PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 20.02.2015, 15:10   Прямая ссылка на это сообщение #1011
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,380

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,380

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
Ломаю голову как бы сделать так , чтобы и необходимый контакт с людьми обе получали и "территории закреплять"
Ну, "рокировки" этому не мешают. Просто ваша спальня должна быть именно вашей, а "ничьей" из соперниц. Можно кобеля в спальне поселить, восполнить "перифирию отношений")))
И "рокировки" не каждую ночь, а так...иногда.
Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
контакт требуется большой и привычно-постоянный .совершенно недостаточно было бы как в вольерных питомниках - общение с часок-другой с владельцем сугубо на прогулке ...
Тут тоже - ничего страшного. Работающие владельцы квартирных собак все равно вынужденно именно так и общаются - часок-другой на прогулке.
Се ля ви. Главное - что в эти минуты все общение принадлежит только вам и собаке.
Так все равно лучше, чем постоянный напряг.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2015, 16:07   Прямая ссылка на это сообщение #1012
Аватар для Odina
Odina
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

Odina Odina вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

По умолчанию

Галина155, прошло много времени, Вам удалось уладить ситуацию?
__________________
Если толкнуть кувшин, из него плеснет тем, чем он наполнен...
Odina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 21:53   Прямая ссылка на это сообщение #1013
Аватар для orange
orange
Местный
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 1,248
Спасибо: 1,511

orange orange вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1,248
Спасибо: 1,511

По умолчанию

интересно мнение форумчан по нашей ситуации.
дано кобель НО 2 года, кобель сторожей дворянин 3-4 года, действие происходит на даче.
первый раз инцидент произошел когда я была с ребенком, НО без поводка, второй раз я одна и НО на поводке. оба раза дворянин появлялся неожиданно из-за угла в свободном полете с нехозяином и кидался на моего с целью сожрать. я своего держала и отпиннывалась ногой пока мужик кое-как пытался отозвать дворика и они уходили.
муж оба раза говорил, что надо было нашего отпустить, чтобы он дворику навалял. я считаю, что драку допускать не надо.
orange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 21:56   Прямая ссылка на это сообщение #1014
Аватар для Nastya&Uta
Nastya&Uta
Злые таксы!
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Kazan-city
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

Nastya&Uta Nastya&Uta вне форума
Злые таксы!
 
Адрес: Kazan-city
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

По умолчанию

спасибку случайно ткнула

а что муж скажет, если дворик вашему наваляет? причем по всей вероятности так и будет - я же правильно поняла, что ваш пес спокойно реагирует, а дворняг хочет жраться?
__________________
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
У. Лэмптон.
Nastya&Uta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 22:10   Прямая ссылка на это сообщение #1015
Аватар для orange
orange
Местный
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 1,248
Спасибо: 1,511

orange orange вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1,248
Спасибо: 1,511

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya&Uta Посмотреть сообщение
а что муж скажет, если дворик вашему наваляет? причем по всей вероятности так и будет - я же правильно поняла, что ваш пес спокойно реагирует, а дворняг хочет жраться?
это я у него тоже спрашиваю, но он уверен, что наш крутыш сильнее и круче.
нет, он не спокойно реагирует, он в ответ орет на него. когда дворик сидит на цепи и орет, а мы проходим мимо метрах в 10 на поводке, то наш почти всегда идет спокойно, иногда задирает голову и хвост, но тут приходит на помощь "волшебный пендаль"
orange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 22:28   Прямая ссылка на это сообщение #1016
Аватар для Nastya&Uta
Nastya&Uta
Злые таксы!
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Kazan-city
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

Nastya&Uta Nastya&Uta вне форума
Злые таксы!
 
Адрес: Kazan-city
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orange Посмотреть сообщение
он в ответ орет на него. когда дворик сидит на цепи и орет, а мы проходим мимо метрах в 10 на поводке, то наш почти всегда идет спокойно, иногда задирает голову и хвост
ну и тем более надо учить не реагировать на всяких там агрессоров, а не стравливать.
__________________
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
У. Лэмптон.
Nastya&Uta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 20:47   Прямая ссылка на это сообщение #1017
Аватар для Filinamama
Filinamama
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Королёв
Сообщений: 76
Спасибо: 303

Filinamama Filinamama вне форума
Пользователь
 
Адрес: Королёв
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 76
Спасибо: 303

По умолчанию

:cry: Имеется кобелек метис 9 месяцев. Курсы не проходили, но занимались сами. На прогулке слушается, если не слишком увлечен игрой с собаками (тогда даю ем доиграть и даю команду, когда он, высунув язык, сам отходит из общей компании). Последнее время стал интересоваться девочками и иногда выяснять отношения со старшими мальчиками - с рыком и кусалками, но пока, слава Богу, без крови. Какое-то время гуляли одни (или в компании 2-3 девочек, с которыми он нормально общается). Потом снова стали ходить в большое собрание. Несколько дней было нормально - играл, дружил и тп. А сегодня опять... Одна из собак - кани корса, полгода, кинулась здороваться с мамой (она вообще со всеми здоровается, милая собашка, но сейчас это уже несколько напрягает ввиду ее веса-роста), Фил кинулся защищать, нарычал на всех. Покусался с биглем, который его стал задирать...
В общем понятно, что гулять нам снова (теперь уже всегда) одним. Расстроена. Слышала, как рассказывали владельцы собак об агрессивных овчарках и ты ды. Не хочется стать таким вот пугалом района. Кобелька собираюсь кастрировать осенью - в 11 месяцев (вроде бы лучший возраст для операции, нет?). Исправит ли операция поведение? Или мальчишка сам перерастет период драк? Как быть? Подскажите!
Filinamama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 10:08   Прямая ссылка на это сообщение #1018
Аватар для Digisky
Digisky
Местный
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

Digisky Digisky вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

По умолчанию

Не исправит.
Поведение - штука, которая ФОРМИРУЕТСЯ.
Или хозяином, тогда собака послушная и в диалоге с хозяином, или - в собачьей тусовке. Тогда вы на выходе имеете вот такую картинку.
Как быть? - начать заниматься с собакой.
__________________
Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займёмся спортом, начнём усердно работать, бросим курить, перестанем жрать после шести вечера… Но, как ни проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…
Digisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 11:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1019
Галина155
Местный
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 808
Спасибо: 1,551

Галина155 Галина155 вне форума
Местный
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 808
Спасибо: 1,551

По умолчанию

Odina, Доброго дня! Очень удивлена, что тема жива, видимо, для многих актуальна... Залезла совсем другое посмотреть, а здесь:))))

Что касается нас. Мы научились с этим жить. Во-первых, четко поняли, что агрессия старшей йорки по большей части проявляется перед/во время течки или во время ложняка. Соответственно, в эти периоды "бдим" более тщательно. Ну, и, заранее предупреждаем самое начало драк - т.е. вкусняшки-кормешки вкусненьким - только по разным комнатам даем, после еды немного выжидаем времени, когда все успокоятся. Йорка-старшая зачинщица один раз прилично получила от мужа за хулиганство, при муже больше никогда не лезет. При мне особо тоже, т.к. я заранее стараюсь просчитать ситуацию. Учитывая, что все мы привыкли к такому раскладу, то не скажу, что кого-то сильно напрягает - даже младший 11-летний сын научился вести себя с ними так, чтобы драк не было - чуть какой намек - чишку в другую комнату.

Ну а в остальном живем мирно-счастливо, сейчас на даче у всех любовь-морковь, а там - время покажет. Надеюсь, все будет норм. Не дадим в обиду мою чишку:))) кстати, Йорка-младшая, дочь драчуньи с чишкой очень даже дружат, пока никаких намеков на хулиганство со стороны младшей йорки не было.
Галина155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 12:10   Прямая ссылка на это сообщение #1020
Аватар для Filinamama
Filinamama
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Королёв
Сообщений: 76
Спасибо: 303

Filinamama Filinamama вне форума
Пользователь
 
Адрес: Королёв
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 76
Спасибо: 303

По умолчанию

У нас утренняя прогулка для занятий - из-за моей работы гуляем с 5.30 до 6.10, когда никого еще нет. Упражнения на подзыв с поводком и без делаем, отрабатываем выдержку. А вечером с другими собаками даю ему выбегаться. Так что дело не в том, что я с ним не занимаюсь.
Я пытаюсь понять, что делать со вспышками агрессии. Или не пускать его к большим стаям собак (заметила, что в компании 2-3 собак он не агрессит), или это нормально для его возраста - тогда сколько длится этот период? Или надо искать индивидуальную дрессировку. Или просто смириться, и гулять одним. Собака первая, подобранец. Поэтому вопросов много.)
Filinamama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика