PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.01.2015, 11:28   Прямая ссылка на это сообщение #791
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тараскон Посмотреть сообщение
Просто фоксы - опять же как и все норные терьеры - собаки сложные и специфические, чего, кстати, не в состоянии понять огромное количество остальных собачников, особенно владельцев служебников. С норниками нужно много работать; но работать не так, как со служебниками, иначе - что бы по этому поводу ни говорили инструкторы, имеющие дело с норниками лишь изредка. У наших собак множество особенностей поведения; и если вменяемый и ответственный человек готов рассматривать все это именно как ПОРОДНЫЕ ОСОБЕННОСТИ, а НЕ НЕДОСТАТКИ, все становится замечательно
Да, да, и еще раз да!
Я перестраивала свои мозги, по приниманию всего этого.
Мне есть с чем сравнивать!
Служебники (У меня был добер, не из легких служебников), это настолько пластилин в сравнении с фоксами, что разницу на словах трудно описать, что надо пережить. Если я не перестроилась, был бы беспредел с двумя. А с одним на улице было бы гулять сложно. Пришлось бы ныкаться по задворкам, раздражали бы любые бесповодочные и тд...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2015, 12:34   Прямая ссылка на это сообщение #792
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Да, да, и еще раз да!
Я перестраивала свои мозги, по приниманию всего этого.
Ratri, вот-вот! Я именно об этом. Хотя у меня служебников никогда не было, я изначально с фоксами; потому тут напротив - я долго не понимала, как это собака может вести себя так, как служебник?!. Мне потом многое объяснила моя заводчица, которая - как и Вы - начинала именно со служебников, в подростковом возрасте и в юности, и только потом перешла к фоксам - и со своей первой фоксой сделала целый ряд ошибок. Именно подходя к ее воспитанию и обучению как к служебнику.
Вот, собственно, из-за этого и идет наше непонимание с Fidashster: как бы они ни старалась, пока что у нее не совсем получается походить к своей фоксе с фоксячьими мерками, все на привычные взаимоотношения и пристройки со служебниками переходит...

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
volpe не про то... ))) Она/он спрашивает, Что вот вообще комфортная, диванно-подушечная, без всякий намеков на попытку кого-то сожрать))) Тоесть не фокс))) Ну чтоб выглядела фоксом, а вела себя , как пудель, например))
Ну, если вопрос об этом, то... Всякие отклонения в породе случаются. И по экстерьеру, и по шерсти, и по психике... Да только фокс, ведущий себя не как фокс, а как декорашка - это однозначный породный брак.
Ох, я не хотела бы такую собаку... ИМХО вся прелесть фокса - именно в его породном характере. Обожаю!
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)

Последний раз редактировалось Тараскон; 17.01.2015 в 12:38.
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 12:41   Прямая ссылка на это сообщение #793
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тараскон Посмотреть сообщение
Всякие отклонения в породе случаются.
Или хозяева с чудинкой)))
У меня была знакомая, как раз когда добера дрессировала, так мы ее той-пуделя на охрану поставили)))
Зачем - спрашивать бесполезно. Подростки)))
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 13:34   Прямая ссылка на это сообщение #794
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Или хозяева с чудинкой)))
Не, нормальный породный характер фокса не изменишь. Какая бы чудинка у владельца ни была. Знаю я несколько фоксов, которые проходили ОКД - вполне успешно, кстати - фоксы могут обучаться чему угодно, они очень сообразительны и хватают новые навыки влет. Но им очень скоро становится скучно - особенно повторять одно и то же. Мне с хохотом рассказывали, как фоксы там работают: как правило, не сразу бросаются выполнять команды, а еще и посомневаются: а ты, друг, уверен, что тебе это нужно?.. А может, ну его на фиг?.. Еще есть любимая фишка: прикинуться дебилом - мол, чего?.. команда?.. какая такая команда?.. первый раз в жизни слышу!
Кстати, как раз моя заводчица рассказывала. что ее первая фокса успешно прошла ОКД, и потом это ей сильно мешало на притравках: и в нору фокса шла, и по зверю работала, причем как полагается - с голосом; но! На хватку ей нужно было подать команду, сама, по своему собственному решению она этого не делала. Уж там владелица изгалялась как могла: приучила фоксу, что команда на хватку дается ей стуком... Но - команда должна была быть! Если интересно - вот ссылка на ее интервью; довольно старое - но уж какое есть: http://nevadog.wix.com/zastava-entry#!1-fox/c13vh
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 13:37   Прямая ссылка на это сообщение #795
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тараскон Посмотреть сообщение
Еще есть любимая фишка: прикинуться дебилом - мол, чего?.. команда?.. какая такая команда?.. первый раз в жизни слышу!
О, это про моего младшего... Такой жучила...
Я еще у него есть фишка прикидывать, что ему дико страааашно... Прям вот до дрожи и прятанья моськи
И ведь я долгое время покупалась на его приемы.
Раскусила чисто случайно.
Старший более прямолинейный...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Последний раз редактировалось Ratri; 17.01.2015 в 13:43.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 14:23   Прямая ссылка на это сообщение #796
Аватар для Рейн
Рейн
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

Рейн Рейн вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

По умолчанию

У нас тоже с лихим выполнением команд не всё как положено. Мои периодически реально так смотрят с вопросом после подачи команды-"ты уверена? нам точно это надо сделать?". Я, давясь смехом, понукаю-давайте-давайте! Конечно это неправильно, но меня не парит, главное, что делают, как?-не служебники мы.
Но меня-то ладно, ещё туда-сюда. А вот если папа вдруг решал скомандовать-это цирк. Они синхронно поворачивали голову ко мне, мол, делать? Я, опять же давясь смехом, кивала головой, и они делали. Кстати, гораздо резвее, чем у меня.
Папа наш реально злился и предъявлял мне.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 15:12   Прямая ссылка на это сообщение #797
Аватар для море М
море М
Местный
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Новосибирск-Бердск
Сообщений: 2,247
Спасибо: 17,783

море М море М вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск-Бердск
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 2,247
Спасибо: 17,783

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тараскон Посмотреть сообщение
Знаю я несколько фоксов, которые проходили ОКД - вполне успешно, кстати - фоксы могут обучаться чему угодно, Мне с хохотом рассказывали, как фоксы там работают: как правило, не сразу бросаются выполнять команды, а еще и посомневаются: а ты, друг, уверен, что тебе это нужно?.. А может, ну его на фиг?.. Еще есть любимая фишка: прикинуться дебилом - мол, чего?.. команда?.. какая такая команда?.. первый раз в жизни слышу!
это наверно с таким выражением мордахи...-что что вы сказали, прям это и делать ну ладно..сделаю раз надо

__________________
Мои любимые бриары! Хулиганистый на вид, зато есть французский шик!
море М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 15:40   Прямая ссылка на это сообщение #798
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от море М Посмотреть сообщение
это наверно с таким выражением мордахи...-что что вы сказали, прям это и делать ну ладно..сделаю раз надо
Не, этот еще отличником притворяется - вон какое внимание изображает на мордахе... Мой такое лицо на вкусняшку делает: мол, вы знаете, я такой хороший мальчик, что просто удивительно!
Причем, зараза, совершенно явно видно, что притворяется...
А то еще умеют та-акое неприятное лицо состроить - даже и зубищи свои огромадные показывать не надо, и так все ясно...
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 15:47   Прямая ссылка на это сообщение #799
Аватар для иришкин_фокс
иришкин_фокс
Фоксы forever!
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 4,190
Спасибо: 8,908
Отправить сообщение для иришкин_фокс с помощью ICQ

иришкин_фокс иришкин_фокс вне форума
Фоксы forever!
 
Адрес: Москва, Царицыно
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 4,190
Спасибо: 8,908
Отправить сообщение для иришкин_фокс с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Она/он спрашивает, Что вот вообще комфортная, диванно-подушечная, без всякий намеков на попытку кого-то сожрать))) Тоесть не фокс))) Ну чтоб выглядела фоксом, а вела себя , как пудель, например))
честно говоря, у меня есть и такой Моя зайка Филя, 9 лет. Вот реально лапушка :)), никто ему не нужен, послушный. Хотя веселый и достаточно активный. Красивый, Интерчемпион, чемпион НКП. Иногда, когда остальные фоксы меня как-то уж чересчур выведут из себя , я Филю ставлю остальным в пример. Но все-таки не считаю его прямо фоксом-фоксом, какой-то нотки буйности не хвает))) Вся его фоксястость проявляется только при драке с моим же агрессором, стоит на смерть. Как-то чуть глаз не выкусил
__________________
Сайт о моих фоксах http://ish-felix.ucoz.ru/

Последний раз редактировалось иришкин_фокс; 17.01.2015 в 15:50.
иришкин_фокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:12   Прямая ссылка на это сообщение #800
Аватар для Людмила и Джим
Людмила и Джим
Его Величество Фокс
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ивантеевка, Струнино
Сообщений: 42,632
Спасибо: 288,589

Людмила и Джим Людмила и Джим вне форума
Его Величество Фокс
 
Адрес: Ивантеевка, Струнино
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 42,632
Спасибо: 288,589

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volpe Посмотреть сообщение
есть у кого-нибудь примеры содержания фокстерьеров в качестве просто домашнего любимца?
У меня есть.
Причем у меня гладик, а они все же потруднее характером, чем жестики.
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина "Это безрассудство!" - заметил Опыт "Это бесполезно!" - отрезала Гордость "Попробуй..."- шепнула Мечта
Людмила и Джим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика