PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.08.2015, 21:03   Прямая ссылка на это сообщение #1101
ledokol
Местный
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 384
Спасибо: 1,645

ledokol ledokol вне форума
Местный
 
Адрес: Москва ЮВАО
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 384
Спасибо: 1,645

По умолчанию

Ну, у меня собака не выставочная, но шрам на башке от драки совершенно омерзительно выглядит. Я понимаю, что в стае у собак должны сложиться определенные отношения, иерархия. Но мне то зачем выстраивать иерархию своего пса с мимо проходящим кобелем? Я их раз в месяц, может, увижу и всё. Гуляю я с собакой в основном одна, подстраиваться под чей-то режим ради совместных прогулок мне неудобно. А от своей собаки я хочу добиться того, чтобы спокойно можно было бы заниматься в группе с другими собаками, и кобелями, и суками. Заниматься, а не иерархию выстраивать. То есть, как мне бы хотелось, спокойно их игнорировать. Ну, понюхались, если уж совсем близко подошли, и всё. А в идеале и без обнюхивания. У меня пёс с какими-то собаками так может, а с некоторыми нет. И после всяких драк,рыков и взаимных ритуальных танцев его желание не игнорировать, а ритуалы с разной степенью агрессии разводить, только усиливается. А мне это не удобно совершенно. Мне кажется, что категорически запрещая любого рода разборки, я имею больше шансов добиться желаемого, чем если дам ему радостно пошваркаться и пожраться.
ledokol вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.08.2015, 21:11   Прямая ссылка на это сообщение #1102
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,077
Спасибо: 95,965

Night Cat Night Cat вне форума
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,077
Спасибо: 95,965

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ledokol Посмотреть сообщение
Мне кажется, что категорически запрещая любого рода разборки, я имею больше шансов добиться желаемого, чем если дам ему радостно пошваркаться и пожраться.
без вариантов)
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом
Night Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 23:38   Прямая ссылка на это сообщение #1103
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
P.S. обращение к собеседнику по имени\нику не говорит о том, что все сказанное относится именно к собеседнику
чего-то я прям в шоке от такой ТДО
Если цитируют текст и следом тут же пишут предложения в вопросительной форме - считается, что к автору вопросы. Оттого, собственно, и пояснила.
А что такое ТДО?

Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
пардон, не повторится))))))))))))))))
Принимается
_______________________________
В своих сообщения, если сперва цитирую кого-то и ему отвечаю, а потом просто развиваю мысль или отчеркиваю в тексте или отступ делаю. Так нагляднее, что ниже - текст не автору цитаты.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 23:43   Прямая ссылка на это сообщение #1104
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,077
Спасибо: 95,965

Night Cat Night Cat вне форума
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,077
Спасибо: 95,965

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Принимается

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
А что такое ТДО?
тонкая душевная организация)

на этом, позвольте наш с вами несостоявшийся диалог завершить)
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом
Night Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 23:47   Прямая ссылка на это сообщение #1105
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Artefakt, вы уверены?
Абсолютно. Точно и совершенно - с кем играют - того не ловят и не гонят.


Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Просто слышала обратное, причем как раз от хозяйки грея.
Да, не все и не всегда, но вот было, причем именно что в процессе игры.
Знаете, я раз на выставке увидела греев в строгачах и глухих намордниках. Мои собаки и мои щенки никогда никого в процессе игры не заиграли , не пожевали и не нанесли увечий.


Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
И про то, как собачка едва не поиграла в прилетевшего откуда-то то ли йорка, то ли тоя, тоже слышала (дело было где-то на природе, собаки бегали на расстоянии от хозяйки и повезло что та случайно заметила "тряпочку" в пасти собаки раньше, чем стало поздно)
Вы считаете, что ситуации аналогичные? Вот т.е игра на прогулке с соплеменниками и нечто, что собаки в поле пометили?
Я не идеализирую свою породу. Они - охотники. В городе нет охоты и добычи. А вот в поле все инстинкты просыпаются. И в поле - все добыча. По природе своей, по тому, как формировалась порода они должны реагировать и скакать за любым движущимся обьектом. Без разрешения или указки владельца. Сами. Поэтому в полях пускать можно, но абсолютно пустых. Кстати, многие, живущие на дачах, не рассматривают поле при деревне как охот угодья. И прекрасно не реагируют ни на каких собачек в плане ловить. Эти же борзые, вывезенные именно в охотугодья могут легко задавить и собаку и кошку в поле. Никому это не нужно и неприятно. Но вот так.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 07:03   Прямая ссылка на это сообщение #1106
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение


Вы считаете, что ситуации аналогичные? Вот т.е игра на прогулке с соплеменниками и нечто, что собаки в поле пометили?
нет, я не считаю их аналогичными. Я привела две разных ситуации, в которых конкретные греи откровенно общались с чужой собакой, как с "зайчиком". В первом случае игра перешла в погоню за добычей (к счастью, собаку смогли отловить раньше, чем "добычу" поймали), после этого случая, насколько я знаю, на играх с мелкими собаками поставили крест. Во втором - собака приняла за добычу выскочившую откуда-том мелочь.

И да, для меня обе ситуации видятся опасными - в городе тоже мелкий песик может выскочить неожиданно, а далеко не все хозяева собак не сводят с них глаз во время бега и успеют отреагировать. Это на тему греев, бегающих без поводков во дворе, к примеру. Что касается охот.угодьев, то у грея в городе не так много возможности побегать, поэтому вполне допускаю, что они и двор могут считать зоной своих интересов. Разумеется, все индивидуально.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 18:06   Прямая ссылка на это сообщение #1107
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
В первом случае игра перешла в погоню за добычей (к счастью, собаку смогли отловить раньше, чем "добычу" поймали),
Не уверена. Это все интерпритации. Если мелкая собака начала вдруг боятся и визжать, а грей просто продолжал бехать рядом - то это не он погнал вообще-то.
А про поле я уже писала - в поле - все добыча.

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
в городе тоже мелкий песик может выскочить неожиданно,
В городе охоты нет. Вообще, понимаете? Вот и собаки это понимают. И любой нормальный грей это знает. В городе отпущенный во дворе грей не опаснее любой иной собаки.
И главное - грей не поебжит за неподвижным или остановошимся обьектом. А вот за визжащим подлетайцем, который вдруг решил, что надо ноги делать - побегут. Но побегут далеко не равно будут ловить или убивать.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:23   Прямая ссылка на это сообщение #1108
Аватар для Lady Black
Lady Black
дитя Солнца
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 806
Спасибо: 8,141

Lady Black Lady Black вне форума
дитя Солнца
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 806
Спасибо: 8,141

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Я могу понять - у кого-то они выставочные и даже вырванный клок шерсти будет проблемой. Хотя с такими обычно по лесу не ходят.
Клок шерсти... Да это стёб, как я посмотрю... "Панически боятся", "будет некрасиво"... Я вот с цвергпином (или пинами) по лесу гуляю порой. Правда, не ночью. И хоть о "выставочной красоте" я печалюсь в последнюю очередь, мне б не хотелось стаю бесповодочных "настоящих кобелей" повстречать. Ибо у меня не "маменькины сынки" тоже, и прятаться за меня пины не пойдут. Но допускать драку с кобелями в N раз крупнее моих я ни разу не собираюсь. Наверное, не стоит пояснять - почему? Так что не стоит стебаться относительно выставочных крошек, которым полагается спать на подушках, а не гулять по лесу. Стоит представить себе на секундочку, как огребут всей стаей бесповодочные псы, внезапно вылетевшие на кого-то, кто сможет защитить себя и своих собак. Владельцы мелочи, наученные опытом, частенько с собой дубинки-арапники-шокеры-парализаторы носят. Неужели за собак своих не страшно? И бесконтрольная свобода стоит того?
Lady Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 21:39   Прямая ссылка на это сообщение #1109
Аватар для Digisky
Digisky
Местный
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

Digisky Digisky вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

По умолчанию

И не только мелочи. Я со стаффом с шокером гуляю. Контактно применять не приходилось. Если ко мне бежит неизвестная мне собака и хоза я не наблюдаю, достаю и включаю. Ттт, треска хватает. Если не хватит, применю не задумываясь.
__________________
Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займёмся спортом, начнём усердно работать, бросим курить, перестанем жрать после шести вечера… Но, как ни проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…
Digisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 22:25   Прямая ссылка на это сообщение #1110
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,293
Спасибо: 44,851

bpevbyrf bpevbyrf вне форума
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,293
Спасибо: 44,851

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение
И не только мелочи. Я со стаффом с шокером гуляю. Контактно применять не приходилось. Если ко мне бежит неизвестная мне собака и хоза я не наблюдаю, достаю и включаю. Ттт, треска хватает. Если не хватит, применю не задумываясь.
Тоже созрела на шокер,при выгуле стаи из 4 АСТ,достали идиоты бесповодочные,которые по тротуару бегут в стаю на сворке,желая знакомиться
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.
bpevbyrf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика