PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.08.2015, 19:44   Прямая ссылка на это сообщение #1131
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,072
Спасибо: 95,960

Night Cat Night Cat вне форума
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,072
Спасибо: 95,960

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monohrom Посмотреть сообщение
пришлось его душить ошейником, он только почти потеряв сознание отцепился, а как только кислород снова попал в лёгкие - со стеклянными глазами бросился уже на меня в попытке укусить. И оно такое с детства
слава Богу, таких немного
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом
Night Cat вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.08.2015, 19:59   Прямая ссылка на это сообщение #1132
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
а если попробовать сначала зайти в клинику без собаки и вежливо попросить присутствующих забрать своих питомцев, аргументируя тем, что вам необходимо привести на прием очень нездоровую собаку, чье заболевание передается при непосредственном контакте?
а собаку куда деть, пока сам идешь в клинику? Я бы не рискнула оставить на улице.
Ну и потом не везде можно "провести", кое-где надо потом сидеть в очереди рядом с другими собаками, кошками и т.д.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 20:01   Прямая ссылка на это сообщение #1133
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
И ведь если я не услежу (хорошо у меня реакция хорошая) будет вселенский крик, о том какая агрессивная у меня собака.
Вы меня понимаете.

Вообще норма - следить за своей собакой. Держать ее на очень даже коротком поводке в местах скопления др животных. А уж в клинике - сам бог велел. Хотя бы потому, что еще там случаются животные других видов.
И мне странно, что входя в место, где априори хозяева должны особенно внимательно следить за своими питомцами и не допускать контактов, я должна выполнять странные танцы с предварительным оповещением о появлении моей собаки и еще врать о якобы какой-то страшной болезни передающейся при контакте. Так и накликать недолго.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 20:06   Прямая ссылка на это сообщение #1134
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,072
Спасибо: 95,960

Night Cat Night Cat вне форума
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,072
Спасибо: 95,960

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
а собаку куда деть, пока сам идешь в клинику?
если я правильно понимаю, Антена ездит на машине
а если пешком, можно проговорить это громко при входе
опасаясь заразы никто не подпустит свою собаку и во время ожидания
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом
Night Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 20:14   Прямая ссылка на это сообщение #1135
Аватар для онлифою
онлифою
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 256
Спасибо: 305

онлифою онлифою вне форума
Местный
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 256
Спасибо: 305

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bpevbyrf Посмотреть сообщение
Тоже созрела на шокер,при выгуле стаи из 4 АСТ,достали идиоты бесповодочные,которые по тротуару бегут в стаю на сворке,желая знакомиться
Не в бровь, а в глаз! У меня это тоже проблема. но немножко в другом ракурсе( у меня мелочь). Я вышла позаниматься с собаками перед выставкой, просто вышла гулять с повязанной или беременной собакой, веду на поводке, тут на тебе кто-нибудь подносится. Бесит бестактность хозяев не спросят: а хочу ли я пустить своих собак к его песе, есть ли у меня время на игрища, нужно ли моей беременной собаке эта бесиловка сейчас и т.д. Мне кажется это банальная невоспитанность людская и лень. Ведь их собачка сейчас побегает с моими и ходить далеко не надо, не надо круги наматывать.
онлифою вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 20:32   Прямая ссылка на это сообщение #1136
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Я уже рассказывала - моего пса как-то укусил мопс. Мы себе спокойно шли на тренировку, короткий поводок, собака у ноги (не на рядовости, до достаточно близко), до площадки оставалось метров 30. И тут подлетает...
Ну ладно, останавливаюсь, мой обычно мелких не трогает, думаю, обнюхаются и разойдутся. Ага, понюхались, мопс заходит сзади и впивается моему псу в лапу... А у меня пес на укусы реагирует резко, заводится сразу. Я старательно запихиваю пса за спину, чтобы хотя бы драки избежать, но мопс отставать не хочет, скачет у моего пса между лапами, заводя его все сильнее. Хозяйка метрах в 30... топает в нашу сторону. Слышу издали - "а вы его ногами, ногами отпинывайте..."
К счастью, обошлось без отпинывания, но мопса этого мы с тех пор обходим метров за 30...
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 20:34   Прямая ссылка на это сообщение #1137
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
если я правильно понимаю, Антена ездит на машине
вот что значит, мозги под машину не заточены... как-то даже мысли нет, что собаку можно оставить в машине...
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 23:53   Прямая ссылка на это сообщение #1138
Аватар для Islander
Islander
рыжий меченосец
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
Спасибо: 9,455

Islander Islander вне форума
рыжий меченосец
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 2,070
Спасибо: 9,455

По умолчанию

К вопросу об агрессивности врожденной и, так сказать, ситуативной. У меня ирландский терьер, эти собаки весьма не дураки подраться, но вот этого "всех сожру, один останусь" у них нет. Разумеется, могут и провоцировать, и провоцироваться, но при соответствующем воспитании это вполне контролируется. Но иногда находятся любители усложнить процесс. Есть у нас на выгуле лабр, большой, как лось и весьма борзый. Часто гуляет без поводка. Когда мой рыжий был поменьше, несколько раз случалось, что этот лабр прилетал к нам (мой в это время был на поводке), скакал вокруг и орал-рычал дурниной. Хозяйка его отзывала, но всегда раза с 5го. Да, он ни разу не напал по-настоящему, но когда в полуметре скачет такая лошадь и ревет кабаном, у моего рыжего сомнений нет - оно прилетело явно не поиграть. Реакция соответствующая. Разумеется, драки я ему всячески запрещаю, но он теперь уверен - любой кобель-лабр, скорее всего, редиска. Спрашивается - вот зачем доводить до такого? Теперь, кстати, эта хозяйка, поняв, что мой пес подрос и ответить может, старается (и на том,блин, спасибо...) свою собаку сразу на поводок забирать, но вот почему только сейчас? Типа раньше щенка опасаться было нечего? А теперь все - этот лабр наш кровный враг, и всегда приходится в определенное время суток отслеживать его на горизонте. Да, а живем мы в одном подъезде...
Islander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 00:01   Прямая ссылка на это сообщение #1139
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,073
Спасибо: 129,375

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,073
Спасибо: 129,375

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
а если попробовать сначала зайти в клинику без собаки и вежливо попросить присутствующих забрать своих питомцев, аргументируя тем, что вам необходимо привести на прием очень нездоровую собаку, чье заболевание передается при непосредственном контакте?
Можно, конечно. Теперь так и делаю. Три раза хватило. Сначала думала, что просто такие незамутненные попались. Ан нет.
Теперь вот с реверанасами в клинику ездим. А казалось бы, это так просто держать своих собак на коротком поводке и дать возможность людям с другими собаками, возможно больными и травмированными (это же клиника, сюрприз ) спокойно зайти в клинику. Ан нет, сложно это.
Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Вы меня понимаете.
А то! У меня же тоже парочка охотников имеется. Понятное дело, это моя ответсвенность и я за ними постоянно бдю. Но хотелось бы чтобы и другие тоже следили за своим собаками. Просто следили за своими собаками и ничего больше.
Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Вообще норма - следить за своей собакой.
Видимо не для всех.
Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
И мне странно, что входя в место, где априори хозяева должны особенно внимательно следить за своими питомцами и не допускать контактов, я должна выполнять странные танцы с предварительным оповещением о появлении моей собаки и еще врать о якобы какой-то страшной болезни передающейся при контакте.
Вот и я так думала, что это естественно, что в клинике хозяева должны следить за своими собаками.
Дело даже не в заразе, а в том что многие животные плохо себя чувствуют (многие послеоперационные, как мой, например), они раздражены, беспокойны, им не надо чтобы с ними "здоровались".
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 07:02   Прямая ссылка на это сообщение #1140
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
слава Богу, таких немного
к сожалению, иногда даже один такой на выгуле или на площадке может стать проблемой для многих.

Мне всегда казалось, что если моя собака плохо себя ведет, то это моя проблема сделать так, чтобы она другим не мешала. Воспитывай, гуляй, когда никого нет или уводи прочь на поводке.
Или тупо держи, пока другие собаки не пройдут мимо.

Но увы, далеко не все так думают. Мало того, что отпускают без поводка тех, кто может нанести вред другим собакам, так еще и в случае драки не знают, что со своей собакой делать.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика