PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.09.2014, 23:13   Прямая ссылка на это сообщение #311
Аватар для Полли-2
Полли-2
Местный
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 629
Спасибо: 1,255
Отправить сообщение для Полли-2 с помощью Skype™

Полли-2 Полли-2 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 629
Спасибо: 1,255
Отправить сообщение для Полли-2 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фингер Анастасия Посмотреть сообщение
Полли-2, предварительно научив её жрать собак пачками...
Обучение было длительным, делилась собственным опытом
__________________
У нас есть щенки померанского шпица http://www.shkatulka.info
Полли-2 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.09.2014, 23:18   Прямая ссылка на это сообщение #312
Аватар для Рулончик
Рулончик
Местный
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Владимирская губерния
Сообщений: 4,144
Спасибо: 19,905

Рулончик Рулончик вне форума
Местный
 
Адрес: Владимирская губерния
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 4,144
Спасибо: 19,905

По умолчанию

Галина155, а Вы планируете в дельнейшем вязать Йорку? Если нет, то может стерилизация? Тел. я Вам попозже скину или завтра.
Рулончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 23:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #313
Галина155
Местный
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 808
Спасибо: 1,551

Галина155 Галина155 вне форума
Местный
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 808
Спасибо: 1,551

По умолчанию

TanitaTerra, Я писала о том, что если отдавать, то только чишку.

И писала, что вязать ни одну из собак я больше НЕ БУДУ НИКОГДА. Ни старшую йорку, ни младшую. Младшая кстати, вообще непригодна для разведения. И осталась она у меня во-первых, по причине того, что я к ней приросла, а во-вторых, у нее обнаружилось некое заболевание, озвучивать не буду, но она готовится к операции, посему такая собака может остаться только у меня, т.к. даже операция полностью проблем не решит и наблюдать за ней надо будет пожизненно. И операция стоит денег, совсем не маленьких. Так что очень прошу не делать далекоидущих выводов по поводу почему оставляются йорки.

Не надо забывать, что старшая йорка у меня с двух месяцев, младшая - с рождения, а чишка с ее пяти лет. И да, обе йорки мне лично значительно ближе, чем чишка, хотя к чишке больше привязан муж. Но если приходится делать такой непростой выбор, то получается только такой расклад.
Галина155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 23:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #314
Галина155
Местный
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 808
Спасибо: 1,551

Галина155 Галина155 вне форума
Местный
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 808
Спасибо: 1,551

По умолчанию

Рулончик, я там выше написала - нет, ни одна из собак больше вязаться не будет.

Но также я категорически против стерилизации здоровых животных. Лишних органов не бывает, к тому же йорка склонна к полноте, итак на вечной диете. Плюс, не факт что стерилизация в моей ситуации поможет.
Галина155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 23:27   Прямая ссылка на это сообщение #315
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
И ни один, ни один человек в теме не написал - отдайте йорку!
Не, ну, конечно, как можно сравнивать - возрастная, непригодная к размножению чишка с кучей тараканов, и размножающаяся йорка, а вернее, уже две. От кого больше пользы в хозяйстве - всем понятно.
Только зачем приправлять кучей сантиментов-то, жалко собачку и т.п.?
Я б обеих оставила, и купила клетки.
Меня когда-то одна из моих заводчиц шокировала тем, что у нее в ее отсутствие все по клеткам. Поголовье там не маленькое было в квартире, сейчас в коттедже - еще большее. Все разделены "по симпатиям".
Я пришла к выводу (к сожалению, ценой порванных шкурок у собак), что иначе никак, если сук больше одной в доме. Всегда надо быть готовой, бдить, иметь медикаменты и лишнюю клетку/переноску.
Вот спали у меня три норвичиные суки на подушке все вместе, и вдруг - опа! И одна в жару с порванным веком, и весьма прилично порванным. Оказалось, обе вскоре потекли, кто подрались. При мне опять все в обнимку, едят вместе, но гуляют теперь, если без меня, то только по очереди.
И это навсегда.
И ни одну не отдам, это просто не возможно - обеих из петли сама тянула, обе очень на меня ориентированы, очень разные по поведению, и обе у меня на руках и умрут.
А насчет отдать возрастную чишку - от меня в другой дом уехала трехлетняя собака, которую я купила в два года - совсем всех жрать стала, выход был либо другой дом, либо вся жизнь отдельно от всех других собак. Она просто тупо не хотела жить в стае, начала и кобелей жрать, и всерьез. Вот, получается, уехала "возрастная" собака вместо всего остального питомника.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 23:30   Прямая ссылка на это сообщение #316
Аватар для Фингер Анастасия
Фингер Анастасия
Местный
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,051
Спасибо: 1,593

Фингер Анастасия Фингер Анастасия вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 1,051
Спасибо: 1,593

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Premium Посмотреть сообщение
тогда и в клетке надо йорку держать... чиху-то тогда за что?
за все хорошее. она - судя по описанию - вовсю "чепушится" - и нарывается.

позволю себе повторить ещё раз - если у каждой собаки не будет своей отдельной территории , где она не будет стрессовать - и они не будут обучены мирному сосуществованию и не будут далее постоянно изолированы вне игр, прогулок, и совместных занятий с владельцами - ситуация зайдет в тупик, как у Полли 2- будут владельцы на фюзеляже своего "истребителя" звёзды рисовать
__________________
Гены - ластиком не сотрёшь...
http://haus-stessi.ru
Фингер Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 23:33   Прямая ссылка на это сообщение #317
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рулончик Посмотреть сообщение
Галина155, а Вы планируете в дельнейшем вязать Йорку? Если нет, то может стерилизация? Тел. я Вам попозже скину или завтра.
Стерилизация скорее обострит, чем поможет.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 23:55   Прямая ссылка на это сообщение #318
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
И ни один, ни один человек в теме не написал - отдайте йорку!
ТС сразу написала, что йорок не отдаст, потому и не было смысла мусолить эту тему.
Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
От кого больше пользы в хозяйстве - всем понятно.
Как любите вы всё опошлить!
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 01:21   Прямая ссылка на это сообщение #319
Аватар для sampo
sampo
Местный
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 112
Спасибо: 1,533

sampo sampo вне форума
Местный
 
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 112
Спасибо: 1,533

По умолчанию

Premium, Ириш, ты знаешь, что это тема больная для меня.
Было в наличии: сука 6 лет брюссельский гриффон взята в 1г.3м., милейшее создание, совершенно адекватная и к людям и к животным, сука ши- тцу 10 лет, с ангельским характером, взята в 3 года, сука бельгийского гриффона, веселая, активная супер-контактная взята в 9 мес., мелкая сука брабанта, на тот момент меньше года, взята в 1.5 месяца. В доме периодически тусуются разные собачки, мелкие (на подержать, пока друзья в отъезде, не передержка, а дружеская поддержка).
НИКАКИХ КОНФЛИКТОВ! Собаки социализированы, адекватны, выставочные.
Я не могу вспомнить момент когда две эти гадюки сцпились, брюсселька и бельгийка. Ситуация нарастала, как снежный ком. Да, они спали друг на друге и в обнимку, ночью тискались на подушке и под одеялом, за жрачку конфликтов небыло никогда.
Стаж у меня, в содержании и воспитании собак, мягко говоря немаленький. Как многие в советское время, начинала с восточника, затем 23 года ротваки, 16 лет по две суки, потом амбули. Были стычки, все быстро и доходчиво объяснялось и прекращалось.
А две эти малявки поставили в тупик. Они убивали друг друга, с азартом и остервенением. ВСЕ возможные меры воздействия, включая стерилизацию, были предприняты. Разводила по комнатам, но в какой то момент внимание притуплялось и, как результат - битва. При этом гуляли без каких-либо проблем вместе. Провокацией драки было любое внешнее воздействие: хлопок, звонок, громкий голос, любое. Это продолжалось больше года. При всем этом остальные собаки в конфликт не вступали, никогда.
Я расписалась в собственном бессилии. Выходом было или усыплять одну из них или отдавать. Отдана брюсселька. Она живет у моих друзей, единственная и всеми любимая, раз в два месяца я езжу ее подщипать, она в роллинге.
Сейчас в доме 4 собаки: бельгийка, брабка, ши-тцу и брюссель. Даже намеков на какие-либо конфликты нет.
Это не руководство к действию, не совет. "Это просто описание той ситуации, в которой оказалась я.
__________________
не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".

Последний раз редактировалось sampo; 12.09.2014 в 01:23.
sampo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 02:15   Прямая ссылка на это сообщение #320
Аватар для ВеронаЛ
ВеронаЛ
Местный
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 746
Спасибо: 2,984

ВеронаЛ ВеронаЛ вне форума
Местный
 
Адрес: Калининград
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 746
Спасибо: 2,984

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина155 Посмотреть сообщение
Наблюдая за ними более внимательно, я сделала вывод - йорку старшую постоянно раздражает чишка - иногда можно увидеть начало конфликта, иногда, увы - пока нет, но учитывая, что они под вечным контролем, тут же изолируются. Например, вечером йорку спровоцировал на драку обычный телефонный звонок. До этого мильон раз звонивший телефон на драку не провоцировал. Т.е. делаю вывод, что йорка методично выживает чиху, а та, соответственно, находится в постоянной боевой готовности.
Вот мне тоже кажется, что источник напряженности у вас йорка. Если это так, то положение, к сожалению, может ухудшиться, когда подрастет ее дочь. У меня было именно так.
Мне кажется, что сейчас вам надо показывать йоркам, что чишка находится под вашей защитой. Малейшее ваше недовольство (может быть даже не осознанное вами), спровоцирует атаку на нее. Из вашего случая - вы позвали ее несколько раз, а она не идет и тогда идете к ней вы. Для чего? По мнению йорков - наказать ослушника. И они вам помогли.

Однажды я, сидя на диване, расчесывала свою старшую йорку, (остальные мирно спали рядом) и случайно дернула ее за волосок, собака пискнула, и тут две "мадамы" взвились как на пружинах и прямо у меня на коленях стали давить старшую. Я сделала вывод, что они (по положению старшей йорки - на спине, кверху животом и по звуку - писк) решили, что я наказываю старшую и бросились мне помогать.

В дальнейшем старалась всячески подчеркнуть, что старшая пользуется пользуется моим особым расположением. Например, стала старшей ставить миску первой и кормить на кухонном диване, чтобы остальные смотрели на нее снизу вверх, и стала более внимательна к своим телодвижениям и интонациям по отношению к старшей.
ВеронаЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика