PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.01.2015, 16:20   Прямая ссылка на это сообщение #671
Аватар для Олька
Олька
Декорашнулась...
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

Олька Олька вне форума
Декорашнулась...
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

По умолчанию

А у меня кто хочет стать главнее-понятно. Не понятно что с этим делать... Ситуация близка к критической, причем и в плане моего отношения... До слез уже...
Имеются 2 суки-однопометницы. Сейчас обеим по 7 лет стукнуло. Первая попала ко мне в возрасте 1 года (Лори). Стерилизована в возрасте почти 5 лет. 2 года жила королевой единственной собакой в доме. Агрессией к сородичам никогда не отличалась, но и подушкой для битья тоже не была. Если агрессор нападал, всегда давала жесткий отпор. По характеру скорее миротворец, от конфликта старается уйти. Но без трусости. Если конфликт назревал, то могла обозначить рыком, лаем и ущипыванием, типа "отвали сказала!". Вторая собака (Горда) приехала ко мне в возрасте 3-х лет. Списана из военного питомника. По первости собаки пытались выяснить кто кого больше любить должен... Было несколько драк. Но там были стычки именно за мое внимание. Жестко обеим обозначила что мне это не нравится, что главная сука в доме-это я. Ну и изменила свое поведение, старалась избегать провоцирующих ситуаций. В итоге в доме наступила тишь да гладь. Дружбы великой не было, но и вражды тоже, скорее нейтралитет. Ели с одной подставки для мисок и даже никогда не рычали друг на друга.
Пока Горда не родила в мае прошлого года. Когда были щенки, она конечно напрягалась от присутствия кого-либо у щенятника, но без агрессии. Когда детки подросли, то вообще переживать по этому поводу перестала. Ближе к первой течке появились первые звоночки... Пасла Лори взглядом... Иногда как бы случайно порыкивала на нее. пресекала эти моменты. Ругала, отправляла по местам всех. Дальше больше. С порыкиваний, Горда перешла на драки... Сколько раз уже их раскидывала, сбилась со счета. Последний раз вчера днем драка была.
Обычно это начинается так.
Горда начинает "пасти" глазами Лори, которая в этот момент может заниматься всем чем угодно, но не обращая никакого внимания на Горду. Потом как бы Горда ищет любой повод пойти на контакт с Лори. Лори нашла метку, стоит нюхает, Горда типа "О, и мне надо понюхать!" бежит туда же. И буквально через секунду кладет голову на холку Лори. Лори никогда такие выпады в свою сторону не терпела. Лори рыкает. Горда голову снимает и начинается несколько секундная пауза, со смотрелками друг на друга, как 2 быка. Обе замирают. И потом начинается махач... В который я влетаю со словами, самые не матерные из которых "Суки!". Огребают обе, без разницы кто начал.
Думала что течка, пройдет и все встанет на свои места... Течка кстати была в конце ноября. Но нет. Дальше больше. И хоть заметно что меня уже обе собаки опасаются, но все равно Горда продолжает монотонно строить Лори. При этом теперь еще и переключилась на своего щена, которому сейчас 7 месяцев. Ему достается реже, когда обычно "под горячую лапу попадает". Но он уже офигел от свихнувшейся мамаши и в принципе к ней даже не подходит, колбасится в основном или со мной, или с Лори.
Дома по возможности стараюсь разделять, но т.к. живу не одна, крайне сложно контролировать все передвижения родных по квартире. Боюсь что без меня сцепятся. Всех уже проинструктировала что делать, если драка без меня начнется.
Вобщем теперь дома Горда не отпускает взглядом Лори, нигде! Где Лори не была, Горда всегда рядом, всегда следит что делает. Если спит, то Горда не подалеку укладывается, если встала, то Горда чуть ли не бок в бок с ней ходит... Чуть любое недовольство со стороны Лори, сразу конфликт.
За каждый конфликт девки огребают... Теперь во время конфликта они, особенно Горда, и меня взглядом контролирует, успею к ним прискакать или нет. Побаивается этого, но все равно попытки не оставляет.
Первые дырки уже есть... Мелкий пока без них обошелся...
Пока всем увеличила нагрузку, гоняю по полной, в т.ч. послушанием прям "упал-отжался" нагружаю... Ничего не помогает, с каждым днем только хуже...
Что делать? Разделять пожизненно у меня нет возможности. Пристраивать провокаторшу? Очень не хочется, чувствую себя предателем... Но и к холодным трупам еще меньше хочется прийти... Я в отчаянии...
Сняла сегодня видео на 5-ти минутной прогулке на попис. Сегодня пока поспокойнее, без драки обошлись. Но таких дней поспокойнее уже много было, потом все заново и круче начинается...
На видео провокатор-Горда, у нее розовый ошейник и более светлая маска.


__________________

Последний раз редактировалось Олька; 15.01.2015 в 16:22.
Олька вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2015, 16:33   Прямая ссылка на это сообщение #672
Аватар для Anna-win
Anna-win
Местный
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 323
Спасибо: 797

Anna-win Anna-win вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 323
Спасибо: 797

По умолчанию

Олька, я бы пресекла уже на "садках" и взглядах, вы же видите начало такого поведения, вот уже "мысль" попробовать отсекать. И жестко, в штыки...
Anna-win вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:53   Прямая ссылка на это сообщение #673
Аватар для Олька
Олька
Декорашнулась...
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

Олька Олька вне форума
Декорашнулась...
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

По умолчанию

Anna-win, я отсекаю. Любое нахождение их вместе только и делаю что отсекаю и пилюли раздаю! Сегодня просто для видео молчала стояла. Они и так постоянно на меня в эти моменты смотрят, ибо знают что за это пилюли полагаются. Причем обе шугаются, и провокаторша, и провоцируемая. Но провокаторша не успокаивается... Говорю ж, только вчера драка была. Видимо пока места, куда пилюли прилетели, еще побаливают, поэтому сегодня спокойнее...
И да, кстати про садки. Это садки не такие как когда-то в течки девки садки друг на друга делали. Текли когда то одновременно и занимались лесбийской любовью))) Без драк причем, по обоюдному согласию. Ругала тоже их, при мне старались не заниматься. Лорик например подрощенных щенков может так "учить кто главнее". Но там прям с фрикциями. И Горда когда то в течке на Лори так же с фрикциями напрыгивала... А то что сейчас происходит, совсем не похоже на то, что было когда-то... Просто голову или лапы на холку ставит и все.
__________________
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 17:14   Прямая ссылка на это сообщение #674
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

юлиана,

Я кобел иная мать. Сука у меня одна, она кобелей бьет, строит. Когда была на передержке сука Фокс, чуть не поубивали друг друга( хотя до этого были знакомы и та у нас бывала)
__________________
я тоже деревце завела http://treeofmoney.ru/138453
tanya2fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 17:33   Прямая ссылка на это сообщение #675
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,077
Спасибо: 95,965

Night Cat Night Cat вне форума
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,077
Спасибо: 95,965

По умолчанию

Олька, то, что у вас на данных видео - не доминирование
это ближе к ухаживанию и "лесбийским играм"
скомканное поведение - потому как ожидают от вас окрика и наказания
стерильной суке это, понятно, неинтересно, поэтому ее домогательства сестры раздражают
не хотите и вторую сучь отстерилизовать?
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом

Последний раз редактировалось Night Cat; 15.01.2015 в 17:36.
Night Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 18:16   Прямая ссылка на это сообщение #676
Аватар для юлиана
юлиана
Местный
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Абинск Краснодарский край
Сообщений: 2,220
Спасибо: 12,027

юлиана юлиана вне форума
Местный
 
Адрес: Абинск Краснодарский край
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 2,220
Спасибо: 12,027

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Про кашель и творог. Одной сложно, лучше с помощником.
Полтора кг творога подогреть. Взять полотенце, выложить творог сверху накрыть полотенцем, сверху полиэтелен и опять полотенце. (так просто удобней). Подготовить, чтоб одно на грудь положить, второе на спину. Творог должен быть настолько горячий, чтоб не обжигал, но и не теплый — иначе смысла нет. Накладываете творог на себя, заворачиваетесь целиком в плед или одеяло, и сверху еще одно — ватное. Завернуться надо так, чтоб осталась только голова. Сидеть так и терпеть часа два, можно три. Пока творог не остынет. Если все правильно , то остывает он только часа через 2,5. Дальше все))) Творог в помойку, сами дома, и избегать сквозняков. Сполоснуться можно, как чуть остынете, но обязательно одеться. Чтоб и не жарко, и не холодно.
Единственное что, я думаю, что с температурой это лучше не делать. Когда я над собой ставила эксперименты, у меня был кашель сухой и темпиратуры не было.
понимаю, что офф..но очень надо.. Муж уже с беродуалом... Творог какой жирности и как часто делать? Админ..не ругайся, пожалуйста.
юлиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 19:09   Прямая ссылка на это сообщение #677
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
Я кобел иная мать
Я хоть в прошлом и сучья мать, но я не могу ничего посоветовать, потому что у меня суки ничего не делили.... НЕ было у них желания что-то выяснять , у каждой было свое место и оно их устраивало...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 19:09   Прямая ссылка на это сообщение #678
Аватар для Олька
Олька
Декорашнулась...
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

Олька Олька вне форума
Декорашнулась...
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
то, что у вас на данных видео - не доминирование
это ближе к ухаживанию и "лесбийским играм"
Да в том то и дело что не лесбийские это. Потому что их я видела раньше и как это происходит. Это совсем другое.
Кстати у стерильной Лори это поведение так и осталось. всмысле делать садки. На Горду не делает. Строит таким образом всех, кто этому поддается. Чаще всего молодых или бесконфликтных собак. У меня где то была фото, как она взрослого самоеда кобеля так же "насиловала". Если найду, выложу. Мне просто есть с чем сравнить... Не так всё...
На данных видео правда без гляделок было. Обычно как 2 быка сначала смотрят друг на друга, потом Горда голову на холку кладет, или не кладет, но драка 100% случается.
4 года мы ж как то жили без драк...

Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
стерильной суке это, понятно, неинтересно, поэтому ее домогательства сестры раздражают
В том то и дело что стерильной это тоже интересно, но с чужими собаками. Даже с 3-им щенком что на видео. А с Гордой я им изначально как расставила приоритеты, с того моменты табу делать садки друг на друга, кроме тех моментов когда течки одновременные были.
А Горда то уже оттекла как 1.5 месяца уже...

Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
не хотите и вторую сучь отстерилизовать?
Если бы это помогло, тогда да. Но гарантий мне никто не дает и не даст. А просто ради эксперимента "поможет-не поможет" суку под нож класть, не буду. Ещё больше я боюсь подтекания...
У Лори после стерилизации был цистит. И какое-то время немного подкапывало с нее... Если 2 собаки будут подтекать в квартире, это швах...
__________________
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 19:15   Прямая ссылка на это сообщение #679
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юлиана Посмотреть сообщение
Творог какой жирности и как часто делать?
Я брала или 9% или 5%, заворачивалась три дня подряд. Но надо именно, чтоб только голова торчала, и не было никаких щелей. Ноги тоже должны быть "запечатаны". Можно ли дольше, я не скажу... просто не помню((( И да... Почему то нельзя одновременно антибиотики применять!!!
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 19:28   Прямая ссылка на это сообщение #680
Аватар для Олька
Олька
Декорашнулась...
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

Олька Олька вне форума
Декорашнулась...
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

По умолчанию

Во, нашла. Стерильная сука на фото))
__________________
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика