PesIQ 13 и 14 апреля. 2 Рейтинговые выставки + 2 САС выставки + моно + specialty. КК Элита СПб

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.07.2009, 19:43   Прямая ссылка на это сообщение #11
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,573

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,573

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Мой, если ему не хочется что-то вкусное отдавать, начинает ныкаться по углам - ходит и сам с собой жадничает, прячется - хоть никто и не требует отдать, но пожмотничать надо
Мой другой выход нашел - прячет скотина. По дальним углам. Только и заботы, когда у него вкусняшка - следить, что бы не заныкал за шкафы, откуда я не достану так просто, как он.
Цитата:
Сообщение от Карди_и_Я Посмотреть сообщение
или, может, у вас есть какие-то пришедшие с опытом фишки, которые просто поразят ее собачий мозг? *с надеждой в голосе*
Есть одна При первом же рыке, когда таковой случается я становлюсь в угрожающую позу "ЧЕГООООО?!!!! А ну дай!!!!" и отбираю. И все. Я с собакой не разговариваю. Пусть хоть залебезит возле меня. Больше рыков не слышу.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.07.2009, 19:44   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,573

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,573

По умолчанию

DRESSEUR, хорош прикалываться. Какая разница какая собака еду охранять взялась, большая или маленькая. Плачевно кончится и стой и с другой. Покусами. Исправлять надо, пока не поздно, а не избегать собачку, пока она кушает, и не обходить за тридевять земель по максимальному радиусу.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:46   Прямая ссылка на это сообщение #13
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,573

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,573

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRESSEUR Посмотреть сообщение
Уберите предмет вокруг которого начинается конфликт и всё остальное исчезнет само собой...
методы г-жи Ругас? Там еще "не надо допускать с младенчества ситуации, при которой собака зарычит" есть. Тоже трезвая мысль.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Аватар для Карди_и_Я
Карди_и_Я
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Finland
Сообщений: 2,040
Спасибо: 3,204

Карди_и_Я Карди_и_Я вне форума
Местный
 
Адрес: Finland
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,040
Спасибо: 3,204

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRESSEUR Посмотреть сообщение
Извините, но это не собака не понимает, это вы не понимаете, когда даёте поесть, а когда поиграть...вообще само словосочетание "еда для игры"...немного тогось...извращённое какое-то...
Если вы дали поесть, а собак не ест, а играет, то 100% он просто жрать не хочет. Поэтому логично будет не давать ему еду с целью поиграться.
И не надо тогда заморачиваться как и чем замочить собственного пса, чтобы он вкусняшку отдал.
гхм, да я тоже считаю, что словосочетание извращенное, поэтому и тогось, не использовала его)
мне просто странно, почему один и тот же предмет, ну там шейка например, иногда естся у меня на ручках, а иногда она с ним ускакивает и нервничает, как только кто-то заходит в эту комнату.
во всем остальном согласна и приняла к сведению, спасибо. видимо да, просто нужно побольше практики в НЕподбирании и поощрении за это. и еще, как вы считаете, контроль должен исходить от меня - отдергивания, наказания, отчитывания или быть вроде как "с неба":гравий и баночки-гремучки ниоткуда,собака поворачивается, а я ее жалею.
и еще, да никто и не отнимал у нее дома погрызушки ее (это я не ради конструктива поясняю даже, а чтоб рассеять впечатление истерички, выдирающей у собашки выданные вкусняшки)
Карди_и_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:58   Прямая ссылка на это сообщение #15
Аватар для DRESSEUR
DRESSEUR
очень хороший человек
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Где-то, где-то посредине лета...
Сообщений: 3,218
Спасибо: 1,137

DRESSEUR DRESSEUR вне форума
очень хороший человек
 
Адрес: Где-то, где-то посредине лета...
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,218
Спасибо: 1,137

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
. Какая разница какая собака еду охранять взялась, большая или маленькая.
Где написано что собака ОХРАНЯЕТ ЕДУ ?
Цитата:
Сообщение от Карди_и_Я Посмотреть сообщение
С едой в ее мисочке можно делать что угодно – забирать, добавлять, оттаскивать ее от миски – воспринимает очень ровно, к еде вообще очень равнодушна.
Читайте внимательнее...


Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
методы г-жи Ругас?
Нет, собственный опыт. У меня стафф над костью стоит до посинения и биться будет докрови...проходил через это всё.
А потом понял, что собачка моя и 3.14здить его мне нет никакого резона. Просто перестал давать то, что служило причиной конфликта с тех пор живёт весело и счастливо уже 8 лет, без всяких проблем в поведении.
DRESSEUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:59   Прямая ссылка на это сообщение #16
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карди_и_Я Посмотреть сообщение
ой, а как эта глазки строить?? просто строго зырить собаке в глаза?

оно само получается... просто смотрю с этаким "или я сча насильно лезу в пасть или все, что там есть быстренько выскакивает"
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 20:11   Прямая ссылка на это сообщение #17
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,844

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,844

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карди_и_Я Посмотреть сообщение
она рычит на меня на улице со своей несчастной костью дурацкой, а сама при этом виляет хвостишком своим - как это расценивать?
От возбуждения.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 20:17   Прямая ссылка на это сообщение #18
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,573

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,573

По умолчанию

У меня любой рык по поводу еды пресекается. От возбуждения он или от охраны. Собака не должна себе такого позволять. Радостное возбуждение бывает переходит в настойчивую "игру", а та в свою очередь бывает перестает быть в какой-то момент игрой. Поэтому никаких - рыков. Еда - это не игра. Это пища, которуя я, как хозяин имею право дать, имею право забрать. Точка.

Разумеется, над собачьими нервами издеваться не надо. Никто не отбирает чашки и не отнимает только что выданный кусок мяса. Кушай, дитятко, кушай. Только если мне надо - должен отдать. Спокойно и без ворчания.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 20:25   Прямая ссылка на это сообщение #19
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,844

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,844

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
Радостное возбуждение бывает переходит в настойчивую "игру", а та в свою очередь бывает перестает быть в какой-то момент игрой.
Виляние хвостом от возбуждения бывает у собак далеко не только во время игры. Ну, вы знаете.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 20:25   Прямая ссылка на это сообщение #20
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,043

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,043

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карди_и_Я Посмотреть сообщение
мне просто странно, почему один и тот же предмет, ну там шейка например, иногда естся у меня на ручках, а иногда она с ним ускакивает и нервничает, как только кто-то заходит в эту комнату.
Мне тоже кажется, что у вас дома с едой какой-то непорядок... ну как это "ест на ручках", или "ест на диване" , или "ускакивает"?
Пусть она у Вас из миски ест, нечего с едой скакать по дому. Шея птичья - это не копыто говяжье, которое, в общем, не еда.

В остальном согласна и с DRESSEUR, и с Наталья и Ричи.
С Натальей - потому что я, как и она, не стала бы чесать в затылке "а чего это оно рычит и как с этим бороться, чтобы не напортачить", а просто на автомате дала бы по мордасам... не задумываясь, не из "высоких идей о доминировании", а на "безусловном рефлексе". Замордованной в результате собаки у меня ни одной не было, поверьте
Но не все так могут; тогда надо поступать "по Дрессеру" - исключить из обращения яблоко раздора.

Ест пусть из миски, грызет пусть игрушки. Мясокостных погрызушек ПОКА не давайте.

Что касается поведения на улице - целиком согласна с DRESSEUR. Вы сами научили собаку подбирать, это Вы верно заметили
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13.04.2024(перенос с 23.03.24)"Золотой Ринг" ,САС,ЧФ, Т1/Т2, Фестивали - НИЗ

 


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика