PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.09.2014, 17:40   Прямая ссылка на это сообщение #21
Антрополог
Местный
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 189
Спасибо: 826

Антрополог Антрополог вне форума
Местный
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 189
Спасибо: 826

По умолчанию

Есть у нас знакомая, исповедующая тот же принцип - "собачке надо побегать!" Песик и бегает. В лесу. Жрет что попало. Нападает на других собак, в основном, тех, кто больше него. Уже огреб за это от ротвейлера. Частенько убегает далеко и надолго, ибо хозяйку не слушается вообще, никак. Не раз видела ее возвращающейся из леса с поводком в руке, без собаки. По мне, так лучше мои будут на поводках, но живые и целые, чем такое вот обеспечение нормальных прогулок.
А другой наш приятель, вестик, с поводка тоже не спускается. Всегда на рулетке, но хозяйка всюду берет его с собой, гуляют много. В том же лесу отлично гуляет на рулетке, мы вместе часто ходим. Воспитанием его тоже никто особо не заморачивается, но поскольку собака на поводке, то и претензий к ним никаких, да и хозяйка спокойна за него.
Антрополог вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.09.2014, 17:42   Прямая ссылка на это сообщение #22
Аватар для stasyaF1
stasyaF1
Местный
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: ВДНХ-Владимирские леса
Сообщений: 566
Спасибо: 2,731

stasyaF1 stasyaF1 вне форума
Местный
 
Адрес: ВДНХ-Владимирские леса
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 566
Спасибо: 2,731

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KateMihel Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Извините, если такая тема уже есть... но я не нашла(
Дворняжка, 3 года. Живёт во дворе в частном доме. В детстве не получила социализации... в итоге сейчас трусливо-оборонительное поведение, кусает людей. Приходится только на поводке гулять. Отрабатываем подзыв, занимаемся, "контакт" налаживаем, вроде получается...
Вот у меня вопрос созрел, можно ли будет когда-то эту собаку спокойно отпускать с поводка, не волнуясь, что она кого-то опять укусит? Или, если пару раз были такие ситуации, то собаке уже доверять нельзя? Конечно мы будем продолжать занятия, но вдруг при виде подозрительного человека собачка напрочь "забудет" наши долгие тренировки?
Может у кого-то были подобные ситуации... подскажите, можно ли вернуть "на путь истинный" собаку, или уже всё потеряно?
В Вашем случае много "если". Как я поняла, Вы с собакой живёте в частном доме. По деревне, как и в любом общественном месте передвигаться можно только на поводке. Если рядом есть поле, идите туда, если на поле есть обзор и Вы уверены, что собака в любой момент отзовётся на подзыв, а нагулявшись не направится домой самоходом, то рискуйте. А с другой стороны, оно Вам надо?
stasyaF1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 17:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #23
KateMihel
Местный
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Украина, г.Винница
Сообщений: 111
Спасибо: 75

KateMihel KateMihel вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, г.Винница
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 111
Спасибо: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Premium Посмотреть сообщение
первая Ваша фраза полностью противоречит следующей...
я о квартирных собаках говорю, у моей собаки, как вы уже писали, хоть двор есть. А вот если бы она жила в квартире - я не представляю, что бы уже делала..
KateMihel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 17:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #24
KateMihel
Местный
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Украина, г.Винница
Сообщений: 111
Спасибо: 75

KateMihel KateMihel вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, г.Винница
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 111
Спасибо: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антрополог Посмотреть сообщение
Есть у нас знакомая, исповедующая тот же принцип - "собачке надо побегать!" Песик и бегает. В лесу. Жрет что попало. Нападает на других собак, в основном, тех, кто больше него. Уже огреб за это от ротвейлера. Частенько убегает далеко и надолго, ибо хозяйку не слушается вообще, никак. Не раз видела ее возвращающейся из леса с поводком в руке, без собаки. По мне, так лучше мои будут на поводках, но живые и целые, чем такое вот обеспечение нормальных прогулок.
.
ну если хозяйка неадекват, то это не значит, что так у всех должно быть, кто собак отпускает. Воспитанием нужно заниматься... всё хорошо в меру. Не нужно палку перегибать...
KateMihel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 17:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #25
KateMihel
Местный
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Украина, г.Винница
Сообщений: 111
Спасибо: 75

KateMihel KateMihel вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, г.Винница
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 111
Спасибо: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasyaF1 Посмотреть сообщение
В Вашем случае много "если". Как я поняла, Вы с собакой живёте в частном доме. По деревне, как и в любом общественном месте передвигаться можно только на поводке. Если рядом есть поле, идите туда, если на поле есть обзор и Вы уверены, что собака в любой момент отзовётся на подзыв, а нагулявшись не направится домой самоходом, то рискуйте. А с другой стороны, оно Вам надо?
Нет, вы не так поняли) собака живут в городе, у моей бабушки, в частном секторе. Я живу в этом же городе в квартире в другом районе) полей и лесов у нас нет((
KateMihel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 17:52   Прямая ссылка на это сообщение #26
Аватар для stasyaF1
stasyaF1
Местный
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: ВДНХ-Владимирские леса
Сообщений: 566
Спасибо: 2,731

stasyaF1 stasyaF1 вне форума
Местный
 
Адрес: ВДНХ-Владимирские леса
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 566
Спасибо: 2,731

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KateMihel Посмотреть сообщение
Нет, вы не так поняли) собака живут в городе, у моей бабушки, в частном секторе. Я живу в этом же городе в квартире в другом районе) полей и лесов у нас нет((
Жаль, тогда без вариантов-поводок и намордник....
Может площадки какие для выгула собак у Вас есть, огороженные только, как вариант.
stasyaF1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 17:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #27
KateMihel
Местный
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Украина, г.Винница
Сообщений: 111
Спасибо: 75

KateMihel KateMihel вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, г.Винница
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 111
Спасибо: 75

По умолчанию

Меня тут не так поняли..
Конечно, есть хозяева которые за собаками никак не следят и отпускают их гулять самих без поводка. Я о нормальных владельцах говорю. Если человек заведомо знает, что не будет отпускать собаку с поводка - пусть лучше не заводит. Другое дело, если собака уже есть и у неё какая-то проблема, из-за которой не везде можно отпустить. собака - это активное животное, ей двигаться нужно, а не 20 минут по парку на коротком поводочке ходить медленным шагом. Завели собаку - будьте добры и потребности её удовлетворять. Мало того, что туалет по расписанию, так ещё лишают нормальной собачьей активности...

Я про адекватных людей пишу. Конечно, каждый вечер на собачьи тусовки ходить тоже не есть хорошо. Во всём нужно знать меру. Но дать собаке нормально исследовать территорию, с мячиком поиграться, поплавать, побегать без поводка нужно, имхо.
KateMihel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 17:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #28
KateMihel
Местный
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Украина, г.Винница
Сообщений: 111
Спасибо: 75

KateMihel KateMihel вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, г.Винница
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 111
Спасибо: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasyaF1 Посмотреть сообщение
Жаль, тогда без вариантов-поводок и намордник....
Может площадки какие для выгула собак у Вас есть, огороженные только, как вариант.
Ни одной площадки на весь город, к сожалению( заниматься ходим на человеческие площадки для баскетбола и всякого подобного, пока там людей нет. Ну и во дворе у бабушки.


Просто думала, может у кого-то на этом форуме была такая собака, вдруг кому-то удалось такое поведение убрать и теперь нормально гуляют с послушной собакой :) но как вижу, пока таких людей нет(
KateMihel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 18:08   Прямая ссылка на это сообщение #29
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,558

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,558

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KateMihel Посмотреть сообщение
Попробую ещё с намордником что-то придумать, спасибо, что напомнили про него)) а то я уже и забыла о нём, после тех неудачных попыток..
Пробуйте, что-нить подберете. У меня вся четверка в намордниках бегает (не кусаются, профилактика от подбирательства, ну и что б народу было спокойнее), зато мне как хорошо и никто не боится/не ругается
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 18:12   Прямая ссылка на это сообщение #30
Аватар для stasyaF1
stasyaF1
Местный
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: ВДНХ-Владимирские леса
Сообщений: 566
Спасибо: 2,731

stasyaF1 stasyaF1 вне форума
Местный
 
Адрес: ВДНХ-Владимирские леса
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 566
Спасибо: 2,731

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KateMihel Посмотреть сообщение
Меня тут не так поняли..
Другое дело, если собака уже есть и у неё какая-то проблема, из-за которой не везде можно отпустить. собака - это активное животное, ей двигаться нужно, а не 20 минут по парку на коротком поводочке ходить медленным шагом. Завели собаку - будьте добры и потребности её удовлетворять. Мало того, что туалет по расписанию, так ещё лишают нормальной собачьей активности...
Вас понимают по мере написания постов.
В том то и дело-что есть собака с проблемой, Вы над ней работаете, а в итоге то, как её можно отпустить без поводка, зная что проблема может вылезти в любой момент.
И потом кто Вас заставляет по парку 20мин. ходить медленным шагом?
Возьмите рулетку, ходите быстрее, и потом часто видела как борзых в городе выгуливают на велосипеде.
В принципе проблем у Вас не вижу.
stasyaF1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрессия, собака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13.04.2024(перенос с 23.03.24)"Золотой Ринг" ,САС,ЧФ, Т1/Т2, Фестивали - НИЗ

 


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика