PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.09.2014, 00:40   Прямая ссылка на это сообщение #231
Аватар для Маняша и Дуняша
Маняша и Дуняша
Местный
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,646
Спасибо: 80,810

Маняша и Дуняша Маняша и Дуняша вне форума
Местный
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,646
Спасибо: 80,810

По умолчанию

Для меня, в процессе принятия окончательного решения, был бы важен вот какой момент - собакам некомфортно. И будет некомфортно. Как бы их не закрывали друг от друга, они жили и будут жить в атмосфере "отложенной вражды".
Это постоянный напряг. Не понимаю, какая нужда продлевать ситуацию? Рисковать их жизнями и не иметь покоя в собственном доме... практически существовать на осадном положении... Возможно, ТС решила выяснить, а не прекратится ли противостояние самым волшебным образом и в ближайшее время... Положим, если это и случится, но покоя это ей не вернёт. Всегда, в любую минуту ждать и переживать "не случилось бы чего"... тяжело. А уж как собакам нервно... Любовь любовью, но есть ещё ответственность, осознание ситуации и чужой опыт. И вот как раз это и должно побуждать к действиям. Ручки для чишки можно попытаться найти в семье, среди знакомых, не передоверяя её чужим людям... судя по всему, она будет замечательной единственной собачкой для хозяина.
Ей бы покой обеспечить, она и так настрадалась в прошлой жизни. Уже и били, и привязывали... а теперь, по сути, то же битьё, нервы, шкирки, ноги... Получается - прессуем, потому что любим и не можем расстаться? Безрадостно. ИМХО.
__________________
Принимая как награду
Сердца маленького стук....
Маняша и Дуняша вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.09.2014, 01:12   Прямая ссылка на это сообщение #232
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garderika Посмотреть сообщение
Правильно,но иерархию можно выстроить.
Каким образом, раздать таблички с номерами?!
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 01:36   Прямая ссылка на это сообщение #233
Аватар для Рулончик
Рулончик
Местный
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Владимирская губерния
Сообщений: 4,144
Спасибо: 19,905

Рулончик Рулончик вне форума
Местный
 
Адрес: Владимирская губерния
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 4,144
Спасибо: 19,905

По умолчанию

Это практически не реально с такими мелкими собаками, но может одеть на них намордники? У моего шпица был ( правда мы не пользовались, так, для прикола купили), может и на них есть? Я так больших сук держала - тоже дрались. Все надеялась справиться. Не справилась, одну из них отдала. Если собаки и на прогулке дерутся - на мой взгляд, ловить нечего, как бы не было тяжело - одну из них отдавать.
Рулончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 02:30   Прямая ссылка на это сообщение #234
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

Premium,
На кону, возможно, жизнь одной из собак. Или двух. Контроль ТС не мешает сукам драться. В следующую драку может муж не успеть. Любой, даже первый укус может оказаться фатальным.
Обьяснили это 100 раз. А воз и ныне там.

Пусть на меня лучше обижаются, но может поймут, что жизнь собак в опасности и это не шутки вовсе.

Цитата:
Сообщение от Рулончик Посмотреть сообщение
Это практически не реально с такими мелкими собаками, но может одеть на них намордники?
Это я уже предлагала. И даже клыки спилить.

Хотя по-уму - отдавать , конечно.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 03:09   Прямая ссылка на это сообщение #235
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Обьяснили это 100 раз. А воз и ныне там.
Просили советов, а не руководства к действию. За советы всех поблагодарили, дальше будут сами решать.
Не стоит давить, наезжать и требовать принятия срочных мер, ТС сама определится.
Собак одних не оставляют, они всегда под присмотром. Про фатальность одного укуса (у декорашек) - очень сильное
преувеличение.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 08:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #236
Галина155
Местный
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 808
Спасибо: 1,551

Галина155 Галина155 вне форума
Местный
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 808
Спасибо: 1,551

По умолчанию

Девочки, еще раз - собаки находятся под постоянным нашим контролем, ВСЕГДА. Если никого нет дома (что бывает крайне редко), собаки изолируются друг от друга в разные комнаты.

Вариант отдать чишку оставлен на случай, если мы, испробовав все остальные способы поймем, что эту войну не остановить - собираемся привлечь инструктора.

Тем кто пишет, что всем одинаковое внимание нужно - поверьте, если гладят кого-то, то гладят всех, если дают кому-то вкусняшку, то дается всем - мы не идиоты, чтобы выделять кого-то одну - все получают и моральное, и физическое от нас всегда поровну, ВСЕГДА.

Отдать чишку - это самый простой способ решения конфликта для нас, людей. Тем более, что на нее руки найти вообще без проблем - есть категория людей, которая от нее в восторге. НО! Эта собака панически боится людей и новых мест, у нее огромнейшая куча тараканов, которые не исчезли до конца даже с годами, она очень привыкла к нам и привыкала она к нам не месяц, не два, а около года. Мы, как выяснилось, у нее третьи хозяева, двое первых над ней издевались. Посему устраивать ей еще один раз стресс с переездом к новым людям я буду только в случае, если пойму, что здесь ей совсем плохо. Пока такого я не вижу. Пока она со своей противницей йоркой спит в обнимку в лежаке, ест из одной тарелки. У чишки особая диета, она большой пищевик и имеет проблемы с ЖКТ - отдать ее абы кому - обеспечить болячки на всю оставшуюся жизнь.

И-таки - да, учитывая, что ситуация стала напряженной только последние пару недель, мне надо время, чтобы переварить все. А здесь я просила именно советов как можно управлять дерущимися суками, а не советов куда пристроить чишку. Где находится тема о пристройстве собак, я знаю.
Галина155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 08:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #237
Галина155
Местный
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 808
Спасибо: 1,551

Галина155 Галина155 вне форума
Местный
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 808
Спасибо: 1,551

По умолчанию

Еще момент - у меня сложилось ощущение, что дамы мои дерутся исключительно при нас, т.е. показательные выступления. Я проанализировала и поняла, что ни раз не было - мы в одной комнате, и вдруг в другой драки. Всегда было - собаки при нас, в метре от ноги, началась драка.

Если это так, то о чем может говорить?

Безусловно, когда уходим, их разделяем, это я так, мысли вслух
Галина155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 10:08   Прямая ссылка на это сообщение #238
Аватар для Рейн
Рейн
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

Рейн Рейн вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина155 Посмотреть сообщение
дерутся исключительно при нас, т.е. показательные выступления
Во-во! Мои тоже дрались исключительно за внимание, типа ревность. Когда меня нет, они друг другу вообще фиолетово. Стрёмные моменты-это встреча мамы.
И ещё последний раз-привезли малого из клиники, слабый-слабый, аж покачивается. Но что ему не понравилось-так и не поняла, но я налила в его миску воды и понесла в его штатив. Прохожу мимо, а дундук вдруг окрысился и кинулся на старшего. Поскольку я была совсем рядом, у меня получилось прям в полёте эту самую миску с водой опустить ему на голову, с хорошим таким усилием, звон стоял знатный. Да и миска была почти полная, а миски у нас не маленькие. Как он удивился!..Стоит, башка и всё рядом мокрое, глазами хлопает, весь пыл куда-то улетучился. Я теперь профилактически иногда ему миску показываю издаля.. с соответствующими словами и выражением лица. Понимает...
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 13:29   Прямая ссылка на это сообщение #239
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина155 Посмотреть сообщение
Если это так, то о чем может говорить?
Это наше, терьерское, на радостях, на возбуждении мочкануть ближнего. Не норма, конечно, но у излишне
возбудимых собак такое встречается. Я бы внимательней и строже отнеслась к йоркширской даме, уверена, что
это она генератор проблем, а чишкино поведение уже ответная реакция, вошедшая в привычку.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 13:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #240
Галина155
Местный
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 808
Спасибо: 1,551

Галина155 Галина155 вне форума
Местный
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 808
Спасибо: 1,551

По умолчанию

Крона, что-то я тоже стала подозревать, что йорка хулиганит. Читая форум и многие мнения, склоняюсь к выводу, что чиха заняла постоянную оборонительную позицию, отсюда "хвост и шерсть". Хотя йорка не была замечена никогда в провокациях - ни на прогулках с другими собаками, никогда. Ответить - да, а первая не лезет.

С утра отлично погуляли, потом обе спали на диване рядом. Но я вижу, что чишка старается держаться подальше от йорки и всегда "с хвостом". Только что иду на кухню со словами "пойдемьте, что мама сейчас даст". На этот зов обычно все собаки стрелой на кухню. Пришли только йорки - мама с дочкой. Зову чишку - не идет туда, где я даю вкусняшки и где йорки - ей это не свойственно. За кусок мать родную у меня все трое продадут. Зову еще и еще - чишка не идет, йорки уже слюной исходят. Иду в комнату за чишкой, в этот момент меня опережает йорка и бросается на чишку. Раздираю их друг от друга, йорку запираю в другой комнате....

Мне в личку дали телефон инструктора, вечером собираюсь звонить.
Галина155 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика