PesIQ 13.04.2024(перенос с 23.03.24)"Золотой Ринг" ,САС,ЧФ, Т1/Т2, Фестивали

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.08.2015, 09:42   Прямая ссылка на это сообщение #1341
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,032
Спасибо: 129,081

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,032
Спасибо: 129,081

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Я смотрю через призму того, как у нас гуляют люди. У нас "крутых" со всякими хватает. Как и с бесповодочными...
Мне, наверно, везет. Если я хочу гулять "в толпе" - иду в толпу. А если не хочу, в толпу не иду. Беру собак и еду в лес. Хозяин - барин, как хочет, так и гуляет.
А вот если живешь в городе, не имеешь возможности вывезти собак, и вынужден гулять на пятачке, то приходится жить в "общежитии" и сталкиваться с разными людьми и разными собаками, увы. С теми, кто понимает и не пустит свою собаку к другой без разрешения, и с теми, кто "ачетакова".
И чем удобнее и управляемее собственная собака, тем легче жить себе любимой. Другим-то пофиг. Им-то как раз "ачетакова". Это твоя собственная собака душится на поводке.
Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Когда "ломают" собак... да до такой степени, что чуть голов повысишь, а оно ссытся....
Я только читаю о том, что можно "сломать" рабочую собаку, на деле не видела. Нее, видела, конечно, но там изначально фуфловые собаки были. Не стоящие совсем, чего о них говорить-то. Какие из них рабочие охотники. Смех один.
Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
У нас у половины жрущихся собак хозяева искренне уверены, что им только поиграть.
Ну мозги-то нам зачем даны? Чтобы оценить адекватность хозяина. Ежели собачка невменько, а хозяин говорит, что она "только поиграть", неужели с таким хозяином стоит о чем-то еще говорить?
Антена вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.08.2015, 09:53   Прямая ссылка на это сообщение #1342
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
И чем удобнее и управляемее собственная собака, тем легче жить себе любимой. Другим-то пофиг. Им-то как раз "ачетакова". Это твоя собственная собака душится на поводке.
Вот и я об этом.
Видимо я вас не совсем правильно прочитала....
Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Я только читаю о том, что можно "сломать" рабочую собаку, на деле не видела.
Я видела одну - очень печальное зрелище. Ее , бедолагу, со щенка, гнобили все - и собаки в стае и хозы - им просто было индеферентно - выживет, значит выживет... Ее потом забрали другие люди, выводили ее из состояния трясучки полтора года. Шуганая она так и осталась, но хоть перестала жаться, ссатся и оглядывать на каждый шорох(
Сказать была ли он рабочей... в полтора месяца, когда ее забирали - это был обычный, любознательный и вездесущий щен. Такой , какой и положено быть фоксу...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 09:54   Прямая ссылка на это сообщение #1343
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Ну мозги-то нам зачем даны? Чтобы оценить адекватность хозяина. Ежели собачка невменько, а хозяин говорит, что она "только поиграть", неужели с таким хозяином стоит о чем-то еще говорить?
Так все таки не хозяин на первом месте?
А в купе... И не все равно вам, какая собака, как вы писали выше...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 09:57   Прямая ссылка на это сообщение #1344
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Если я хочу гулять "в толпе" - иду в толпу. А если не хочу, в толпу не иду.
Кстати про толпу... У меня никогда не возникает желания идти в толпу. Если кто-то в одиночестве на площадке, я еще могу спросить.... И то посмотрю по собаке... Две и больше - не пойду. Не из-за своих... Из-за чужих... Как правило чужие не дают нам просто погулять... лезут...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 10:13   Прямая ссылка на это сообщение #1345
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,032
Спасибо: 129,081

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,032
Спасибо: 129,081

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
И не все равно вам, какая собака, как вы писали выше...
Полезла читать, что я там раньше писала. Во нашла:
Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Дело в хозяине, и в адекватности самой собаки.
Адекватность хозяина на первом месте, собаки - на втором. А вот про породу ничего не писала.
Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
У меня никогда не возникает желания идти в толпу.
Мы иногда ездим, потому что у нас тусовка охотничья собирается по определенным дням на общем выгуле. Мы там общаемся: новости, сплетни и т.п. Другие хояева и собаки, понятное дело, нам не интересны.
Еще спортивная тусовка есть, уже в другом месте, туда тоже ездим.
А по выгулам со случайными людьми, ясное дело не шаримся, и к чужим собакам не пристаем.
Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Сказать была ли он рабочей...
А разведение какое было? От каких родителей?

Последний раз редактировалось Антена; 27.08.2015 в 10:15.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 10:26   Прямая ссылка на это сообщение #1346
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
А вот про породу ничего не писала.
Так и я про породу не писала)))
Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Я на хозяев смотрю, сначала с ними договариваюсь, а какая у них собака, это уже вторично.
Я про эту фразу.


Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Мы иногда ездим, потому что у нас тусовка охотничья собирается по определенным дням на общем выгуле. Мы там общаемся: новости, сплетни и т.п. Другие хояева и собаки, понятное дело, нам не интересны.
Еще спортивная тусовка есть, уже в другом месте, туда тоже ездим.
А по выгулам со случайными людьми, ясное дело не шаримся, и к чужим собакам не пристаем.
В таком случае мы вообще с вами о разном говорим. У вас где-то мелькало, про житье в городе и каждый день сталкиваться... Я про это, а не про "слеты".
Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
От каких родителей?
Уже не вспомню разведение. ( у меня где-то копия родухи валяется, но я даж не представляю сейчас, где мне ее искать) Родители рабочие. Точнее мать рабочая - там охотники, а отец "карьерист": на настоящую охоту не ходил, но на притравки и в состязаних постоянно учавствовал. Куча всего - лиса, енот, кровавый след. Дед там точно охотник. Только не бейте - ее повязали))) Меня уговорили... Дети в отца - тЫрьеры))) Именно поэтому я ее историю и знаю...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 10:44   Прямая ссылка на это сообщение #1347
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,032
Спасибо: 129,081

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,032
Спасибо: 129,081

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
У вас где-то мелькало, про житье в городе и каждый день сталкиваться...
Дык лично я в городе по улицам с собаками и не гуляю никогда.
Это если в отпуск с собой их берем и мы с ними в гостинице живем, вот там приходится с ними и в лифте ездить, и по улицам ходить, и других собак встречать.
Бывает, что в ноги к ним кто нибудь бросается, мелкий и слишком резвый на рулетке. А хозяева зевают.
Вот ежели бы у меня агрессивные собаки были, вот было бы мне проблем на собственную задницу. Ужас. Ведь никуда с такими собаками не пойдешь.
А тем, кто бросается, им по барабану. Это не их проблемы.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 10:51   Прямая ссылка на это сообщение #1348
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Дык лично я в городе по улицам с собаками и не гуляю никогда.
Ну а мы два раза в день совершаем в городе, где полным полно всех и всего, пешие прогулки...

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
А тем, кто бросается, им по барабану. Это не их проблемы.
Я понимаю, у вас все по другому... Но тут это будут проблемы не мои))) Я всегда прошу убрать собаку. Если этого не делается, я убираю ее сама... да, по зад ногой. Вот такая я стервь бесчувственная. Жалею зубки своих "монстров"...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 11:21   Прямая ссылка на это сообщение #1349
Аватар для aiРЭДale
aiРЭДale
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 4,977
Спасибо: 9,314
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

aiРЭДale aiРЭДale вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,977
Спасибо: 9,314
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

По умолчанию

Я на себе ощутила прелесть собак, которые дают протвинику "в морду" только по делу и никогда сами не провоцируют драк.
Первый эрдель был из тех, кто с удовольствием начинал разборку с любым подбегайцем. То еще веселье, конечно: постоянно в напряжении, крутишь головой на 360, выбираешь маршруты и время прогулок, поводок, намордник... Зато я с детства умею неплохо разнимать драки и благодаря этой собаке научилась "читать" намерения других собак. ))))
Нынешние терьеры (эрдель и бордер) в этом плане совсем другие. Постоять за себя - без проблем, но т.к сами никогда не провоцируют, драк с их участием за все годы было раз-два и обчелся (эрделю 10,5 лет, бордеру почти 6). В 99% случаев я сама могу предотвратить конфликт, что и делаю.
Очень люблю терьеров за собственное мнение, ум, смекалку, азартность, "настырность" и пр., но считаю, что эти качества вполне могут быть присущи и "не дерущемуся" терьеру (здесь я подразумеваю собаку, которая способна дать отпор, но сама не провоцирует разборок).
Сейчас живем в области, вокруг лес, собак меньше, чем в Москве, но к нам намного чаще кто-то подлетает из "ниоткуда" (гулять собак в лесу на поводке это же не нормально, ага). И, опять же, в 99,9% расходимся без конфликтов. Был бы на месте нынешних собак мой первый эрдель, я бы его ежедневно штопала. Как говорится, почувствуйте разницу.

Последний раз редактировалось aiРЭДale; 27.08.2015 в 11:33.
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 11:57   Прямая ссылка на это сообщение #1350
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Не согласна. Дрессировка дрессировке рознь. Не встречала борзятников, которые бы не делали "Стоять" и "Отрыщь". А вот дальше (типа, ОКД) все намного сложнее. Потому как ежели у борзой единственное желание "Увидел-сдриснул" её очень тяжело "перенастроить" (без ломки) на "прикажи-исполню". У меня с афганами так и не получилось за 23 года. Воспитание через "танцы с бубнами" сделаю, а вот ОКД - нет (ну или полжизни придется положить - зачем?), естественно, и от собаки зависит. Так что не все так однозначно
Если собака в состоянии впитать и исполнять хотя бы 1 команду из курса послушания, то и все остальные ей по зубам.
Коренное и главное - борзая - собака. И более чем успешно дрессируется. Дисциплины, где требуется злоба - нет. У борзых в инстинкте брать по месту, так что люди - табу.
В нашей стране дрессировками не морочатся. А вот в США - еще как. И в Канаде. Там вполне себе есть те же грейхаунды, имеющие официальные титулы по послушанию и , одновременно полевые и курсинг-чемпионы. До кучи - еще и выставочные чемпионы.
У нас в стране помню одного энтузиаста. У него афганы были сдавали ОКД, ЗКС и имели охотничьи дипломы.

Собака понимает, где она и чем сейчас занимаемся. Никто не будет отрабатывать команду "ползи" или "барьер" на виду уходящего зверя или на курсинге, когда приманка пошла. Всему свое время и место
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13.04.2024(перенос с 23.03.24)"Золотой Ринг" ,САС,ЧФ, Т1/Т2, Фестивали - НИЗ

 


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика