PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.08.2015, 06:36   Прямая ссылка на это сообщение #1041
Аватар для Rik
Rik
Местный
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 1,548
Спасибо: 5,215
Отправить сообщение для Rik с помощью ICQ Отправить сообщение для Rik с помощью Skype™

Rik Rik вне форума
Местный
 
Адрес: Красноярский край
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 1,548
Спасибо: 5,215
Отправить сообщение для Rik с помощью ICQ Отправить сообщение для Rik с помощью Skype™

По умолчанию

Filinamama, Обычный кобель, растет права качает.
Rik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.08.2015, 06:56   Прямая ссылка на это сообщение #1042
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filinamama Посмотреть сообщение
Но если совсем не общать его с собаками, не вызовет ли это десоциализации?
Похоже, вы не совсем понимаете смысл социализации - собака должна спокойно и преимущественно равнодушно относиться к раздражителям, окружающим её в городе, и вести себя так, чтобы это не доставляло неудобств ни хозяину, ни окружающим. Если вспомнить, что социализация - это процесс получения навыков, необходимых для полноценной жизни в обществе, то надо понимать, чему вы его хотите обучить - вести себя прилично в собачьем или все же в человеческом обществе? Сейчас он у вас стремится в собачью компанию преимущественно потому, что с вами ему не интересно, а там - настоящая (с его тоски зрения) жизнь.
Если собаке интересно с хозяином, она на других собак и не сильно внимание обращает. И пока вам вообще не стоит водить его в компании, ни на поводке, ни без него. Налаживайте послушание и прививайте ему мысль, что гулять он ходит с вами, а не с другими собаками. Неподкрепляемое поведение угасает, а если вы продолжите ходить на тусовки, он и будет туда стремиться, воспринимая вас как помеху развлечениям.


Цитата:
Сообщение от Filinamama Посмотреть сообщение
Насчет кастрации с его ранним развитием и темпераментом как-то не хочется ожидать, пока будет вязать все, что видит. А по моим наблюдениям скорее всего так и будет.
Поверьте, раннее развитие - это когда кобель в 6-7 месяцев уже вяжет сук, не в игре, а как природой заложено.
У меня сейчас 9-тимесячный кобель, последние полтора месяца дома суки по очереди текут и соблазном все пропахло - ну, попытался влезть на тех, с кем живёт, огреб от них по шее и успокоился.
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 07:02   Прямая ссылка на это сообщение #1043
Аватар для Filinamama
Filinamama
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Королёв
Сообщений: 76
Спасибо: 303

Filinamama Filinamama вне форума
Пользователь
 
Адрес: Королёв
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 76
Спасибо: 303

По умолчанию

Да. Про социализацию согласна.
Filinamama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 08:30   Прямая ссылка на это сообщение #1044
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Filinamama,
Все мои собаки в общей тусовке всю жизнь, поэтому опыт есть. Вот что я бы посоветовала. Понаблюдать и действовать ДО агрессии. Есть ли закономерность, когда пес становится "агрессивным"? В начале прогулки/в середине/в конце? Если вначале, то стоит до выгула хоть как-то разгрузить собаку, если в середине/конце, то как только увидели излишнее возбуждение, сразу уводить... потом можно и вернуться. Никакой "ответки", жестко пресекать. Вовсе не значит, что на вашего кобеля пошли с агрессией... это видеть надо и понимать поведение, своим "очеловечиванием" (он сам пришел) много можно испортить на пустом месте. Ну и я всегда советую намордник
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 09:03   Прямая ссылка на это сообщение #1045
Аватар для Filinamama
Filinamama
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Королёв
Сообщений: 76
Спасибо: 303

Filinamama Filinamama вне форума
Пользователь
 
Адрес: Королёв
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 76
Спасибо: 303

По умолчанию

Агрессит, когда на него настойчиво кладет лапы чужой кобель. Девочкам, щенкам позволяет. Стараюсь его одергивать, отвлекать, если вижу, что зреет. Но вот несколько раз не успела. Сразу уходим после драчки.
Filinamama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:36   Прямая ссылка на это сообщение #1046
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filinamama Посмотреть сообщение
Я понять хочу: это агрессия - недостаток загрузки мозгов и воспитания, или период гормонального всплеска, и тогда кастрация решит проблему.
И то и другое. Кастрация вряд ли спасёт ситуацию. Нагружайте пёсика умственно и выматывайте физически до прихода в собачью
тусовку, и выдёргивайте его оттуда, как только он перевозбуждается, т.к. в этом состоянии он совсем не может себя контролировать.
И не стоит ждать, что он вырастет и поумнеет, с возрастом кобель станет увереннее и наглее, а понтов только прибавится.
Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Ну и я всегда советую намордник
Намордник хорош для бегунов, а борцам сильно мешает играться.

Последний раз редактировалось Крона; 07.08.2015 в 10:38.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 14:21   Прямая ссылка на это сообщение #1047
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filinamama Посмотреть сообщение
Агрессит, когда на него настойчиво кладет лапы чужой кобель. Девочкам, щенкам позволяет.
Это нормально, он и не должен позволять кобелям делать на себя садки. Во избежание драк избегайте общения с кобелями, которые грешат подобным и владельцы их не одергивают.
Сами отгоняйте таких кобелей. Обычно это подростки и молодежь лет до 2х, излишне озабоченные и ищущие "место в жизни", т.е. неуверенные в своем статусе.
Если вы будете требовать от своего кобелька, чтобы он кротко терпел садки кобелей, вы его опустите ниже плинтуса и убьете его уверенность в себе напрочь.

Последний раз редактировалось TanitaTerra; 14.08.2015 в 14:23.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 14:30   Прямая ссылка на это сообщение #1048
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от флерпарк Посмотреть сообщение
TanitaTerra,
После таких постов Вы еще и советы даете? Ночью в парке на велике с бесповодочным дерущимся кобелем... Нет слов. Лучше бы молчали, ей Богу.
Дерущийся - это отвечающий на неожиданное нападение встречного кобеля? А это нельзя? Надо кротко потерпеть или как? И я с мыслью - а вдруг в два ночи в лесу встретим такого кобеля, своего должна 15 км гнать на поводке?
Я, видите ли, не отношусь к тем, что считает стычку нормальных кобелей ужасом ужасным. И хозяева встреченного кобеля тоже не считают. А кто с мимишками считает, тех ночью посреди леса не встретишь, их пусики в это время спят в папильотках на своих подушках.
ИМХО, помолчать про драки лучше как раз тому, чьи кобели никогда не дерутся, потому что не в теме такой владелец.
У вас недерущиеся кобели?
Тогда что вы делаете в теме про драки?

Последний раз редактировалось TanitaTerra; 14.08.2015 в 14:33.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 17:25   Прямая ссылка на это сообщение #1049
Аватар для seimon
seimon
Местный
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 1,926
Спасибо: 3,492

seimon seimon вне форума
Местный
 
Адрес: москва
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,926
Спасибо: 3,492

По умолчанию

Monohrom, Тоже последую вашему совету, правда у меня сука, все время с трех месяцев находимся за городом, через 10 дней собаке 8 месяцев. Встречных собак на прогулке не воспринимает, рвется до удушения хоть кобель - хоть сука без разницы, занимаемся немного по видио. На участке слушается, команды выполняет с удовольствием, но на улице - катастрофа, в Москве нам будет сложновато.
seimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 17:54   Прямая ссылка на это сообщение #1050
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seimon Посмотреть сообщение
Встречных собак на прогулке не воспринимает, рвется до удушения хоть кобель - хоть сука без разницы,
У меня такой кобель АСТ был по юности. Правда, если сук видел, то рвался играть и терял остатки разума в их присутствии, с кобелями я быстро поняла, что разборки будут. И грузила его по той схеме, что ранее писала. Плюс занимались с инструктором 2-3 раза в неделю с 5 месяцев, что тоже очень способствовало вставанию мозгов на отведенное им место. Потом, когда пёс понял, что гуляем мы исключительно вдвоем, и начал выполнять команду "рядом" при раздражителях, наши занятия перешли на следующую стадию - договаривалась с владельцами сук и в их присутствии играли и оттачивали команды. Буквально так - выполнили пару раз "сидеть"-"лежать", взяли апортик в зубы, походили вокруг суки и её хозяина змейкой с разворотами, легли на выдержку на 10-15 секунд (он мог и больше, но при сильном отвлекающем факторе не хотелось провоцировать его), потом бурно порадовалась, похвалила и поиграла с ухваткой, которую брала только на прогулку (да, тот самый запретный дома и поэтому очень желанный предмет ). Потом, после поощрения, проходили мимо суки и занюхивались, буквально пара секунд и собаке снова показывалась ухватка - мол, пошли ещё играть?
Через месяц мы уже занимались в группе на общих основаниях и только свободно бегать с другими кобелями я не разрешала. После полутора лет стал степеннее, у нас появилась пара друзей кобелей, с которыми он спокойно гулял вместе, но с незнакомыми я бдила всю его жизнь. Кстати, отлично срабатывали две доведенные до автоматизма команды: "дай" - отпускалось все, что было во рту и ладе драка прекращалась по этой команде, и "это моё" - означала, что к предмету нельзя приближаться и трогать его, отрабатывали на домашних вещах и моей тарелке )))
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика