PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.07.2009, 01:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для kjara
kjara
Местный
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 481
Спасибо: 680

kjara kjara вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 481
Спасибо: 680

По умолчанию Кавказец в вольере.

Прошу совета в общении с кавказом - имеется сука 1год , до 10 мес. возраста жила на участке в " вольном полете" , собака разумная , контактная , к своим неагрессивна. После 10 мес. начала прыгать через забор и охранять участок снаружи , понятно дело соседи не в восторге . Пришлось сажать в вольер с сеткой сверху Через некоторое время появились новые проблемы - собака стала лаять постоянно и круглые сутки - на собак, на людей , на шорохи и звуки , жить с ней стало невозможно Забор глухой делать нельзя и выше 1,5 метров тоже ( мы живем в садоводстве и вынуждены считаться с его правилами ) Как варианты дрессировщиками предложено - сделать глухой вольер или одеть ЭШО . ЭШО - собаку жалко , глухой вольер - вроде тоже смысла не имеет В общем мы в растерянности , а так в ближайшее время ожидается рождение ребенка - я в принципе не могу найти выхода кроме отдачи собаки , т.к. жить в постоянном лае невозможно . Очень прошу помидорами не кидаться , а помочь реальными советами - как научить собаку молчать в вольере . Да , на прогулках ( на поводке ) и при выпуске на свободу на участок - собака молчит и лает только при приближении к калитке посторонних .
kjara вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.07.2009, 01:12   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

А если на блок посадить?
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 01:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для kjara
kjara
Местный
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 481
Спасибо: 680

kjara kjara вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 481
Спасибо: 680

По умолчанию

к сожалению посреди участка блок не натянешь , есть место только вдоль забора , а его она прекрасно перепрыгивает . На автостоянке блок супруг натягивать не разрешает
kjara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 01:34   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,871
Спасибо: 45,105

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,871
Спасибо: 45,105

По умолчанию

kjara,

можно сделать на заборе такую аля крышу наклонную в сторону участка из той же сетки что и весь забор... такую конструкцию не перепрыгнет никакая собака (сложно обьяснить словами такие наклонные части есть на заборах вокруг особо охраняемых предприятий... наверняка видели).

А блок можно натянуть и по середине участка, достаточно вкопать два столба (это если блок наверху, по правильному), в некоторых дачных кооперативах собаки сидят на нижнем так сказать блоке, когда цепь ездит по тросу натянутому почти на уровне земли... для собаки не очень удобно но проще в изготовлении...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:13   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
можно сделать на заборе такую аля крышу наклонную в сторону участка из той же сетки что и весь забор...
я тоже только об этом подумала...первое, что в голову приходит.
ну и лает собака со скуки...придумать ей какие-то занятия.... с ней гуляют?..
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:53   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для DRESSEUR
DRESSEUR
очень хороший человек
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Где-то, где-то посредине лета...
Сообщений: 3,218
Спасибо: 1,137

DRESSEUR DRESSEUR вне форума
очень хороший человек
 
Адрес: Где-то, где-то посредине лета...
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,218
Спасибо: 1,137

По умолчанию

kjara, отдайте собаку. Ничего нет глупее и бесперспективнее, чем бороться с естественным, функциональным поведением караульной собаки.
DRESSEUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для kjara
kjara
Местный
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 481
Спасибо: 680

kjara kjara вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 481
Спасибо: 680

По умолчанию

С ней гуляют , ее выпускают на участок . проблемы только с вольером. Наклонную крышу сделать проблематично - большая часть забора затянута сеткой . Отдать мы согласны , но варианты есть только на цепь , а это для нас неприемлимо(((
kjara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:42   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для шуша
шуша
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 430
Спасибо: 530

шуша шуша вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 430
Спасибо: 530

По умолчанию

Я согласна с DRESSEUR, лучше сейчас найдите хорошие руки, чем потом будете "ну стену" лезть от безысходности.

У меня маленький ребенок и сейчас большая проблема выкроить время для общения с собаками(при том что у меня частный дом и собаки во дворе в свободном полете), а ведь времени в принцыпе не хватает и глядя на них постоянно чувствую вину, что не могу сейчас посвящать столько же времени прогулкам как раньше. И при всем этом у меня, как у вас, нет проблем с шумом и убеганием псов+они уже большие 2 и 4 года, просто времени им сейчас мало перепадает. А ваша собака еще щенок, с ней сейчас забот как с маленьким ребенком и воспитывать достаточно долго и выгуливать надо много.

PS гуляние с собакой и коляской(ребенком) совмещать не рекомендую в целях безопасности ребенка, даже если ваша собака спокойная, то вы можете встретить на своем пути не спокойную и вместо того чтобы срочно разводить собак в разные стороны , вы должны будете в первую очередь спасать ребенка. Не хочу пугать, но были случаи, когда в таких драках собаки переворачивали коляски.

Удачи.
шуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 22:46   Прямая ссылка на это сообщение #9
innat
Местный
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 102
Спасибо: 242

innat innat вне форума
Местный
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 102
Спасибо: 242

По умолчанию

Буквально вчера мне позвонила знакомая, заводчица КО. Их попросили забрать, по семейным обстоятельствам, кобеля их разведения в возрасте 15 месяцев. Они съездили, осмотрели собаку и согласились. На следующий день хозяин привез пацана , оставил в вольере и ушел. После его ухода у собаки отнялись задние ноги, а через пару часов она умерла. Вот такая грустная история, хотя надо признать- это экстримальный случай.
innat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 23:01   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,871
Спасибо: 45,105

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,871
Спасибо: 45,105

По умолчанию

kjara,

ну я может плохо обьяснила, но аля крыша делается тоже из сетки, к столбам на которых крепиться сетка приваривается или прикручивается наклонное в вашу сторону продолжение... и на это продолжение натягивается сетка...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика