PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.03.2019, 15:09   Прямая ссылка на это сообщение #431
Аватар для Maloma
Maloma
ДобротвОрец
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Москва, Таганка
Сообщений: 1,028
Спасибо: 5,887

Maloma Maloma вне форума
ДобротвОрец
 
Адрес: Москва, Таганка
Регистрация: 19.11.2017
Сообщений: 1,028
Спасибо: 5,887

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Canik Посмотреть сообщение
Скажу крамолу , готова ловить помидоры , но я готова примириться с усыплением не нужного или напрягающего животного чем - 1. выбросить или привязать в лесу .2 . отдать в первые попавшиеся руки скрыв возможную проблему в поведении или здоровья.3. Держать собаку пожизненно в клетке без общения с прогулками по десять минут два раза в день...
По мне, так речь не о выборе «казни» и не о следствии - «усыпил … выбросил … привязал в лесу … прочее», речь о причине. Как у априори «гуманных, душевных и умеющих любить», собственное животное может перекочевать в категорию
Цитата:
Сообщение от Canik Посмотреть сообщение
не нужного или напрягающего
Как?...
У людей – никак. У остальных – может.
__________________
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос и не сражайтесь с пустотой...
Maloma вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2019, 15:35   Прямая ссылка на это сообщение #432
Антрополог
Местный
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 189
Спасибо: 826

Антрополог Антрополог вне форума
Местный
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 189
Спасибо: 826

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышаня Посмотреть сообщение
домовёнок, я с одной теткой гуляла. У нее лабр был, и зачем-то она мне рассказала, что до этого был ризен. Ризен стал пожилым. И как-то в клинике ей сказала, что, возможно, у него будут проблемы с лапами. Она пошла его и усыпила. Еще добавила:"он так идти не хотел, а я как подумала, что мне придется его таскать с больными лапами...". Вы не представляете, насколько мне омерзителен стал человек. Я сдержалась, без матов, высказала ей, что думаю, но, скорей всего, она не поняла меня...Да, так бывает.
Алабайку, когда у нее стали отказывать задние лапы, я таскала на прогулку на поддержке, фактически на себе. Весу мы были примерно одинакового. У меня стала болеть спина. Собака уже не могла сама вставать и стоять, но пока она могла хоть как-то двигаться и хотела этого, я поднимала и таскала ее. А как иначе? Потом лапа отказала полностью, а затем и весь организм. Я виню себя за то, что мы слишком долго оттягивали момент, она в итоге ушла сама. Но мучаясь перед этим. А проблемы с лапами у нее задолго до того стали появляться, с трудом вставала и стояла. Ходить могла и гуляла по часу-полтора, и с удовольствием.

Когда подобранного на улице в мороз древнего старичка хватил инсульт, никто не верил, что он справится, в том числе и врач. Но мне не казалось, что он умрет. Есть сам он начал только дней через 10. Примерно тогда же - опорожняться. А до этого лежал безучастно, я вливала в него то лекарства, то питание... Потом он понемножку стал ходить. Перекошенная голова выправилась. Конечно, ходил он плохо, и писался дома, ходил в памперсе, который мало спасал. Под конец, кстати, стал вполне прилично терпеть, когда мне надо было уходить из дома. Бодро требовал кушать, лез в миску к алабайке, я его оттаскивала практически за уши. А вот когда через 5 месяцев случился второй инсульт, я как-то сразу подумала, что это всё... Мы пытались его спасти, но уже не вышло. Но эти 5 месяцев он прожил, и, учитывая его возраст и перенесенный инсульт, прожил неплохо.
Антрополог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 16:51   Прямая ссылка на это сообщение #433
Poiv
Местный
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,713
Спасибо: 13,998

Poiv Poiv вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.04.2018
Сообщений: 3,713
Спасибо: 13,998

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lug Посмотреть сообщение
[

Что делать? Жить.
Что касается дорогого ветеринарного обслуживания, то можно экономить на себе. А если на своей еде экономить, так вообще на пользу.
Хорошо, когда есть на чем экономить...


Предвосхищая вопросы. В жизни все бывает. Иногда люди берут собаку при финансовом благополучии. Потом все меняется... Они не тунеядцы, пытаются изменить ситуацию, но...


Пенсионеров вовсе не обсуждаем.
Poiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 16:54   Прямая ссылка на это сообщение #434
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,109

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антрополог Посмотреть сообщение
когда у нее стали отказывать задние лапы,
Понимаете, когда собака серьезно заболела, а у хозяина нет возможности таскать на себе, лечить, ухаживать и посвящать все свое время животному, да, гуманнее усыпить. Но заранее?! пока еще пес бегает и не доставляет проблем, а, может, с ним бы ничего такого и не случилось. Пойти и избавиться...для меня это какое-то бездушие, простите за пафос.
Пожилые собаки - они ж как полулюди уже. На днях пожилой тойке, 13,5 лет, удаляли зубы, я очень переживала, чтоб вышла из наркоза. Не дряхлая она еще, дай бог, поживет.
__________________
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 17:00   Прямая ссылка на это сообщение #435
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,109

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НОTA Посмотреть сообщение
Грызу себя за то что взяла в дом молодую собаку, пожалела с улицы взяла.
Ну, во-первых, собаке уже повезло. Возможно, сейчас бы ее в живых не было.


Цитата:
Сообщение от НОTA Посмотреть сообщение
Но если со мной что случиться
Может, договориться с какой-то знакомой, у которой тоже собака или другое животное, подстраховать друг друг для собственного спокойствия. Главное, в возрасте не набирать много животных без поддержки родственников, имхо. Одно дело пристроить маленького тузика, другое - к примеру, пять крупных дворняг я ничего не имею против дворняг, не подумайте, но пристраивать сложнее крупняк.
__________________
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 17:18   Прямая ссылка на это сообщение #436
Аватар для НОTA
НОTA
Местный
 
Регистрация: 15.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3,481
Спасибо: 10,067

НОTA НОTA вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.12.2017
Сообщений: 3,481
Спасибо: 10,067

По умолчанию

Мышаня,
Цитата:
Возможно, сейчас бы ее в живых не было
Возможно. Но теперь ответственность за нее моя.
Цитата:
Может, договориться с какой-то знакомой, у которой тоже собака или другое животное, подстраховать друг друг для собственного спокойствия
Тоже думаю над этим. Есть еще вариант завещания с обременением. Только дочь скорее откажется от такого наследства с хлопотами.
Цитата:
Главное, в возрасте не набирать много животных без поддержки родственников, имхо
Совершенно согласна. И даже одно животное при таких условиях заводить не стоит.
НОTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 17:24   Прямая ссылка на это сообщение #437
Антрополог
Местный
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 189
Спасибо: 826

Антрополог Антрополог вне форума
Местный
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 189
Спасибо: 826

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышаня Посмотреть сообщение
Понимаете, когда собака серьезно заболела, а у хозяина нет возможности таскать на себе, лечить, ухаживать и посвящать все свое время животному, да, гуманнее усыпить. Но заранее?! пока еще пес бегает и не доставляет проблем, а, может, с ним бы ничего такого и не случилось. Пойти и избавиться...для меня это какое-то бездушие, простите за пафос.
Пожилые собаки - они ж как полулюди уже. На днях пожилой тойке, 13,5 лет, удаляли зубы, я очень переживала, чтоб вышла из наркоза. Не дряхлая она еще, дай бог, поживет.
Я не возражаю и всецело согласна с вами.
Да что там... Младший пес ходит уже тоже плохо, болит давно прооперированная лапа, просела пясть у другой. Спотыкается, падает. По снегу ему легко было ходить, а сейчас... И упирается, зависает над метками подолгу. Гулять уже сейчас тяжело. И я даже не предполагаю, а точно знаю, что уже скоро и его придется водить на поддержке. Он хоть весит поменьше, 26 кг. Но у меня как-то не возникает мысли от него избавиться сейчас только потому, что это будет тяжело мне. Мы с ним протянем сколько сможем.
Антрополог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 17:49   Прямая ссылка на это сообщение #438
Аватар для Canik
Canik
Местный
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: калининград
Сообщений: 20,938
Спасибо: 180,243

Canik Canik вне форума
Местный
 
Адрес: калининград
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 20,938
Спасибо: 180,243

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maloma Посмотреть сообщение
Как у априори «гуманных, душевных и умеющих любить», собственное животное может перекочевать в категорию
очень просто. Два примера с одинаковой породой и обстоятельствами . В обоих случаях кобели ротвейлеры. Занимались мужчины. Женщины были - покормить . погладить. В одном случае жена , в другом мама. Обе женщины маленькие-худенькие. Мужчины умирают (даже причины одинаковые). Одной ещё какое-то время друг мужа помогал . приходил погулять с собакой какое-то время. Потом собак начал на женщину бычится. Она пыталась как-то построить отношения , но переделывать возрастного сильного кобеля не спецу невозможно. На дрессировщиков денег нет. ,В итоге собака в приюте переустраивается , оказывается на улице после вторых рук и ...да , усыплен. Со вторым кобелём прогулка раз в сутки ночью ибо мама усопшего владельца кг. 45 веса , а пёс переросток с зооагрессией и к людям не добрый. Женщина не богатая , кондуктор в автобусе. Последний разговор с ней был - или усыплять или на цепь в деревню. Не знаю на что решилась. Думаете на цепь пяти-шести летнюю собаку лучше? А если сорвётся?
__________________
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но вижу - чувство юмора у него есть. (анекдот)
Canik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 18:02   Прямая ссылка на это сообщение #439
Аватар для Marfusha
Marfusha
Я Фея!
 
Регистрация: 01.06.2015
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 1,524
Спасибо: 6,782

Marfusha Marfusha вне форума
Я Фея!
 
Адрес: Москва, Тушино
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 1,524
Спасибо: 6,782

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Canik Посмотреть сообщение
очень просто. Два примера с одинаковой породой и обстоятельствами
Не знаю. Мне кажется в ваших примерах не так чтобы очень просто.

Мне видится Maloma несколько другое имела ввиду.
Например, я завела животное, "люблю не могу", а потом резко разлюбила и пошла и усыпила, потому что стало неудобным.
А не когда родственники вынуждены решать, что делать с чужим для них животным. Или при невозможном проживании рядом, пусть даже и при всем желании заботиться.
Marfusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 18:08   Прямая ссылка на это сообщение #440
Аватар для Canik
Canik
Местный
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: калининград
Сообщений: 20,938
Спасибо: 180,243

Canik Canik вне форума
Местный
 
Адрес: калининград
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 20,938
Спасибо: 180,243

По умолчанию

Marfusha, Да жили то вместе. Собачкам вкусности покупали , рассказывали по доброму какие это зайки ... Знаю этих людей , и собак видела. Но вот так жизнь сложилась и собаки не у дел оказались.
__________________
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но вижу - чувство юмора у него есть. (анекдот)
Canik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика