PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.03.2010, 13:12   Прямая ссылка на это сообщение #61
Аватар для шуша
шуша
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 430
Спасибо: 530

шуша шуша вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 430
Спасибо: 530

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
О! спасибо:)
Отдельно гуляем. Но уж очень хочется их вместе научить...что вообще невозможно?

Бросаю мячик мелкой она вроде бежит за ним, я бросаю старшей.....и все.....мелкая плюет мячик или не поднимая его разворачивается и бегом за старшей вдогонку.....
Я вот чего пишу....у каждой свой мячик. Т.е. я сначала бросаю мячик мелкой ЕЕ мячик, а потом ДРУГОЙ мячик бросаю старшей в другую сторону....и вот тут-то и загвоздка.....
Иногда получается что каждая хватает свой мячик и наперегонки с разных сторон бегут ко мне его отдавать, но такая красота разваливается почему-то через два-три раза.....а почему.........
Я бы на вашем месте не заморачивалась, они все равно будут пытаться друг у друга отбирать, т.к. кто победит в борьбе тот и круче, т.е. главный. Это природа, с ней не поспоришь. Если не получается гулять раздельно, то старайтесь организовывать игру в команде, но хвалите обоих одинаково, иначе будут ругаться.
Я как то пыталсь отличить одного пса, за то что он лучше выполнил команду,и не дала второму вкусняшку, в итоге получила драку, т.к. обделенный решил выместить обиду Поэтому теперь если такая ситуация складывается(один лучше выполнил команду, а другой хуже), то поощрение едет только в поглаживании и голосовом одобрении, а кормом хвалю только когда оба отлично все выполнили.
Воспитание двух и более собак тонкая штука, где то хозяин не продумал свое поведение и в результате получил разборки любимцев.
шуша вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.03.2010, 15:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #62
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

шуша, Гулять получается, чем и занимаемся.....вместе на короткие прогулки по нужде....
Но как же хочется другой раз их обеих погонять хорошенько!!! Весна, солнце, тепло...... чем час с одной, потом час с другой так хочется с двумя ДВА часа:))))
Хвалю одинаково, ругаю тоже
Разборки они не устраиваю, дружат.....играть вместе могут в перетяжки, если я хочу забрать предмет отдают обе сразу, хоть и держали только что этот предмет мертвой хваткой))))) Но вот чтобы что-то мне вдвоем приносить....... ну никак.........Ну всмысле понятно, что они не будут носить вдвоем один предмет))) Но хочется чтобы каждая свой!!!! Т.е. играю я одна с двумя собаками в два мячика))))

И главное получается, но хватает их на такую игру не на долго........начинает мелкая гоняться не брошенным мною мячиком, а за старшей собакой, вот этого не хочется.
Я понимаю что тут главное дать ей понять, что со мной куда интереснее играть, чем гоняться за Джесс:)))) Но если эта игра не перетяжки, значит точно НЕ интереснее((((((

Для Зены вообще лучшая игра перетяжки, это самое желанное вознаграждение за ВСЕ! Могу ей сырку дать, а она его выплюнет и на мячик как завараженная смотрит, но не побежать, а именно поперетягивать..........
Погонять ее получается только отдельно и с двумя мячиками и с перерывами на перетяжки как в награду..........
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #63
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

У кого две собаки, ХЭЛП!!!! Как играете с двумя??????????
Может подскажете что-нибудь???
Это ведь не игра стоять по пол часа друг у друга из пасти что тянуть((((
Как можно набегивать двух одновременно???
Я и с палками пробовала, но такая же ситуация, только они добегают до палки и хватают ее вдвоем и давай тянуть......все игра встала((( Пока я не подойду, не забиру палку и опять ее не кину..........
А как их набегать-то???
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:48   Прямая ссылка на это сообщение #64
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Olesya&Jess, вижу один выход: учить специально. Сначала учим одну собаку не обращать внимания, когда кидаем игрушку второй. Одна на поводке, выдержка, второй кидаем, первую поощряем за выдержку, вторую за игрушку. Потом то же самое, но наоборот. Потом в то время, пока вторая собака бежит за игрушкой, первой даём игрушку "держи" сразу "дай", поощряем первую, вторую. Потом наоборот. Постепенно увеличиваем расстояние, на которое бросаем игрушку той собаке, которая остаётся около вас. Потом можно попробовать бросать одной собаке две игрушки и поощрять принос только своей игрушки и игнор чужой. И так постепенно обучаем...
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:50   Прямая ссылка на это сообщение #65
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Olesya&Jess, а вообще мы играем без приноса игрушек. У нас всякие препятствия, типа, вон пенёк, кто взлетит на него первый, учим вместе трюки разные, чтобы выполняли синхронно, прыгать друг через друга, ползать друг под другом, поисковые игры: кто первый найдёт, прятки...
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #66
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

первой даём игрушку "держи" сразу "дай", поощряем первую, вторую. Потом наоборот. Постепенно увеличиваем расстояние, на которое бросаем игрушку той собаке, которая остаётся около вас.
Спасибо я так не делала, только перетягивать давала....а надо попробовать именно с "сразу "дай"....лучше уже на подлете второй наверное, на обратном пути......

Сидят обе две хорошо, если только одной бросаю. Старшая сидит вообще пофигу туман, а младшая конечно сильно более за страшую, когда та бежит)))) глазами в нее как пиявками впивается и ждет.....
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:03   Прямая ссылка на это сообщение #67
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
лучше уже на подлете второй наверное, на обратном пути......
Цитата:
Старшая сидит вообще пофигу туман, а младшая конечно сильно более за страшую, когда та бежит)))) глазами в нее как пиявками впивается и ждет.....
Я бы посмотрела по состоянию собаки, если, когда одна летит за игрушкой, вторая на выдержке не может от неё глаз оторвать, а когда летит обратно, её как бы немного отпускает, я бы начала работать в этот момент. То есть, когда реальнее собаку отвлечь. Можно попробовать первой кидать менее интересную для второй игрушку, а второй давать более привлекательную: меховушку, например, какую-нибудь. Можно попробовать поработать с игрушкой предварительно, чтобы она знала, что это именно её игрушка, что её поощряют за любое внимание к ней, поработать с выбором игрушки из двух, чтобы не обращала внимание на игрушку второй собаки. Можно отдельно поработать с отвлечением от второй игрушки, типа без второй собаки кидаем вторую игрушку, нога на поводке первой, и поощряем за любое внимание к вам и любое отвлечение от брошенной игрушки. Ну, лично я бы это с кликером делала. Хотя можно и без него, конечно.
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #68
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Игрушки разные не наш вариант, вкусы у них одинаковые))) Каждая с самого начала приучалась именно к мячику (для дрессировки самое удобное мячик на веревочке). Т.е. мне выгодно чтобы они обе тащились именно от таких мячиков.
Попробую убрать именно момент перетягивания с собакой, которая остается возле меня. А тут такой момент, что я мелкой дам игрушку в зубы и дальше "дай" сработает ТОЛЬКО после перетягивания и то через раз......Может ее отвлекать сначала просто на мячик, т.е. и не давать и не кидать...пусть скачет зайцем за ним. Потом уже кидать недалеко.........
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:23   Прямая ссылка на это сообщение #69
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Olesya&Jess, игрушки могут быть по типу одинаковые, но у каждой своя.Вообще-то, я не знаю, это получается уже не игра, а работа, обучение работать при таком отвлекающем факторе, как вторая играющая собака рядом... Конечно, у нас собаки разные, но на мой личный взгляд, приносить мячик -это не игра, а работа. Поиграть можно и по-другому, чтобы обе расслабились... а так, если просто мячик кидать-приносить, то и для психики ничего хорошего нет...
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #70
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
Olesya&Jess, игрушки могут быть по типу одинаковые, но у каждой своя.Вообще-то, я не знаю, это получается уже не игра, а работа, обучение работать при таком отвлекающем факторе, как вторая играющая собака рядом... Конечно, у нас собаки разные, но на мой личный взгляд, приносить мячик -это не игра, а работа. Поиграть можно и по-другому, чтобы обе расслабились... а так, если просто мячик кидать-приносить, то и для психики ничего хорошего нет...
А фризби это игра или работа?
И как по-другому можно нагонять двух активных собак, если леса для долгих прогулок по дебрям нету.
Я когда со своими по очереди играю, каждая именно играет в мяч. Т.е. бежит за ним и приносит и при этом счастливые обе, а через минут двадцать глядишь и немного подуставшие. Старшая играет так же и при младшей, а вот младшая хоть убейся хочет гоняться за старшей))))

Да и сколько я знаю активно дрессирующихся собак, у всех одна игра - мячик на веревочке.
Есть конечно развлечения типа поиска, трюков и т.п. но активные игры нужны активным собакам, им же куда-то энергию свою девать нужно, а мячик самое то!
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика