PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.08.2015, 10:03   Прямая ссылка на это сообщение #1241
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Вполне общающиеся собаки прекрасно уступят более сильному кобелю. Если с головой все в порядке
Именно так. Здесь важно, чтобы без поводков были.
Ну и важно понимать почему более слабый кобель "не сдается" (сука "своя" рядом, территория "своя"). Именно поэтому очень аккуратно знакомлю тех же взрослых кобелей-афганов (это мне для бегов нужно, чтобы и намека на агрессию не было), да еще и в присутствии своих девок. А на обычном выгуле (бесповодочном) все нормально расходятся. Присмотр нужен, но никто своих "пусечек" не опекает. А неадекваты просто не приживаются в тусовке... ну и ладненько, пусть "права качают" на поводочке в стороне
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.08.2015, 10:28   Прямая ссылка на это сообщение #1242
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Именно так. Здесь важно, чтобы без поводков были.
Ну и важно понимать почему более слабый кобель "не сдается" (сука "своя" рядом, территория "своя"). Именно поэтому очень аккуратно знакомлю тех же взрослых кобелей-афганов (это мне для бегов нужно, чтобы и намека на агрессию не было), да еще и в присутствии своих девок. А на обычном выгуле (бесповодочном) все нормально расходятся. Присмотр нужен, но никто своих "пусечек" не опекает. А неадекваты просто не приживаются в тусовке... ну и ладненько, пусть "права качают" на поводочке в стороне
Мартинка, вы же сами пишете, с одной стороны "на обычном выгуле (бесповодочном) все нормально расходятся", а с другой -
"важно понимать почему более слабый кобель "не сдается" (сука "своя" рядом, территория "своя")".

Выгул собака тоже может считать своей территорией (особенно когда появляется новый пес, не принадлежащий к привычной компании). И суки на бесповодочном выгуле вполне могут оказаться. Или вот просто не определили кобели на уровне ритуалов, кто из них сильнее... И получаем - вроде бы могли бы разойтись, но вот на практике все не так получается.
А сколько историй, когда собаки с детства дружили, а потом выросли и начались разборки, порой перешедшие во вражду на всю жизнь. Да и просто - ну мало ли что кому из собак придет в голову, порой драки на пустом месте возникают.

Так что предпочитаю знакомить с осторожностью. А если рядом суки или еще какие-то дополнительные раздражители, а ну его на фиг, такое знакомство...
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 11:28   Прямая ссылка на это сообщение #1243
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,915

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,915

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Но у меня две очень шустрые собаки, которые друг за друга горой, себя в обиду не дадут, и сами в драку не полезут
Это хорошо, что у вас все так заканчивается... Но... Я, зная теперяшних моих собак, иногда прихожу в ужас от мысли, как я могла бы так беспечна и нет-нет да давала доберке самой разобраться. Правда то были ротти, ризены, эрдели... собачки из другой оперы... Но ужас в том, что я не делила тогда особо собак на категории, как сейчас.
Опят все таки замечательная вещь, жаль что приходит со временем.
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 11:32   Прямая ссылка на это сообщение #1244
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,915

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,915

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Вполне общающиеся собаки прекрасно уступят более сильному кобелю. Если с головой все в порядке.
Вот даже сейчас обидно... Мой и общаться будет, но наезда не спустит, насколько б сильнее аппонент не был. При том что у него с головой очень даже все в порядке. Он где-то (если мелочь) даже будет уходить от конфликта....
Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Именно так. Здесь важно, чтобы без поводков были.
))) "Ура свобода действий"))))) Ага)))
Не для моих))) Чесное слово. Им что на поводке, что без... Без даже лучше в сто раз, мать не мешается - не давит, не тянет, не дергает...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Последний раз редактировалось Ratri; 26.08.2015 в 11:34.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 12:11   Прямая ссылка на это сообщение #1245
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Вот даже сейчас обидно... Мой и общаться будет, но наезда не спустит, насколько б сильнее аппонент не был. При том что у него с головой очень даже все в порядке.
Значит не встречал действительно сильного противника. Который не будет с ним спорить, а просто постарается убить. Надеюсь Вы не сомневаетесь в том, что на свете полным великого собак, которым фокстерьер вполне себе по зубам и по силе духа?
Закон выживания никто не отменял. Нарвись ваш пес по-настоящему пару раз, глядишь бы стал разбирать на кого переть, а на кого нет. Это если и правда с головой в порядке.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 12:25   Прямая ссылка на это сообщение #1246
Аватар для Нирвана
Нирвана
Местный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 29,908
Спасибо: 253,293

Нирвана Нирвана вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 29,908
Спасибо: 253,293

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Значит не встречал действительно сильного противника. Который не будет с ним спорить, а просто постарается убить. Надеюсь Вы не сомневаетесь в том, что на свете полным великого собак, которым фокстерьер вполне себе по зубам и по силе духа?
Закон выживания никто не отменял. Нарвись ваш пес по-настоящему пару раз, глядишь бы стал разбирать на кого переть, а на кого нет. Это если и правда с головой в порядке.
я не согласна категорически . Сильные собаки тем и сильны , что есть характер бороться с противником сильнее себя . Если собака может драться только с тем , кто слабее , там точно что-то не то с головой , а точнее она проста не так сильна .
Нирвана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 12:36   Прямая ссылка на это сообщение #1247
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нирвана Посмотреть сообщение
я не согласна категорически . Сильные собаки тем и сильны , что есть характер бороться с противником сильнее себя . Если собака может драться только с тем , кто слабее , там точно что-то не то с головой , а точнее она проста не так сильна .
+500


Есть еще момент - а кто сказал, что собака всегда может оценить силу противника?
Понятно, что оценить габариты может, психологию - возможно. Но есть еще куча дополнительных факторов, типа силы челюстей, прыгучесть, скорость реакции и т.д., которые могут оказаться решающими в схватке.

А так - есть собаки, которые задирают именно мелочь, т.е. тех, кто заведомо мельче и слабее. Есть те, кто мелких просто игнорит, если особо не борзеют.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 12:44   Прямая ссылка на это сообщение #1248
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Значит не встречал действительно сильного противника. Который не будет с ним спорить, а просто постарается убить. Надеюсь Вы не сомневаетесь в том, что на свете полным великого собак, которым фокстерьер вполне себе по зубам и по силе духа?
Закон выживания никто не отменял. Нарвись ваш пес по-настоящему пару раз, глядишь бы стал разбирать на кого переть, а на кого нет. Это если и правда с головой в порядке.
Вы совершенно не понимаете, что такое терьер, и особенно - терьер норный. Меня вообще поражает, когда владельцы собак начинают распространять свой собственной опыт содержания одной-двух пород на все остальные! Вот мне почему-то не приходит в голову рассуждать об особенностях декорашек или служебников - я точно знаю, что мой 25-летний опыт общения с терьерами-норниками здесь вряд ли окажется уместен. Но именно терьеров и именно норников позволяет себе "знать" каждый, даже не догадываясь, что они очень и очень отличаются от собак 1-2-ой групп, равно как и 5-ой, и 9-ой...

Цитата:
Сообщение от Нирвана Посмотреть сообщение
я не согласна категорически . Сильные собаки тем и сильны , что есть характер бороться с противником сильнее себя . Если собака может драться только с тем , кто слабее , там точно что-то не то с головой , а точнее она проста не так сильна .
Нирвана, респект!
А кроме того, терьеру - особенно норному, особенно притравленному - проще погибнуть, чем сдаться. Именно эти качества - в частности, безрассудную отвагу - культивировали у них в течение не одного столетия. Хороши бы они были, если бы "закон выживания" срабатывал бы у них перед входом в нору. "Да, пожалуй, не пойду я туда; а вдруг лиса сильнее меня окажется?.. А барсук - уж точно сильнее. Пожалуй, "разберусь"-ка я так: не буду на него переть"...
Норный терьер без колебаний вступает в драку с любым противником; вот именно скорее от конфликта с маленьким и слабым он и будет уходить; а с крупными собаками в дело вступает азарт. Именно потому мы и особенно осторожны на улице, потому и избегаем других собак.
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 13:02   Прямая ссылка на это сообщение #1249
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

Artefakt,

Фоксы прут на все((( к сожалению.
Чем больше и хуже, тем лучше. И драться будет до последнего. Опять таки к сожалению.
И в большинстве случаев если наваляют- запомнит и будет еще хуже налетать.
Дело может доходить до смертельных исходов к сожалению. Если владелец понадеется на то что собака " с головой дружит"
Они с головой дружат, но вот в момент драки или охоты планка падает и все... Сдохну но убью.
На кабана нападают... А уж кабан куда страшнее любой собаки.
__________________
я тоже деревце завела http://treeofmoney.ru/138453
tanya2fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 13:23   Прямая ссылка на это сообщение #1250
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение

Фоксы прут на все((( к сожалению.
Чем больше и хуже, тем лучше. И драться будет до последнего. Опять таки к сожалению.
И в большинстве случаев если наваляют- запомнит и будет еще хуже налетать.
У меня не фокс и не терьер, а обычная дворняжка, но ведет себя так же. Злопамятен - вне всякого сомнения, потом приходится приложить немало усилий, чтобы стал спокойно проходить мимо того, кто обидел или попытался обидеть.
В драке пощады не просит, даже когда без вариантов - так что если уж драка началась, так его и будут метелить, пока хозяева не спасут. При этом вспыхивает, как порох, если решает, что на него нападают... Поэтому для меня важно именно предотвратить драку или хотя бы остановить ее в самом начале.

Ка де бо, боссерон, метис то ли кавказа, то ли алабая - это вот как примеры тех, с кем были драки. И наши 15 кг, ага...
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика