PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.09.2014, 00:40   Прямая ссылка на это сообщение #541
Аватар для Fidashster
Fidashster
Местный
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Азербайджан, Баку
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

Fidashster Fidashster вне форума
Местный
 
Адрес: Азербайджан, Баку
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

По умолчанию

Perl, А я тоже под мышку беру мелочь, слышали бы вы, какие песни она поет, пока мы спускаемся, бальзам на уши ))))
Зато когда уже спустились, она предпринимает только одну попытку сожрать ризена и все, дальше разбегаются по делам, кто пописать, кто кустики понюхать))
Fidashster вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.09.2014, 01:01   Прямая ссылка на это сообщение #542
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
И младший старшего с рук не снимает?
Да что ж у меня все не как у людей.... У меня с рук выдергивают
У меня, конечно, не фоксы, но в наличии имеются ревнивая дама стаффи, наглая чиха с характером, не сильно отличающим ее от бультерьера, чиха-тихоня и вообще пацифистка по жизни плюс чиха-энеджайзер мирного нрава. Стоит взять любую на ручки, как остальные трое с разной степенью наглости начинают претендовать на почетное место. С учётом ревности стаффи, любая попытка сдернуть с моих рук чишку завершилась бы трагично, поэтому с момента появления в доме второй собаки появилось новое понятие, озвучиваемое собакам как "это моё!" Как только звучали эти слова, любые попытки прикоснуться к собаке в моих руках пресекались - грозная запрещающая команда, отсыл на место, укладка на выдержку по ситуации. Где-то неделя ушла на объяснение собакам, что только я решаю, кого брать на руки, кого гладить, кого первым пристегивать на прогулку или кормить. Потом появилась третья собака - та, которая наглая и характерная. Ей сложнее было привыкнуть к необходимости держать себя в руках, но и она усвоила, что если я взяла в руки кого-нибудь, то окусывать и дергать того, кому повезло больше, не получится - получит по шее и её очередь отодвинется. Максимум, что она может себе позволить - ворчать на подростка-энерджайзера, при выходе на улицу пытаться придержать ее зубами, не давая вырваться вперёд. Это поведение можно пресечь строгим голосом, проблем оно не доставляет. А вот когда к нам приезжал на каникулы взрослый стаффи-сынок, волшебные слова "это моё" спасли его от набитой суровой маменькой морды - при попытке заняться воспитанием сына стаффи отлично тормозилась. Дома, правда, дня три пришлось пользоваться клеткой и кормить их раздельно, напоминая матери, что давить морально сынка не стоит. С трудом представляю, как бы я с ними справлялась, если бы они не разгонялись голосом. Таки да, стаффи по сравнению с фоксами - просто одуванчики.
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 03:39   Прямая ссылка на это сообщение #543
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

По умолчанию

Perl, Какое у вас на аватаре чудо красоты!
Скажите,а насколько высокая постановка хвоста у фокса поощряется судьями? Понятно, что в стандарте хвост высоко, но насколько и насколько это имеет значение при оценке на выставке? И меняется ли со временем "мода" на это?
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 09:35   Прямая ссылка на это сообщение #544
Аватар для Perl
Perl
я тута )))
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва, Рублевка
Сообщений: 857
Спасибо: 4,026
Отправить сообщение для Perl с помощью ICQ

Perl Perl вне форума
я тута )))
 
Адрес: Москва, Рублевка
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 857
Спасибо: 4,026
Отправить сообщение для Perl с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Perl, Какое у вас на аватаре чудо красоты!
Скажите,а насколько высокая постановка хвоста у фокса поощряется судьями? Понятно, что в стандарте хвост высоко, но насколько и насколько это имеет значение при оценке на выставке? И меняется ли со временем "мода" на это?
Спасибо))) это наш пЭнсионЭр) хвост у фоксика должен быть высоко посажен, спина прямая, крепкая. В последней версии стандарта описано, что хвост должен быть прямым. В жизни самым красивым выглядит хвостик, который собака несет параллельно шее. Мода однозначно не меняется, выход хвоста и его ровность всегда предпочитались экспертами. Сейчас наоборот появились эксперты, которые могут отметить нежелательным излишний загиб хвоста. Выход же хвоста всегда был неизменным, скошенные крупы, выпуклые поясницы и низкий выход всегда были и будут нежелательными..
Perl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 10:23   Прямая ссылка на это сообщение #545
Аватар для иришкин_фокс
иришкин_фокс
Фоксы forever!
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 4,190
Спасибо: 8,908
Отправить сообщение для иришкин_фокс с помощью ICQ

иришкин_фокс иришкин_фокс вне форума
Фоксы forever!
 
Адрес: Москва, Царицыно
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 4,190
Спасибо: 8,908
Отправить сообщение для иришкин_фокс с помощью ICQ

По умолчанию

О, фоксятники, знакомые все истории У нас тоже прогулки начинаются весело, всем хочется очень быстро, а хозяйка "тормозит"... И драчки с рыками (перед дверью, и когда спускаемся по лестнице "жизни" с 5 этажа), и "песни", если по лестнице несешь на руках и попытки добраться до того, кто на руках. Две младшие суки провокаторши еще те. Кобели постарше, один вообще спокойный, ему от девок достается постоянно, другой подуспокоился с возрастом. Конечно, боремся!! Но адреналин бьет ключом. Зато по одному если выходить, такие очаровашки. Но по одному у меня нет возможности ходить..
Особенно всех клинит, когда со мной идет брат, а это значит берется больше собак (прибавляется дворняжка, на шее которой так удобно повиснуть) и мы идем надолго. Вот там у них крышу срывает полностью.
В последнее время самую активную младшую засовываю в клиппер в коридоре, пока одеваюсь, потом в последний момент ее достаю и погнали.
Выдержка вообще не вариант, к сожалению (( это можно всю мою жизнь на это положить.. хотя вообще про выдержку в курсе, но не перед прогулкой.
__________________
Сайт о моих фоксах http://ish-felix.ucoz.ru/

Последний раз редактировалось иришкин_фокс; 16.09.2014 в 10:29.
иришкин_фокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 11:35   Прямая ссылка на это сообщение #546
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

Да уж.... Пора создавать отдельную тему- дрессировка стаи фокстерьеров. Желательно с видео.
Я научила кобелей выходить спокойно без взятия на руки. В принципе это несложно.
Главное гасить агрессию. Не орать, не суетится и знать кто провоцирует.
Я обязательно сниму видео выхода из дверей в деревне))) это шоу.
Кобели стоят у двери, сука прыгает у них по головам.... Лапы головы попы - все вперемешку, вылетают пулей.
У нас младший спокойный, поэтому по проще. Если бы были все с темпераментом как сука и старший, был бы ужас.
__________________
я тоже деревце завела http://treeofmoney.ru/138453
tanya2fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 13:45   Прямая ссылка на это сообщение #547
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,915

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,915

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perl Посмотреть сообщение
Если старший спокойнее, то ему нельзя донести, что прыгать нельзя?
Можно, но сложно. Когда он спровоцирован, он хуже тормозится.... Если б на руках тот кто висел не жужжал.... так ему ж тоже надо свои 5 копеек вставить.... Вот в чем дело...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 13:50   Прямая ссылка на это сообщение #548
Аватар для Fidashster
Fidashster
Местный
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Азербайджан, Баку
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

Fidashster Fidashster вне форума
Местный
 
Адрес: Азербайджан, Баку
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

По умолчанию

Сегодня подняла собак в 8 утра, пошли гулять, ни рыка, ни гавка в сторону ризинки))) Обычно у нас утренняя прогулка не раньше 12 часов дня, они просто не успели проснуться
Fidashster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 15:22   Прямая ссылка на это сообщение #549
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

По умолчанию

Мои собаки тоже возбуждаются перед прогулкой, но это выливается, к счастью, в игры и скачки, возню и беготню, рычанье и лай. Если прогулка ночная, тоже мало радости соседям снизу, но все же с драками не сравнить.
Снизу у меня гастарбайтеры живут, так что я не особо парюсь, хотя стараюсь, конечно, приструнить особо распоясавшихся.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 16:00   Прямая ссылка на это сообщение #550
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,915

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,915

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Мои собаки тоже возбуждаются перед прогулкой, но это выливается, к счастью, в игры и скачки, возню и беготню, рычанье и лай.
Вы знаете, я раньше с тремя (пуделя и добер) выходила много тише, спокойнее... ни беготни, ни рычания, ни лая, ни скачков и т.д. А доберы тоже оч легко возбудимые... Но ни у кого даже в голове не было бросится на кого-то... Им надо было именно - быстрее, быстрее.... Кто за кем и как - вопрос двадцатый, главное одеться и выйти.... Но эти же.... Все таки охотники тЫрьеры - отдельная песня. Их нельзя в другими породами сравнивать...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Последний раз редактировалось Ratri; 16.09.2014 в 16:03.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика