PesIQ 6.04.2024 престижная бренд выставка"Моя Москва"3 САС+САС гр+моно,Крокус Экспо(перенос 23)

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.09.2014, 12:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #41
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

спасибо , поняла .Буду кормить насильно .Сейчас залила в нее ряженки шприцом в брыли ,сглатывала .Потом пошла воды попить .После обеда попробую либо картошку вареную , либо консерву мясную бульоном развести ,чтоб через шприц шло ...
Когда рвота была , мы и церукал по 0,3 мл и атропин по пол-ампулы кололи по 2 раза в день .Сейчас атропин по пол-ампулы тоже .
Для снижения мочевины и креатинина , нам назначили хартил и ипакитине , что от чего - не скажу
Что мне усугубляет - муж ( а это ЕГО собака ) - уже давно приготовился ее "отпустить" и считает , что я ее только зря мучаю ...Я себя под влиянием этого ощущаю садисткой .
Возраст ее еще учитывайте ...для ротвака ,это много ,хотя , конечно - не запредельно .А мы в прошлом году два пирика перенесли , полагаю , по почкам они-то и шандарахнули ...
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...

Последний раз редактировалось losatinskaya; 08.09.2014 в 13:05.
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.09.2014, 13:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #42
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
- в машине ушла... но как...
Я Вас понимаю ... у меня первый ротвейлер ушел в 90-х тоже из-за почек ...тогда ветеринария у нас в городе еще в зародыше только была .Не так это выглядело ...
Я целый день с ней , только на ночь ухожу спать наверх в спальню .Если явно увижу признаки боли - ...мучить не буду . Пока НЕ ВИЖУ .
Вот кашель мне не нравится , хоть и редкий .И то ,что онко ни подтвердить , ни опровергнуть на сто процентов не могу - тоже ...
В субботу были гости , она ко всем подходила , здоровалась , ласкалась , чуть поела , как я писала выше ...
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 13:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #43
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

... у меня отчим в апреле ушел ... онкология ... 83 года ...матери тоже все казалось , что если она его покормит , то "запустит" ...но он не ел неделю и не пил 3 дня ... Так что ...
но там точно было , что онко , после операции 4,5 года.Сдал только после Нового года
Что еще общее ...что у него , что у Джасмины - сердце сильное ,такой фактор ...разноплановый ...
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 13:08   Прямая ссылка на это сообщение #44
Аватар для LediJuli
LediJuli
Местный
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,145
Спасибо: 3,282

LediJuli LediJuli вне форума
Местный
 
Адрес: Калуга
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,145
Спасибо: 3,282

По умолчанию

losatinskaya, я думаю вы поймете когда надо... Может я и мучила собаку, но мы два месяца жили почти нормальной жизнью. Она встала, ожила, бегала гулять, лаяла на собак, играла, приходила ко мне, да худенькая, да может чуть менее активно... И я очень благодарна ей за эти два лишних месяца. Они нужны были мне!
LediJuli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 13:14   Прямая ссылка на это сообщение #45
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
Пока НЕ ВИЖУ
Так и пуделице не было до последнего момента.... Вроде бы. Они ж не скажут... Возраст да, ей было 16 лет... Да и лежала не потому что болела, а потому, что у нее после 15 лет стали суставы "гулять" тазобедренные... Поднимешь, зафиксируешь руками, походишь с ней по квартире.... она опять лежит....
Да, ладно.

losatinskaya, В любом случае, какое бы вы решение не приняли - оно правильное! Мы вас поддержим.
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 13:36   Прямая ссылка на это сообщение #46
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,183
Спасибо: 81,032

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,183
Спасибо: 81,032

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
муж ( а это ЕГО собака ) - уже давно приготовился ее "отпустить" и считает , что я ее только зря мучаю ...
Послушайтесь мужа. Это ЕГО собака. И он прав...Позвольте собаке уйти спокойно, без мучений.
Когда вы увидите, что собаке больно, будет уже поздно...
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 13:40   Прямая ссылка на это сообщение #47
Аватар для Лиаро
Лиаро
Местный
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Подсамарье
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,370
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

Лиаро Лиаро вне форума
Местный
 
Адрес: Подсамарье
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,370
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LediJuli Посмотреть сообщение
И я очень благодарна ей за эти два лишних месяца. Они нужны были мне!
Я зимой усыпляла тоя 13,5 лет. В теории его можно было поднять на ноги, дотащить до лета и довольно бодро дожить до следующей зимы. Полгода-год из него можно было "вытрясти".
Я не стала. Мне этот год после прожитых вместе почти 14 погоды бы не сделал. А ему... я повторюсь, ему было бы крайне стыдно и унизительно осознать себя в беспомощном и зависимом состоянии.

Так что, видите, кому-то и два месяца нужны, мне с той собакой показалось важнее сохранить его достоинство. И правда, как тут советовать?
Лиаро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 13:51   Прямая ссылка на это сообщение #48
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,327
Спасибо: 45,106

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,327
Спасибо: 45,106

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
Если что - как название препарата , который требовать ? Ведь ,насколько я знаю , есть препараты , которые только обездвиживают ,а ТАМ страшные спастические мучения перед уходом .... Как именно называются НОРМАЛЬНЫЕ препараты ,подскажите , плиз
Держитесь! Очень вам сочувствую.
К сожалению названий препаратов вам не подскажу, но у нас усыпляют так - сначала колят снотворное, через минут пять, когда собака уже крепко спит, колят препарат останавливающий работу сердца. Я всегда присутствовала при усыплении и контролировала весь процесс, чтобы им было не больно и не страшно умирать. Вот при такой схеме они спокойно засыпали у меня на руках абсолютно без мучений.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 13:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #49
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

Ludok, я прекрасно понимаю Вашу позицию,скорее всего Вы правы ... Но ... 9 лет назад эта собака уже практически "ушла от нас" с клиническими смертями в машине по дороге в клинику ,с вытекающими из нее из разных отверстий , кровью , с разговорами "отпустить и не мучить", с обреченностью во взгляде ... Я сама удивилась , когда в прошлую пятницу она еще ТЯНУЛА поводок к двери клиники - откуда силы ... В субботу она мне так палец защемила зубами при вливании в пасть -думала не разожму ...
Она выходит в туалет до газона во дворе своим ходом и контролирует этот процесс ,она пьет воду , она реагирует на нас , ни малейшего покряхтывания пока не слышу ...
И тем не менее , возможно , правы именно Вы , а я ошибаюсь ...
Да ,забыла , она еще в субботу наорала собачьими матюгами на двухлетнюю внучку-террористку-драчунью ...Увидели друг друга во дворе через решетку ,называется
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...

Последний раз редактировалось losatinskaya; 08.09.2014 в 13:59.
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 13:56   Прямая ссылка на это сообщение #50
Аватар для LediJuli
LediJuli
Местный
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,145
Спасибо: 3,282

LediJuli LediJuli вне форума
Местный
 
Адрес: Калуга
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,145
Спасибо: 3,282

По умолчанию

Лиаро, при почках собаки болей таких не испытывают, умирают от осложнений. Сами почки при ХПН не болят. Я по-моему написала, что качество жизни было высокое, собака не лежала, а именно жила практически обычной жизнью...
LediJuli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 и 14 апреля. 2 Рейтинговые выставки + 2 САС выставки + моно + specialty. КК Элита СПб - НИЗ

 


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика