PesIQ Конференция для заводчиков собак и кошек

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.01.2015, 14:09   Прямая ссылка на это сообщение #731
Аватар для Fidashster
Fidashster
Местный
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Азербайджан, Баку
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

Fidashster Fidashster вне форума
Местный
 
Адрес: Азербайджан, Баку
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Зачем вы ей это позволили? Забрали миску, ее отправили на место. Все.
Так я не позволила, отогнала и не дала доесть свое. Но я же говорю, с ней несложно договориться, время от времени приходится вправлять мозги, но в целом все ровно.
Fidashster вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2015, 14:14   Прямая ссылка на это сообщение #732
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fidashster Посмотреть сообщение
Так я не позволила, отогнала и не дала доесть свое. Но я же говорю, с ней несложно договориться, время от времени приходится вправлять мозги, но в целом все ровно.
Не. Я не про это... Я смотрела, и уже на подходе разворачивала. У вас уже все было. И миска пододвинута и собака улеглась...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:26   Прямая ссылка на это сообщение #733
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,962
Спасибо: 207,452

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,962
Спасибо: 207,452

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fidashster Посмотреть сообщение
Так я прекрасно все понимаю,
Боюсь, что - нет, не понимаете. И уж в любом случае - не прекрасно... Поймите, никто не хочет наговорить Вам гадостей, да еще и просто так. Другое дело - что хочется уберечь от таких неприятностей, которые - просто ох... И - вполне возможны, до тех пор, пока Вы не перестроитесь полностью, глубинно. Вот самый главный на сегодняшний день совет, который можно было бы Вам дать:
Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
И еще- я бы на вашем месте почитала о породе побольше.
Фоксы (как и остальные норные терьеры) - совершенно иные собаки, чем шнауцеры и даже другие, не охотничьи терьеры. С ними надо иначе обращаться и иначе оценивать.
Вы же - что бы Вы ни писали - в глубине души, просто на уровне подсознания - гордитесь тем, что у Вас такая "крутая" и необычная собака, вон она - в 3 месяца крыс и хомяков давила! На самом же деле - собака у Вас самая обычная, нисколько не круче остальных фоксячьих щенков; другое дело - что асболютно невоспитанная (это я именно о регулировке породных качеств говорю).
Абсолютно ничего крутого нет в том, что она у Вас в 3,5 месяца давила мелкую живность - разумеется, кроме полной недопустимости такого поведения. Вот у одной нашей знакомой владелицы питомника был случай, когда двухмесячный щенок (не помню, давно это было - то ли фокса, то ли вельша - задавил насмерть месячного, из другого помета). Вот если бы она у Вас в 3-4 месяца на притравке к еноту проявила агрессию - тут - да, можно было бы гордиться. А так... безобразие, вот и все. И - самый первый залог будущей распущенности.
Наглость, драчливость, сволочизм - это не "гаденькие мелочи" (или крупности), это - породные качества. Их нужно принимать как данность - не гордиться ими и не расстраиваться из-за них; а просто принять, и учиться с ними жить так, чтобы они доставляли минимальные неприятности окружающим животным. Как живущим в одном доме с фоксом, так и просто знакомым. Это - непременная обязанность каждого владельца норного терьера. Адекватного владельца адекватного норника.
И пожалуйста! - если у вас нет притравочных станций и специалистов-притравщиков, не нужно делать это самим! Не умеете - не беритесь. Иначе это может выйти боком. Притравка - это обучение; ну, и потом - способ сбросить излишнюю агрессию. Когда это проводится ПРАВИЛЬНО. В неумелых же руках неграмотные притравки могут обернуться только развитием агрессивного повседневного поведения. Увы! - приходилось читать восторги безграмотных владельцев норников, у которых собаки на прогулках носятся по парку и давят все попадающееся навстречу зверье, к примеру, ежей...
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:30   Прямая ссылка на это сообщение #734
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

у меня владелец щенка суки очень гордится тем что она всех кошек истребила в округе(((((

Ужас.

И драками не стоит гордится. Собаки очень чувствуют когда хозяин их поощряет.

Про моих собачек- младший теперь обиделся на старшего и ходит рычит (.
Сука должна течь и не течет, только крышку стало сносить у нее...

И так полный фэшн, а еще и с гормонами- вешалка.
Кобелей жрет.
__________________
я тоже деревце завела http://treeofmoney.ru/138453
tanya2fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:31   Прямая ссылка на это сообщение #735
Аватар для Fidashster
Fidashster
Местный
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Азербайджан, Баку
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

Fidashster Fidashster вне форума
Местный
 
Адрес: Азербайджан, Баку
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Не. Я не про это... Я смотрела, и уже на подходе разворачивала. У вас уже все было. И миска пододвинута и собака улеглась...
ну над головой не стояла, это да
Fidashster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:31   Прямая ссылка на это сообщение #736
Аватар для Fidashster
Fidashster
Местный
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Азербайджан, Баку
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

Fidashster Fidashster вне форума
Местный
 
Адрес: Азербайджан, Баку
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

По умолчанию

tanya2fox,
Тараскон, да чесслово не поощряю
Fidashster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:44   Прямая ссылка на это сообщение #737
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fidashster Посмотреть сообщение
у над головой не стояла, это да
Да я тоже не стояла))) сидела на табуретке посередке. Вот прям сразу, как принесла в дом, сразу показала где чья миска. Мелкий был сначала робкий. Объяснять пришлось старшему. Потом мелкий попытался в миску к старшему влезть - так же вынут и ткнут к себе.
Так же и с вкусняхами...
Сейчас уже миски не блюду. Там все отлажено. А вот долгоиграющие вкусняхи, если даю, то блюду. До сих пор. И блюсти буду вечно. Чтоб не было конфликтов. Они могут на расстоянии метра их грызть, все будет нормально. Ближе - нельзя. Начинаются рыки, которые сразу присекаются. Но не убираются вот чтоб совсем... Но вот расстояние мне приходится контролировать. При мне ближе никто ни к кому подходить не будет. Могут встать, но не сделают даже шага, вытянут голову, как жирафы, посмотрят, что тоже жует и обратно свое дожевывать.
Да , неудобно, на это надо время выделить, может быть часа два... Проще по клеткам распихать... но я лучше буду зыркать....
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:46   Прямая ссылка на это сообщение #738
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,962
Спасибо: 207,452

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,962
Спасибо: 207,452

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fidashster Посмотреть сообщение
ну над головой не стояла, это да
Ну, вот именно об этом Ratri и говорит. Собственно, и я - тоже. И tanya2fox, конечно. У Вас в доме сейчас идет "передел сфер влияния", и тут какое-то время нужно именно "стоять над головой", - если, конечно, хотите нормальной жизни в дальнейшем. Упустите время - потом уже будет ничего не поправить. У Вашей фоксы - судя по Вашим же рассказам - и там очень много чего лишнего закрепилось...
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:47   Прямая ссылка на это сообщение #739
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

а я даю вкусняхи долгоиграющие.
У нас старший любит охранять.
Но младший не поддается и не лезет. Сука немного лезет, но аккуратно)))

Потом они вкусняхами меняются, еще кто- то за кем-то грызет, в общем колхоз.

В принципе есть правила которые нарушать нельзя. Ну вот такие мы ритуальные собаки.
Но вот с чего этот нехороший кобель кинулся позавчера...так и не поняла.
__________________
я тоже деревце завела http://treeofmoney.ru/138453
tanya2fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:49   Прямая ссылка на это сообщение #740
Аватар для Fidashster
Fidashster
Местный
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Азербайджан, Баку
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

Fidashster Fidashster вне форума
Местный
 
Адрес: Азербайджан, Баку
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

По умолчанию

Ratri, с долгоиграющими вкусняхами у нас очень весело получается. Лежит, например, рог олений, никому не нужный. Вдруг фокса решила его взять. Взяла, пошла лежать у себя. Ризенша подходит, бдит, когда ей надоест. Как только фокса ее отложит, та сразу забирает, идет грызть у себя. И так же наоборот. Могут и по полчаса так ждать, пока другой надоест. Надеюсь, так и продолжится дальше, меня это устраивает.
С мисками попробую кормить вместе, ну, недалеко друг от друга. Скорее всего просто ризенша не подойдет. В общем, будем посмотреть)
Fidashster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

31 марта 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт" - НИЗ

 


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика