PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.09.2014, 03:34   Прямая ссылка на это сообщение #171
Аватар для TESSER
TESSER
Местный
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Лосиный остров
Сообщений: 2,108
Спасибо: 12,709

TESSER TESSER вне форума
Местный
 
Адрес: Лосиный остров
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2,108
Спасибо: 12,709

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Once Only Посмотреть сообщение
Но почему то таких сведений нет
если Вы ими не владеете это не значит что их нет.
__________________
Я в ответе за свои слова,которые говорю,но я не отвечаю за то что слышите вы.
TESSER вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.09.2014, 03:38   Прямая ссылка на это сообщение #172
Аватар для TESSER
TESSER
Местный
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Лосиный остров
Сообщений: 2,108
Спасибо: 12,709

TESSER TESSER вне форума
Местный
 
Адрес: Лосиный остров
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2,108
Спасибо: 12,709

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Once Only Посмотреть сообщение
И она затаилась, ждала... а потом, убила двух новорожденных щенков (пока я спала, и такого подвоха никак не ожидала ) своей оппонентки (родились через год после инцидента).
Вы хотите сказать что она ей отомстила таким образом???
__________________
Я в ответе за свои слова,которые говорю,но я не отвечаю за то что слышите вы.
TESSER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 08:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #173
Галина155
Местный
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 808
Спасибо: 1,551

Галина155 Галина155 вне форума
Местный
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 808
Спасибо: 1,551

По умолчанию

Девочки, спасибо всем за участие.

По некоторым моментам - что касаются нагрузок на собак. Все лето жили на даче с нормальными такими нагрузками - ежедневные плавания, прогулки по лесу быстрой трусцой по часу-два, плюс, йорка старшая очень любит "мячи гонять" - сын ее мячами "до седьмых потов" загоняла. Бывало - видно, устала собака, дышит тяжело, сама перестает играть, идет в дом.... и тут же драка. Не в нагрузках у них дело, я уверена. В Москве тоже стараемся гулять по два раза в день, не меньше часа, с нагрузками, с бегами.

Что касается характеров их. Йорочка - терьеристая дама. Очень. НО! Ни разу не задиристая и не провокатор.

Чишка - я ее называю "еврейка". Очень хитрая. Затаится и втихую делает что ей надо. На данный момент по чишкиному поведению видно, что затаила обиду. Если йорка в комнате (при нас), то в лежак не идет, сидит под столом, вообще старается от йорки держаться подальше, НО! При этом сама же к ней и лезет. Вот реально видно, что выжидает момент. Ну и я выжидаю - как только увижу, что к ней подойдет с "хвостом", получат обе.
Галина155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 08:35   Прямая ссылка на это сообщение #174
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина155 Посмотреть сообщение
kuni4ka_kuni, Муж - да, в семье лидер и среди людей, и среди собак. Но они и при нем дерутся... И он бессилен перед их драками.

Ваши варианты - что делать? Как-то можно это разрулить без отдачи кого-то из собак? Я согласна на кинолога, на кого угодно.
Клетка в Ваше отсутствие.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 09:02   Прямая ссылка на это сообщение #175
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Веймар. Посмотреть сообщение
НЕ знаю... может поможет. Мне помогло с кобелями (очень сильно дрались) и суками, но у них было всего 2 случая. Но применять только в полной уверенности, что руки будут целы. Подействует, только если они Вас уважают больше, чем хотят драться.
Хвать за шкирки и трусить (не тащить дыры будут больше), орать страшным голосом( Убью Суку!!!) пока не расцепятся, в ту-же секунду прижать к земле мордой к морде, кто попытается продолжить встряхивается снова. И так пока не успокоятся полностью. Убираем руки, но вставать не разрешаем еще минут пять,Пусть лежат обиженные униженные и полностью подчиненные Вам. И лучше ловить момент перед дракой. Вот только косо посмотрели, лежим отдыхаем. Мне помогло напомнить кто в доме хозяин.
Я, знаете, было дело, ремнем сцепившихся лупила, больно, орала страшно, за шкирки и в туалете вместе закрывала. На какое-то время помогло. Двух других несколько дней вместе в клетке держала на воде, доставала, чтоб дать попить и еще профилактических люлей. Надеялась, что общее горе и желание "дружить против меня" их объединит. Не, надолго не сработало. Суки - это ужас, расслабляться никогда нельзя, ни на секунду. При мне никто и косо друг на друга не смотрит, едят вместе, спят друг на дружке, отвернулась, в туалет вышла - все.
Норвича (взяла в два года) одну пришлось через полтора года в другой дом отправить, джечку с ее мужем и детьми дежать отдельно от норвичей - они ее все доставать начали, ну по одной джечка их отловила и под машиной оттрепала. И фиг достанешь их из-под машины! Две норвичиные сестры перед течкой неожиданно сцепились - ничто, типа, вообще не предвещало, и одна чуть без глаза не осталась. Страдалица в клетке дотекает, скоро придется решать, как с ними дальше жить. Отдать невозможно, разводить так и придется, видимо, всю жизнь.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 09:23   Прямая ссылка на это сообщение #176
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маняша и Дуняша Посмотреть сообщение
Да, вот ещё... знаю эту семью и главсуку лично. Она милейшее существо. Сама нежность...
На ней самой не было ни одного укуса, как потом выяснилось. В этом случае обвинять собак глупо... хозяева могли бы принять меры сразу, но вот - поверили... и поплатились. Новенькая была приговорена с самого начала. Просто надо было выждать время, усыпить бдительность... хитрая сучь всё это осуществила "блестяще"...
Вот о том, что (та самая) Ксара всех долбит, я целые полгода не догадывалась! До того хитра, стервь! Потом полгода разруливала, после того, как она главмать мне чудом не убила, всю пожевала.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 09:31   Прямая ссылка на это сообщение #177
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Once Only Посмотреть сообщение
Офигеть..... они еще вяжут
а почему нет то? поведение вполне себе нормальное.. устранение конкурента... да это дико для людей, в восприятии которых все маленькие собачки такие "мусипусиняшки", но от этого они не перестают быть собаками.. как бы их не очеловечивали. и если дерутся колли, РТЧ, лабры, то это нормально, то почему в этом отказано мелочи?
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 09:32   Прямая ссылка на это сообщение #178
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Once Only Посмотреть сообщение
Monohrom, эти истории прошли мимо меня, не читала... Я всегда думала, декорация - душки, только побрехать для острастки и самоутверждения могут...
Декорашки декорашкам рознь. Чихов не знаю, а тЫрьеры темперамент имеют взрывной, им полсекунды хватает, чтоб "включиться". Хоть в игру, хоть в работу, хоть в драку. Веселушки такие, хоть куда, любой кипеш на ура.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 09:51   Прямая ссылка на это сообщение #179
Аватар для Беля
Беля
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,316
Спасибо: 20,956

Беля Беля вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 7,316
Спасибо: 20,956

По умолчанию

Галина155, Имея опыт в этой области,только крупных собак,Вам правильно советовали ранее.Расстаться с чишкой или разводить и в отсутствие Вас, всех по клеткам.Всё.
Беля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 10:45   Прямая ссылка на это сообщение #180
Аватар для Once Only
Once Only
Местный
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,476
Спасибо: 5,128

Once Only Once Only вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 1,476
Спасибо: 5,128

По умолчанию

TESSER,
Цитата:
если Вы ими не владеете это не значит что их нет.
Глубокомысленное изречение )))) Я до вчерашнего дня не знала что йорки с чихами убийцы, что говорить о таксах.

Цитата:
Вы хотите сказать что она ей отомстила таким образом???
Ага, сидела и целый год план мести разрабатывала. Вам так нравится цепляться к словам или Вы на самом деле не понимаете, о чем речь?


kzkz,
Цитата:
и если дерутся колли, РТЧ, лабры, то это нормально, то почему в этом отказано мелочи?
Я не считаю что это нормально, хоть для крупной собаки, хоть для мелкой. И уж тем более, когда дело доходит до физического устранения конкурента. Мы говорим не о диких собаках, а о домашних. И для меня такое поведение домашней собаки не является нормой.
Once Only вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика