PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.08.2015, 12:02   Прямая ссылка на это сообщение #1351
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Я видела одну - очень печальное зрелище. Ее , бедолагу, со щенка, гнобили все - и собаки в стае и хозы - им просто было индеферентно - выживет, значит выживет... Ее потом забрали другие люди, выводили ее из состояния трясучки полтора года. Шуганая она так и осталась, но хоть перестала жаться, ссатся и оглядывать на каждый шорох(
Сказать была ли он рабочей... в полтора месяца, когда ее забирали - это был обычный, любознательный и вездесущий щен. Такой , какой и положено быть фоксу...
Каким образом ее гнобили? Люди били или издевались? Или просто гуляли на общем выгуле с другими собачками?
Если от прогулок на общем выгуле ей так заплохело - то прям беда какая-то. Это что же за хрустальная такая ваза, что ее трясти от соплеменников, пусть и страших стало так, что на всю жизнь
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.08.2015, 12:16   Прямая ссылка на это сообщение #1352
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Каким образом ее гнобили?
В частном доме - стая, собак 12-15. Точно не помню...Что-то крупное. Все в свободном полете. Три миски ставились на всех - кто успел, тот и съел. Взрослые собы ее гоняли, одна или две собаки - проходу не давали. Люди, пинками от себя отгоняли - разбирайся сама... В дом вход запрещен - пинок и кубырем с крыльца... Примерно так.
п.с. Я вообще не поняла, зачем они ее себе покупали...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 12:30   Прямая ссылка на это сообщение #1353
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

Ratri,прям какой-то хардкор.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 12:31   Прямая ссылка на это сообщение #1354
Mistle
Местный
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,147
Спасибо: 12,657

Mistle Mistle вне форума
Местный
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,147
Спасибо: 12,657

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Примерно так.
Моя Маркизка, первая скайка, случайно попавшая ко мне в полтора года (брала под бриара, показалось, что будет забавная сладкая парочка) была из подобных условий, даже, на порядок хуже. Но, я много про нее рассказывала, поэтому не буду повторяться. Так вот, настоящего терьера, невозможно загнобить - это была, не просто собака, СОБАКА, ТЕРЬЕР, до конца своей жизни.
А про фоксов (исключительно ИМХО). Последние годы почему то не сталкиваюсь с ними - нет их в нашем районе, нет их у друзей-знакомых, так, что про нонешних, ничего сказать не могу. А вот в годы моего пионЭрско-ДОСААФного детства фоксов живьем наблюдалось много, это была одна из самых распространенных пород в те годы. А вот этого - раступись, я иду, всех убью, не было такого в породе. Больше того, очень часто фоксиков рекомендовали и брали в семьи с детьми, как компаньонов, именно для ребенка. С чем это связано, не знаю - то ли поголовье очень изменилось, то ли хозяева (как и других пород), более распущенные.
Mistle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 12:43   Прямая ссылка на это сообщение #1355
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistle Посмотреть сообщение
А вот этого - раступись, я иду, всех убью, не было такого в породе.
А сейчас что, есть?
У нас хозяева фоксов, жестких конкретно, в районе все адекватные .ттт .
Так же как и ягдов. Есть тут троица...
Это не от породы, это от человека идет.

Цитата:
Сообщение от Mistle Посмотреть сообщение
Так вот, настоящего терьера, невозможно загнобить - это была, не просто собака, СОБАКА, ТЕРЬЕР, до конца своей жизни.
Я вообще удивляюсь, как она там дожила до восьми месяцев... Она и к миске-то боялась подойти... Ну, судя по шрамам, сдалась она не сразу...
А загнобить можно кого угодно. Эта бы до полутора лет возможно не протянула попросту...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 12:48   Прямая ссылка на это сообщение #1356
Mistle
Местный
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,147
Спасибо: 12,657

Mistle Mistle вне форума
Местный
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,147
Спасибо: 12,657

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Это не от породы, это от человека идет.
Дык, вот. А то уже двадцать страниц фокстятники убеждают, что терьер, это не собака (с присущими ей особенностями), а киборг-марсианин какой то -если не набил кому то морду, и жизнь ему будет не мила
Mistle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 12:55   Прямая ссылка на это сообщение #1357
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistle Посмотреть сообщение
А то уже двадцать страниц фокстятники убеждают, что терьер, это не собака (с присущими ей особенностями), а киборг-марсианин какой то -если не набил кому то морду, и жизнь ему будет не мила
Ээээээээ... Да нет. Это собака, с присущими ей особенностями, которая если не набъет кому то морду, то жизнь ему будет не мила.
Только для этого есть притравочные станции, чтоб сделать собаку счастливой, дать реализовать свой потенциал.
Собаки и звери - разные вещи. Прекрасно они это понимают. Но "для профилактики" в морду давать не умеют. Они если бьют - так бьют. Именно этого лично я стараюсь не допускать. А так - обычная собака.
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 13:08   Прямая ссылка на это сообщение #1358
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Если собака в состоянии впитать и исполнять хотя бы 1 команду из курса послушания, то и все остальные ей по зубам
Вовсе нет.

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
У нас в стране помню одного энтузиаста. У него афганы были сдавали ОКД, ЗКС и имели охотничьи дипломы
Если вы про Ахапкина И., то у него ОКД+ЗКС, на счет охотничьих сильно-пресильно сомневаюсь, знаю только одного афгана с охотничьим (и курсинговым), но там очень даже далеко даже до БХ.
С афганом Ахапкина была в одном ринге. Даже вспоминать не хочу (чистА служебник по поведению), мне такое не нать...
В итоге единичные случаи на всю Россию. Думаете, все хозы - ленивые? Я и спорить не буду, достаточно на этом форуме говорили на эту тему.
А вот случай, когда грей(салюки?) сошла с трассы курсинга, увидев хозяйку, рассказывала здешняя форумчанка. Причем именно так и объясняет: увидела - сошла. На охоте вполне может быть по-другому, там стимул-то другой
Идеально для дрессировки, когда собака ориентирована на владельца. А если этого нет? Тогда "танцы с бубнами", но с ними далеко не уедешь
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 13:15   Прямая ссылка на это сообщение #1359
Аватар для стешина мама
стешина мама
местный
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: москва-дарна
Сообщений: 4,831
Спасибо: 47,299

стешина мама стешина мама вне форума
местный
 
Адрес: москва-дарна
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 4,831
Спасибо: 47,299

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistle Посмотреть сообщение
Дык, вот. А то уже двадцать страниц фокстятники убеждают, что терьер, это не собака (с присущими ей особенностями), а киборг-марсианин какой то -если не набил кому то морду, и жизнь ему будет не мила
Дамы,ну зачем же демонизировать собак-то?)))Вот честно не пойму,если правдиво без "розовых соплей"о породе говоришь,то,вроде как, вещаешь байки из склепа)).
И не киборги они вовсе,просто неистребимо в них чуство-"дерусь,потому что дерусь"(с).
Терьеры все-замечательны,просто непередаваемо замечательны.
Просто сейчас,спустя годы и кучу ошибок, я понимаю насколько различны охотники-терьеры и охотники -РПБ.
Я вот тоже не понимаю до конца служебников,но никогда не буду считать их ни монстрами ни зацикленными особями)).Потому что они просто другие.Другие и все.
__________________
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.(с)
стешина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 13:18   Прямая ссылка на это сообщение #1360
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistle Посмотреть сообщение
А вот в годы моего пионЭрско-ДОСААФного детства фоксов живьем наблюдалось много, это была одна из самых распространенных пород в те годы. А вот этого - раступись, я иду, всех убью, не было такого в породе. Больше того, очень часто фоксиков рекомендовали и брали в семьи с детьми, как компаньонов, именно для ребенка. С чем это связано, не знаю - то ли поголовье очень изменилось, то ли хозяева (как и других пород), более распущенные.
Не знаю, когда было Ваше "пионЭрско-ДОСААФное" детство. Однако мой первый фокс появился у меня в 1989 году, и 10 лет до того я еще отслеживала (не то чтобы постоянно, но периодически) продажи этой породы. Так вот, ни о какой рекомендации фоксов в качестве "собак-компаньонов в семьи с детьми" и речи быть не могло. Просто так купить щенка фокса (которых тогда разводили только через кинологические секции общества охотников и рыболовов) купить было почти невозможно - ну, очень трудно. Я билась и интриговала несколько месяцев (уже в 1989 г.), чтобы мне удалось его купить; причем это был щенок отнюдь не от сугубо рабочей линии. При этом с меня взяли обязательство (и я выполнила это условие), что я вступлю в ЛООиР; вступила, и охотничий билет получила.
Другое дело, что после распада СССР, когда жесткие условия разведения охотничьих собак сошли на нет, наряду с грамотными и профессиональными людьми - немедленно и с радостью зарегистрировавших питомники - появились и масса безграмотных разведенцев, понятия не имеющих ни о генетике, ни о рабочих качествах, ни о необходимости притравок. Тогда порода (впрочем, как и вся наша кинология; впрочем, как и вся наша страна) переживала далеко не лучшие времена. К счастью, порода никогда не была модной; уж не знаю, на каком основании Вы сделали вывод, что она была "одной из самых распространенных" - никогда такого не было; возможно, что в вашем районе сложилась такая ситуация - это часто бывает, когда увидят у знакомых собаку - вот и загорятся породой; по статистике - фоксов НИКОГДА не было много. Именно ПО СТАТИСТИКЕ и по подсчету поголовья, а не по "личным наблюдениям", особенно детским.
Тем не менее, вот этот "дикий" период разведения сказался на породе довольно сложно; рабочие качества начали теряться. Потом разведение довольно отчетливо разделилось на две основные линии: шоу и рабочее; сочетание тех и других качеств нынче можно встретить не часто. Хотя и можно.
Шоу-линии - особенно импортные - испортили породу очень сильно. Мне рассказывали очевидцы, как несколько лет назад на Мира победила очень красивая сука вообще без темперамента - не то чтобы даже фоксячьего или хотя бы терьерского; хендлер на ушах стоял, чтобы она в ринге выглядела достойно; а очевидцы-то наблюдали ее вне ринга...

Цитата:
Сообщение от Mistle Посмотреть сообщение
А то уже двадцать страниц фокстятники убеждают, что терьер, это не собака (с присущими ей особенностями), а киборг-марсианин какой то -если не набил кому то морду, и жизнь ему будет не мила
Могу только повторить афоризм Гиппиус: Если надо объяснять, то не надо объяснять. Вы же все знаете заранее. Бога ради, оставайтесь при своем мнении! Только не совсем понимаю, что именно, кому и главное - зачем?!. - Вы так рветесь кому-то доказать...
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика