PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.10.2014, 16:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
fr-bul
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 12
Спасибо: 15

fr-bul fr-bul вне форума
Новичок
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 12
Спасибо: 15

По умолчанию Заводчик отказывается от щенка с браком.

Здравствуйте, уважаемые любители собак. В тексте ниже я хотел бы описать случай, произошедший со мной и, соответственно, предостеречь других людей от попадания в подобную ситуацию.
Речь пойдет о покупке мной щенка французского бульдога у московского заводчика *******. Как водится, все начиналось отлично - *******отвечала на все мои вопросы касательно щенка, однако ( я теперь это понимаю) умолчала о некоторых особенностях данной породы, данной вязки, а также собак, участвовавших в ней. Это теперь я более-менее знаю где могут быть подводные камни, но тогда я целиком полагался на заводчика, справедливо надеясь на ее честность и порядочность.
У ******* мною был приобретен щенок, кобель французского бульдога. Сразу оговорюсь, что я покупал прежде всего племенного щенка, заниматься вязками и выставками дальше или нет - целиком мое дело, однако щенок должен был быть полностью здоров и соответствовать всем требованиям РКФ. Но, как оказалось дальше, щенок был с проблемами - у него не опустились яички, и уже не опустятся (ветеринары советуют не тянуть с операцией, заводчики уверяют что при всех обстоятельства описанных ниже, не знать или не предусмотреть этого было нельзя). Как понимаете, допускать такого кобеля к племенной работе будет «проблематично».
В разговоре с ******* выяснилось, что данная проблема наблюдалась и у отца щенка, значит риск брака потомства был велик и одной актировки при рождении не достаточно (опираясь на опыт других заводчиков), ее проверку нужно проводить повторно через время. Вся вина была попросту спихнута на представителя питомника ******* , проиезжавшего осматривать помет и, якобы, не обнаружившего недостатков..
В последующем нашем разговоре выяснилось, что для суки это была первая вязка, о чем почему-то умолчали. Вопрос не принципиальный, речь о подводных камнях. Потом выяснилось, ******* уже не представляет питомник ******* , а сука была взята у питомника в аренду! И на все свои замечания я получаю ответ: "А Вы не спрашивали!". Хороший, опытный заводчик сам все расскажет и поможет если не делом, то хотя бы словом, подсказкой как поступить дальше.
Вообще, все это напоминает мне ситуацию с застигнутым на месте преступления человеком, который, несмотря на очевидную вину, всеми силами пытается уйти от ответственности: питомник ******* уже не представляет, сука ей не принадлежит, разведение щенков для нее не бизнес (или бизнес учитывая стоимость 40 000 + 10 000 за передержку), щенок был без брака и вообще "Вы не спрашивали!".
Хочу всех предупредить - будьте внимательны и перепроверьте всё лишний раз, вторую половину денег отдавайте только когда опустятся яики и Вы будете уверены, что Вам не придется искать хирурга и ложиться с малышом на операцию. А лучше обратитесь к другому заводчику!

Ее сайт *******
Телефоны*******
Почта: *******

С уважением, Иван.

Последний раз редактировалось A.I.; 16.10.2014 в 22:25. Причина: удалены персональные данные
fr-bul вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.10.2014, 16:16   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для lusia
lusia
Местный
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

lusia lusia вне форума
Местный
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fr-bul Посмотреть сообщение
В разговоре с Людмилой Борисовной выяснилось, что данная проблема наблюдалась и у отца щенка,
В каком смысле, наблюдалась? Отец щенка - крипторх? Или у него просто поздно опустились семенники?
Вы щенка брали с не опустившимися семенниками?
Цитата:
Сообщение от fr-bul Посмотреть сообщение
И на все свои замечания я получаю ответ: "А Вы не спрашивали!". Хороший, опытный заводчик сам все расскажет и поможет если не делом, то хотя бы словом, подсказкой как поступить дальше.
А Вы озвучили требования при покупке?
__________________
Я мог бы с вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы.
lusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:18   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Светлана.gr
Светлана.gr
Поморгаем О_о ?
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Сообщений: 22,230
Спасибо: 85,890

Светлана.gr Светлана.gr вне форума
Поморгаем О_о ?
 
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 22,230
Спасибо: 85,890

По умолчанию

fr-bul, а в щенячке, которую вам выдали со щенком, стояла отметка о браке или в о том, что щенок оставлен на пересмотр в более взрослом возрасте ?
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:25   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для nat&
nat&
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

nat& nat& вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

По умолчанию

Светлана.gr, Думаю вряд ли, иначе претензии были бы весьма странны.

Писать надо в РКФ. Они очень серьёзно к таким косякам при актировке относятся. Отсутствие семенника(ов) это ли не повод сделать пометку в щк и общепомётке.
__________________
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу(с)
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:26   Прямая ссылка на это сообщение #5
Марвиш
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,874
Спасибо: 16,419

Марвиш Марвиш на форуме
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 3,874
Спасибо: 16,419

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fr-bul Посмотреть сообщение
Вся вина была попросту спихнута на представителя питомника Дофбали Малеардо, проиезжавшего осматривать помет и, якобы, не обнаружившего недостатков..
Ответственность за заполнение строки " оставлен на переосмотр" действительно лежит на человеке, который актировал помет. Он должен был указать в метрике, что на момент осмотра, семенники в мошонке отсутствовали и назначить время переосмотра щенка.
Марвиш на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:27   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Fresh
Fresh
Местный
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Спасибо: 8,814

Fresh Fresh вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 1,758
Спасибо: 8,814

По умолчанию

fr-bul,
а договор был?
Fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:27   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Doogy-style
Doogy-style
Местный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там, где бывает холодно!
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

Doogy-style Doogy-style вне форума
Местный
 
Адрес: Там, где бывает холодно!
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

По умолчанию

а почему бы вам для начала не представиться? Мол здравствуйте, меня зовут такто и так то. Я купил такого то щенка: кличка, пол, д.р, родители...

А так...
Летела птичка летела... Сряк и дальше полетела...
__________________
"Дзэн-упражнение: найдите на Песике человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте."
Doogy-style вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:31   Прямая ссылка на это сообщение #8
Марвиш
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,874
Спасибо: 16,419

Марвиш Марвиш на форуме
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 3,874
Спасибо: 16,419

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fr-bul Посмотреть сообщение
всеми силами пытается уйти от ответственности: питомник Людмила Борисовна уже не представляет, сука ей не принадлежит, разведение щенков для нее не бизнес (или бизнес учитывая стоимость 40 000 + 10 000 за передержку), щенок был без брака и вообще "Вы не спрашивали!".
Документы она не подделывала, щенков выращивала хорошо, цену вы сочли адекватной, передерживала вашего щенка ответственно...Она ничего не нарушила!
Марвиш на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:31   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для zocij
zocij
Местный
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: москва, Фили-Давыдково. Верея- Можайск
Сообщений: 29,011
Спасибо: 87,409
Отправить сообщение для zocij с помощью Skype™

zocij zocij вне форума
Местный
 
Адрес: москва, Фили-Давыдково. Верея- Можайск
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 29,011
Спасибо: 87,409
Отправить сообщение для zocij с помощью Skype™

По умолчанию

если щенок оставлен на переосмотр с отметкой в первичке, то неужели Вы ( Иван ) не задали вопрос почему? и за что ?
__________________
http://zoloto-turkestana.ru Чем ниже человек душой , тем выше задирает нос. Он носом тянется туда ,куда душою не дорос .(Омар Хаям)
zocij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:34   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для hottes
hottes
Местный
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: МО г.Кубинка
Сообщений: 10,264
Спасибо: 27,763

hottes hottes вне форума
Местный
 
Адрес: МО г.Кубинка
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 10,264
Спасибо: 27,763

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fr-bul Посмотреть сообщение
Хочу всех предупредить - будьте внимательны и перепроверьте всё лишний раз
А кого вы хотите предупредить? Форумчан? Мы этих историй здесь начитались столько, сколько вам и не снилось. Если бы вы пришлисюда раньше и почитали форум с вами такого бы не случилось. Тех кого вы хотите предупредить здесь нет и появятся они здесь так же, как и вы - после того, как купят бракованного щенка и так же бдудут предупреждать непонятно кого.
hottes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика