PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.09.2014, 14:00   Прямая ссылка на это сообщение #481
Аватар для ДарсиСан
ДарсиСан
Местный
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1,006
Спасибо: 2,667
Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™

ДарсиСан ДарсиСан вне форума
Местный
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1,006
Спасибо: 2,667
Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™

По умолчанию

Нет-нет. Не профилактически.
Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Последнее время ТТТ - прям сглазить боюсь - не успеваю редко...
Наверно, оттачивать мастерство и успевать Я сама толком не знаю, честно говоря. У моих есть определенные ситуации, когда они могут сцепиться, я их научилась не создавать, мне так проще. После еды (старший ест на кухне, младший в комнате), например, если младший подойдет к старшему, получит от него в лоб. Значит, старшего отправляю на место (теперь уже он сам уходит), а потом уже выпускаю младшего.
__________________
Беговой клуб "Курсинг на Ярославке" - dogcoursing.ru
ДарсиСан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.09.2014, 14:01   Прямая ссылка на это сообщение #482
Аватар для Fidashster
Fidashster
Местный
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Азербайджан, Баку
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

Fidashster Fidashster вне форума
Местный
 
Адрес: Азербайджан, Баку
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
"Банзай!Мама с нами!"
У нас стопудово эта мысль в голове возникает, когда ризинке за что-то прилетает. Или даже если отправлю ее на место чуть повысив голос, сразу фокса бежит ее "провожать" на место)
Разговаривать у нас дома с собаками можно только тихо, желательно вообще говорить на ушко)))
Fidashster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 14:06   Прямая ссылка на это сообщение #483
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДарсиСан Посмотреть сообщение
есть определенные ситуации, когда они могут сцепиться, я их научилась не создавать, мне так проще. После еды (старший ест на кухне, младший в комнате), например, если младший подойдет к старшему, получит от него в лоб.
Не ну тут все просто , обычные субординации ....Реально пресечь , предупредить ... У нас все хуже было - мать отвлеклась на звонок по телефону - уже повод пойти подраться , полная безнадежь ((((((
доли секунды ,я НИКОГДА не успевала ,хотя реакция у меня очень и очень неплохая ... непросекаемо это в моем случае было ....У собак готовность номер ноль была постоянно включена ,а я так не могу .ИМХО , им полу-взгляда друг на друга было достаточно , чтоб через секунду уже в клинче быть , не то , что повода .
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...

Последний раз редактировалось losatinskaya; 15.09.2014 в 14:11.
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 14:08   Прямая ссылка на это сообщение #484
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

дубль
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 14:18   Прямая ссылка на это сообщение #485
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДарсиСан Посмотреть сообщение
. У моих есть определенные ситуации, когда они могут сцепиться, я их научилась не создавать, мне так проще.
У меня проще в этом плане. И кушают рядом, пить могут вообще из одной миски, и к маме / папе ластятся или по очереди или вместе, спят вместе... Старший иногда в проходе спит, младший если несется куда, наступить на него может - тоже ничего не будет.... Одна ситуация - одеваться гулять))) Я вынуждена создавать ситуацию два раза в день))))
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Последний раз редактировалось Ratri; 15.09.2014 в 14:20.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 14:24   Прямая ссылка на это сообщение #486
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fidashster Посмотреть сообщение
У нас стопудово эта мысль в голове возникает, когда ризинке за что-то прилетает. Или даже если отправлю ее на место чуть повысив голос, сразу фокса бежит ее "провожать" на место)
Ну у нас дома нет такого. Если мама кого-то наказывает - значит за дело... Добить - да вы что? этож собрат по несчастью.. Сегодня тебя мама наказала, завтра меня. Еще и пожалеют подойдут.... Типо попало, да...?

А вот на улице да. Если кого-то в поле зрения наказывают - тут да... пусти мы поможем. Он не прав, ему надо объяснить получше.
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 14:24   Прямая ссылка на это сообщение #487
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
1. Одеваю сначала младшего. Потому что он провокатор и выпады на старшего делает. Когда он одет, я одеваю старшего, и если в этот момент он делает выпад - он подвешивается... Ну как подвешивается, просто чуть приподнимается, стоит на задних лапах, берется газета и по носу. Если наоборот - младший накидывается и они путаются в поводках и тогда сложнее их расцепить.
2. Одергивать некуда... Никто никуда не лезет. Стоят каждый со своей стороны ждут, когда я их одену.... Друг на друга смотрят....
Старший от нетерпячки может гавкнуть - лапками перебирать на месте , младший может стоять лапками перебирать на своем месте.
И вот пока ждут младший делает броски на старшего.... которые я опережаю газетой по клюву. НЕ успела - старший терпеть не будет - отвечает мгновенно... Ну и все - клубок.... Последнее время ТТТ - прям сглазить боюсь - не успеваю редко... Но эти провокации перед выходом меня напрягают - хочется спокойно выходить...
Одевая младшего первым, вы повышаете его статус. Естественно, он, воодушевленный такой поддержкой,хочет подтвердить его дракой.
Я бы делала все не так.
Привязывала коротко младшего, одевала старшего, привязывала старшего (в другом конце коридора, чтоб не сцепились), одевала младшего, на коротком поводке или за ошейник подходим, отвязываем старшего, тоже берем коротко по разные стороны, старший - впереди, он же выходит первым, вы - за ним, младший - сзади. Затем вам надо закрыть на ключ. По первости, чтоб не брать в одну руку, можно младшего (именно его) привязывать к перилам. Долго, муторно, да.Но когда привыкнут, будет проще, некоторые моменты можно будет пропускать. Все это время за провокации должны получать оба, провокатор - больше, но желательно - младший не больше старшего.
Вот как-то так я бы делала, тонкости надо решать на месте.
Халти бы попробовала - выводила на затянутом,при провокации - мордой вниз. У нас тут джеков во дворе выводят на халти, может,как раз поэтому, не могут же они настолько тянуть. Удобная штука при агрессивных выпадах действуешь поводком, все в одном флаконе,положением морды создаешь позу покорности и настроение сразу меняется у собаки.
Выращивая младшего кобла при старшем, его всегда надо гнобить, или не мешать старшему это делать, вмешиваясь только в случаях беспредела.

Последний раз редактировалось TanitaTerra; 15.09.2014 в 14:26.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 14:32   Прямая ссылка на это сообщение #488
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Выращивая младшего кобла при старшем, его всегда надо гнобить, или не мешать старшему это делать, вмешиваясь только в случаях беспредела.
С сукой это не прокатывает((( ...мою молодую агрессоршу именно гнобила мать , да и братик поддавал .Думаю, если б я этого вообще не допускала , она такую "любовь" не затаила бы ...Думала именно в таком ключе- нехай воспитывают нахалку . Сначала она щемилась .гнобили не смертельно , просто маленько подщемливали ,давили .но как только сучь вошла в силушку - ...((((
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 14:45   Прямая ссылка на это сообщение #489
Аватар для ДарсиСан
ДарсиСан
Местный
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1,006
Спасибо: 2,667
Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™

ДарсиСан ДарсиСан вне форума
Местный
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1,006
Спасибо: 2,667
Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
И кушают рядом, пить могут вообще из одной миски, и к маме / папе ластятся или по очереди или вместе, спят вместе... Старший иногда в проходе спит, младший если несется куда, наступить на него может - тоже ничего не будет....
Ну вот все так же. С одной только разницей - если младший лежит на проходе, старший через него не пройдет, будет звать на помощь. А младший на старшего - запросто. Я не очень понимаю на самом деле, что там у них с иерархией. Опасных ситуаций несколько. С едой, как я писала, все остальные, видимо, варианты сцен ревности. То есть я не там влезла, не вовремя кого-то похвалила и т.д. - начинается рык. Если в той же ситуации меня рядом нет, то и рыков нет. Даже пробовала уходить уже в момент рыков - сразу затыкаются. Неинтересно им.
__________________
Беговой клуб "Курсинг на Ярославке" - dogcoursing.ru
ДарсиСан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 14:46   Прямая ссылка на это сообщение #490
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Привязывала коротко младшего, одевала старшего, привязывала старшего (в другом конце коридора, чтоб не сцепились), одевала младшего, на коротком поводке или за ошейник подходим, отвязываем старшего, тоже берем коротко по разные стороны, старший - впереди, он же выходит первым, вы - за ним, младший - сзади. Затем вам надо закрыть на ключ. По первости, чтоб не брать в одну руку, можно младшего (именно его) привязывать к перилам. Долго, муторно, да.Но когда привыкнут, будет проще, некоторые моменты можно будет пропускать. Все это время за провокации должны получать оба, провокатор - больше, но желательно - младший не больше старшего.
Мне первая часть вот совсем не понятна. Куда и на что привязывать. Мы дома ходим без ошейников. Одеться - это и есть нацепить ошейник. Рулетки уже к ошейникам прицепляны, чтоб можно было уже сразу идти... К перилам привязывать младшего? : Я когда их одела, я старшего всегда пропускаю вперед, придерживая младшего. Потому что не могут они спокойно вместе выйти. Из обоих дверей. На лестничной площадке оказывается первым старший. Дальше я их по лестнице развела - один вверх на пару ступенек, второй вниз на пару ступенек. Дверь закрыла. Убрала ключи. На свободных рулетках они спокойно стоят ждут лифт. Нос к носу. Лифт приезжает, они входят. Все - едем вниз...

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Халти бы попробовала - выводила на затянутом,при провокации - мордой вниз.
Чтоб его мордой вниз ткнуть на халти, мне надо на колени встать))) В этом неудобства халти при агрессии с маленькими породами.
ПРобовали мы с халти выходить... Хуже, чем в намордниках, тк.с постоянно задраной мордой он идти не может, а при выпадах успевает вцепиться, тк пасть открыть возможность есть.
Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
не могут же они настолько тянуть.
Могут)))
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика