PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.01.2015, 09:25   Прямая ссылка на это сообщение #621
Аватар для Рейн
Рейн
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

Рейн Рейн вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arven2020 Посмотреть сообщение
кошки наши в это время вообще по стойке смирно где то под столом сидят и не дёргаются ))
Ну у нас собаки при кошке ходили строем или стояли в позе "чего изволите". Наша покойная Бусечка спуску им не давала, колотила лапой по харям-пацаны только жмурились с опаской.

Rua, вы мне добавили "мурашков", реально боевик.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2015, 09:41   Прямая ссылка на это сообщение #622
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,806
Спасибо: 33,965

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,806
Спасибо: 33,965

По умолчанию

Rua, не знаю, как вообще, а у всех наших коллей с далматинами конфликтные отношения. С кобелями, ес-но. Вот ни с одной породой нет такого, чтобы любая собака была сразу врагом. Какой-то антагонизм, чес слово ...
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 09:46   Прямая ссылка на это сообщение #623
Аватар для Rua
Rua
Канисаист
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,912
Спасибо: 12,478
Отправить сообщение для Rua с помощью ICQ

Rua Rua вне форума
Канисаист
 
Адрес: Кемерово
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 1,912
Спасибо: 12,478
Отправить сообщение для Rua с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
Rua, вы мне добавили "мурашков", реально боевик.
Самая страшная для меня драка была в прошлом году, временно переехала жить в бабушке, вечерком пошла с коллем гулять.
гуляем, вижу в далеке на газоне, расположенном между дорогой и пишеходной полосой играет с хозяином черный пес. Я вижу не очень хорошо, породу сразу не углядела, но на всякий пожарный беру Арта на поводок, на максимально возможном удалении проходим мимо. Собака оказывается на поводке, брезентовом метров 7, по виду молодой ротвак, вырасти вырос, но не заматерел, выше Арта, и шире, тяжеле раза в полтора.
Хозяин держится за деревьями, мы идем по дальнему краю пешеходной дорожки. Видим, что там же на газоне девушка выгуливает щенка ротти, месяца 2.5. думаю, я уже довольная что прошли мимо угрозу, говорю Арту, что знакомиться в щеночком нинада.
И тут слышу сзади сбоку рев, ротвак вырвался с поводком из рук хозяина и летит на Арта. Я закидываю Арта за спину, и ротвак проносится мимо, за угол дома, я ору "забери собаку". Пока ротвак разворачивался, Арт вывернулся из полуудавки (она кожанная и немного подрастянулась). Я ору "стой", умнее ничего в голову не приходит, Арт мгновенно ложится на землю, ротвак проскакивает мимо него, но резво разворачивается, и понеслося.

Кобели встают на дыбки, рев ротвака жуткий, я понимаю, что разнять собак я не могу (на 5 мес. беременности просто боюсь лезть в драку), и что Арту пришла хана, этот урод его сожрет. в голове за секунду проносится, что если Арт выживет, то дотащить пса до ветлечебницы я его не смогу, тут подбегает хозяин ротвака, и хватает пса за ошейник, у меня вырывается только одно "Арт". И этот пес, просто золото и мамина радость, бросает жрать придурка и подбегает ко мне, становится спокойно рядом слева, и дает надеть удавку, и мы отбегаем на несколько метров..
На мои слова, что надо держать собаку, мне было отвечено, ну мы же не виноваты. он из рук вырвался. Как же меня колбасило после этого...
__________________
Война - фигня, главное маневры
Rua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 09:47   Прямая ссылка на это сообщение #624
Аватар для Rua
Rua
Канисаист
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,912
Спасибо: 12,478
Отправить сообщение для Rua с помощью ICQ

Rua Rua вне форума
Канисаист
 
Адрес: Кемерово
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 1,912
Спасибо: 12,478
Отправить сообщение для Rua с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Rua, не знаю, как вообще, а у всех наших коллей с далматинами конфликтные отношения. С кобелями, ес-но. Вот ни с одной породой нет такого, чтобы любая собака была сразу врагом. Какой-то антагонизм, чес слово ...
Вы тоже заметили))) У нас с сукой нормально все, а вот с коблом, просто страх и ужас, сейчас еще маленький ребенок, так вообще дома осадное положение, вместе в квартире не выпускаем, совсем. Наши не сразу стали враждовать, много причин было, просто мой колль сразу же заносит в черный список агрессора, ну и действует соответственно, причем знает что конктерно огребет, но терпение заканчивается и идет биться.

Не знаю у всех коллей так, но мой о намерении жрать ни предупреждает, без рыка, без прижимания ушей, вот только собачка спокойно стояла/лежала, и вот уже драка в самом разгаре.
__________________
Война - фигня, главное маневры

Последний раз редактировалось Rua; 14.01.2015 в 09:51.
Rua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 11:35   Прямая ссылка на это сообщение #625
Аватар для Fidashster
Fidashster
Местный
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Азербайджан, Баку
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

Fidashster Fidashster вне форума
Местный
 
Адрес: Азербайджан, Баку
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

По умолчанию

Я тут писала о том, что фокса нападает на ризеншу при выходе из дома, доходят до определенного места во дворе, и все, та перестает ей быть интересна.
Так вот, сейчас поняла, если ризенша выходит спокойно (что редкость, этого трудно добиться) то фоксе она не интересна, идут рядом и никто никого не трогает. Относительно спокойного состояния у ризинки добиваюсь укладкой в 5 метрах от двери, чуть дернется, вскочит - обратно лежать, пока не позову. Помогает вроде как.

Но опять таки, у нас все намнооого проще, ризенша мелкой не отвечает ни при каких обстоятельствах.
Fidashster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 11:49   Прямая ссылка на это сообщение #626
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Я уже давно не покупаю длительных погрызух, чтоб не провоцировать. Бывает, что мои выигрывают на соревнованиях, либо кто-то дарит. Тогда по разным углам, под жестким контролем, могу старшую (зубы не те, долго грызет) отдельно на кухне закрыть. Более того, я на обычные побегушки только в намордниках пускаю, чтобы избежать случайного удара зубами. В общем, убираю по-максимуму провоцирующие ситуации. Да, у меня 4 суки
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 12:15   Прямая ссылка на это сообщение #627
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Тогда просто наблюдать и не допускать, чтоб френч подходил к бульдогу, пока он или не закончил, или не бросил. Если бросил, просто убрать.
Повода тогда драться не будет.
У меня мои вкусняхи, уши, косточки витаминизированные на разных "местах" мирно грызут, когда кто-то что-то съел и другой лезет проверить, любой рык со стороны проверяльщика резко обрывается. Дожевывающему разрешено чуть обозначить рыком свое, но не более. Шваркаться не позволяю... Драк из-за вкуснях не было... Но я блюду. На всякий... Забирать одному недожеванное второго - что часто с коленками бывает, тоже не даю. Просто забираю и демонстративно отдаю тому, чья коленка. (ну потом втихаря все равно убираю, если недожевал, чтоб не провоцировать никого)Любые разборки жестко пресекаю - я тут рулю, что и кому. А не они.
Ratri, не расслабляйтесь! "Жесткое пресечение", "надавать по ушам" - все это ни фига не поможет, если фокса переклинит. Потому как в этом случае фокса убить - можно, а изначально избежать разборки - нет. Вот же tanya2fox только что написала про безобразную драку Лакки и Юкасика. И это в 9,5 лет. И это - уверяю Вас! - отнюдь не единичный случай с фоксами; напротив - я бы сказала, вполне обычный. Когда я слышу про периодические разборки, случающиеся у моей заводчицы (а она с фоксами лет этак 35, и постоянно бдит), каждый раз испытываю счастье, что удавалось избежать очень сильного соблазна завести второго фокса (не говоря уже о третьем)...
Потому и говорю: не расслабляйтесь! С фоксами никогда нельзя быто уверенной, что Вы победили, и что в дальнейшем драк не будет. Это - иллюзия.

А про творог и кашель напишите, пожалуйста, все-таки...
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)

Последний раз редактировалось Тараскон; 14.01.2015 в 12:19.
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 12:27   Прямая ссылка на это сообщение #628
Аватар для Fidashster
Fidashster
Местный
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Азербайджан, Баку
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

Fidashster Fidashster вне форума
Местный
 
Адрес: Азербайджан, Баку
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тараскон Посмотреть сообщение
каждый раз испытываю счастье, что удавалось избежать очень сильного соблазна завести второго фокса (не говоря уже о третьем)...
хнык.. а я все живу мечтами...
Fidashster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 14:21   Прямая ссылка на это сообщение #629
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,806
Спасибо: 33,965

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,806
Спасибо: 33,965

По умолчанию

Rua, я вот и думаю, что если даж на выгуле сложно разойтись мирно, то что ж такое две эти породы вместе содержать ... Жесть.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 14:30   Прямая ссылка на это сообщение #630
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fidashster Посмотреть сообщение
хнык.. а я все живу мечтами...
А Вы подумайте еще.
Цитата:
Сообщение от Fidashster Посмотреть сообщение
Но опять таки, у нас все намнооого проще, ризенша мелкой не отвечает ни при каких обстоятельствах.
"Ни при каких обстоятельствах" - это сильно сказано... Насколько мне помнится, фоксячья сука у Вас еще молоденькая. А вот как заматереет, да переклинит ее - по любой причине, хоть гормональный сбой с течкой и/или ложняком, хоть просто какой глюк словит, сука же! - да пойдет она реально ризеншу по месту брать с целью уничтожить на фиг, да настоящей фоксячьей хваткой - которую руками-то не отжать (у Вас вообще отжимка есть? если есть - где она лежит, на видном месте или нет?)... Ну, не думаю, что это будет именно то обстоятельство, когда ризенша не ответит. Да и неясно в любом случае - кого из них придется спасать и шить.

Fidashster, поймите меня правильно: я не нагнетаю. И это - не обязательно случится - особенно если у Вас фоксюха европейского разведения, без охотничьих кровей. Но! Это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ возможно. Увы, практика показывает.
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика