PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.09.2014, 18:09   Прямая ссылка на это сообщение #511
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Они дерутся только в одном случае. Если перед выходом на улицу я не успела предупредить швырок. Все. Больше они не дерут
Я не спец по разниманию драк, но совет дам
Грубо говоря, если трудно приспособиться к определенной ситуации (хотя скорость собственной реакции и можно увеличивать до бесконечности) надо изменить ситуацию.
Из другой немножко оперы. Старшая стала медленно есть, знать в конце еды в ее миске все четыре головы + вороватая кошачья лапа, случайно еще заметила, что младшая салюки жестко свою миску охраняет (она всегда съедала все первая, а тут, уж не помню почему, запоздала... ну и шваркнулась по-серьезному на подошедшую ст.салюки). Можно, конечно, рядом с ними стоять и бдить... а вдруг звонок? ну и лениво мне... Изменила просто схему кормления: мою лапы ст. афганке, запускаю на кухню к миске, мою ст. салюки, опять запускаю. Мою младшеньким. За это время старшие отобедали. с кухни выгоняются, едят младшие. Получила заодно и экономию мисок (всего 2 использую)
В вашей же ситуации я б поводок у младшего между лап протянула, чтоб "скопытился" при швырке, мешок на голову одела, халти/полуудавку(удавок боюсь) применила... , намордник одела, но вот, что бы делать не стала, так полагаться на
свою реакцию (старость, наверное)
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.09.2014, 18:18   Прямая ссылка на это сообщение #512
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,915

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,915

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Грубо говоря, если трудно приспособиться к определенной ситуации (хотя скорость собственной реакции и можно увеличивать до бесконечности) надо изменить ситуацию.
Вот. Я этого и хочу добиться... Только не знаю как.... Такое ощущение, что и остается только , что ногой в голову(((
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 18:18   Прямая ссылка на это сообщение #513
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
хотя там все быстро - прицепил, калитку толкнул - вышел...
Вот, это вариант, почти как у меня - входная дверь, захлопываемая задней ногой, пять ступенек, и уже улица, поэтому мы тож
скоростью берём. От моей двери слышно как домофон тюлюлюкает, если кто-то заходит в подъезд, и тогда я придерживаю
стаю дома, пока люди на пройдут.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 18:22   Прямая ссылка на это сообщение #514
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,915

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,915

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
В вашей же ситуации я б поводок у младшего между лап протянула, чтоб "скопытился" при швырке, мешок на голову одела, халти/полуудавку(удавок боюсь) применила... , намордник одела,
Если б еще это его дисциплинировало и он стоял в наморднике как ослик и ждал выхода... Ему все равно, как я его скручиваю... в намордниках (я писала выше) они все равно дерутся. Все это я могу, но. - цель моих вопросов - переломить ситуацию, добиться спокойного выхода.
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 18:28   Прямая ссылка на это сообщение #515
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,915

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,915

По умолчанию

Девочки, а вообще всем спасибо большое. Я поняла, что дело не в скорости одевания и выскакивания на улицу... Дело в неправильном выбросе нетерпячки у кобелей моих...
Надо как-то убедить их выброс своих хотелок не друг на друга выплескивать... тобиш - правильно сказали - выдержку тренировать)
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 22:37   Прямая ссылка на это сообщение #516
Аватар для Орлова Елена
Орлова Елена
Местный
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Красногорск, М.О.
Сообщений: 549
Спасибо: 1,166
Отправить сообщение для Орлова Елена с помощью ICQ Отправить сообщение для Орлова Елена с помощью Skype™

Орлова Елена Орлова Елена вне форума
Местный
 
Адрес: Красногорск, М.О.
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 549
Спасибо: 1,166
Отправить сообщение для Орлова Елена с помощью ICQ Отправить сообщение для Орлова Елена с помощью Skype™

По умолчанию

ой, не знаю я насчёт выдержки... У меня вот эти ситуации, а именно выход на улицу и когда кто-то приходит (второе в меньшей степени) - это жуть... В квартире ещё когда жили, так старшая минибулька криком кричала пока собирались, от возбуждения.. ну я стала ей мячик в рот, помогло, так и ходили с мячиком в зубах ... Агрессии не было. Переехали в дом, думала лучше будет, будут спокойнее- стало хуже. Вот и вроде - гуляют часто и по многу, но всё равно сам момент выхода - ломятся как одержимые в дверь, как будто сто лет их не выводили, отпихивая друг друга, вылетают и начинают шваркаться друг на друга, младшая карди может запросто на проходящего мимо китайца зубами щёлкнуть, ударить мордой в шею.. Теперь приходится выпускать кардиганов, когда на участке никого нет.
Старшая булька у меня гипер темпераментная и возбудимая, ей малейший повод и она тут же на каком-то эмоциональном взводе, который требует выхода..Ни о какой выдержке в этом состоянии не идёт и речи.. Здесь в доме она стала у меня провоцировать старшую карди на драку именно в эти вот моменты сумашедшего вылетания из дома, толкать её всячески и доставать и добилась таки через какое-то время что та в ответ рыкнула и зубами лязгнула - и понеслось! Они закрутились волчком, я рядом стояла, но ничего не смогла сделать, окрики и попытки стукнуть казалось только раззодорили, булька вцепилась таки в кардиганку. Ну тут я их подхватила на руки обеих, чтоб ещё и вторая карди не подключилась, тоже ей хотелось поучаствовать..Снять бульку не сразу удалось, помню это всё очень смутно, так как сама была в шоковом состоянии, помню бульку сгибом локтя за шею держала, прижимая к себе спиной, карди подмышкой второй руки , минуты через 3-4 которые показались вечностью булька разжала челюсти и я карди отпустила.. И ещё целую вечность (минуты 3) я с рвущейся из рук булькой пробивалась через прыгающих на нас кардиганов к дому, чтобы её там запереть... При этом понимала, что если не удержу, то это всё... В общем этот жизненный опыт из разряда тех, что очень не хочется повторять и теперь моя старшая миничка гуляет строго одна...(((
__________________
питомник "Априори Вип"
Орлова Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 22:40   Прямая ссылка на это сообщение #517
Аватар для Fidashster
Fidashster
Местный
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Азербайджан, Баку
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

Fidashster Fidashster вне форума
Местный
 
Адрес: Азербайджан, Баку
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что и остается только , что ногой в голову(((
НИПАМАГАИТ! Подпись, Пичать.
Только подвешивать, придушивать, и то ненадолго, до следующей прогулки. Ужос, никогда не встречала такой упертой скАтины.
Fidashster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 22:45   Прямая ссылка на это сообщение #518
Аватар для Fidashster
Fidashster
Местный
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Азербайджан, Баку
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

Fidashster Fidashster вне форума
Местный
 
Адрес: Азербайджан, Баку
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

По умолчанию

Ratri, А если плотненько упаковать в намордники и забить на их поведение, просто не обращать внимание? Самим не надоест?
Хотя, наверняка не надоест.
Fidashster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 22:58   Прямая ссылка на это сообщение #519
Аватар для Альта
Альта
Местный
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва-Алмазово-Гжель
Сообщений: 2,461
Спасибо: 6,993
Отправить сообщение для Альта с помощью Skype™

Альта Альта вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Алмазово-Гжель
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 2,461
Спасибо: 6,993
Отправить сообщение для Альта с помощью Skype™

По умолчанию

на прогулке была у меня такая песня.
Гуляли мы в три владельца и три собаки: эрделя, далма и вео-кобл. мой. кобл погиб и в эту же компанию я вернулась через полгода с подобрашкой далмой. суки меня радостно вспомнили, а новую далму принялись мочить. Многие из вышеозвученных приемов мы применяли, чтобы их принудить спокойно гулять (благо парк большой) но не вышло. Тогда купили кожаные глухие мордники с хорошим креплением на голове, отвели на коротких поводках подальше в лес и отпустили. Это было шоу! (Злые мы, да?) листва взлетала из под лап с клоками дерна, рык стоял убийственный!
через четыре-пять раундов, становившихся все короче и короче, наши дуры устали. мы их отозвали, попоили и снова в мордники и пошли по нашим обычным трассам, не глядя на них. И они сдались.
Еще недельку мы погуляли в таком виде, потом пробненько сняли мордники и боле ничего не было! мало того, от чужих наездов они защищались вместе!
Это было давно, тогда в парке все были бесповодочные и много было крупняка, ротваков, стаффов и т п... Теперь нет такого...
Альта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 23:33   Прямая ссылка на это сообщение #520
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,915

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,915

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fidashster Посмотреть сообщение
Ужос, никогда не встречала такой упертой скАтины.
Это есть))) не просто так же я написала, что 4 года отучала старшего прыгать на меня, хватать за одежду, когда ухожу без него куда-то, у не скакать на меня и не орать когда одеваемся на улицу)))) упертые не то слово)))
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика