PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.08.2015, 20:08   Прямая ссылка на это сообщение #1281
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
- Возможно ли путем планомерных действий воспитательно-дрессировочного плана обьяснить терьерам, что драться с собаками не айс, а разряжаться и убивать нужно только на охоте/норе.
- И, самое важное - все терьеры такие? Ну не терпят себе подобных и обязательно норовят ввязаться в драку?
У меня не терьер, но если какой кобель не понравился, можно в принципе добиться, чтобы собаки гуляли на одной территории без поводков. Но иногда на это надо угрохать уйму времени.
Скажем, как-то около месяца с одним НО учили собак вести себя пристойно. В итоге отпускали их спокойно, попыток драться не было. Но тут два минуса - во-первых, время (т.е. со случайным встречным не прокатит), во вторых, это работает лишь с данной конкретной собакой. Можно, конечно, еще регулярно одергивать (пусть даже голосом) - но это уже не прогулка, а испытание для нервов.

про терьеров - один из тех, с кем гуляем постоянно - скай терьер. Правда, познакомили, когда мой был еще подростком.
Есть еще эрдель, с которым спокойно гуляет.
jesst вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.08.2015, 20:16   Прямая ссылка на это сообщение #1282
Аватар для давинисима
давинисима
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,483
Спасибо: 16,372
Отправить сообщение для давинисима с помощью Skype™

давинисима давинисима вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 4,483
Спасибо: 16,372
Отправить сообщение для давинисима с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
двух норных терьеров в одну нору, насколько мне известно, не запускают никогда,
На охоте запускают. На состязаниях конечно нет....

Цитата:
- И, самое важное - все терьеры такие? Ну не терпят себе подобных и обязательно норовят ввязаться в драку?
Мне кажется , что это из мифов, типа, что все стафы и бультерьеры -убийцы...
давинисима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 20:28   Прямая ссылка на это сообщение #1283
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murriam Посмотреть сообщение
А вообще, прям вот редки совсем случаи агрессии среди борзых? Все ж таки они тоже собаки и тоже с полным набором зубов (яиц %)) и своей думалкой да плюс возбуждение от погони.
Да есть, конечно. И борзые вовсе не "пусечки". Но в целом, даже сравнивать с теми же норниками нельзя. На том же курсинге (Российском) под 100 борзых собирается... и спокойно все, бывает, что в конце и побегать спускают. Мои могут рыкнуть на кобеля, когда под хвост лезет... кобель и отойдет. Вот и весь разговор "на повышенных тонах". Про "дать в морду" (с любой стороны) и речи нет
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 20:29   Прямая ссылка на это сообщение #1284
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murriam Посмотреть сообщение
А вообще, прям вот редки совсем случаи агрессии среди борзых? Все ж таки они тоже собаки и тоже с полным набором зубов (яиц %)) и своей думалкой да плюс возбуждение от погони.
Где агрессии и в какой момент?
В городе/поселке борзой не разрешается никого убивать. Т.е другие собаки для них не обьекты. Разумеется, могут быть личные неприятия. Оне собаки. Но выцеливать прям собак ради порвать - нет. Речь идет о правильных собаках с нормальной головой и воспитанием.
В процессе скачки - каждый сам за себя. Им цель важнее соседства. При этом прекрасно взаимодействуют поимки даже с незнакомыми собаками.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 20:31   Прямая ссылка на это сообщение #1285
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,074
Спасибо: 129,377

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,074
Спасибо: 129,377

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Это хорошо, что у вас все так заканчивается...
Ну так ведь у меня соблюдаются условия.
Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Но ужас в том, что я не делила тогда особо собак на категории, как сейчас.
А я делю. Как вы думаете, разрешу ли я своим гаврикам самостоятельно разбираться со спортивным, атлетично сложенным питом, с отличной реакцией? Угадайте с трех раз.
А вот с диванным, упитанным, еле ползающим ротти или овчаром или еще какой серьезной породой, но в плохой кондиции - да за ради бога, пусть разбираются. (породы, ясное дело, я взяла из головы, произвольно, для примера, против них ничего не имею)
Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Опят все таки замечательная вещь, жаль что приходит со временем.
А вот по моему опыту, нарываются на моих средних и с виду безобидных собак, в основном трусоватые и не уверенные в себе кобели. Они сразу тушуются, когда им дают серьезный отпор. Даже видимость серьеного отпора.
Уверенные в себе и сильные кобели никогда не будут затевать свару на пустом месте. Расходятся они спокойно.
И еще, у моих никогда не было стычек с охотниками. Никогда. Ни у одного из моих кобелей. Хотя силы там равные. Видимо, понимают друг друга и как-то договариваются.
На моих все больше трусоватые служебники наезжают. Нормальные не наезжают, с ними расходятся без проблем. И почему-то боксеры и разнообразные бульдоги.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 20:31   Прямая ссылка на это сообщение #1286
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от давинисима Посмотреть сообщение
Мне кажется , что это из мифов, типа, что все стафы и бультерьеры -убийцы...
Вот мне тоже самое кажется.
Кажется мне, что это владельцы зачастую пруться от крутости их собак, которая демонстрируется тем, что дерутся. И поощряют вольно или невольно, либо не пресекают в зародыше такую вот псевдо-рабочесть.
Разумеется, есть строгие кобели и драчливые суки в любых породах. Но это - все же не норма.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 20:45   Прямая ссылка на это сообщение #1287
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,074
Спасибо: 129,377

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,074
Спасибо: 129,377

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Кажется мне, что это владельцы зачастую пруться от крутости их собак, которая демонстрируется тем, что дерутся.
Вот и у меня такое впечатление складывается.
Вот представила я себе, что пришла я с собаками на выгул, а они у меня лезут драться ко всем. Да стыд-то какой. Что же это за собаки такие, им что заняться больше нечем, как других задирать? Они что, не способны собаку от добычи отличить и бросаются на все что движется? Или им на хозяина плевать?
ИМХО, если собака дерется со всеми подряд на пустом месте, то значит хозяин вольно или не вольно поощряет такое поведение, или у собаки проблемы с головой.
У моих парней есть фоксы в приятелях. Играют вместе. Жестко играют.Иногда дырки бывают, если уж совсем заиграются, но не существенно. Но чтобы убивать, нету такого. Там у фоксов такие хозяева, что ни за что не позволят собакам делать то, что им вздумается. Собаки на общем выгуле гуляют без поводков. Никаких драк. Правда, играть им позволяют только с определенными собаками. Тут понятно.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 21:04   Прямая ссылка на это сообщение #1288
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murriam Посмотреть сообщение
А вообще, прям вот редки совсем случаи агрессии среди борзых?
Я могу еще сказать о своих салюки. Представьте бедуина и 5-7 салюк рядом... да в пустыне. Ему драки нужны между собаками? Зачастую жизнь его от собак зависит. Он дырки лечить не будет от "крутости". Вот и шел "естественный" отбор. Ритуальщики и выжили
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 21:26   Прямая ссылка на это сообщение #1289
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,074
Спасибо: 129,377

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,074
Спасибо: 129,377

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Он дырки лечить не будет от "крутости". Вот и шел "естественный" отбор. Ритуальщики и выжили
Да кому она нужна эта крутость?
Большинство рабочих подружейников, которых я знаю все ритуальщики. Встретятся, "потанцуют" друг перед другом и разойдутся.
Ага, представляю в поле, куча собак, все в свободном полете, и суки, и кобели и чтобы они свару между собой устроили.
Да это даже предствить себе нельзя. Хозяева на охоту приехали, а тут за собаками следи, да драки разнимай, да дырки зашивай. Как будто у хозяев больше дел нет.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 21:40   Прямая ссылка на это сообщение #1290
Аватар для Islander
Islander
рыжий меченосец
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
Спасибо: 9,455

Islander Islander вне форума
рыжий меченосец
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 2,070
Спасибо: 9,455

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murriam Посмотреть сообщение
ЗЫ у брата вельштерьер, мой кобель его можно сказать вырастил, но при этом как-то придя с моим забирать вельша на прогулку к нему домой (брат уезжал на пару дней), мне пришлось страшным матом ( и моему, и вельшу) и волшебным пенделем (вельшу) объяснять, что драться вот прям щас они не будут...
Терьеры очень ревностно защищают свою территорию. У моего предыдущего был друг - боксер, они выросли вместе, вместе гуляли почти каждый день. Однажды подруга с боксером зашла за нами, и не заметила, что боксер зашел к нам в квартиру. Мой пес взревел как бык и вытолкнул его в коридор. После этого общались и дружили, как и раньше, до самой смерти боксера, не дрались всерьез ни разу.
__________________
Изменяемся мы, неизменен клинок, -
Благороден и звонок, спокоен и строг.
Islander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика