PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.09.2014, 14:12   Прямая ссылка на это сообщение #351
Аватар для IceMama
IceMama
Местный
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 21,939
Спасибо: 174,410

IceMama IceMama вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 21,939
Спасибо: 174,410

По умолчанию

Мартинка, именно! Видимо, получает неосознанную поддержку...
IceMama вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.09.2014, 14:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #352
Галина155
Местный
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 808
Спасибо: 1,551

Галина155 Галина155 вне форума
Местный
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 808
Спасибо: 1,551

По умолчанию

Для того, чтобы пресекать драки на корню, мне надо видеть когда и почему они случаются, именно поэтому собаки не держатся в клетках, а продолжают жить вместе. Если ситуация накаляется, тут же разводятся по разным комнатам.

С йоркой я сейчас стала общаться значительно жестче (в период, когда вижу, что она собирается пристать к чишке).

Мы пытаемся, пытаемся как можем, с помощью советов, кто сталкивался - мы хотим решить проблему, мне много народа пишет в личку, там я тоже советуюсь, мы ждем встречи с инструктором, плюс, повторяюсь, дома уже иначе ведем себя с обеими собаками.

Отдать чишку - это крайняя мера, отдать можно всегда, только потом уже не вернешь. Чишка очень привязана к мужу, она аж вся светится, когда он дома (кстати, при муже драк практически нет). Никаких угроз жизням собак нет, т.к. все они нам дороги и делается все возможное, чтобы никто не страдал. Да, мы надеемся, что сможем добиться того, чтобы это безобразие прекратилось. И никто не собирается годами ждать - максимум месяц, будем смотреть динамику. Проще всего сейчас пойти и отдать чишку (кстати, на нее полно желающих даже в моем дворе, где мы гуляем).
Галина155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:44   Прямая ссылка на это сообщение #353
Аватар для Рулончик
Рулончик
Местный
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Владимирская губерния
Сообщений: 4,144
Спасибо: 19,905

Рулончик Рулончик вне форума
Местный
 
Адрес: Владимирская губерния
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 4,144
Спасибо: 19,905

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notanda Посмотреть сообщение
Стерилизация скорее обострит, чем поможет
Я уже рассказывала. Моя старшая во время течки зверела и рвала все, что движется. За несколько месяцев до ее течки я взяла отказницу, практически ровестницу. Особого восторга старшая не высказала, но потом они подружились. Отказница оттекла, было все отлично. И тут потекла старшая. И началось! Дрались они по взрослому. Инициатор всегда старшая, вообще без видимых причин. Отказница, защищаясь, ей отвечала. С дырками ходили обе. Что я только не делала, у кого только не консультировалась! Единственное, что я не делала - это рядом стоящие две клетки. Очень надеялась, что пройдет течка и все нормализуется. Течка прошла, старшая вроде как и не прочь была опять дружить, но тут уже отказница не простила ей. И при каждом удобном и неудобном случае нападала. Пришлось отказницу переустраивать. Старшую я стерилизовала и взяла к ней щена.
Кстати, я тоже против стерилизации просто так. И очень переживала за старшую, пока врач не рассказал, что на матке у той было очень много узлов и операции мы бы все-равно не избежали.
Рулончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:51   Прямая ссылка на это сообщение #354
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беля Посмотреть сообщение
Только не понятно,зачем советов спрашивать,чтобы не следовать им?
Чтобы выбрать из множества советов самые оптимальные и подходящие, и им следовать.
Неужели это непонятно?!
Цитата:
Сообщение от Беля Посмотреть сообщение
Теперь дневник будем читать"как прошёл день...."
Плюньте вы на етот катус, найдите себе более весёлую темку.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:54   Прямая ссылка на это сообщение #355
Аватар для Зося Синицкая
Зося Синицкая
Местный
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,281
Спасибо: 4,161

Зося Синицкая Зося Синицкая вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 1,281
Спасибо: 4,161

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина155 Посмотреть сообщение
Отдать чишку - это крайняя мера, отдать можно всегда, только потом уже не вернешь. Чишка очень привязана к мужу, она аж вся светится, когда он дома (кстати, при муже драк практически нет).
Я так понимаю: Вы неосознанно защищаете Йорку, она это чувствует, знает, что Вы на её стороне, поэтому она выживает чиху. Чиха ей не нравится, вызывает раздражение и т.п. тем, что не желает подчиняться "старшей" йорке, каковой она себя считает. У чихи есть защита - Ваш муж. Чиха это чувствует, и тоже не хочет сдавать позиции. Ей неприятна йорка со своими замашками лидера. На мой (дилетантский) взгляд: если Вы будете уделять много внимания йорке, а муж - так же будет выделять чиху, то может быть, все успокоятся. А подавление и прессинг ещё больше злят йорку. Так что обида у неё накапливается и ненависть растёт... Может быть, я сужу с позиции очеловечивания, но у собак же есть высшие эмоции :ревность, обида и т.п. Перевоспитать, запретить драки - это значит, что обе будут жить в стрессе всё равно.
Зося Синицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:00   Прямая ссылка на это сообщение #356
Аватар для Беля
Беля
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,316
Спасибо: 20,956

Беля Беля вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 7,316
Спасибо: 20,956

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Чтобы выбрать из множества советов самые оптимальные и подходящие, и им следовать.
Неужели это непонятно?!
Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Плюньте вы на етот катус, найдите себе более весёлую темку.
Крона,как всегда.Мне,лично мне,ваши советы Крона,до фонаря.
Беля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #357
Галина155
Местный
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 808
Спасибо: 1,551

Галина155 Галина155 вне форума
Местный
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 808
Спасибо: 1,551

По умолчанию

Зося Синицкая, мы ВСЕМ СОБАКАМ уделяем одинаковое внимание и я, и муж. Никогда в присутствии одной не гладится другая - всегда гладятся ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО. И так во всем.

Йорка мне ближе по характеру, НО! И чиха, и йорка мне дороги одинаково. Чиху притащил муж всю грязную, в болячках, вонючую. Я ее отмыла, отлечила, потом долго приучали к нормальной жизни - она длительное время под стулом жила, не выходила. Для нас была радость - вот, вышла из-под стула, когда кто-то в дом пришел, вот, хвостом завиляла, вот, на улице стала ходить (она не поворачивала на поворотах) и т.д. А когда через год чиха первый раз залаяла, все семейство ликовало. Это из серии - мне у старшего сына (человеческого) нравится больше характер, но люблю-то я обоих сыновей одинаково.

Я к тому, что они обе дороги для нас всех и сейчас в силу ситуации я стала более жестко пресекать йоркины попытки подраться. Раньше мне не было надобности относится к ней жестко.
Галина155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:02   Прямая ссылка на это сообщение #358
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина155 Посмотреть сообщение
С йоркой я сейчас стала общаться значительно жестче (в период, когда вижу, что она собирается пристать к чишке)
Мне кажется, здесь есть один нюанс - Вы ждете начала поведения, которое собираетесь пресечь, а надо не давать йорке даже повода проявить недопустимое поведение. Т.е. Вам надо действовать превентивно, на несколько ходов вперёд просчитывая поведение провокаторши. И это действительно трудно, постоянно бдить и направлять поведение собаки, которая привыкла быть "маминой любимицей".
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:10   Прямая ссылка на это сообщение #359
Аватар для Зося Синицкая
Зося Синицкая
Местный
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,281
Спасибо: 4,161

Зося Синицкая Зося Синицкая вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 1,281
Спасибо: 4,161

По умолчанию

Галина155, я попыталась понять, как могут мыслить обе собаки, причины их ссор. Я понимаю, что вы их обеих любите.
Зося Синицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #360
Галина155
Местный
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 808
Спасибо: 1,551

Галина155 Галина155 вне форума
Местный
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 808
Спасибо: 1,551

По умолчанию

Monohrom, вот последние дни именно так мы и делаем - постоянно следим за обеими, чтобы поймать на корню. Вчера пару раз мне удалось избежать их драк, один раз - нет, т.к. не ожидала реакции на звонок телефона.

Да, это приличное напряжение для всех, но учитывая, что ситуация для нас непривычная, мы очень хотим найти пути ее решения.
Галина155 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика