PesIQ 13 и 14 апреля. 2 Рейтинговые выставки + 2 САС выставки + моно + specialty. КК Элита СПб

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.09.2014, 16:50   Прямая ссылка на это сообщение #131
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,558

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,558

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya&Uta Посмотреть сообщение
В чем неестественность развлекаловок для поводочной собаки?
В том, что вы вынуждены их придумывать, ограничивая себя длиной поводка/рулетки) и не факт, что нагрузите собаку... Вы не можете запулить мяч метров на 20..., ну и предмет, который нельзя здесь упоминать..., тоже, вы не можете отпустить молодую собаку погоняться с сотоварищами (только не надо мне про то, что общение с себе подобными - глобальный вред и хозяин - наше ФсЁ) и даже дать возможность ломануться в кусты и вылезти в ветках/листьях, но счастливой (про то, что будет в зубах... для этого и намордник нужен, промолчу), да много чего не можете... и не говорите, что это не так... Ваш арсенал "развлекаловки" как раз ограничен поводком

Цитата:
Сообщение от Nastya&Uta Посмотреть сообщение
вокруг парка с 4х сторон дороги
Мне бы ваши заботы парк... мЯчта, а что сказать про мой пустырь между двумя 16-и этажками, нормально, бегают

Цитата:
Сообщение от Nastya&Uta Посмотреть сообщение
самый страшный ночной кошмар - про то, что Юта потерялась ((
Я не понимаю... Это как? А подзыв? Она что, как мои усвистывает в лесу со скоростью под 50 км/час, где их действительно не видно/не слышно

Цитата:
Сообщение от Nastya&Uta Посмотреть сообщение
короче просто я переживаю за нее
Ну да... а я на своих плюю... Сделайте подзыв отличный, выработайте поведение "Опасность/непонятки - мамке в ноги" и в путь... здоровую на голову (неагрессивную ни к людям, ни к собакам) вполне можно отпускать
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.09.2014, 16:53   Прямая ссылка на это сообщение #132
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,914

По умолчанию

Мартинка, Собачки у вас слишком разные))))
Отсюда и нагрузка)
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 16:54   Прямая ссылка на это сообщение #133
Аватар для Planeta-luna
Planeta-luna
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Daugavpils, Latvia
Сообщений: 13,166
Спасибо: 85,734
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

Planeta-luna Planeta-luna вне форума
Местный
 
Адрес: Daugavpils, Latvia
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 13,166
Спасибо: 85,734
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

По умолчанию

Мартинка, непослушные и неуправляемые собаки должны быть на поводках. Моя сестра неделю назад так собаку потеряла, тоже 6 лет выгуливала без поводка и все ок было, а в один прекрасный день собак рванул через дорогу, и все закопали песика.
__________________
crazycavielover
Planeta-luna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 16:59   Прямая ссылка на это сообщение #134
Аватар для Planeta-luna
Planeta-luna
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Daugavpils, Latvia
Сообщений: 13,166
Спасибо: 85,734
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

Planeta-luna Planeta-luna вне форума
Местный
 
Адрес: Daugavpils, Latvia
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 13,166
Спасибо: 85,734
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

По умолчанию

Я со своим тут почти всегда без поводка, но мой и слушается с полуслова, поэтому я не ярый сторонник поводков, я за безопасность собак и окружающих, и иногда ради безопасности-поводок неообходим.
__________________
crazycavielover
Planeta-luna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 17:06   Прямая ссылка на это сообщение #135
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,558

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,558

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Собачки у вас слишком разные))))
Цитата:
Сообщение от Planeta-luna Посмотреть сообщение
непослушные и неуправляемые собаки должны быть на поводках.
Цитата:
Сообщение от Planeta-luna Посмотреть сообщение
иногда ради безопасности-поводок неообходим.
На все три цитаты мой ответ ДА!
И я вовсю поводком пользуюсь, а як же
Я про то, что мухи и котлеты должны быть отдельно. И для ТС советовала намордник + отличная послушка - и гуляйте без поводка: нацелится на кого-нить - сразу подзыв, а раз собака в морднике, все ж безопасно.
Про послушку, кстати, здесь все говорили, потому как это - наше ФсЁ, любая нештатная ситуация на поводке (все в жизни бывает), собака должна тормозиться командой
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 17:07   Прямая ссылка на это сообщение #136
Аватар для Goretz
Goretz
Вожак Стаи
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 3,041
Спасибо: 14,479

Goretz Goretz вне форума
Вожак Стаи
 
Адрес: Пятигорск
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 3,041
Спасибо: 14,479

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Planeta-luna Посмотреть сообщение
иногда ради безопасности-поводок неообходим.
А иногда для спокойствия окружающих. И что за необходимость мучать мелкую дворовую собачку всякой коррекцией,пусть бы сидела мирно во дворе. Я коней своих вожу,чтоб не задичали,им на выставки и на работу ходить. А набегиваются они и у себя прекрасно,не только в поле,вокруг дома в догонялки конно-спортивную школу устраивают. Ладно бы в квартире,где хочешь-не хочешь,гулять надо..
__________________
Конструктивно беседовать можно лишь с разумным существом.
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 19:07   Прямая ссылка на это сообщение #137
Аватар для Nastya&Uta
Nastya&Uta
Злые таксы!
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Kazan-city
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

Nastya&Uta Nastya&Uta вне форума
Злые таксы!
 
Адрес: Kazan-city
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
В том, что вы вынуждены их придумывать, ограничивая себя длиной поводка/рулетки)
ну, повторюсь, большой фантазии не нужно, чтобы гулять с собакой, сочетая разные виды деятельности, это во-первых. во-вторых, хочу отметить, что например ничто не мешает отпустить собаку бегать с длинным поводком (который не рулетка), это дает возможность дополнительного контроля - в этом случае можно и мяч подальше запулить..
Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
вы не можете отпустить молодую собаку погоняться с сотоварищами
могу, точнее могла, лет до полутора - отпускала и она играла-бегала. а сейчас ей два с половиной, и собаки ей на фиг не нужны - ну вот честно, я не против общения с другими собаками, и сама потискать их люблю - специально привожу каждый день свою на выгул, она поздоровается с ними, и принимает такой вид, типа "ну когда мы уже уйдем отсюда,а?" (в независимости от поводка, могу вообще отстегнуть)... так что все относительно ))
Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Мне бы ваши заботы парк... мЯчта
а Вы не обольщайтесь, у нас тут не Воробьевы горы. процентов 60 территории закатано под асфальт-брусчатку, и по вечерам, когда в местном к\з концерт, он превращается в стоянку
Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Я не понимаю... Это как? А подзыв? Она что, как мои усвистывает в лесу со скоростью под 50 км/час, где их действительно не видно/не слышн
я ж написала - СОН, страшный сон
Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Ну да... а я на своих плюю...
ммм.. заметьте, не я это сказала ))
Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Сделайте подзыв отличный, выработайте поведение "Опасность/непонятки - мамке в ноги" и в путь..
ой, ну я ж ведь о том же и писала. Внимание собаки сосредоточено на мне, собственно проблем на данный момент и не возникает.
Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
здоровую на голову (неагрессивную ни к людям, ни к собакам)
а вот этого я бы утверждать не стала
Если что, у меня вроде как проблем то и нет, или по крайней мере я знаю как бороться с тем, что есть.. проблемы у ТС. Я просто не очень поняла, что вы хотели сказать на мою цитату. Собственно ваша точка зрения мне теперь понятна.. Но согласитесь, все-таки имеет место быть породная специфика.. и да, у вас стая.. а у меня одна, и приходится ей в основном со мной общаться ))
__________________
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
У. Лэмптон.
Nastya&Uta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #138
KateMihel
Местный
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Украина, г.Винница
Сообщений: 111
Спасибо: 75

KateMihel KateMihel вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, г.Винница
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 111
Спасибо: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya&Uta Посмотреть сообщение
ничто не мешает отпустить собаку бегать с длинным поводком (который не рулетка), это дает возможность дополнительного контроля - в этом случае можно и мяч подальше запулить..
А вот этого как раз лучше и не делать. Во-первых, собака может за что-то зацепиться на бегу и получить травму. А во вторых, если Ваш сон не дай Бог станет явью (ну мало ли, может собаку что-то вдруг очень сильно напугать) и она убежит вместе с волочащимся поводком (а Вы даже не успеете оглянуться) этот поводок потом может где-то запутаться, или если собака будет перебегать через дорогу... ситуаций масса. Так что если уж вдруг такое случится (чего никому не желаю, просто предостерегаю) уж лучше чтоб собака была без поводка....

Последний раз редактировалось KateMihel; 21.09.2014 в 20:03.
KateMihel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:21   Прямая ссылка на это сообщение #139
Аватар для Nastya&Uta
Nastya&Uta
Злые таксы!
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Kazan-city
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

Nastya&Uta Nastya&Uta вне форума
Злые таксы!
 
Адрес: Kazan-city
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KateMihel Посмотреть сообщение
а Вы даже не успеете оглянуться
а не надо оглядываться, надо следить за собакой.
Цитата:
Сообщение от KateMihel Посмотреть сообщение
собака может за что-то зацепиться на бегу и получить травму
ну тут тоже нужно думать где отпускать, если бритый газон в парке, то я думаю можно. если бурелом какой, то конечно лучше не надо.
Цитата:
Сообщение от KateMihel Посмотреть сообщение
или если собака будет перебегать через дорогу.
а вот этого лучше вообще совсем не допускать ))
Слушайте, я не знаю конечно каким образом вы гуляете со своими собаками, и насколько просекаете их поведение, но так как я за 2.5 года немножко поведение своей собаки изучила, и могу предугадать ее реакцию на происходящее вокруг нее - то длинный поводок для меня это дополнительная мера контроля. Я конечно стараюсь, чтобы внимание моей собаки было сосредоточено на мне, играх со мной, занятиях, но если я к примеру вижу, что вот собака лежала грызла палочку/жевала игрушку/просто паслась на травке и хоп! ее внимание переключилось на человека/собаку, и мне это не надо - я могу наступить на лежащий на земле поводок и дать команду. То есть поводок позволяет мне держать собаку в радиусе моего контроля. Но это конечно только мое личное мнение и опыт, и вот конкретно мне ТАК удобно... Если к примеру поводок 3м кажется маленьким - пожалуйста, в продаже имеются и 5-7-10 м.
Кстати этим летом именно волочащийся поводок помог мне поймать чужую собаку-убегаку )) Мы гуляли с женщиной, у которой тоже такса (10 мес). Моя была без поводка, ее - с пристегнутым, волочащимся по земле. Где-то залаяли собаки, и обе подорвались.. моя то недалеко убежала, вернулась по команде, а вот та, вторая махнула через дорогу (не очень оживленную).. хозяйка женщина в возрасте, поймать ее не смогла, а я догнала, наступила на поводок. если бы его не было - рядом очень оживленный перекресток, страшно представить...
__________________
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
У. Лэмптон.
Nastya&Uta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 21:43   Прямая ссылка на это сообщение #140
Аватар для steph
steph
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,308
Спасибо: 13,155

steph steph вне форума
Местный
 
Адрес: Latvia
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,308
Спасибо: 13,155

По умолчанию

Рулетка и намордник и мозг включать при прогулке агрессивной собаки.
Глаза и уши на 360 градусов должны работать.

Автор темы, вы на себя ситуацию с агрессивной собакой примерьте. Как бы вы реагировали, какие ощущения.... млин все в шоколаде?
Поймаю и расцелую?

Если вы не готовы целовать чужую агрессивную собаку летящую на вас с целью сожрать... или немного понадкусать.
Думайте

ПЫСЫ
мои всегда на поводке.. Гуляем свободно там где никого быть не может. Это примерно 10 км от города глубоко в лес. Или на огороде.
Стафке люди вообще не интересны, совсем. Дворняжка готова понадкусать все что движется.
Стафка 30 кило, дворняжка 40.
Получается нагулять и нагрузить обеих.
Как то так.
__________________
Есть вдох и есть выдох. После черной ночи наступит белый день.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на плохое настроение.
steph вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрессия, собака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 и 14 апреля. 2 Рейтинговые выставки + 2 САС выставки + моно + specialty. КК Элита СПб - НИЗ

 


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика