар для steph
steph
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,308
Спасибо: 13,155

steph steph вне форума
Местный
 
Адрес: Latvia
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,308
Спасибо: 13,155

По умолчанию

Спасибо всем.
Собака писала кровью потому что была избита. Хозяин не только ее избил, но и пытался выбросить из окна 4 этажа. Хозяйка с трудом умолила разрешить отвести в усыпалку. Откуда я ее и забрала.
Какала кровью долго , питание у нас "не правильное" было. У меня мясо+каша\овощи, у них крупа+вода, крупа+макароны+хлебные корки+вода. Кусочек вареного мяса с кашей обратно возвращается.
Теперь на кастрюлю рисовой каши добавляю понемногу шупальца кальмаров. Позавчера четыре штучки, вчера пять, сегодня шесть, завтра семь и т.д (шупальца совсем маленькие, каждый меньше детского пальчика).
Биохимию у нас делают, деньги не проблема. На УЗИ надо везти в Ригу.А я собаку тривиально не могу впихнуть в машину, не хватает сил. Она не кусается. Она БРЫКАЕТСЯ и ЦАРАПАЕТСЯ!
У нас хороший вет, внимательная.Рекомендует подождать, понемногу добавлять в кашу нормальную собачью еду. Спрашивала про сухой корм, считает что рано еще. С витаминами тоже надо повременить, а так хочется! Ходим на проверку каждый день, ветеринарка напротив дома. Собака осмотрена и прощупана не единожды. Наш вет перестраховщица, по малейшему поводу старается на анализы отправить. В этом же случае молчит.
Собака активна, температуры нет,пьет мало, играет со стафкой. Наконец-то научилась не жрать , нормально кушает.
Скучает по бывшим хозяевам, ибо с хозяйкой видится каждый день.
steph вне форума  
Старый 18.07.2008, 22:50   Прямая ссылка на это сообщение #58
Olivia
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

Olivia Olivia вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steph Посмотреть сообщение
Позавчера четыре штучки, вчера пять, сегодня шесть, завтра семь и т.д (шупальца совсем маленькие, каждый меньше детского пальчика).
Бедная собака... Слов нет просто, как ее кормили, что так приходится приучать к пище.
Olivia вне форума  
Старый 19.07.2008, 22:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #59
Аватар для steph
steph
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,308
Спасибо: 13,155

steph steph вне форума
Местный
 
Адрес: Latvia
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,308
Спасибо: 13,155

По умолчанию

Опять проблемка.
Стафка начинает дворняжку по тихому провоцировать, изподволь так, ненавязчиво. Дворня пищевичка еще та, за кусочек яблочка удавится. Стафка с дерева зеленое яблоко срывает, начинает чавкать , ну очень демонстративно. Эти яблоки дворняжку не интересовали, пока стафка не начала чавкать. О,о тут кто-то что-то ест. Дворня на слюну готова изойти, стафка готова кинуться .
Бдю, бдю и бдя моя ужасна.
Стафке, Бог хитрости на трех собак выдал, дворняжка в поведении проста как валенок.
Знакомы со стафкиного детства, и вот такие закидоны появились.

Если вкусняшки давать обеим, все чинно ,благородно. Стафка сама послушность, просто идеальная собака. Если же дворняжка травку начинает щипать самостоятельно, стафка тут как тут. Травинку из пасти вырвет, дворняжку оттолкнет и сама щипает в этом месте. Жадная какая-то стала.
steph вне форума  
Старый 20.07.2008, 10:17   Прямая ссылка на это сообщение #60
Аватар для zahar
zahar
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Д.Ветчаны, Рязанская губерния.
Сообщений: 7,379
Спасибо: 12,039

zahar zahar вне форума
Местный
 
Адрес: Д.Ветчаны, Рязанская губерния.
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 7,379
Спасибо: 12,039

По умолчанию

steph, присекай. Я обычно ругаюсь, если не помогает, то гаркну. У меня сейчас, с появлением в доме ещё одной собаки, 4-ой по счёту, бриар стала выпивать воду и съедать еду именно из мелких мисок. Если какая такса туда суётся, то начинает рычать. Пресекаю словесно. Хотя те же таксы могут пить-есть спокойно из больших мисок, т.е. её. А щенок или младшая могут вообще из пасти вытащить кусок, только не мяса. Этим не делятся.
Попробуй пресекать спокойно и без надрыва. Видишь из-за яблока готовы подраться, подойди и скажи дворне что-то типа ну что, а самой сорвать в голову не приходит? с, сорви яблоко и дай ей, а на стафку - ой и бессовестная ты, себе сорвала, чавкаешь, а про подругу забыла.
Мне почему-то кажется, что если драк не было сразу из-за корма, то они драться не будут, наезды будут, а ДРАК нет.
__________________
Чем больше общаюсь с людьми, тем больше люблю собак.
zahar вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика