PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.09.2014, 00:52   Прямая ссылка на это сообщение #151
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,039

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,039

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Once Only Посмотреть сообщение
Они кого-то убили? И их с такими выходными данными пристраивают??
Вот тема, почитайте, там все написано http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=36900
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.09.2014, 00:52   Прямая ссылка на это сообщение #152
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,327
Спасибо: 45,106

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,327
Спасибо: 45,106

По умолчанию

Monohrom, наверно вы правы. В Европе, в частности в Голландии, Бельгии и Германии кавалеры - самая популярная порода. Не, не самая, на втором месте после голденов. Часто их держат по несколько собак. У меня - 4. Я вращаюсь в кавалерском мире, хожу на все монки, собрания, семинары. Наверняка бы что-то услышала. Своих 4 сук оставляю одних, драк не было ни разу за все время, ни одной. Еще у меня два пуделя. Даже мысли нет продраться. У одной суки сейчас щенки. Она живет отдельно, на другом этаже. Но гуляют все вместе. Никаких драк. Никаких рыков. Все 6 сук живут в мире и согласии. Кормлю всех вместе. Спят они тоже вместе, на диванах. Не могу представить драку между ними

Последний раз редактировалось Lorra; 10.09.2014 в 01:06.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 00:56   Прямая ссылка на это сообщение #153
Аватар для Once Only
Once Only
Местный
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,476
Спасибо: 5,125

Once Only Once Only вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 1,476
Спасибо: 5,125

По умолчанию

Monohrom, ну, про это слышала - то, что маленькие чихи себя маленькими не считают. Тут скорее всего сила духа и сила характера имеет значение, так же как и в таксах. Таксы вот ничуть не считают себя низенькими-маленькими )))) Моя старшая (та самая, лояльная охотница), я уверена, считает себя не меньше чем доберманчиком! А может и ротти... (когда встречается с ними, бежит к ним как к своим, совсем не робеет, все на равных, ее "низкорослость" ничуть ее не смущает )))) Испытывает к этим породам особый пиетет, как к однопородникам - таксам
И агрессии нет, уверена она в себе и полна достоинства, но если "кто-то пришел к нам с мечем..."
Once Only вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 01:01   Прямая ссылка на это сообщение #154
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,039

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,039

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Once Only Посмотреть сообщение
Тут скорее всего сила духа и сила характера имеет значение, так же как и в таксах.
Согласна полностью.


Цитата:
Сообщение от Once Only Посмотреть сообщение
Таксы вот ничуть не считают себя низенькими-маленькими )))) Моя старшая (та самая, лояльная охотница), я уверена, считает себя не меньше чем доберманчиком! А может и ротти...
Мою стаффи воспитывал такс, она с детства считает себя таксой ))) И самые дружеские отношения всегда у неё были с таксами )))
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 01:10   Прямая ссылка на это сообщение #155
Аватар для JustBuksy
JustBuksy
Местный
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Москва, Таганка; деревня Ефаново
Сообщений: 10,199
Спасибо: 120,934
Отправить сообщение для JustBuksy с помощью Skype™

JustBuksy JustBuksy вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Таганка; деревня Ефаново
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 10,199
Спасибо: 120,934
Отправить сообщение для JustBuksy с помощью Skype™

По умолчанию

Йорки тоже себя не считают маленькими собаками...Настоящий йорк - это настоящий терьер... Мой Мася ( Джаст Бакси ) , сын Жасмина Баккара, вылитый папаша был, весил 2,2 кг, только к 16 годам до 2,5 отъелся... красавец был и храбрец. Как-то на даче кто-то калитку плохо запер ( а забор у нас в пол на даче) и Мася просочился , а у нас на общее наше горе, жил тогда на даче безбашенный мужик с таким же кавказцем... Ну и Мася прямо на него в проулке и просочился..., я уже за ним бежала, когда увидела эту парочку безбашенных и бесповодочных... кавказец Масю не заметил и попер на меня...Так Мася встал грудью на мою защиту, хрипел, орал и трясся, но защищал меня....тот даже опешил..., а я такой текст громогласно выдавала, какой и представить не могла , что даже знаю такие слова....все шло из подсознания..., я поверить потом не могла, когда мне мужики подмигивали и говорили, что я их удивила....Кавказец как-то даже лениво рявкнул на нас и ушел вслед за хозяином...Вот настоящий йорко-терьер! К хозяину кавказца потом все-таки меры приняли, он на детей на великах кидался, папаши пригрозили , что пристрелят...появился поводок и намордник...
Не даром говорят, йорк - это большая собака в маленьком теле...
__________________
Portatur leviter, quod portat quisque libenter.
JustBuksy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 01:20   Прямая ссылка на это сообщение #156
garderika
Местный
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 1,056
Спасибо: 668

garderika garderika вне форума
Местный
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 1,056
Спасибо: 668

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Да бросьте! Я дома ещё тот вожак, и не просто вожак, а ... , ну ладно, не буду пиариться , но тем не менее, в "моей стае" тоже есть личности, пытающиеся драться.Бредятина! Не дерутся в стаях смертным боем за лидерство, ибо потом с ранами путь уже только на удобрение, а не в вожаки.
Из стаи изгоняются нежелательные индивидуумы, а те, кому сильно полидировать хочется, но вожак ещё молод и силён,
сами сваливают, и "набирают" себе новую стаю.
К настоящим дракам с членовредительством, прибегают только в самом крайнем случае, и отнюдь не из-за лидерских понтов.
Значит нет, не вожак,а то что вы написали о стаи действует в основном без присутствия в стаи человека,то есть в природе.

Цитата:
Сообщение от Галина155 Посмотреть сообщение
Как все-таки себя вести в момент их драки? Каким образом лучше разнимать? Зачинщица драк всегда чишка - т.е. йорка старшая ходит себе по квартире спокойно - чишка появляется с шерстью дыбом и рыком - йорка на нее бросается. Наказывать надо обеих или только зачинщицу?
Как только начала "ходить на цыпочках",сразу по "рогам"наказывать обеих,уважающий себя вожак наказывает всех,кто нарушает его покой.

Цитата:
Сообщение от Галина155 Посмотреть сообщение
У кого-то были примеры, что собаки дрались-дрались, а потом их обратно переклинило и перестали драться?
Не встречала,хотя этим занимаюсь.

Цитата:
Сообщение от Галина155 Посмотреть сообщение
Причина все-таки в родах и оставление еще одной йорки младшей?
Да,причина первая беременность,и отношение при беременности,во время кормления и после.

Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
garderika,

Мои собаки вылизывают друг другу морды. Кобелям 9 и 9,5 , суке 4,5.
Кобель младший вообще всех вылизывает- и суку и кобеля и нас всех)))
А это тут причем ситуация другая-маленький щен вылизывает суку как мать для вызова определенных реакций.
garderika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 01:37   Прямая ссылка на это сообщение #157
Аватар для Once Only
Once Only
Местный
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,476
Спасибо: 5,125

Once Only Once Only вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 1,476
Спасибо: 5,125

По умолчанию

Monohrom, моя хорошая приятельница взяла себе котенка-подростка из приюта, чтобы таксы перестали воспринимать дворовых котов как дичь. Таксы перестали, а эта коша через пару месяцев проживания в ее доме, убедилась в том, что она тоже такса, и теперь ведет себя совершенно по-таксячьи и у нее и в мыслях нет, что она не то что другой породы - другого вида!

Ваша Диззи - чудесная собака Я совсем не поклонник стаффи, но Ваша девочка мне очень нравится, я даже по-иному взглянула на породу А что, она тоже любит спать пузиком вверх, раскинув лапы? )) или лезет под одеяло? ))
Once Only вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 01:42   Прямая ссылка на это сообщение #158
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,039

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,039

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Once Only Посмотреть сообщение
Ваша Диззи - чудесная собака
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Once Only Посмотреть сообщение
А что, она тоже любит спать пузиком вверх, раскинув лапы? )) или лезет под одеяло? ))
И то, и другое ))) Под одеяло вползает согреться, причем незаметно оказывается, что её голова уже на подушке. А на спине спит, запрокинув или свесив голову с дивана, может ещё подушечку обнять )))
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 01:45   Прямая ссылка на это сообщение #159
Аватар для Once Only
Once Only
Местный
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,476
Спасибо: 5,125

Once Only Once Only вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 1,476
Спасибо: 5,125

По умолчанию

Monohrom, точно, ТАКСА!!! )))))))
Once Only вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 01:58   Прямая ссылка на это сообщение #160
Аватар для ВеронаЛ
ВеронаЛ
Местный
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 745
Спасибо: 2,976

ВеронаЛ ВеронаЛ вне форума
Местный
 
Адрес: Калининград
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 745
Спасибо: 2,976

По умолчанию

Из своего опыта. У меня была пара йорков: кобель и стерилизованная сука, когда купила еще одну суку. Старшая приняла малышку, как свою, чуть что - давала кобелю по шее, защищая щенка. И все было прекрасно 4 года.

Потом младшую повязала и одного щенка-суку оставила себе. Когда щенку исполнился год, то в доме начались драки. Все шло по одному сценарию: собака-мама задирала старшую и как только та огрызалась, то мама с дочкой вдвоем нападали.

Растаскивала только за задние ноги, иначе искусали бы. Один раз, когда растаскивала драку на диване вытащила одну за задние ноги, подняла ее вверх, вторая в азарте прыгнула вслед, но промахнулась и вместо соперницы вцепилась мне в живот и даже не поняла этого.

За драки огребали все суки: с воплями газетой разгоняла их всех по углам. Провокаторша за поднятый хвост сразу получала тапком по попе. И все-таки уследить было трудно. Драки могли возникать мгновенно и на ровном месте, например, звонок в дверь и вот вам уже грызущийся, вопящий мохнатый клубок.
Но! Собаки никогда не дрались, когда оставались одни.
Продолжалось все это, примерно, год. После того, как родила младшая сука, драки внезапно прекратились.

Я считаю, что младшая после родов взяла на себя лидерство в стае, а мать и старая сука не стали это оспаривать.

Так что драки могут и прекратиться, когда собаки придут к "консенсусу". Правда мои в принципе не агрессивные (а среди йорков встречаются те еще особи) и, повторюсь, они никогда не дрались "без свидетелей".
ВеронаЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Конференция для заводчиков собак и кошек - НИЗ

 


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика