PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.09.2014, 13:11   Прямая ссылка на это сообщение #121
Аватар для jakonda
jakonda
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,862
Спасибо: 4,827

jakonda jakonda вне форума
Местный
 
Адрес: Тверь
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 1,862
Спасибо: 4,827

По умолчанию

KateMihel, проблема может исчезнуть только в случае, если Ваша собака будет качественно выдрессирована.
Идеальный подзыв, качественное движение рядом и выполнение фиксирующих команд - вот Ваше все. Прогулка с собакой - это не значит отпустили и забыли. С ней надо заниматься и следить во время прогулки. Во время замеченный Вами человек и привлечение внимания собаки научит ее не обращать внимания на посторонних. Ей должно быть с Вами интереснее, чем пугать одиноких прохожих.
А уж если проявила агрессию не смотря ни на что отвесить ей хорошего пинка, как тут уже советовали
__________________
У нас есть щенки шпица http://shpitz-tver.jimdo.com/
jakonda вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.09.2014, 13:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #122
KateMihel
Местный
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Украина, г.Винница
Сообщений: 111
Спасибо: 75

KateMihel KateMihel вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, г.Винница
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 111
Спасибо: 75

По умолчанию

jakonda, мы сейчас занимаемся активно) я и раньше никогда не отпускала её "просто бегать", мы отрабатывали команды, потом собаки друг с дружкой играли в травке, потом шли плавать, потом опять заниматься..
сейчас вроде лучше стало. Недавно снимали видео с занятия, там как раз люди проходили, и она на них рот открыла, я сказала "нельзя" и мы дальше нормально побежали "рядом", она уже не реагировала.
KateMihel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 13:48   Прямая ссылка на это сообщение #123
Аватар для Nastya&Uta
Nastya&Uta
Злые таксы!
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Kazan-city
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

Nastya&Uta Nastya&Uta вне форума
Злые таксы!
 
Адрес: Kazan-city
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

По умолчанию

Про несчастье собак, гуляющих исключительно на поводке - это эпично! Дело конечно ваше, но поверьте, не всякий человек будет лоялен к собаке, которая укусила его самого, или его ребенка, особенно в последнем случае. Собачка у вас маленькая, так что хорошего пенделя, чтобы нанести собаке тяжелые травмы будет достаточно .
Понимаете, обладание собакой это не только удовольствие для ее хозяина и самой этой собаки, но и еще ответственность - при чем исключительно для хозяина, потому как он человек, и отвечать за свои действия и действия своей собаки придется ему. Заводя собаку вы возлагаете на себя ответственность не только за ее жизнь и здоровье, но и за спокойствие окружающих вас людей. В вашем случае, собачка потенциально опасна для людей. Покус постороннего человека может привести к большим неприятностям, которые вам же и разгребать, поэтому ваша задача этого не допустить...
Что могу сказать из личного опыта.. Моя собака не кусается, но иногда ей приходит в голову идея полаять на прохожих. При чем по какому принципу она выбирает "жертву" - не ясно. Пройдет 30 человек, на 31, одетого, идущего, выглядящего так же как все, она вздумает гавкать. Причины мне не понятны (( Поэтому гуляет она исключительно на поводке. Я могу ее отпустить ранним утром выходного дня, когда в парке - ну ни кого. Если отпускаю, то с пристегнутым капроновым поводком 3м длиной. Плюс я постоянно отрабатываю подзыв, на вкусняшку и игрушку, и на просто так. Таким образом я ее могу отпустить не на долго, но если я вижу что приближается человек - тут же ее подзываю. Отрабатываю контакт с собакой, так что в последнее время, если я ее просто отпускаю (и не играю при этом с ней) она в основном топчется около меня и ждет, когда мы чем-нибудь займемся или куда-нибудь пойдем.
А в общем и целом, если есть необходимость, собаку нагрузить можно и на поводке. Не обязательно прогулка для собаки - это шнырянье по кустам и погони за утками. Можно придумать кучу разнообразной совместной деятельности. И да, поводок - это не обязательно веревочка длиной в метр, и скорость хозяина, если он конечно не находится в престарелом возрасте, и не имеет проблем по здоровью - может значительно варьироваться. С собачкой и побегать можно
__________________
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
У. Лэмптон.
Nastya&Uta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 14:40   Прямая ссылка на это сообщение #124
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KateMihel Посмотреть сообщение
Да я уже поняла, что она бы от вас получила. Зачем это писать по 100 раз?
Это вам очень неприятно, я понимаю... Но kzkz не одна такая. От меня вот недели две назад всхлопотала такая одна... Причем это не то чтоб я прям вот хотела ее ударить - там мозг у хозяйки отсутствует.... но это чисто импульсивно, подсознательно выходит... Вот знаете кто-то в ступор впадает, а кто-то вдарить может...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 14:48   Прямая ссылка на это сообщение #125
Аватар для Goretz
Goretz
Вожак Стаи
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 3,041
Спасибо: 14,479

Goretz Goretz вне форума
Вожак Стаи
 
Адрес: Пятигорск
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 3,041
Спасибо: 14,479

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
это чисто импульсивно, подсознательно выходит... Вот знаете кто-то в ступор впадает, а кто-то вдарить может...
У меня на автомате. Не хочу прививки от бешенства колоть или хозяев неведомой зверушки искать,на предмет,есть ли прививочка. Поэтому все несанкционированно прилетевшее к ногам,награждается пенделем,причем таким,что второго точно не захочется. Может жестоко,но мои нервы и здоровье мне важнее.
__________________
Конструктивно беседовать можно лишь с разумным существом.
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 15:17   Прямая ссылка на это сообщение #126
Аватар для Бубля
Бубля
сама скромность
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Большая, очень большая деревня
Сообщений: 62,062
Спасибо: 429,510

Бубля Бубля вне форума
сама скромность
 
Адрес: Большая, очень большая деревня
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 62,062
Спасибо: 429,510

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goretz Посмотреть сообщение
У меня на автомате.
и у меня...
Бубля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 15:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #127
KateMihel
Местный
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Украина, г.Винница
Сообщений: 111
Спасибо: 75

KateMihel KateMihel вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, г.Винница
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 111
Спасибо: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Это вам очень неприятно, я понимаю... Но kzkz не одна такая. От меня вот недели две назад всхлопотала такая одна... Причем это не то чтоб я прям вот хотела ее ударить - там мозг у хозяйки отсутствует.... но это чисто импульсивно, подсознательно выходит... Вот знаете кто-то в ступор впадает, а кто-то вдарить может...
Почему неприятно? Просто я не люблю по 100 раз одно и то же читать
KateMihel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 15:31   Прямая ссылка на это сообщение #128
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KateMihel Посмотреть сообщение
Почему неприятно?
Хм.. Ну извините... Раз вам просто не нравится читать одно и тоже, то вам что же, все рано , что может произойти с собакой? Вы только о собственном благополучии печетесь?
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 15:54   Прямая ссылка на это сообщение #129
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya&Uta Посмотреть сообщение
Про несчастье собак, гуляющих исключительно на поводке - это эпично!
А на мой взгляд очень даже неестественно придумывать кучу "развлекаловок" для поводковой собаки + кучу дополнительных (не всегда на пользу собаке и владельцу) нагрузок (типа велосипеда/роликов да по асфальту). Просто надо разделять два понятия: бесповодковый выгул, когда собака никому не причиняет неудобств (ей тоже) и невозможность такого выгула по любой причине, когда хозяин вынужден, сорь, изгаляться, чтобы "нагрузить" собачку. Естественно, практически все зависит и от породы, да и от самой собаки, ну и, естественно, от места проживания.
Я ведь не даром про намордники для своей борзочетверки писала: они и так никого не сожрут, но чтобы убрать негатив, что прохожих, что собачников, проще надеть... и убегайтесь сколько влезет, либо на закрытую площадку вожу (3 км в один конец), либо по полгода на даче - именно по причине невозможности дать полную нагрузку на поводке (и самой при этом не сдохнуть). Так что предлагаю все ж отделять мух от котлет
У нас вот такие намордники (народ их обозвал хоккейными масками)
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh

Последний раз редактировалось Мартинка; 21.09.2014 в 15:58.
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 16:12   Прямая ссылка на это сообщение #130
Аватар для Nastya&Uta
Nastya&Uta
Злые таксы!
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Kazan-city
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

Nastya&Uta Nastya&Uta вне форума
Злые таксы!
 
Адрес: Kazan-city
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
А на мой взгляд очень даже неестественно придумывать кучу "развлекаловок" для поводковой собаки + кучу дополнительных (не всегда на пользу собаке и владельцу) нагрузок (типа велосипеда/роликов да по асфальту).
Почему неестественно? Простите, никак не могу въехать в чем связь того что сказала я с тем что вы ответили?
В чем неестественность развлекаловок для поводочной собаки? В принципе не обязательно придумывать кучу всего, развлекаловок там, или чего еще.. Моей достаточно просто игрушку покидать, команды повторить.. ну совместная пробежка тоже иногда имеет место быть. Ну кому как конечно, некоторых собак видимо надо по три часа убегивать на велике.
Кроме того, я не отпускаю свою собаку с поводка не только потому, что она может кого-то облаять, но еще и потому что вокруг парка с 4х сторон дороги, помимо этого дворняги наведываются с самыми разными намерениями - короче просто я переживаю за нее. Для меня самый страшный ночной кошмар - про то, что Юта потерялась ((
В общем я немного не уловила, что вы хотели сказать (( Объясните пожалуйста!?
__________________
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
У. Лэмптон.
Nastya&Uta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрессия, собака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика