PesIQ 25.05.24 2ХСАС:1САС ЧРКФ-КЛЖ "Фауна" «Мемориал Юрия Никулина»+САС групп+моно+ТП

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.09.2014, 12:26   Прямая ссылка на это сообщение #191
Аватар для УляЛанаАлла
УляЛанаАлла
Местный
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: г.Северодвинск
Сообщений: 2,791
Спасибо: 7,316

УляЛанаАлла УляЛанаАлла вне форума
Местный
 
Адрес: г.Северодвинск
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 2,791
Спасибо: 7,316

По умолчанию

Галина155, У меня вот только недавно похожая ситуация была, хорошо не до крови, так ссадины были.
Смотрите у моих я тоже не могла понять почему драться стали, но поразмыслив поняла у обеих течки начинались, т.е. началось все до того как это стало заметно, до выделений. У меня дрались йорка и мальтезе, ну и иногда мальтезе с мопсой молодой. Вообще у меня йорка главная в стае. Но тут мальта ( мальта моложе йорки) стала нападать на йорку. Йорка у меня всегда смотрит чтоб все спокойно было, и всех мирит. А тут ...это было что то. И вот как ваша чиха, мальта долго еще ходит рычит и готова снова напасть. Что помогло в моем случае. Я стала мальту отодвигать от себя, ах да мне показалось что они меня делят, т.е. мальта ревнует ко мне. Т.е. я ее реже беру на руки, реже она лежит рядом на диване. Когда вижу ее взгляд недобрый на йорку то сразу ее(мальту) снимаю с дивана, и отпихиваю от себя. Йорка у меня сама не кидается, только отвечает, а так старается отойти в сторону. При чем даже если они обе например на диване и мальта вижу начинает медленно подходить чтоб напасть, я ее отпихиваю подальше и она успокаивается. Йорку же придерживаю рядом, т.к. если они будут находиться рядом, на полу или диване, не важно, мальта не успокоиться ну и йорка обидеть себя не даст. Приходиться именно мальту отодвигать, снимать, отпихивать. И ТТТ, сейчас ну очень редко, а то я уж думала вольер использовать и отделять.
Вы проанализируйте, при вас это происходит или когда они одни дома тоже?
а по поводу мать, дочь, тоже скажу. У меня у чихи были щенки и одна оставалась долго, до 5 мес. (хозяева деньги заплатили и в отпуск укатили на все лето), так вот эта тихоня всегда чиха. тоже подустала от щенка, но даже в играх я видела как она ее защищает, пресекать приходилось. И еще ко мне на стрижку ходит йорка у нее оставили дочу себе, всё, я не узнаю собаку, она всю стрижку рвется к дверям и бежать домой к доче своей, которой уже 7-8 мес. Т.ч. они прекрасно понимают что это их дети и защищают не смотря на возраст.
Я была в панике от ситуации дома, советовалась тоже и пересмотрела некоторые серии переводчика с собачьего, и вот там я увидела что то похожее как мои вели себя( серия где два мопса дерутся). В общем мне помогло, чего и вам желаю!
УляЛанаАлла вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.09.2014, 12:31   Прямая ссылка на это сообщение #192
Аватар для Astilba
Astilba
Местный
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 802
Спасибо: 1,125
Отправить сообщение для Astilba с помощью ICQ Отправить сообщение для Astilba с помощью Skype™

Astilba Astilba вне форума
Местный
 
Адрес: Париж
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 802
Спасибо: 1,125
Отправить сообщение для Astilba с помощью ICQ Отправить сообщение для Astilba с помощью Skype™

По умолчанию

Галина155,
Попробую дать совет, что мне отец в свое время дал, чтоб никто не дрался. У нас за всю жизнь между всеми зверями всех полов, пород и видов все спокойно, любовь-морковь, поэтому наверное совет можно считать работающим.

Не разделять никого и не выделять. Всем всего поровну - внимания, игрушек, лакомства, кровати... и даже тумаков тоже. Нельзя дать одному и не дать другому. Нельзя погладить одного и не погладить другого. При этом ранг надо соблюдать в очередности - тем, кто главнее, первому, и далее по старшинству, если нет возможности дать одновременно.
Единственно, где я использую поощрение одного в противопоставление другому - дрессировка, когда кто-то один подхалтуривает. И то делать это стоит очень аккуратно, понимая, что делаешь.

Если даже одна собака ваша, другая - мужа, все равно каждый из вас должен уделять внимание всем. Если один уделяет внимание одной собаке, другой - другой, еще больше шансов, что подерутся.
Если зверики вдруг начали выяснять отношения, то обругать всех участников, но потом помирить обязательно, поиграть с ними, погладить одновременно и пр. Выяснение отношений нельзя закончить разведением в разные стороны, обязательно примирить нужно.

У нас была однажды ситуация, что двух овчарок оставили на две недели на бабушку, не на кого больше было. Они передрались у нее до смерти. Когда мы вернулись, отец помирил их за пару дней буквально, и больше никаких стычек не было.
Astilba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 12:56   Прямая ссылка на это сообщение #193
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Once Only Посмотреть сообщение
Я не считаю что это нормально, хоть для крупной собаки, хоть для мелкой. И уж тем более, когда дело доходит до физического устранения конкурента. Мы говорим не о диких собаках, а о домашних. И для меня такое поведение домашней собаки не является нормой.
почему?
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 13:30   Прямая ссылка на это сообщение #194
Кэт-из-Киева
Местный
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 389
Спасибо: 997

Кэт-из-Киева Кэт-из-Киева вне форума
Местный
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 389
Спасибо: 997

По умолчанию

УляЛанаАлла, а что за "переводчик с собачьего" и где бы посмотреть(на русском только,увы, англиЦким не владею)?
Кэт-из-Киева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 13:35   Прямая ссылка на это сообщение #195
Аватар для vera 2010
vera 2010
читающий
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,929
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

vera 2010 vera 2010 вне форума
читающий
 
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,929
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт-из-Киева Посмотреть сообщение
а что за "переводчик с собачьего"
это Цезарь Милан
vera 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 13:42   Прямая ссылка на это сообщение #196
Кэт-из-Киева
Местный
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 389
Спасибо: 997

Кэт-из-Киева Кэт-из-Киева вне форума
Местный
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 389
Спасибо: 997

По умолчанию

vera 2010, ээээммм.... трошки у меня сомнительное к нему отношение...Хотя,если смотреть "с мозгами" кое-что полезное есть, но именно что кое-что,не везде,а местами так вообще не...
Кэт-из-Киева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 13:51   Прямая ссылка на это сообщение #197
Аватар для Once Only
Once Only
Местный
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,476
Спасибо: 5,128

Once Only Once Only вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 1,476
Спасибо: 5,128

По умолчанию

kzkz, хороший вопрос. Даже не знаю что и ответить А почему Вы считаете такое поведение нормой?
Once Only вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 13:56   Прямая ссылка на это сообщение #198
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Once Only Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете такое поведение нормой?
ну так считаю далеко ни я одна... и как бы вопросом на вопрос отвечать не вежливо, ну и ладно...
попробуйте подумать на тему ресурсов и притязаний особи.... мы люди (в принципе существа куда разумнее) и то в большинстве своем склонны к насилию (особенно это в детишках дошкольного возраста видно)....
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 14:02   Прямая ссылка на это сообщение #199
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Once Only Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете такое поведение нормой?
А вы знаете что делает милая птичка по имени голубь мира, с нежелательным соседом по клетке?
Методично и нежно, клювиком, будет расклёвывать дырочку в его черепушке, до тех пор, пока сосед не расстанется с жизнью.
А вы за хищников удивляетесь.

Once Only, кстати, в той теме есть ответы на все ваши вопросы.
Повторюсь, это уже обсуждалось, и не раз.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 14:11   Прямая ссылка на это сообщение #200
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

Собаки дерутся всегда. В стае дерутся...
А уж суки...
Я за свою поняла одно- она звезда и кобелей просто терпит. Если что- дерется с кобелями, со старшим постоянно за место в кровати. Он ее иногда лупит. Младший ее терпит и все позволяет.
Сук вообще думаю убьет сразу
__________________
я тоже деревце завела http://treeofmoney.ru/138453
tanya2fox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика