PesIQ 31 марта 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.08.2015, 02:36   Прямая ссылка на это сообщение #1331
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,032
Спасибо: 129,081

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,032
Спасибо: 129,081

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
У вас походу замещение))))
Почему же?
Это вы сквозь призму фоксов смотрите, я нет.
Я на хозяев смотрю, сначала с ними договариваюсь, а какая у них собака, это уже вторично. Понятно, мы с мелочью не общаемся, еще есть некоторые породы, с которыми предпочитаем дела не иметь, и, наоборот, есть предпочтения. Но по большому счету, все равно. Дело в хозяине, и в адекватности самой собаки.
К нам на выгул в большинстве своем ходят не агрессивные собаки, а те кто "терьеры", те воспитанные, и отзываются, если что.
Неуправляемые агрессоры и драчуны обычно на поводках. Мы к ним и близко не подходим. Зачем?
Если собака неуравляется и на поводке, или просто идет по улице по своим делам с хозяином, никто к ней своих собак, даже самых дружелюбных не отпускает.
Антена вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.08.2015, 07:45   Прямая ссылка на это сообщение #1332
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Это вы сквозь призму фоксов смотрите, я нет.
Я смотрю через призму того, как у нас гуляют люди. У нас "крутых" со всякими хватает. Как и с бесповодочными... Невзирая на породу. Если б все было как по писаному -
Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Если собака неуравляется и на поводке, или просто идет по улице по своим делам с хозяином, никто к ней своих собак, даже самых дружелюбных не отпускает.
И разговоров бы не было.
Я считаю, что мой не агрессивный. Может гулять в толпе. Но , зная особенности породы и его, просто не рискну. Просто потому, что 5,10 раз если вовремя окрикнуть он может отступить, надо поймать момент, до того, как он подумал, что его задирают, а на 11 допустим я провафлю... Зачем и мне и кому-то эти приключения.
И с пуделями я особо в компании не ходила - им втроем с доберкой прекрасно без постороннего общения было - не страдали они от этого...
Так что призма терьеров тут не причем.
Ну вот или я так воспитываю, или мне такие собаки попадались, что могут мимо идти и даже не заинтересоваться встречной или мимо проходящей собакой. Сами по себе, без команд всяких....
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 07:51   Прямая ссылка на это сообщение #1333
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Никто своим собакам драться не позволит. Вломят так, что мало не покажется и "инстинкт" не побоятся угробить.
Я не про это немножно... Я про совсем забить -загнобить....
Когда "ломают" собак... да до такой степени, что чуть голов повысишь, а оно ссытся....
Фоксам нельзя не вламывать... на голову сядут. На улицу не выйдешь...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 08:03   Прямая ссылка на это сообщение #1334
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Я на хозяев смотрю, сначала с ними договариваюсь, а какая у них собака, это уже вторично.
У нас у половины жрущихся собак хозяева искренне уверены, что им только поиграть. Так что для меня первично собака, потом хозяин. Но я сама как правило не ищу общения.
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 08:28   Прямая ссылка на это сообщение #1335
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,558

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,558

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Вот в среде борзятников бытует, что дрессировка убивает темперамент борзой. Мол если борзую выучить ОКД или останавливаться командой "стоять" если погнала кого-то в городе, то в поле делать уж и нечего с ней. И усердно поддерживается это теми гражданами, что поощряет ловлю такс и прочих шпицыков в городе.
А на деле - ни одной борзой дрессировка не повредила. Собака - не дура и отлично понимает когда и что.
Не согласна. Дрессировка дрессировке рознь. Не встречала борзятников, которые бы не делали "Стоять" и "Отрыщь". А вот дальше (типа, ОКД) все намного сложнее. Потому как ежели у борзой единственное желание "Увидел-сдриснул" её очень тяжело "перенастроить" (без ломки) на "прикажи-исполню". У меня с афганами так и не получилось за 23 года. Воспитание через "танцы с бубнами" сделаю, а вот ОКД - нет (ну или полжизни придется положить - зачем?), естественно, и от собаки зависит. Так что не все так однозначно
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 08:37   Прямая ссылка на это сообщение #1336
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,962
Спасибо: 207,452

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,962
Спасибо: 207,452

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Но я сама как правило не ищу общения.
Во-о-от. Тут ключ к последним рассуждениям, которые сводятся в основном к такому: воспитывайте изо всех сил своих терьеров (фоксов, в частности), и тогда вы сможете гулять с ними в компании других собак! Дамы не в состоянии понять, что есть такие люди, которым компания на выгуле не нужна. От слова "совсем". Ну, не понимают они - как это можно: не хотеть гулять вместе с другими?!. И потому все аргументы, что эти собаки в рабочих ситуациях крайне редко дерутся, пропускаются мимо ушей. Единственный критерий - общий выгул, вот оно, счастье!!! Главное - с хозяевами договориться! Не могут даже допустить ситуацию, что с некоторыми хозяевами ни при каких условиях не удастся договориться на общий выгул... Даже просто так, без объяснения причин, а уж тем более - ценой силовой коренной переделки, ломки норно-терьерьего характера...

Ratri, очень давно с большим интересом читаю ваши посты. Не просто потому, что "сестра-однопородница", но и потому, что Вы - одна из немногих встреченных за мою жизнь людей, которая на собственном опыте прочувствовала разницу между служебниками и терьерами-норниками. Собственно, кроме Вас только двух таких людей знаю: моя любимая заводчица, начинавшая со служебников (и, кстати, именно с добермана), а потом по ряду причин переключившаяся на фоксов; и, кстати, она неоднократно говорила, что с первой своей фоксюшкой (еще 35 лет назад) сделала ряд ошибок, опираясь на привычные для служебников особенности. Ну, и еще одна дама - она одновременно и фоксятница и инструктор по воспитанию служебников (я даже не знаю. как точно они называются), ну, в общем, на дресс-площадке профессионально работает.
Вот респект Вам много-много раз!
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 08:39   Прямая ссылка на это сообщение #1337
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,962
Спасибо: 207,452

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,962
Спасибо: 207,452

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Дрессировка дрессировке рознь. Не встречала борзятников, которые бы не делали "Стоять" и "Отрыщь". А вот дальше (типа, ОКД) все намного сложнее. Потому как ежели у борзой единственное желание "Увидел-сдриснул" её очень тяжело "перенастроить" (без ломки) на "прикажи-исполню". У меня с афганами так и не получилось за 23 года. Воспитание через "танцы с бубнами" сделаю, а вот ОКД - нет (ну или полжизни придется положить - зачем?), естественно, и от собаки зависит. Так что не все так однозначно
Мартинка, И Вам - респект тоже!
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 08:41   Прямая ссылка на это сообщение #1338
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,558

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,558

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Но я сама как правило не ищу общения
Я к общению отношусь положительно. НО! Когда была одна-две собаки мне без общего выгула ну никак, потому как только там, в свободном полете с "охотой" могла натренировать (да и просто набегать) своих. Вот сейчас с четверкой стараюсь выходить, когда никого нет: проще так, чтобы не отвлекались от гонок. Бывает, что собачники сами просят с ними погулять, навстречу иду, конечно. При этом все щенки обязательно проходят "общую выгульную стаю", чтобы научились правильно себя вести
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 09:23   Прямая ссылка на это сообщение #1339
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тараскон Посмотреть сообщение
Вот респект Вам много-много раз!
Спасибо.
Плохо только то, что я не умею, как вы, грамотно и "в бровь" высказать мысль... Я то знаю что пишу, и на чем делаю акцент, а когда читают, то читают просто текст и акценты расставляют по своему. И получается не всегда вычитывают то, о чем я пишу...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 09:29   Прямая ссылка на это сообщение #1340
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Я к общению отношусь положительно.
Так и я не отрицательно))))
Я не за, но и не против. Просто мне не надо. Если кто-то предлагает - по обстоятельствам. Вот и все...
Да и необходимости такого выгула , как у вас у нас нет. Мои вполне выхаживаются за три вечерних часа пешочком по району... (и мне фитнес бесплатный, тоже полезно ) Ну зайдем на площадку на 20-30 минут. Посидит старший на скамейке, после того, как территорию шагом изучит, я младшего "погоняю"... он с веточками любит играть... и все. Из-за игр специфических играть с ним не многие хотят.... В смысле хотят - бегают, но после второго-третьего щипка идут в разворот дать сдачу и может начаться заварушка, если не уследить... Мне спокойнее и проще с веточками))). И волки сыты и овцы целы.
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Последний раз редактировалось Ratri; 27.08.2015 в 09:35.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика