PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.08.2015, 13:23   Прямая ссылка на это сообщение #1361
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тараскон Посмотреть сообщение
Однако мой первый фокс появился у меня в 1989 году
Я вот тоже такое помню... Строго, и охот билет чтоб, и все как положено. Лично для меня это было недоступно. Декорацию можно было свободно купить, а вот с охотниками, загонными и проч сложнее. И я доберку брала с условиями встать на учет и пройти окд и зкс. Иначе - до свидания.

А собак вообще было не много... породы разные все.
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.08.2015, 13:24   Прямая ссылка на это сообщение #1362
Mistle
Местный
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,147
Спасибо: 12,657

Mistle Mistle вне форума
Местный
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,147
Спасибо: 12,657

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тараскон Посмотреть сообщение
Вы так рветесь кому-то доказать..
Боже упаси. Никогда не страдала пересаживанием своих тараканов в чужие головы. А вот свое мнение имею, и, иногда пытаюсь его до других донести - ведь для этого форумы и существуют, али нет?
Да. Напомню, фоксы и до 1989 года существовали, и в 70-е годы, и в 80-е. И, была это одна из самых распространенных городских пород, то, что сейчас называют компаньонами (особо не имевшее никакого отношения к охоте)

Последний раз редактировалось Mistle; 27.08.2015 в 13:26.
Mistle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 13:27   Прямая ссылка на это сообщение #1363
Аватар для стешина мама
стешина мама
местный
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: москва-дарна
Сообщений: 4,831
Спасибо: 47,299

стешина мама стешина мама вне форума
местный
 
Адрес: москва-дарна
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 4,831
Спасибо: 47,299

По умолчанию

Ratri, присоединяюсь)).Эрдель только при условии окд и зкс .
Да,Масик еще и 2 грабителей задержал)),потому как патрулировали мы)))- после окончания курсов нагрузка такая общественная была))).А было это в 1988 году-жуть как давно))).
__________________
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.(с)
стешина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 13:33   Прямая ссылка на это сообщение #1364
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistle Посмотреть сообщение
Да. Напомню, фоксы и до 1989 года существовали, и в 70-е годы, и в 80-е. И, была это одна из самых распространенных городских пород, то, что сейчас называют компаньонами (особо не имевшее никакого отношения к охоте)
Никогда этого не было. Ну, как минимум, начиная с 1950-х гг., после войны. Разведение шло ТОЛЬКО через общества охотников и рыболовов. ТОЛЬКО. Как говорится, учите матчасть.
Естественно, я не имею в виду внеплановых собачек и прочих метисов, похожих на фоксов. Я говорю только о породном разведении. И в 80-е, и в 70-е, и в 60-е годы.
Если что - я основываюсь на документах, а не на "впечатлениях детства". Потому как я зануда, и "...во всем мне хочется дойти до самой сути..." (с), а потому историю породы я изучала достаточно глубоко.
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)

Последний раз редактировалось Тараскон; 27.08.2015 в 13:39.
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 13:36   Прямая ссылка на это сообщение #1365
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тараскон Посмотреть сообщение
Естественно, я не имею в виду внеплановых собачек и прочих метисов, похожих на фоксов.
Я вот задумалась с кем возможно спутать.... может болонки? Тогда много достаточно было разных болонок. И они не такие , как сейчас. Размер как раз фоксиный....
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 13:53   Прямая ссылка на это сообщение #1366
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

Собак было немного.
У нас на улице жил фокс, самовыгульный. Гулял один, ни к кому не подходил, по одному и тому же маршруту.
Я завела фокса в 93.
Тоже долго искала.

Они скажем так, в отличии от других охотников- подружейников например- таки убийцы.
То есть пока жертва дергается, ее надо мочить и душить. Хорошо видно в реальной охоте на енота например. Убивают именно а не дерутся.
В драке с собакой - сначала ритуал, могут по орать по цепляться- потом планка падает и начинают убивать(.
Игры жесткие, я уже выкладывала - клочья летят, жрутся, рычат лают и орут.

Не все собаки такое понимают.

Но вообще если посмотреть то обычно владельцы фоксов люди аккуратные и собак своих хорошо знают. И не допускают до серьезных драк.
__________________
я тоже деревце завела http://treeofmoney.ru/138453
tanya2fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 13:57   Прямая ссылка на это сообщение #1367
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Кстати, вспомнила, как рассказывала моя заводчица про покупку своей первой фоксы - было это в 1980 году, почти на десять лет раньше, чем у меня появился. Несколько месяцев она потратила на сражение с ЛООиРом - не хотели продавать щенка доберманистке, считали, что она испортит собаку. Добилась она своего исключительно благодаря своему характеру - поистине фоксячьей упертости и целеустремленности. Дескать, вижу цель - не вижу препятствий. Но кровушки ей попортили много. Потом, разумеется, она тоже вступила в ЛООиР и получила охотничий билет.
Ну, и притравки тогда для фоксов были практически обязательными, в Семрино нора была. А на выставках обязательна была бонитировка.
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 14:29   Прямая ссылка на это сообщение #1368
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Вовсе нет.
Да? А что помешает? если собака знает команду "ко мне" что ей помешает выучить команду "сидеть" или "место"?

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Если вы про Ахапкина И., то у него ОКД+ЗКС, на счет охотничьих сильно-пресильно сомневаюсь,
А вы не сомневайтесь. Если Вы что-то не згнаете, то не значит, что этого нет.

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
В итоге единичные случаи на всю Россию. Думаете, все хозы - ленивые?
Именно. Ленивые и им этого не надо. Здесь на форме была девушка, которая успешно тренировала своих РПБ ОКД.


Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
А вот случай, когда грей(салюки?) сошла с трассы курсинга, увидев хозяйку, рассказывала здешняя форумчанка. Причем именно так и объясняет: увидела - сошла.
И к чему это пример? От дрессированности общей что ли сошла?
Знаете сколько РПБ и вообще не скачут ни хза зверем, ни за мочалкой?
А еще есть в принципе собаки, которые не скачут. Брак может быть везде. Да и не каждый успешный бегун-охотник с первого раза идет. Кому-то нужно и показать-посмотреть. зато потом...

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Идеально для дрессировки, когда собака ориентирована на владельца.
Это и для жизни идеально. Как жить с собакой, которой ты - до фонаря? Мне вот такое не нать.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 16:04   Прямая ссылка на это сообщение #1369
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
И к чему это пример? От дрессированности общей что ли сошла?
Сошла потому, что хозяйка ей была важнее, чем какая-то мочалка (это все ж не охота), собака была "зациклена" на хозяйку. Уже говорила, что легче всего выдрессировать собаку, которая ориентирована на владельца. Афганы по стандарту
Цитата:
Независимые, самостоятельные
и если
Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Мне вот такое не нать
то многим афганистам как раз и "нать", потому как с самостоятельной и независимой безумно интересно, хотя и тяжело (в городе особенно).
Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
А вы не сомневайтесь. Если Вы что-то не згнаете, то не значит, что этого нет.
Диплом в студию!
Еще раз повторю. Если собака изначально (по породе!) не ориентирована на владельца, то дрессировать ее сложно (не ломая). Это вовсе не значит, что владелец такой собаке не нужен, она очень по-своему привязана и предана, только вот выполнять "не нужное" на ее взгляд не будет: тут-то и загвоздка в дрессуре, потому как с мотиваций бЯда. И такая собака (те же афганы) были прекрасными охотниками, да и стадо могли пасти, от них требовалась самостоятельная работа, вот и вышло, что далеко (даже очень далеко) не служебники. Вы их с греями-то (заводская порода) не сравнивайте и даже с РПБ (то ж заводская) не стОит. Особняком стоят. Даже мои салюки (хотя тоже восточники) по сравнению с афганами - "служебники", потому как исторически жили вместе с человеком, а афганы - рядом. Все это вовсе не исключает воспитания... аха, с помощью "бубнов"
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh

Последний раз редактировалось Мартинка; 27.08.2015 в 16:11.
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 16:09   Прямая ссылка на это сообщение #1370
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Да? А что помешает? если собака знает команду "ко мне" что ей помешает выучить команду "сидеть" или "место"?
Запоминают команды считай с первого-второго повторения и на всю жизнь. Выполняют? Лучше и не спрашивайте Только, когда "высочество" хочет. Добиться "автомата" сложно, особенно при раздражителях. Я спорить с вами не буду. Это как у норников : нужно в их шкурке пожить, тогда все ясно будет, почему "умру, но не сдамся"
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика