Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 16.01.2015, 22:41   Прямая ссылка на это сообщение #781
Местный

Цитата:
Сообщение от иришкин_фокс Посмотреть сообщение
фоточка фоксоангелочков
Это ж надо так любить свою породу! Преклоняюсь.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Крона за это полезное сообщение:
tanya2fox (17.01.2015), иришкин_фокс (16.01.2015)

Старый 16.01.2015, 22:49   Прямая ссылка на это сообщение #782
Местный

Цитата:
Сообщение от Premium Посмотреть сообщение
а если за невыполнение команд перейти на кормление только из рук и за выполнение?
К сожалению-не пищевик ни разу.. К тому же желающих покормить помимо моих рук находится немало.
ой! флуд, флуд...умолкаю, а то меня сейчас понесёт.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Рейн(а) за это полезное сообщение:
Premium (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 22:55   Прямая ссылка на это сообщение #783
Местный

начитался ваших рассказов и теперь буду фоксиху стороной обходить)))
Баррик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Баррик за это полезное сообщение:
Premium (16.01.2015), tanya2fox (17.01.2015), Людмила и Джим (17.01.2015), Марго Мун (17.01.2015), Тараскон (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 22:56   Прямая ссылка на это сообщение #784
Местный

Цитата:
Сообщение от Баррик Посмотреть сообщение
И это правильно!
tanya2fox (17.01.2015), иришкин_фокс (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 23:57   Прямая ссылка на это сообщение #785
Местный

Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
аж судорожно сглотнула...
Я тоже...

Цитата:
Сообщение от Баррик Посмотреть сообщение
Я всю жизнь их обходила, но иногда не удаётся...Но это уже тема беспечных хозяев (фоксячьих).
Вообще фоксы мне всегда очень нравились - и экстерьерно, и нрав их неукротимый. Чуть было когда-то себе не завела...на диван...вовремя одумалась.
Интересно, есть у кого-нибудь примеры содержания фокстерьеров в качестве просто домашнего любимца? ну то есть "безработный фокс", когда по его прямому предназначению пар периодически не выпускается? И при этом всё в порядке, ну то есть собака адекватна в своём поведении и с ней можно сносно сосуществовать?
Почему спрашиваю. Те "подушечные варианты", что встречала я, были практически невменько, в том числе по отзывам самих же владельцев. От одной такой собачки я лично несколько лет страдала, вынуждена была обзавестить перцовым баллончиком, пока они не переехали.
Т.е. там режим выгула был такой. Сначала из подъезда вылетал фокс (сука), минуты через две истово выплывала хозяйка. Далее фоксиха мотылялась в необозримом радиусе от хозяйки, высматривая кого бы схарчить. Налетала безо всяких ритуалов, с любой стороны собаки. Владелица при этом была невозмутима как удав. Разговаривать (о поводке) с ней было бессмысленно - она просто отворачивалась и молча шла дальше. Кое-как она оживлялась только при виде КО, САО или ротти, вяло клича свою собаку, которой на это было как-то начхать. Частенько эта владелица просто уходила домой одна, без собаки. Фокс в свободном полёте, вдруг вырастающий как из-под земли у тебя за спиной - это сильно. Я была вынуждена гулять, прокручивая голову на 360 градусов и держа наготове баллон...Однажды она попыталась налететь на мою беременную на последних сроках суку...
volpe вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил volpe(а) за это полезное сообщение:
tanya2fox (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 00:14   Прямая ссылка на это сообщение #786
Фоксы forever!

Volpe, в описанном вами случае на место фокса можно поставить многих других собак,это пример безмозглых хозяев.. У меня фоксы практически «диванные»,они ездят только на притравку нерегулярно,основное их занятие это аджилити,у двух собак раньше была поисково-спасательная служба. И с моими фоксами можно очень даже сосуществовать,хотя,конечно,адреналин иногда зашкаливает,но приводятся в чувство (кроме драк кобелей дома).
Ratri (17.01.2015), tanya2fox (17.01.2015), давинисима (18.01.2015), Тараскон (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 01:18   Прямая ссылка на это сообщение #787
Местный

Цитата:
Сообщение от volpe Посмотреть сообщение
Интересно, есть у кого-нибудь примеры содержания фокстерьеров в качестве просто домашнего любимца? ну то есть "безработный фокс", когда по его прямому предназначению пар периодически не выпускается?
У меня. То есть, он, конечно, притравленный; но на притравках мы давно не были.
У моей заводчицы.
У множества моих знакомых породников.
Вопрос решается очень просто: наличием поводка. 90% как минимум (возможно, и больше) моих знакомых фоксов (и мой соответственно) в городе всегда на поводке.
У породников
Цитата:
невменько
как вы выражаетесь, практически не бывает. За редчайшим исключением - и то исключительно в тех случаях, если собака больна. Из всех норных терьеров невменько я встречала только ягдов - не всех, разумеется; и исключительно тех, у кого и хозяева были точно такие же невменько. Просто фоксы - опять же как и все норные терьеры - собаки сложные и специфические, чего, кстати, не в состоянии понять огромное количество остальных собачников, особенно владельцев служебников. С норниками нужно много работать; но работать не так, как со служебниками, иначе - что бы по этому поводу ни говорили инструкторы, имеющие дело с норниками лишь изредка. У наших собак множество особенностей поведения; и если вменяемый и ответственный человек готов рассматривать все это именно как ПОРОДНЫЕ ОСОБЕННОСТИ, а НЕ НЕДОСТАТКИ, все становится замечательно. Ну, и, естественно, нужно обладать собственными специфическими чертами характера. Ну, к примеру: если для вас выгул собаки совмещается с приятным общением с приятелями, коллективным наблюдением за веселыми совместными играми собак, то фокс - порода не для вас. Если же вы (как и я) терпеть не можете во время выгула общения со знакомыми и особенно незнакомыми; если в это время все ваше внимание сконцентрировано на вашей собаке и вам категорически не интересны собаки другие, то это уже один из остальных многочисленных признаков того, что вы можете попробовать ужиться с фоксом. Может, и получится. Но повторю: это - лишь одна из многочисленных особенностей вашего характера, необходимых для содержания фокса.
Если я слышу, что кто-то - не породник! - собрался завести фокса, я начинаю немедленно отговаривать от этого решения. И поверьте: у меня ОЧЕНЬ много аргументов. Накопленных за 25 лет блаженного сосуществования с фоксами, единственной породой, которую я вижу рядом с собой. Но! Я смотрю на фоксов совершенно открытыми глазами, отчетливо осознавая их породные особенности - никак не считая их недостатками.

Последний раз редактировалось Тараскон; 17.01.2015 в 01:20.
Тараскон на форуме   Ответить с цитированием
Эти 17 пользователей(ля) поблагодарили Тараскон за это полезное сообщение:
Bagra (17.01.2015), bonaquarel (17.01.2015), Fidashster (17.01.2015), gelenaone (17.01.2015), Martina (17.01.2015), Ratri (17.01.2015), Shamrock (21.02.2015), tanya2fox (17.01.2015), Vestalka (17.01.2015), vichka (19.01.2015), акитоман (17.01.2015), Баррик (17.01.2015), давинисима (18.01.2015), иришкин_фокс (17.01.2015), Кобра_77 (17.01.2015), Мартинка (17.01.2015), Санька&Женька (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 08:20   Прямая ссылка на это сообщение #788
Местный

volpe,

у меня предыдущий кобель был очень адекватный для фокса.

Правда, достиглось это постоянным воспитанием, жестким и очень последовательным.
Он не трогал маленьких собак, не лез к крупняку, отзывался если драка еще не началась и на него никто не напал- то есть на стадии " танцев".

От сук течных даже отзывался.

Гуляли без поводка, правда при виде собаки я его цепляла или брала за ошейник ( от греха).

Сидел честно на диване. Не охотник был ни разу.
Правда, мы много и активно гуляли, занимались типа аджилити и цирковой дрессурой ( чисто для себя).

Главное это грузить голову собачке. Ну и от генетики много зависит...у меня 3 собаки и все разные по темпераменту и НС.
Ratri (17.01.2015), иришкин_фокс (17.01.2015), Тараскон (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 11:15   Прямая ссылка на это сообщение #789
Местный

Цитата:
Интересно, есть у кого-нибудь примеры содержания фокстерьеров в качестве просто домашнего любимца? ну то есть "безработный фокс", когда по его прямому предназначению пар периодически не выпускается? И при этом всё в порядке, ну то есть собака адекватна в своём поведении и с ней можно сносно сосуществовать?
У меня есть 2 примера)))
У нас в соседнем доме жил кобель, да, из подъезда вылетал, но никого не трогал. Пока хозяин с пятого этажа спустится, он уже три круга вокруг дома оббежит и ждет в низу у подъезда. Я его застала уже стареньким, лет 13-14 на тот момент было. Мой старший ток появился у меня. Хозяин рассказывал, что все мирно. Ни с кем не дрался, никого сам не задирал. Но вот энергии было валом. Поэтому гулянки долгие.

И вторая сука. Но имхо, характер не совсем полностью породный, тк на улице она шугалась собак, хотя крыску придушить в подъезде могла.
tanya2fox (17.01.2015), иришкин_фокс (17.01.2015), Нирвана (17.01.2015), Тараскон (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 11:21   Прямая ссылка на это сообщение #790
Местный

иришкин_фокс, Тараскон, volpe не про то... ))) Она/он спрашивает, Что вот вообще комфортная, диванно-подушечная, без всякий намеков на попытку кого-то сожрать))) Тоесть не фокс))) Ну чтоб выглядела фоксом, а вела себя , как пудель, например))
tanya2fox (17.01.2015)
Ответ