PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.09.2014, 21:49   Прямая ссылка на это сообщение #411
Аватар для Fidashster
Fidashster
Местный
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Азербайджан, Баку
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

Fidashster Fidashster вне форума
Местный
 
Адрес: Азербайджан, Баку
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

По умолчанию

Напишу и сюда тоже, может посоветуете чего.
У нас проблема в том, что фокса пытается сожрать старшую ризинку во время выхода из дома. Мозг просто отключается, никак не достучаться, хоть убивай, цель только одна, сожрать ризена. Ризинка не отвечает, терпит. Мелкую отпихивать и относительно контролировать на выходе могу только я, из-за этих ее психов, если меня нет дома, домашние выводят их раздельно.
При этом дома - сама милота. Играют с игрушками, отбирают друг у друга, ну рычат при перетягивании, не более. В общем, из-за того, что ризинка не отвечает никогда, драк в общем понимании этого слова еще не случалось.
Но мелкая уж очень провоцирует. Боюсь, как бы после течки ризен не перестала воспринимать ее как щенка и не стала мочить, с собаками она вообще достаточно строгая дама, только вот своей мелкой все прощает.
Fidashster вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.09.2014, 21:52   Прямая ссылка на это сообщение #412
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fidashster Посмотреть сообщение
У нас проблема в том, что фокса пытается сожрать старшую ризинку во время выхода из дома.
А в намордник её запихивать не пробовали?!
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 22:20   Прямая ссылка на это сообщение #413
Аватар для Рулончик
Рулончик
Местный
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Владимирская губерния
Сообщений: 4,144
Спасибо: 19,905

Рулончик Рулончик вне форума
Местный
 
Адрес: Владимирская губерния
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 4,144
Спасибо: 19,905

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Орлова Елена Посмотреть сообщение
Я твердо убеждена, что выстраивание отношений не панацея от сучьих драк.
Не панацея..... Но когда обе собаки тебе дороги и выбираешь не сердцем, а умом, но сердце при этом рвется, это выход . Я три месяца ревела белугой, понимая, что придется одну собаку убирать. Цеплялась за самую тоненькую соломинку.... Спасибо мужу, поддержал, помог не только морально. Для меня было бы достаточно того, чтобы мои девки просто не дрались, пусть живут парралельно, главное, чтоб не дрались. В итоге, почти через год, отношения между собаками устаканились, они опяь дружат, играют, скучают друг без друга, и мы почти расслабились. Я счастлива!
Кстати, даже в самые драчливые времена мои девицы спокойно оставались вместе, одни. Но вот момент нашего прихода ! Очень взрывоопасная ситуация была! Блюли их на 100 % постоянно, ни на минуту из поля зрения не выпускали. Это оооочень сложно! Дай бог, чтобы у ТС хватило сил и желания разрулить ситуацию максимально!

Последний раз редактировалось Рулончик; 13.09.2014 в 22:24.
Рулончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 22:33   Прямая ссылка на это сообщение #414
Аватар для Fidashster
Fidashster
Местный
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Азербайджан, Баку
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

Fidashster Fidashster вне форума
Местный
 
Адрес: Азербайджан, Баку
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
А в намордник её запихивать не пробовали?!
Чо та даже не думала об этом А ведь вариант))))
Fidashster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 02:54   Прямая ссылка на это сообщение #415
Аватар для anomala
anomala
"чукча-читатель"
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: МО, Кашира - Мск
Сообщений: 1,807
Спасибо: 8,266

anomala anomala вне форума
"чукча-читатель"
 
Адрес: МО, Кашира - Мск
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1,807
Спасибо: 8,266

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нуада Посмотреть сообщение
флакон такой с жидкостью, втыкается в резетку на несколько недель. Вроде как содержит успокаивающие феромоны и действует умиротворяюще.
http://tvep.mybb.ru/viewtopic.php?id=340
А зачем собакам включали кошачьи феромоны? Для собак DAP 5, того же производителя и с тем же принципом действия. Его не пробовала, а вот Феливей кошкам покупала, для снижения общего уровня нервозности и установки благоприятной атмосферы. Эффект есть, но он постепенный, не мгновенный, и лучше брать сразу не меньше 2 флаконов, на 2 месяца.
Галина155, попробуйте. Я не знаю, поможет ли в Вашем конкретном случае, открытых конфликтов у меня не было, но шанс, мне кажется, есть.
__________________
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"
anomala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 06:33   Прямая ссылка на это сообщение #416
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина155 Посмотреть сообщение
"Волшебная коробка" пока работает безукоризненно. Йорка вечером ломанулась к чишке - я "погремела" - йорка даже не успела дойти до чишки - встала изумленная, после чего спокойно отошла и попыток больше не предпринимала.
И инструктор обещает, что коробка "вылечит" драки раз и навсегда? Или какие-то ваши действия предполагаются после того, как собак бренчанием отвлекли от задуманного?
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 11:35   Прямая ссылка на это сообщение #417
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

Fidashster,
Как владелец суки могу сказать- надо очень жестко пресекать попытки фокса сожрать ризенку.
Я если моя дурища начинает жрать кобелей ( от возбуждения, перед прогулкой, когда кто то приходит и тому подобное) тупо встаю и жду. Молча.
Отдаю команду фу. Могу собачке по башке треснуть. Один раз.
Вообще хватает просто слова ТАААК.
Проблема в возбудимости. Если у собаки нормальный процесс торможения, она успокоится.
Намордник можно попробовать, у нас помогало людям с 2 суками фоксов, по крайней мере не жрались на прогулке.
Послушку отрабатывайте.
Можно отвлекать собаку на игрушку или вкусняшку, только не просто так давать, а за какие то действия.
Я если в стае возникает напряжение, сажаю собак, прошу лечь- сесть- голос, младший танцует еще ) . Потом награда и все угомонились.
Может быть непрофессионально но работает.

Суки фоксов такие суки... К сожалению.
__________________
я тоже деревце завела http://treeofmoney.ru/138453
tanya2fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 13:50   Прямая ссылка на это сообщение #418
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

tanya2fox, Может и мне подскажете?
Уже почти год бьюсь... Результата пока стабильного нет. С переменным успехом. Вот так же перед выходом на улицу у нас драки... Собаки возбуждаются обе. Намордники их не останавливают... Травм меньше, но бывает намордники снимают в пылу...
Пробовала наказывать - одного за шкирман выкидывала в комнату, гуляла с одним, потом брала второго. Еще хуже. По приходу тот кто остался налетает на погулявшего. больше так не делаю...

Сейчас выхожу в коридор со свернутой газетой. Если успела гневно сказать фу (в пылу предполагаю он меня не слышит, или просто забивает на меня, только голос не воспринимает, когда сильно возбужден) и треснуть до броска младшего, по бестолковой голове, то, пока одеваю ветровку и натягиваю кросовки, переодически говоря, ток попробуй, стоят, чуть рыкнут, опять по бошке... Потому что после рыка сразу атака идет. Сейчас мелкий без предупреждения стал набрасываться на старшего... Чтоб избежать видимо удара газетой... В общем - если успела предупредить - драка считай предупреждена, если нет - дерутся...
Дома и на улице все нормально. На улице , единственное что, если старший рыкает и хочет кого-то съесть (есть у нас пара пород, которых надо сожрать по его пониманию), младший тоже пытается на старшего налететь, но на коротких поводках, кто ж им даст...
Когда прихожу - радуются - скачут, но не дерутся - бегут сразу на диван, ждут когда я скину верхнюю одежду и приду к ним на целовашки...
Это я написала для того чтобы лучше было понятно...
Вопрос - что я делаю не так, меня скорректировать надо, или что еще можно попробовать?

П.С. - если все таки сцепились разнимаю просто - жду когда один другого придушивает, сама придушиваю , разжимаю пасть, второго при этом выпинываю ногой, дальше вылавливаю младшего - если его сняла, то просто старшему фу - на него действует, на младшего нет, младший летит в комнату, получает по репе, начинает меня слышать, и под газету проходит ко мне одеваться... (если лезу раньше - жеваны мои руки, поэтому не лезу) Пристегиваю сначала его, потом старшего... Если мелкий дергается к старшему: газета и дерг за ошейник...
Вроде все...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Последний раз редактировалось Ratri; 14.09.2014 в 14:05.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 14:29   Прямая ссылка на это сообщение #419
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Ratri, А класть собак на выдержку не пробовали, на то время, пока собираетесь на улицу?
У меня тоже проблема с возбудимой собакой, но у него нет агрессии, просто он своими скАчками может замотать.
И у моих укладка отработана, как отче наш, даже из драки выпадают по команде.
С фоксами это вряд ли сработает, если уже сцепились, но до того, должно помочь.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 14:35   Прямая ссылка на это сообщение #420
Аватар для мона и бася
мона и бася
Местный
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 641
Спасибо: 1,902

мона и бася мона и бася вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 641
Спасибо: 1,902

По умолчанию

У меня 4 такса-суки, все появились в разное время. Изначально, пытались выяснять отношения, но при малейшей попытки завязать драку получали "п-лей" все без исключения. Теперь живут мирно, но иногда, когда раздается звонок в дверь, могут затеять свару у двери. Огребают все. Драк за 5 лет не было ни одной. Тьфу,тьфу. считаю, надо пресекать малейшие попытки доминирования.
мона и бася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика