PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.09.2014, 02:35   Прямая ссылка на это сообщение #401
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

Апсны,
Ой, у нас все сложно.
На охоте один душит, другой анонс делает, в паре работают на равных, душат тоже слаженно, один за горло, другой за крестец.
Сука со старшим кобелем цапаются периодически за место на кровати.

Про наказание за не послушание- Юкася если старший и сука цапаются, разнимает их. Зуппками.
В салоне сука на клиентов ругается если те на столе выпендриваются.
__________________
я тоже деревце завела http://treeofmoney.ru/138453
tanya2fox вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.09.2014, 03:36   Прямая ссылка на это сообщение #402
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
Однако если йорка давить, то может быть обратный эффект.
А зачем их давить, оне ж не тарааны, с ними по доброму надо.
Я не ради красного словца всё время сравниваю их с овчарками, йорки действительно легко обучаемы и послушны, несмотря
на буйный темперамент, и не имеют в характере многих терьерских заморочек.
И я тоже стригу много йорков народного разведения, всякие конечно встречаются, но в основном, у разумных и требовательных
владельцев, очень адекватные и воспитанные собаки.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 08:08   Прямая ссылка на это сообщение #403
Аватар для Орлова Елена
Орлова Елена
Местный
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Красногорск, М.О.
Сообщений: 558
Спасибо: 1,166
Отправить сообщение для Орлова Елена с помощью ICQ Отправить сообщение для Орлова Елена с помощью Skype™

Орлова Елена Орлова Елена вне форума
Местный
 
Адрес: Красногорск, М.О.
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 558
Спасибо: 1,166
Отправить сообщение для Орлова Елена с помощью ICQ Отправить сообщение для Орлова Елена с помощью Skype™

По умолчанию

Можно тоже поделится наболевшим? У меня сейчас очень тяжёлая ситуация в плане драк сложилась, решаю её постоянным контролем и изоляцией наиболее опасных девушек и дам(стая исключительно сучья, большая). Проблема усугубляется тем, что у меня сейчас целых три породы из разных групп (из девятки, из первой и из трёшки - декорашки, овчарки и терьеры) и как выяснилось, что терьеры не понимают овчарок и не ладят никак, вот меж собой внутри одной породы хорошо, а друг с другом не очень. ((( И при этом и те и те при случае рады оторваться на какой=нить старенькой суке из декорации..
И думается мне что проблема эта не решается никак, так и будем мы пожизненно изолироваться, а любая секундная потеря бдительности чревата ужасными последствиями.. Тут недавно гуляли (свой участок, свой дом) , самая опасная в вольере, остальные бегают, я стою надсмотрщиком.. Муж с работы пришёл, на секунду с ним в дом зашла, слышу лай , выхожу - вижу стая кого-то трепят, при моём появлении все в рассыпную сразу отскочили (то что драться нельзя известно)... В общем всё лето гуляли и не трогали эту одиннадцатилетнюю суку китайку, а тут решили с чего -то не знаю, что зажилась... Мы сразу в клинику, узи внутренних-целы, одна дырка серьёзная на боку, но не проникающая, слава Богу, уже заживает, повезло.. Так вот и живём...
__________________
питомник "Априори Вип"
Орлова Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 11:06   Прямая ссылка на это сообщение #404
Аватар для Бой
Бой
Местный
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: г.Ангарск Иркутская обл.
Сообщений: 1,682
Спасибо: 4,175

Бой Бой вне форума
Местный
 
Адрес: г.Ангарск Иркутская обл.
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 1,682
Спасибо: 4,175

По умолчанию

Как-то я призадумалась. У меня 7-миголовая сучья стая (от 7 мес. до 5-ти лет) и кобель. Даже не представляю того, о чём обсуждается в этой теме. Но т.к. выяснилось, что такая ситуация - совсем не редкость, прикинула её на себя. Разделять в разных комнатах - большой дискомфорт совместного проживания, отдать кого-либо из личных собак (две подросточки пока продаются) - на данный момент для меня немыслимо. Как хорошо, что нет надобности стоять перед таким выбором, надеюсь, и дальше так будет. Ни разу у нас не было даже какого-либо подобия схватки. Но, возможно, это потому, что все девчонки родились в нашем доме и приходятся друг другу мамами-сёстрами-тётями-внучками и т.д.
__________________
http://snezhnaya-chayka.ru/
Бой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 11:15   Прямая ссылка на это сообщение #405
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бой Посмотреть сообщение
Как-то я призадумалась. У меня 7-миголовая сучья стая (от 7 мес. до 5-ти лет) и кобель. Даже не представляю того, о чём обсуждается в этой теме. Но т.к. выяснилось, что такая ситуация - совсем не редкость, прикинула её на себя. Разделять в разных комнатах - большой дискомфорт совместного проживания, отдать кого-либо из личных собак (две подросточки пока продаются) - на данный момент для меня немыслимо. Как хорошо, что нет надобности стоять перед таким выбором, надеюсь, и дальше так будет. Ни разу у нас не было даже какого-либо подобия схватки. Но, возможно, это потому, что все девчонки родились в нашем доме и приходятся друг другу мамами-сёстрами-тётями-внучками и т.д.
"Провокаторша" у меня на аватаре как раз, милейшее созданье.
Ну вот у меня одна сестра допекла другую и получила рваный глаз. При мне - ну ангелочки, спят в обнимку. Но одних больше не оставляю. Мне совсем не интересно, "разберутся ли они сами" и кто кого примочит в конце концов.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 11:29   Прямая ссылка на это сообщение #406
Аватар для Рейн
Рейн
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

Рейн Рейн вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
Я до сих пор не поняла кто у них главный.
А я точно знаю, кто главный. Кошка, престарелая бабушка 20 лет от роду.

Цитата:
Сообщение от Premium Посмотреть сообщение
приэтом у тебя ведь ритуалы по кобелям, так?
Мне вообще кажется, что кобелями всяческие ритуалы приветствуются. Заходим, выходим, садимся, получаем хавчик или сушки-яблоко, кто, где и когда лежит, спит пр. и пр.-всё всегда согласно раз и навсегда установленному порядку и, главное, обязательно. Так проще всем, их жизнь это как-то спокойней что ли делает, привычка, как говорится, вторая натура. Мне так очень комфортно. Конечно, темперамент младшего даёт о себе знать, но вполне контролируемо.
А кошь-да, авторитет. Немного офф, как всегда. Кошку побрили под машинку (вдруг колтуны образовались, расчесать-не вариант). И смех, и грех.. Лежит собак, через морду перепрыгивает Буся, направляясь по своим делам. Люка поднимает голову, типа посмотреть. Кошка разворачивается, и этот комочек, лысый, страшный, полтора кг весом, с маху лупит по морде лапочкой, "чё вылупился?". Люкез как от выстрела роняет башку и аж глаза прикрыл. Цирк..
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 12:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #407
Галина155
Местный
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 808
Спасибо: 1,551

Галина155 Галина155 вне форума
Местный
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 808
Спасибо: 1,551

По умолчанию

Девочки, всем спасибо, кто за нас переживает.

Немного о наших делах. Вчера я пообщалась еще с одним инструктором, она мне детально объяснила как себя вести при собаках. У нее несколько иной подход, чем у предыдущего инструктора - не надо никого давить, брать за шкирку и т.д. Естественно, этот подход мне больше по душе. Смысл в том, что все действия в отношении собак делать не когда этого просят собаки, а когда этого хотят люди. Т.е. пришла я с улицы - собаки подлетают, хвостами виляют, обычно начинаем их гладить. Теперь же по приходу не обращать на них внимания, а погладить только тогда, когда они полностью успокоятся, перестанут обращать на меня внимание, ходить за мной, расслабятся - тогда по очереди всех поласкать. И так во всем. Ну это я вкратце. Что касается драк. При малейших намеках на драку было велено в железную коробку насыпать монет и этой коробкой трясти, при этом громко говорить "фу". "Волшебная коробка" пока работает безукоризненно. Йорка вечером ломанулась к чишке - я "погремела" - йорка даже не успела дойти до чишки - встала изумленная, после чего спокойно отошла и попыток больше не предпринимала. В общем, ходим мы теперь по квартире с "волшебной коробкой" - даже трясти не надо - при ее виде обе изумленно-удивленные становятся. Все лучше, чем за шкирмон. В общем, пока драк не было (ттт).

Естественно, говорить о результатах еще очень и очень рано, но беседа с этим инструктором меня очень вдохновила, с ее слов ситуацию можно наладить. Мы с ней на постоянной телефонной связи, пока она говорит, что приезжать не надо, но если потребуется, то со всеми собаками приедем к ней на площадку. На дом она не выезжает.
Галина155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 13:51   Прямая ссылка на это сообщение #408
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина155 Посмотреть сообщение
Смысл в том, что все действия в отношении собак делать не когда этого просят собаки, а когда этого хотят люди. Т.е. пришла я с улицы - собаки подлетают, хвостами виляют, обычно начинаем их гладить. Теперь же по приходу не обращать на них внимания, а погладить только тогда, когда они полностью успокоятся, перестанут обращать на меня внимание, ходить за мной, расслабятся - тогда по очереди всех поласкать
так это вам уже писали здесь))))

С коробкой будьте внимательны... скоро они привыкнут.., и это произойдёт быстрее, чем вы думаете(
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #409
Аватар для moloko
moloko
Местный
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 504
Спасибо: 145

moloko moloko вне форума
Местный
 
Адрес: Курск
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 504
Спасибо: 145

По умолчанию

Я знаю такую историю.. Про терьеров и сук. У знакомой вестики..2 старшие суки постоянно выясняли отношения между собой. В итоге обе эти дамы переключились на шпица (тоже суку).Контролировала хозяйка как могла..в итоге вечер на прогулке (частный дом) по участку они её задрали. В итоге двух дам этих она отдала по разным домам.
Я как поняла,что собаки ваши,а не мужа все же..И вы не можете до конца быть авторитетом для них.(не обижайтесь пожалуйста) Прочитала про грумера,что к вам приезжал и которая справилась с чишкой.. Или разделение собак, отдавайте одну из них или(самой сложное,но может выйти)полностью меняйте ваше отношение к собакам и выстраивайте отношения с ними с нуля.Удачи!
__________________
с собакой по жизни..
moloko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 16:01   Прямая ссылка на это сообщение #410
Аватар для Орлова Елена
Орлова Елена
Местный
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Красногорск, М.О.
Сообщений: 558
Спасибо: 1,166
Отправить сообщение для Орлова Елена с помощью ICQ Отправить сообщение для Орлова Елена с помощью Skype™

Орлова Елена Орлова Елена вне форума
Местный
 
Адрес: Красногорск, М.О.
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 558
Спасибо: 1,166
Отправить сообщение для Орлова Елена с помощью ICQ Отправить сообщение для Орлова Елена с помощью Skype™

По умолчанию

Я твердо убеждена, что выстраивание отношений не панацея от сучьих драк. Максимум чего можно добиться, это что они не будут драться в вашем присутствии, а уходя разделять все равно.
__________________
питомник "Априори Вип"
Орлова Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика