PesIQ 9 мая 2024, 2хСАС-ЧРКФ + 6 моно+Т1, "Кубок любимой породы" + "Конрад", Москва, Сфера

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.09.2014, 12:34   Прямая ссылка на это сообщение #161
Аватар для Astilba
Astilba
Местный
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 802
Спасибо: 1,125
Отправить сообщение для Astilba с помощью ICQ Отправить сообщение для Astilba с помощью Skype™

Astilba Astilba вне форума
Местный
 
Адрес: Париж
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 802
Спасибо: 1,125
Отправить сообщение для Astilba с помощью ICQ Отправить сообщение для Astilba с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxgroom Посмотреть сообщение
Собака за 2 часа поводочного выгула урабатывалась от и до.
Что вы с ней такое делали за эти два часа, что она урабатывалась? Вопрос без подвоха. Собаки то разные, одной 5 км в день неспешным шагом нормально, а другой надо хорошо выложиться, чтобы хорошо себя чувствовать.
Я на поводке собаку утомить не могу, не представляю чем. От мячиков-тарелочек я сама быстрее устаю, чем собака. Разве что на велосипеде выбегивать. И без поводка не всегда удается хорошо нагрузить, а поводочный выгул вообще не представляю. Какими нагрузками можно хорошо укатать собачку на поводке, так чтоб самой при этом коньки не отбросить?

А ТС по теме - добивайтесь беспрекословной управляемости от собаки. Я очень понимаю тех, кто любит бесповодочный выгул, у меня самой собаки бесповодочные. Если голосом собаки управляются не хуже, чем поводком, то почему нет.
Astilba вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2014, 12:50   Прямая ссылка на это сообщение #162
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,558

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,558

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxgroom Посмотреть сообщение
Физическая форма вполне нормальная.
Кстати, давно заметила, что у активно-спортивных владельцев и собачки жИвенькие. Два РОСа на выгуле, обе уже в возрасте, так одна такая активная (с ней и на охоту до сих пор ходят), не скажешь, что и старушка, а другая, поперек себя шире, на прогулке просто ложится (или стоит, если грязно-холодно), пока владелица (дама пожилая) с собачниками болтает. Конечно, от собаки тоже зависит многое, но как часто шилопопого щенка превращают в унылое существо, тихо плетущееся на веревке (причем, чаще всего и с ожирением, на мой взгляд прямая связь... ну вижу такое постоянно). Собаки легко ведь приспосабливаются: нет нагрузки, ну и ладно, бум жирком обрастать и радовать хозяина "тихим, спокойным" поведением
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 17:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #163
KateMihel
Местный
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Украина, г.Винница
Сообщений: 111
Спасибо: 75

KateMihel KateMihel вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, г.Винница
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 111
Спасибо: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astilba Посмотреть сообщение

А ТС по теме - добивайтесь беспрекословной управляемости от собаки. Я очень понимаю тех, кто любит бесповодочный выгул, у меня самой собаки бесповодочные. Если голосом собаки управляются не хуже, чем поводком, то почему нет.
Спасибо, сейчас как раз работаем над этим! Недавно калитку кто-то открытой оставил, собака вылетела и побежала на мужика одного, по моему громкому "куда? КО МНЕЕ быстро" развернулась на 180 градусов и примчалась обратно)) мужик в шоке был, сказал, что он такого ещё не видел но я уже перепугаться успела прилично... главное - стала слушаться... поработаем ещё над послушанием, а там посмотрим, как будет вести себя.
Полностью с Вами согласна)) у меня старшая собака без поводка и подруга-доберман годовалая, так вот мы когда 3,5 часа гуляем, (они без поводка, Боня на поводке) - собаки домой приходят и бегают во дворе ещё часик... при том что на прогулке они бегают 40% времени, столько же плавают, а по пути идут по команде "рядом" и мы ещё на месте занимаемся в перерывах между плаваньем и беготнёй.
KateMihel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 17:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #164
KateMihel
Местный
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Украина, г.Винница
Сообщений: 111
Спасибо: 75

KateMihel KateMihel вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, г.Винница
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 111
Спасибо: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Кстати, давно заметила, что у активно-спортивных владельцев и собачки жИвенькие.
Знаю такую спаниельку, рыженькая англичанка, 12 лет. Пыталась поиграть с полугодовалым щенком мопса, который через 2 минуты запыхался и ушёл (хотя было не жарко вовсе), а она просто бегала покруг него минут 15 резко плюхаясь в траву (зазвала играть) и наматывая круги. Вся морда белая (седина), а издалека и не скажешь, что это совсем старушка...
KateMihel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 10:10   Прямая ссылка на это сообщение #165
Аватар для Foxgroom
Foxgroom
Местный
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Спасибо: 3,963

Foxgroom Foxgroom вне форума
Местный
 
Адрес: Киев
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 896
Спасибо: 3,963

По умолчанию

Я выше писала, чем собачку можно уработать. Если времени совсем нет, то разминаю на корде, побросаю мячик, прошагну и домой.
Если без мячиков - рысь по высокой траве. Попробуйте хотя бы 15 минут заставить собаку идти равномерной широкой рысью с поднятой головой и без упора в поводок и посмотрите.
А я не понимаю, как собака и чем может нагрузиться без поводка. Они у вас вот прям так галопом и носятся всю дорогу? (вопрос не к Мартинке, как могут гулять борзые, я представляю :) ) Моя будет носиться, если "застоялась" - не гуляли нормально пару дней, а только на попис выходили. Так - повторюсь, рысит вокруг меня в радиусе 20 м. Вот не нагрузка это. Всё равно, хоть с поводком, хоть без поводка, нужно с собакой заниматься.
Foxgroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 10:16   Прямая ссылка на это сообщение #166
Аватар для Shurshala
Shurshala
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 1,730
Спасибо: 2,903

Shurshala Shurshala вне форума
Местный
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 1,730
Спасибо: 2,903

По умолчанию

Foxgroom,
Цитата:
А я не понимаю, как собака и чем может нагрузиться без поводка
отдельные персонажи могут. Сука добермана у меня так может, немец не может. Удивительно, но факт, добермана выгулять гораздо проще, чем любую другую собаку. Идешь себе тихонечко, собака себе ищет барьеры, траву выше метра и носится. Мой километр пешочком - 10 километров ее бега. А чтобы просто устала и спала - 15 минут жесткой послушки и рядовости.
Немец просто рысит всю дорогу, но у него проблем с лишней энергией нет.
Shurshala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 10:23   Прямая ссылка на это сообщение #167
Аватар для Foxgroom
Foxgroom
Местный
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Спасибо: 3,963

Foxgroom Foxgroom вне форума
Местный
 
Адрес: Киев
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 896
Спасибо: 3,963

По умолчанию

Хотя иногда, конечно, приходится и побегать - младшее поколение заставляет :)
https://www.youtube.com/watch?v=NYwDWY3riVs
Foxgroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 10:41   Прямая ссылка на это сообщение #168
Аватар для Foxgroom
Foxgroom
Местный
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Спасибо: 3,963

Foxgroom Foxgroom вне форума
Местный
 
Адрес: Киев
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 896
Спасибо: 3,963

По умолчанию

Ну с такими "отдельными персонажами" это реальное везение для владельца :) моя тоже на все пеньки и заборчики запрыгивает, но я учила специально. Впрочем, я учила и не отходить далеко и постоянно мониторить, где я нахожусь. Вполне возможно, что без этого она бы отбегала дальше, у нас тут один метис ризена так гуляет - закладывает вокруг хозяйки такие круги, что периодически исчезает из виду.
Foxgroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 05:00   Прямая ссылка на это сообщение #169
Аватар для zholik
zholik
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Томск-Новосибирск
Сообщений: 56
Спасибо: 25

zholik zholik вне форума
Пользователь
 
Адрес: Томск-Новосибирск
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 56
Спасибо: 25

По умолчанию

У меня доберман с тарелочками нагуливается очень быстро, на велосипеде минут за 40, а вот на поводке, даже если постоянно внатяг пускать меньше, чем за 2 часа никак не получается
zholik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 14:43   Прямая ссылка на это сообщение #170
Аватар для Джек-метис
Джек-метис
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 983
Спасибо: 1,125

Джек-метис Джек-метис вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Чертаново
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 983
Спасибо: 1,125

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KateMihel Посмотреть сообщение
вот не понимаю я, как можно собаку всю жизнь на верёвочке водить (не агрессивную)... и никто меня не переубедит...
Можно, если нет 100% подзыва. Жизнь на поводке ничем не отличается от жизни без поводка, так как собака не должна без поводка уноситься на 50 метров вперед. Какие ограничения для собаки с поводком? Расстояние? Можно купить длинный поводок.
Джек-метис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрессия, собака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 апреля 2024 (перенос 23 марта 2024): 2хСАС-ЧРКФ, ЧФ, САС 1-2-6-9 гр+моно МООЛЖ Верность - НИЗ

 


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика