PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.01.2015, 23:32   Прямая ссылка на это сообщение #611
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hardy Посмотреть сообщение
Он сначала обнюхивает брыли, а потом вцепляется. Просто так никогда не вцепится, в том-то и дело. А чувствует запах и ппц
А заранее за обнюх, пока не шваркнулся не пробовали упредить? Надо как-то пресечь...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2015, 23:35   Прямая ссылка на это сообщение #612
Аватар для hardy
hardy
Местный
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Москва, Нагатинская
Сообщений: 358
Спасибо: 1,441

hardy hardy вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Нагатинская
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 358
Спасибо: 1,441

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
А заранее за обнюх, пока не шваркнулся не пробовали упредить? Надо как-то пресечь...
Хитрая французская морда следит, когда мы ослабим бдительность. Хотя знает прекрасно, что люлей он получит отличных в любом случае. Просто действительно надо подлавливать момент, но не всегда получается, к сожалению(
hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 00:00   Прямая ссылка на это сообщение #613
Аватар для Arven2020
Arven2020
Местный
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Горный Алтай
Сообщений: 698
Спасибо: 14,357

Arven2020 Arven2020 вне форума
Местный
 
Адрес: Горный Алтай
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 698
Спасибо: 14,357

По умолчанию

Осилила тему наконец, что интересно в итоге с этой несчастной чихой?
У меня 4 суки и кобель старший, у всех строго своё место, есть только по очереди , строго по статусу и в отдельном помещении. Гуляют вместе по участку, кроме самой молодой суки( любит попридираться ) дома оставляю всех спокойно, агрессоршу в отдельной комнате. Так и живём, зато без драк и увечий, постоянно бдеть. А вкусняшки даю в разных помещениях и слежу чтобы никто ни к кому не приближался в процессе.
Arven2020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 00:28   Прямая ссылка на это сообщение #614
Аватар для Рейн
Рейн
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

Рейн Рейн вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

По умолчанию

Читала вас, девушки-прям как боевик смотрела! С мурашками по коже.
Я в такой ступор впадала после драк ихних..до слёз, мне становилось физически плохо. Если бы это происходило постоянно-меня бы точно в дурку надо было бы класть.
А вот мослы мы исключили в принципе. Раньше привозили, каждому выдавалось по штуке, точили в одной комнате. Кошка ходила челноком от одного к другому, тут пожуёт, там отъест. Но благостная картина недолго держалась. Малой как-то решил проверить качество у другого. Хорошо я на диване сидела, выпрыгнула вместе с Люкой (потом самой становится интересно, как это я при своём весе и возрасте всё это проделываю?). То есть около Рэя мы оказались одновременно. Дундук понял, что веселья видимо не будет и как-то вяло попытался что-то там изобразить. Получил своё по голове и ушёл обиженный дальше грызть свою кострищу. Больше мы мослы не привозили.
Давно это было, а помню, как вчера...
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 00:38   Прямая ссылка на это сообщение #615
Аватар для Arven2020
Arven2020
Местный
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Горный Алтай
Сообщений: 698
Спасибо: 14,357

Arven2020 Arven2020 вне форума
Местный
 
Адрес: Горный Алтай
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 698
Спасибо: 14,357

По умолчанию

Рейн, Мы давно о таких радостях как долгоиграющие вкусняхи забыли, только что-то быстрое и только под присмотром, но это малая плата за мир в доме ). А кошки наши в это время вообще по стойке смирно где то под столом сидят и не дёргаются ))
Arven2020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 00:49   Прямая ссылка на это сообщение #616
Аватар для hardy
hardy
Местный
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Москва, Нагатинская
Сообщений: 358
Спасибо: 1,441

hardy hardy вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Нагатинская
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 358
Спасибо: 1,441

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arven2020 Посмотреть сообщение
Рейн, Мы давно о таких радостях как долгоиграющие вкусняхи забыли, только что-то быстрое и только под присмотром, но это малая плата за мир в доме ). А кошки наши в это время вообще по стойке смирно где то под столом сидят и не дёргаются ))
Значит, мы не одни такие)) Прям отлегло))
hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 01:10   Прямая ссылка на это сообщение #617
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,077
Спасибо: 95,965

Night Cat Night Cat вне форума
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,077
Спасибо: 95,965

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Плюнула я на все это дело и избавилась от кашля как тренер сына научил... Творогом. За три дня... Сама в шоке была...
эмм.. сорри за офф.. не поделитесь способом?))
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом
Night Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 05:30   Прямая ссылка на это сообщение #618
ulovka
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 9
Спасибо: 13

ulovka ulovka вне форума
Новичок
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 9
Спасибо: 13

По умолчанию

Понятно, когда кобели выражают определенную агрессию, но когда у тебя живет "альфа-самка" (китайская хохлатая) - это кошмар. Она тераризирует всех собак - играть нельзя, бегать нельзя, и она хочет все самое вкусное. Достала всех соб.
Но через некоторое время к нам приехала из Питера др. "Альфа" (шпициха) с таким-же дурным характером.
И вот теперь у нас идет настоящая партизанская война. Кто-кого в темном углу первым достанет или кто не кого первым спрыгнет с дивана. А жертва всегда есть. Это какой-ужас. И в клетках держать жалко и соб жалко???
ulovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 05:57   Прямая ссылка на это сообщение #619
Аватар для Rua
Rua
Канисаист
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,912
Спасибо: 12,478
Отправить сообщение для Rua с помощью ICQ

Rua Rua вне форума
Канисаист
 
Адрес: Кемерово
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 1,912
Спасибо: 12,478
Отправить сообщение для Rua с помощью ICQ

По умолчанию

Добавлю еще эпизодов в боевик)) просто наболело
У нас 4 собы, 2 моих, 2 мужа, когда сошлись, его сука и кобель далмы стали вынуждены жить моими кшк колль и дворик (кастрат). первый год весело было очень часто, кобели дрались постоянно. Сперва раз в неделю, потом в две, потом в месяц и т.д. между двумя последними драками 10 месяцев. Тщу себя надеждой, что следующая будет через 20 мес))
Разница в возрасте между далмом и коллем чуть больше года, в весе килограмм 5 не больше, но у далма челюсть ширше и он, поганец, жует и давит, причем хватает по месту, коллю с его узкой челюстью как следует не ухватить. Начинает как правилло колль, когда у него терпелка кончается. У него в плане собачьих нападений тяжелая судьба, пока был мелким его жрали ам.стафф, шарпей, НО, плюс когда только начали с мужем жить вместе далма на колля пытался делать садки и отбирать игрушки, а для колля это ваще косяк и за такое убивают. Ну и было несколько раз, когда далм швырялся на колля или сбивал с ног, когда несся куда нибудь, поэтому любое быстрое передвижение в сторону колля может расцениваться как нападение, и Арт может швырануться. Плюс в процессе жизни далм гнобит колля. Арт стоит нюхает метку, далм летит к нему, отпихивает от метки и перемечивает сам, заходим в подъезд, выходим из квартиры, собаки на поводках ждут команды на движение, далм кладет морду на круп коллю и начинает нюхать. На даче далм колля с места сгоняет, у каждой собаки своя лежанка в доме, так далм подходит к коллю, встанет над ним, тот сваливает со своей лежанки и уходит спать куда нить на пол, на лежанку далма даже не думает ложиться.
У гладкого напряжения копится и он срывается. Шили по разу обоих, далму лапу, коллю за ухом. Дырок на шкуре несчесть, у колля вся морда в шрамах и седине от дырок, у далма пожраны передние лапы и щека в буграх. Все драки обычно происходили дома, я уже насобачилась разнимать их с помощью дверей, оба после драк огребают таких люлей, что страшно представить.
Кобели дома и на даче разделены, тусуются с нами по очереди, гуляем в намородниках, раньше только на выход и вход надевали, а после последней драки если гуляю всех вместе, то кобели в нарыльниках.
Последняя драка была самая страшная, т.к. подрались на улице, я была одна гуляла всех четверых, ну и поводок прицепить было некуда. Гуляли уже минут 20, все были спокойные, и тут далму вдруг приспичило на дыбы встать, и получилось так, что он навис над коллем, ну и понеслася. Сука хотела помочь далму, но я его с перестежки отцепила и ее отогнала от дерущихся кобелей, она домой убежала. Минут 5 кобели пластались, я их никак не могла расцепить, привязать не за что, у колля удавка снялась, его далм за шею схватил и душит, тот пытается вырваться и не может. Звоню мужу, говорю, чтобы бежал помогал, а ему из дома минут 5 идти. плюс ребенок маленький, пока его оденешь, пока коляску вынесешь. А колль уже совсем задохнулся, лег на землю и не отсвечивает, и тут этот дундук далматинский, не отпуская горло, делает на колля садку. Колль из последних сил вырывается и понеслася по новой, но если раньше колль сдался бы и все, то после садки началось смертоубийство. Благо невдалеке дорожные рабочие пилили ветки с деревьев, прибежал мужик и вдвоем, обломав о кобелей черенок лопаты, мы смогли их растащить. У колля еще 2 недели спина буграми была, далму пришлось антибиотики колоть, т.к. температура высокая была, да раны вулнузаном лечить. Если раньше я как то спокойно относилась к гноблениям колля, то теперь метки нюхают поочереди, пока колль не понюхает, далматинов не подпускаю к метке, писаем по команде, гуляем строем.
Я так понимаю, наши кобели никогда мирно жить не будут, даже старичками, слишком много драк было(((
Причем что удивительно, на улице с другими кобелями, все более менее спокойно. Если приходят бродячие или самовыгульные собаки, коблы достаточно мирно расходятся с ними, обнюхаются и все. Можем всем стадом по команде пройти мимо швыряющегося крупняка. В прошлом году на колля напал ротвейлер, так Арт из драки одним словом отозвался, я с Артом мимо швыряющейся собаки могу без поводка пройти по команде, от бычавшего кобеля его отозвать могу, от течной суки по малейшему звуку отзывается, а вот с далмом враги, и если сцепились хрен разнимешь.
Колль в его присутствии даже не ляжет, будет кругами ходить, и что самое плохое, о нападении рыком не предупреждает, просто швыряется и все.
__________________
Война - фигня, главное маневры
Rua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 07:48   Прямая ссылка на это сообщение #620
Аватар для Aikenka
Aikenka
Местный
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Фукуока, Япония
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,904

Aikenka Aikenka вне форума
Местный
 
Адрес: г. Фукуока, Япония
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,904

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
....... Кашель... смотря какой...
А вообще... после моих четырех воспалений легких, заболела я как-то... кашляла 2.5 месяца... врачи разводили руками и отправили к инфекционисту... Плюнула я на все это дело и избавилась от кашля как тренер сына научил... Творогом. За три дня... Сама в шоке была...
А можно рецепт с творогом? Очень надо!!!
Не здесь конечно, не будем тут флудить, в теме про ангину (нашла первую подходящую)

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=48686&page=12
Aikenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика